Шаг в страну стройных.

  • Автор темы Сулпан
  • Дата начала

Сколько раз вы снижали свой вес более чем на 5-10 кг


  • Всего проголосовало
    10

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Сулпан привет,очень интересно тут у тебя почитать,много нового для себя узнала.Сегодня хочу рыбу по твоему рецепту приготовить в духовке.Про травы столько интесного написала,молодец.
 
С

Сулпан

Сулпан привет,очень интересно тут у тебя почитать,много нового для себя узнала.Сегодня хочу рыбу по твоему рецепту приготовить в духовке.Про травы столько интесного написала,молодец.
Привет Оля. Спасибо. Я честно сказать дневник решила писать для того чтобы поскорее похудеть, т.к. в некурительной именно описание своих ощущений в дневнике помогло удержаться и не закурить. А тут я пишу и вижу, какие ошибки в питании допускаю. Вот сегодня с утра у меня привес 500 гр, я не расстроилась, а решила пересмотреть свой рацион. Когда вижу наглядно, так легче измениться.
Про травы я как бы конспекты для себя пишу, и сама многое узнаю нового. Ато мы всё подряд молотим, а оказывается не всё и можно и не все полезно.
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет Оля. Спасибо. Я честно сказать дневник решила писать для того чтобы поскорее похудеть, т.к. в некурительной именно описание своих ощущений в дневнике помогло удержаться и не закурить. А тут я пишу и вижу, какие ошибки в питании допускаю. Вот сегодня с утра у меня привес 500 гр, я не расстроилась, а решила пересмотреть свой рацион. Когда вижу наглядно, так легче измениться.
Про травы я как бы конспекты для себя пишу, и сама многое узнаю нового. Ато мы всё подряд молотим, а оказывается не всё и можно и не все полезно.
То что молотим всё подряд это правда,но мне удалось хорошо сбросить вес когда питалась дробно,исключив мучное,копчёное и жареное.Ну как диета номер 5.Тебе же она тоже знакома.Когда желчный удалила,долго придерживалась её.Потом конечно то одно съем,то другое,что не надо бы есть...Сейчас вот опять решила заняться собой.
 
С

Сулпан

То что молотим всё подряд это правда,но мне удалось хорошо сбросить вес когда питалась дробно,исключив мучное,копчёное и жареное.Ну как диета номер 5.Тебе же она тоже знакома.Когда желчный удалила,долго придерживалась её.Потом конечно то одно съем,то другое,что не надо бы есть...Сейчас вот опять решила заняться собой.
Да диету 5 я тоже перестала придерживаться. Хотя с тех пор осталась привычка не кушать майонез. копченное и жареное. Вот печенье и сахар уменьшила в рационе. Оставила только овсяные. Конфеты закончились. Теперь хочу от молока отказаться.
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Да диету 5 я тоже перестала придерживаться. Хотя с тех пор осталась привычка не кушать майонез. копченное и жареное. Вот печенье и сахар уменьшила в рационе. Оставила только овсяные. Конфеты закончились. Теперь хочу от молока отказаться.
Да,у меня тоже осталась эта привычка,майонез тоже не ем.Сейчас в основном всё запекаю в духовке.
Вот с конфетами и печеньем да...целая проблема.Наверно стоит попробовать как и ты,оставить только овсяное.
 
С

Сулпан

11-12 мая в рационе был суп, который я сварила 10-го мая. Салаты из овощей и трав. Чай без сахара и молока. Кефир. Йогурт. Гречишный и бородинский хлеб. Сегодня вечером на ужин выпила чашку черного чая без сахара и молока, два кусочка гречишного хлеба и две чайной ложки варенья из лесной земляники. Это варенье невероятно густое и приторное, невозможно съесть больше.
 
С

Сулпан

Отказалась от молока, в том числе сгущенного и сухого. Знаю, что на молоке очень сильно поправляешься.
 
С

Сулпан

Сегодня купила см ленту. Давно я не была в магазине со швейными фурнитурами, а ведь я по первой профессии закройщик верхней одежды:D
Измерила все свои окружности.:facepalm:
Что сказать? Ничего для себя нового не открыла, понятно же по размеру одежды, сколько сантиметров грудь,талия и бедра.
Теперь буду каждую неделю измерять и записывать в таблицу. Включила дополнительные показатели: окружность шеи, предплечья, ноги,голени,запястья.
 
С

Сулпан

Сегодня решила купить свеклу- обычную столовую красную, запасы дома закончились. На рынке. увидела хорошую крепкую свеклу, обрадовалась. В мае найти такую хорошую свеклу всё равно,что найти клад. Спросила цену и удивилась, 40 рублей за 1 кг. Я вчера видела мытую свеклу в пятерочке, производитель какой-то ипэшник из Челябинска, красивый полиэтиленовый мешочек, 4-5 клубня и за всё это 50 руб за 1 кг. Я тогда шепотом выругалась и решила, что цена накручена за упаковку и и чистоту. А оказывается дело не в этом. Просто рыночная цена на свеклу выросла в нашем регионе.
Я работала столько лет в сельском хозяйстве, свекла одна из самых дешевых овощей была. Её очень трудно было продавать на рынке, люди покупают мелкие сорта. А у нас бывало,что клубни и по полкг весили. Морковь и капуста всегда были дороже свеклы. А сейчас свекла дороже этих овощей. Что происходит? Люди вы забыли как выращивать свеклу? Обалдеть просто.
Короче пошла в овощную лавку азербайджанцев и купила свеклу свежего урожая за 46 руб/кг. Они всё привозят с Азии.
 
С

Сулпан

Помню как в своё время бросала курить, я избавилась в доме от всего,что напоминало о курении.
Вот сижу думаю, что не надо домой покупать сахар и конфеты. Просто их не должно быть дома. Я не любитель конфет, но обязательно съем, если сахар не кушала в течение дня.
Я углеводный наркоман:banghead:
 
Последнее редактирование модератором:
С

Сулпан

Заметила, что сон сильно помогает выздороветь. Шов почти зажил. Побаливает временами, сегодня не беспокоил. Хочу спать на животе, но это только мечты))) Терплю. Дневной сон сегодня был долгим, я отрубилась более чем на три часа, странно конечно, вроде не уставала. Нравится,что спать начала крепко. Я ведь и в больнице спала не больше 4 часов, а тут спокойно могу 8 часов спать ночью. Сны снятся странные, просыпаюсь помню в мелочах, через минут 15 всё как отрубило.
Режим дня, своевременный прием пищи, 3-х часовые прогулки, дневной сон, очень изменили моё отношение к интернету, я не смотрю сериалы, не сижу в соцсетях, захожу на форум не надолго. Хочу начать читать книги, купила еще зимой. Раньше пока не проглочу не ложилась спать, а теперь не могу себя заставить читать. Вот ведь с возрастом меняются привычки.
Кушать не хочу, курить тоже не хочу. Это большой плюс.
 
С

Сулпан

Планирую недельку не кушать мясо. Посмотрю реакцию организма.
Редиску и лук тоже не буду кушать, больше трех лет не кушала, не умру без них. Изжоги никогда не было, а как стала кушать эти овощи, прям мучаюсь.
Берегите свой здоровье- сохраните все свои органы.
 
С

Сулпан

Итак с 13 мая я отказалась от мяса и молока. Сколько продержусь не знаю. Вообще планирую мясо не кушать неделю. От молока хочу отказаться на длительный срок, может полгода. Остальные молочные продукты: кефир, йогурт и творог оставляю в рационе.
 
С

Сулпан

Мы так самоуверенны в некоторых вопросах.Bullshit2
Вот сегодня с утра я в очередной раз убедилась в этом.
После больницы завела ложечку десертную в сахарнице, ну вы понимаете, что лучше сухой ложечкой сахар насыпать в чашечку. Сначала в чашку с кофе или чаем или с цикорием сыпала 2 ложки сахара, совсем не сладко, со временем увеличила до 6 десертных ложек, особенно в чай с лимоном. Скажите много, не спорю. Сегодня я взвесила на электронных весах сколько граммов в одной десертной ложке, ровно 3 гр (11,9 кал), т.е. 6 ложек= 71,6 кал. Если кушать сахар два раза в день примерно 144 кал, без учета других углеводов. Много? А теперь скажу, даже такой чай и кофе для меня не сладкий, я приучила свой организм к тому, что сыпала в чай и кофе по 4 чайной ложки сахара. Я взвесила сколько граммов сахара в моей чайной ложке, ровно 8 грамм(31,8 кал)*4 ч.л.= 127,2 кал. за один прием чая. Ладно если в этот день не буду больше пить чай, кофе или цикорий Bullshit16, но ведь это не так Bullshit28
Пока я сыпала сахар десертной ложкой, я была уверена, что сахар попался не сладкий. Ведь я была уверена, что 2 д.л= 1 ч.л. Какой-то маленький самообман, думаешь что кушаешь такое же количество. А оказалось в 2,6 раза меньше на самом деле. И на глаз определять калории и граммы в продуктах лучше не стоит. Всё таки надо минимум полгода считать калории и взвешивать продукты, и то не всегда вес одной чайной ложки будет совпадать с весом другой. Надо просто пользоваться одними и теми же приборами, тогда уже подсчет будет верный.Bullshit39 А самое главный вывод: отказаться надо от белого сахара, слишком он опасный для здоровья.
 
С

Сулпан

13 мая прошла вечером за 1 час 4 км. Это вовсе не прогулочный шаг, слишком быстрый для меня. Результат болит шов уже сутки.
Сегодня хоть и проснулась половина шестого, в час дня легла и только половина восьмого вечера встала. Вроде полегче стало. Но выводы я для себя сделала. Не надо торопиться жить полноценной жизнью здорового человека. Поругала себя немного. Но и похвалить есть за что. Сегодня наконец-то начала считать калории, правда по старинке в таблице иксель, а не на телефоне в приложении. Итак результат сегодняшнего питания= 1231 кал. Очень даже нормально.
 
С

Сулпан

18 мая. Не было настроения два дня. Все процедуры с утра, к которым приучила себя за последние недели, вдруг опостылели.
Вчера за долгое время нарушила диету и вообще не считала,что кушаю. Никуда не ходила, сидела смотрела сериал и читала.
Сегодня с утра заставила себя, заняться делами. Вечером прошла около 2 км, медленным шагом. И еще занималась шитьем, что тоже неплохо.
Кушала бананы, давно не покупала, т.к. качество было ужасное. Сейчас прям маленькие, ярко желтые, без пятен и цена приятная 52 руб./кг.
Сегодня делала сливочный соус к макаронам, вкусно.
Эх, заставить бы себя еще делать упражнения для предплечья. Хочу подтянутые руки.
 
С

Сулпан

Обещают грозу завтра. А еще жара начинается +27+28:devil:
Уф, как я не люблю жару, а еще в бандаже:nah_disagree:
 
С

Сулпан

Хочу вак беляши и капустный салат из ранней капусты.
Хочу блины с медом.
Хочу в лесу погулять, пособирать травы весенние.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу