Шаг в страну стройных.

  • Автор темы Сулпан
  • Дата начала

Сколько раз вы снижали свой вес более чем на 5-10 кг


  • Всего проголосовало
    10
С

Сулпан

Как же было трудно начать писать в этом дневнике. Я всегда считала,что бросить курить труднее,чем похудеть. Честно все 10 лет пока курила, я именно так думала. Я никогда не была худенькой. В детстве привередливо выбирала еду и большинство блюд, с любовью приготовленных мамой были мной раскритикованы. Но сила ремня всегда побеждала, со временем я привыкла есть много и неразборчиво-набила желудок и чудесно. В подростковом возрасте начала заниматься спортом, соблюдала диеты. Если вы спросите какие диеты я соблюдала, я скажу все. Вот ткните на любом сайте о диетах и я вам скажу чем хороша эта диета и чем бесполезна. А если честно не на диете надо сидеть, а менять пищевое поведение. Итак, 7 лет назад я встала на весы и поняла,что катастрофа наступила еще вчера-конец моему здоровью. Так оно и случилось, сидячая работа,нервная обстановка дали только один результат- вес стоял на месте, а здоровье с каждым днем ухудшалось. Потом пошел двухлетний период,когда не вылазила из больниц. Помогло выздороветь соблюдение диет. Два года перед тем,как бросила курить, я чётко соблюдала диету, которая стала для меня постоянным пищевым поведением. Но отказ от курения всё это уничтожило. В марте месяце этого уже года на 4-м уже месяце отказа от курения, я поняла что набрала так прилично, что надо сменить гардероб. Депрессия захлестнула меня, я хотела уйти с форума. Какой у меня вес я пока не хочу писать. Я как те люди,которые хотят бросить курить, они заходят на форум,ставят счетчик и каждый день он обнуляется. И вот я в таком же состоянии,только уже это связано с весом. В чём для меня трудность снизить вес и наконец-то заняться спортом для поддержания веса. Дело в том,что я невероятно обленилась. Я заставляю ходить себя пешком. Мне не охота взвешивать продукты и считать калории, я знаю калорийность некоторых продуктов, но мне не охота сидеть высчитывать. Сидеть на монодиетах тоже не выход, проходили знаем. Пока планирую записаться в Экспресс Скинем лишнее, надо приучить себя к дисциплине.
 
С

Сулпан

Прочла несколько дневников похудения и немного обескуражена. В принципе я давно хотела завести этот дневник, но мои наблюдения, как женщины с весом 50-55 кг пытаются там что-то сбросить, приводили к раздумьям о том, зачем мне позориться среди таких стройных. И вообще зачем они худеют,если итак прекрасны. Моя мечта достичь правильного нормального медицинского веса в 55 кг, я считаю несбыточной. Это как бедняку мечтать о феррари. Но желаемый комфортный вес у меня всё таки есть.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочла несколько дневников похудения и немного обескуражена. В принципе я давно хотела завести этот дневник, но мои наблюдения, как женщины с весом 50-55 кг пытаются там что-то сбросить, приводили к раздумьям о том, зачем мне позориться среди таких стройных. И вообще зачем они худеют,если итак прекрасны. Моя мечта достичь правильного нормального медицинского веса в 55 кг, я считаю несбыточной. Это как бедняку мечтать о феррари. Но желаемый комфортный вес у меня всё таки есть.
Я верю в тебя, у тебя все получится!!!:kiss::kiss::kiss:
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Сулпан, Как правило многие женщины скрывают свой вес и возраст;)это настолько личное:facepalm:Я вот тоже занялась своим весом,так что нам по пути... за 2 месяца не курения пила ,ела ,коровела от сюда дополнительная прибавка в весе...переизбыток лишнего веса всю жизнь донимает...приходится нос по ветру держать...таблицу к.калл и гликемический индекс продуктов наверное уже на изусть знаю:eek:у мамы был сахарный диабет ,как бы наследственность присутствует ,есть предрасположенность...решила быть умной на перед и не доводить себя до диабета...да еще продукты с низким ГИ способствуют похудению...вот отсюда как бы диета или полудиета...правила моего питания это ...дробное питание,продукты с низким ГИ ...в диеты не верю типа гречневой,белковой и др...все это однобоко для полноценного питания не подходит да и вообще питание думаю для себя организовать такое ,при котором смогу питаться всю жизнь...по другому добра не будет...
Сулпан как ты питаешься? можешь рассказать о своих планах питания?
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Это очень много...могут опустится почки...у меня есть опыт похудения на 40 кг...опустились почки,пришлось набирать вес специально:eek:вот даже так...вот такие экспресс похудение ,возможно приемлемо когда лет этак 20-30...а дальше по возрасту начнутся сложности с внутренними органами:oops:...
 
С

Сулпан

Сулпан, Как правило многие женщины скрывают свой вес и возраст;)это настолько личное:facepalm:Я вот тоже занялась своим весом,так что нам по пути... за 2 месяца не курения пила ,ела ,коровела от сюда дополнительная прибавка в весе...переизбыток лишнего веса всю жизнь донимает...приходится нос по ветру держать...таблицу к.калл и гликемический индекс продуктов наверное уже на изусть знаю:eek:у мамы был сахарный диабет ,как бы наследственность присутствует ,есть предрасположенность...решила быть умной на перед и не доводить себя до диабета...да еще продукты с низким ГИ способствуют похудению...вот отсюда как бы диета или полудиета...правила моего питания это ...дробное питание,продукты с низким ГИ ...в диеты не верю типа гречневой,белковой и др...все это однобоко для полноценного питания да и вообще питание думаю для себя организовать такое ,на котором смогу жить ежедневно...
Сулпан как ты питаешься? можешь рассказать о своих планах питания?
Я бы не сказала, что здесь на форуме в разделе корректировка питания женщины стараются скрыть свой вес. Наоборот, я прочла много дневников и постов и девушки открыто пишут свой вес и рост, многие выкладывают фото. Я заметила, что все они стройные и даже худенькие.
Теперь про моё питание. Из-за здоровья я сидела на диете №5- это мед.диета и вес я не набирала,но и не скидывала. С ноября я нарушила все правила питания с удаленным желчным, для меня важно было бросить курить, поэтому грызла семечки, ела копченное мясо, выпечка,печенье. Сейчас кушаю 3 раза в день, завтрак обязательно, обед в 13.00 и ужин в 20.00. Не кушать после 6 вечера я не могу соблюдать, потому что прихожу домой ближе к 8 вечера. Фрукты примерно 200 гр в день, мясо и рыба чередуются, и конечно углеводы. На работе перестала пить чай и кофе с сахаром, дома иногда пью. Печенье и выпечка вот моя слабость, сейчас ни дома ни на работе не держу их вообще.
 
С

Сулпан

Это очень много...могут опустится почки...у меня есть опыт похудения на 40 кг...опустились почки,пришлось набирать вес специально:eek:вот даже так...вот такие экспресс похудение ,возможно приемлемо когда лет этак 20-30...а дальше по возрасту начнутся сложности с внутренними органами:oops:...
Я в своё время консультировалась с врачом из клиники по борьбе с ожирением и врач мне сказал, что самый лучший вариант сброса веса-это 5-7 кг в месяц.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Рекорд 30 кг за 4 месяца. Так что все получится :) многие через такое проходили
Сам худел на з0 кг? можешь рассказать ? оно ведь как может быть твой опыт и нам пригодится...каждый выбирает подходит ему это, или нет...если из твоего опыта что то подойдет нам будем с удовольствием применять...у каждого свои "фишки и хитрости" в этом плане...:)
 
Последнее редактирование:

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Я бы не сказала, что здесь на форуме в разделе корректировка питания женщины стараются скрыть свой вес. Наоборот, я прочла много дневников и постов и девушки открыто пишут свой вес и рост, многие выкладывают фото. Я заметила, что все они стройные и даже худенькие.
Теперь про моё питание. Из-за здоровья я сидела на диете №5- это мед.диета и вес я не набирала,но и не скидывала. С ноября я нарушила все правила питания с удаленным желчным, для меня важно было бросить курить, поэтому грызла семечки, ела копченное мясо, выпечка,печенье. Сейчас кушаю 3 раза в день, завтрак обязательно, обед в 13.00 и ужин в 20.00. Не кушать после 6 вечера я не могу соблюдать, потому что прихожу домой ближе к 8 вечера. Фрукты примерно 200 гр в день, мясо и рыба чередуются, и конечно углеводы. На работе перестала пить чай и кофе с сахаром, дома иногда пью. Печенье и выпечка вот моя слабость, сейчас ни дома ни на работе не держу их вообще.
Я не читала тут на форуме ни одного дневника...поэтому за этот форум ничего не могу сказать...я общалась на ДиОне а теперь этот сайт закрыт...
Я дробно питаюсь ,маленькими порциями 5 раз в день...пятый прием пищи это 1 ст.кефира ...ничего нового...сладкое люблю поэтому не покупаю:Dдиета №5 как раз подходит для стройнеющих...если держать эту диету и нарушать ее всего пару раз в месяц,то можно так держаться...ты права ,пока не изменим пищевое поведение ,то толку будет мало...туда сюда вес гонять тоже не хочется...
Насчет того сколько в месяц лучше сбрасывать ,то думаю все индивидуально...с большого веса это реально а с маленького :facepalm:даже не знаю...все хорошо в меру...самый безопасный сброс 2-3 кг:ku: я все как то с целью не могу определиться...хочется много и сразу:eek:
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
1476938132_i_6fea9cce12df2408_html_d7a3a933.jpg
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
1476939749_i_6fea9cce12df2408_html_951718bf.jpg

Понравилась девочка:thumbsup:но похоже фотошоп...:(но вот так не плохо было бы ,раз и "дюймовочка"
 
Последнее редактирование:

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
После того как вы поставите цель, постарайтесь ее максимально детализировать. К примеру, вы можете нарисовать контур своей фигуры, а напротив – контур фигуры после того, как вы сбросите лишние килограммы.(из инета)
Вот даже такой пример в нашем случае это реально:thumbsup:из пышечки вот в такую "куколку" да еще и без сигареты в руках:thumbsup:прямо "конфетка" понравилась картинка:oops:

1476937856_i_6fea9cce12df2408_html_8749dd65.jpg
 
С

Сулпан

1476939749_i_6fea9cce12df2408_html_951718bf.jpg

Понравилась девочка:thumbsup:но похоже фотошоп...:(но вот так не плохо было бы ,раз и "дюймовочка"
Я думаю это фотошоп, если со 150 кг похудеть до 50 кг, а именно такой разброс на фото, то выглядить она будет не так свежо:D
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Я думаю это фотошоп, если со 150 кг похудеть до 50 кг, а именно такой разброс на фото, то выглядить она будет не так свежо:D
Да конечно фотошоп...и в остальном с тобой согласна...там хоть чем хочешь мажь и что хочешь делай,лишняя кожа будет...ну хоть помечтать:oops::)
 
С

Сулпан

Урааа, я наконец-то в Экспресс записалась и уже выполняю задания. Не думала, что выпить с утра натощак 2 стакана воды будет трудно, даже с перерывом. Очень не хочется, но попробую. А ещё я взвесилась и уже точно знаю свой вес. Я дико боялась увидеть цифры на весах, оказалось что я прибавила 5 кг, за 7 с лишним месяцев некурения. Фухххх, я то думала все 15. Чувствовала себя слоном. Справлюсь, если уж смогла не курить, то с весом тоже смогу побороться. Хватит быть углеводным наркоманом: прочь печеньки и булочки,халва и соки. Сегодня ходила на рынок и по рынку и вот сколько я прошла. Думала,что длина моего шага минимум 50 см, оказалось 30. Я мелкошагая женщина.:D
17.07.01- шагомер.jpg
 
С

Сулпан

Ну чтож началась вторая похудательная неделя. Воду теперь пью спокойно,привыкла. Хожу много, иногда вечером ноги ноют. Справлюсь. Купила электронные весы. Вторую неделю надо кушать 400 гр овощей и фруктов, для меня это легкое задание, т.к. я итак много кушаю овощей и фруктов. Снова беспокоит печень, трудно ей справляться без желчного.
20-я стодневка разочаровала, не могу больше писать в раздевалке Черной Жемчужины, итак было не комфортно, так ещё и на неприятные для меня слова нарвалась.
Буду заниматься снижением веса.
 
С

Сулпан

Устала. Пришла домой покушала и свалилась спать. Под звуки кино я дремала. Лето не лето. Холодно. Печень решила более менее успокоиться, купила таблетки. И худеть охота и кушать охота и вообще непонятно чего-то хочется. Горло побаливать стало под вечер, гексоралом обработала,вроде бы успокоилось.
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Сулпан, привет. Я тебя очень поддерживаю,в этой борьбе с лишним весом,тоже хочу сбросить лишнее.У меня тоже нет желчного,В январе этого года удалила.Диета 5 мне тоже очень знакома,сидела на ней с ноября и до мая,с июня начала немного расширять рацион.Конечно за этот период я похудела,но я тогда курила,а сейчас бросила.Аппетит растёт,а есть много нельзя.Уже поправилась.Как ты справлялась когда только бросила курить с аппетитом?И ещё заметила:когда курила ничего не болело,сейчас бросила и периодически ноет правый бок.У тебя как?Вот думаю это временно или теперь всегда так будет...УЗИ делала в мае,всё в норме.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу