ШагаЯ

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Или слегка нагнетают (хотя зачем) в дневниках, или уж не знаю что там надо было курить, чтобы так колбасило.
:kiss:
... и слегка нагнетают тоже. Зачем? А от восторга ощущения преодоления. От осознания собственной боевой крутости и зарождающейся уверенности, что предприятие затеяно не совсем уж безнадёжное.
Но что касаемо Машеньки (мАрии) - ей в смысле физиологии достаточно непросто бросалось.
... Сижу вот сейчас вся датчиками обклеенная, все на мне огоньками подмигивает, каждые 15 мин. тарахтит, жужжит, переливается. Прямо пояс шахида какой-то! так что до завтра еще буду никому не кабельная, в смысле некоммуникабельная. Замкнутая мрачная скотина, в общем! Но доктора на меня прямо с уважением смотрели, когда я сказала, что не курю больше! Но сверстникам на заметку: отметили, что надо было сначала к ним прийти, на фоне терапии бросать было бы менее болезнено...
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
:kiss:
... и слегка нагнетают тоже. Зачем? А от восторга ощущения преодоления. От осознания собственной боевой крутости и зарождающейся уверенности, что предприятие затеяно не совсем уж безнадёжное.
Но что касаемо Машеньки (мАрии) - ей в смысле физиологии достаточно непросто бросалось.
С Рождеством! Всех благ!
Так вроде бы мАрия закурила. Это личное дело каждого Как бросать, да и На сколько). Мне форум помог, выводы я сделала свои.
Не курю 30 дней. наверное, должно радовать)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С Рождеством!

Лена, я наверное уже писал: я не тормоз, я - медленный газ :oops:. [этот пост я начал писать вчера, примерно в два часа пополудни]
У меня племяшка в декабре ножку сломала. А младшему малышу полгода.. Т. е. мы с 30-го у них в гостях. Батрачим ))). Собснно, НГ я встречал как раз на улице с коляской&соской ))). Так что отзываюсь я... "местами и немного" и не сразу. Пардонато ме, так уж получается..
IMG_20220107_152324.jpg

А Ария - да был срыв где-то после 8 месяцев. Она через чур сурьёзно отнеслась к прогнозу, что после 7 месяцев - всё, свобода, конец всем хотелкам.. А не сложилось, не принесла судьба такую конфетку. И она расстроилась до потери реальности. Но при том - умничка, смогла из довольно продолжительного закура вынырнуть, выскочить и несколько лет не курила точно. Потом Ария форум оставила и как у неё дела сейчас я точно сказать не могу.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С Рождеством!

Лена, я наверное уже писал: я не тормоз, я - медленный газ :oops:. [этот пост я начал писать вчера, примерно в два часа пополудни]
У меня племяшка в декабре ножку сломала. А младшему малышу полгода.. Т. е. мы с 30-го у них в гостях. Батрачим ))). Собснно, НГ я встречал как раз на улице с коляской&соской ))). Так что отзываюсь я... "местами и немного" и не сразу. Пардонато ме, так уж получается..
Посмотреть вложение 1529328

А Ария - да был срыв где-то после 8 месяцев. Она через чур сурьёзно отнеслась к прогнозу, что после 7 месяцев - всё, свобода, конец всем хотелкам.. А не сложилось, не принесла судьба такую конфетку. И она расстроилась до потери реальности. Но при том - умничка, смогла из довольно продолжительного закура вынырнуть, выскочить и несколько лет не курила точно. Потом Ария форум оставила и как у неё дела сейчас я точно сказать не могу.
Помощь это хорошо, это правильно. Снег лежит, а у нас дожди. И все серое. Но солнце пробивается)
Здоровья!
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
читаешь дневники, читаешь.....2011...15 и так задорно и весело бросают, и 3-4 года празднуют.....а потом видишь в 20-21, а они курят((( и думаешь А зачем здесь строчить? Все эти буковки в итоге превращаются в дым).
Не бывает бывших курильщиков, что уж там :) Возможно, лет через 10 некурения можно о чем-то говорить более уверенно, но и то - до первых значимых жизненных потерь.

А почему последующее курение обесценивает дневник? Если кто-то не курил 3-4 года - это же ведь тоже прекрасно.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не бывает бывших курильщиков, что уж там :) Возможно, лет через 10 некурения можно о чем-то говорить более уверенно, но и то - до первых значимых жизненных потерь.

А почему последующее курение обесценивает дневник? Если кто-то не курил 3-4 года - это же ведь тоже прекрасно.
Привет! Я искала бросивших примерно своего возраста и с огромным стажем. Мне был важен конечный результат. И срывы меня расстроили. Очень. Качели - не моё. Качели - это не итог, это игрульки.
Для меня - пустые и ненужные.
Я не осуждаю качели. Просто это не мой вариант, для меня смысла бросил-закурил-бросил нет.
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Я искала бросивших примерно своего возраста и с огромным стажем. Мне был важен конечный результат. И срывы меня расстроили. Очень. Качели - не моё. Качели - это не итог, это игрульки.
Для меня - пустые и ненужные.
Я не осуждаю качели. Просто это не мой вариант, для меня смысла бросил-закурил-бросил нет.
На мой взгляд, перерыв в 3-4 года - это не совсем качели. Качели - это когда в течении недель-месяцев туда-сюда. Годы - это достаточно для того, чтобы и организм перестроился, и профит от перерыва в курении был.

Что именно вы называете конечным результатом? Бросил и не курил больше до самой смерти? Вы таких не найдете же, ну. Потому что живых среди них нет. А те, кто еще жив, могут закурить, да.

Вы никак не сможете прогнозировать всю свою жизнь на десятилетия вперед. Никто не может.
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если не ошибаюсь, значимым сроком отказа от курения считается год и более, вот на него, мне кажется, и имеет смысл ориентироваться.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Онкологи, например, оценивают риск курильщиков в пачкогодах. Т.е. сколько лет по пачке в день. Так что чем меньше этих пачколет, тем в любом случае лучше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Я искала бросивших примерно своего возраста и с огромным стажем. Мне был важен конечный результат. И срывы меня расстроили. Очень. Качели - не моё. Качели - это не итог, это игрульки.
Для меня - пустые и ненужные.
Я не осуждаю качели. Просто это не мой вариант, для меня смысла бросил-закурил-бросил нет.
Леночка, я принесу тебе очень много таких дневников.
Только ты не расстраивайся.
У нас нет времени на качели!
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что именно вы называете конечным результатом?
Потеря желания курить. Вот это для меня итог всей этой борьбы. Не ежедневное убеждение себя Как здорово не курить. Я не курю месяц, ...год, годы...а все время хочу. Хочу радоваться, грустить, рыдать, смеяться, смотреть, созерцать, сидеть....с сигаретой. И внутренняя борьба не делает человека счастливым. Борьба НЕ делает человека счастливым. Вот и вся гребаная правда. Поэтому и срывы, так как думаешь Да на хрена? Искусственная радость некурения.
Я не закурю сейчас, так как курить именно нельзя. Но альтернативу буду искать. Не чтобы сей момент заглушить ломку, нет ее у меня, а чтобы нахрен жить так, как я жила всю сознательную жизнь. И если мне было в кайф курить на берегу моря, или в авто под любимую музыку (ну да, стереотипы, ну вот так), то так и хочу дальше.
Да. Так как есть. Устала сама от себя, от Курить-здоровью вредить, от работы над собой. Ненавижу утро, день, вечер.
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потеря желания курить. Вот это для меня итог всей этой борьбы. Не ежедневное убеждение себя Как здорово не курить. Я не курю месяц, ...год, годы...а все время хочу. Хочу радоваться, грустить, рыдать, смеяться, смотреть, созерцать, сидеть....с сигаретой. И внутренняя борьба не делает человека счастливым. Борьба НЕ делает человека счастливым. Вот и вся гребаная правда. Поэтому и срывы, так как думаешь Да на хрена? Искусственная радость некурения.
Я не закурю сейчас, так как курить именно нельзя. Но альтернативу буду искать. Не чтобы сей момент заглушить ломку, нет ее у меня, а чтобы нахрен жить так, как я жила всю сознательную жизнь. И если мне было в кайф курить на берегу моря, или в авто под любимую музыку (ну да, стереотипы, ну вот так), то так и хочу дальше.
Да. Так как есть. Устала сама от себя, от Курить-здоровью вредить, от работы над собой. Ненавижу утро, день, вечер.
А у вас сколько максимальный срок некурения был?

Если вы не курите годы, у вас никак нет вот этого вот "ежедневного убеждения себя" и "внутренней борьбы". Вы просто не курите.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потеря желания курить. Вот это для меня итог всей этой борьбы. Не ежедневное убеждение себя Как здорово не курить. Я не курю месяц, ...год, годы...а все время хочу. Хочу радоваться, грустить, рыдать, смеяться, смотреть, созерцать, сидеть....с сигаретой. И внутренняя борьба не делает человека счастливым. Борьба НЕ делает человека счастливым. Вот и вся гребаная правда. Поэтому и срывы, так как думаешь Да на хрена? Искусственная радость некурения.
Я не закурю сейчас, так как курить именно нельзя. Но альтернативу буду искать. Не чтобы сей момент заглушить ломку, нет ее у меня, а чтобы нахрен жить так, как я жила всю сознательную жизнь. И если мне было в кайф курить на берегу моря, или в авто под любимую музыку (ну да, стереотипы, ну вот так), то так и хочу дальше.
Да. Так как есть. Устала сама от себя, от Курить-здоровью вредить, от работы над собой. Ненавижу утро, день, вечер.
Леночка, можно радоваться и есть другие ценности в жизни.
Ну неужели радость в раковой палочке?
Сколько прекрасного в этом мире!
Это со временем пройдёт.
И вкус, и запах восстановится.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потеря желания курить. Вот это для меня итог всей этой борьбы. Не ежедневное убеждение себя Как здорово не курить. Я не курю месяц, ...год, годы...а все время хочу. Хочу радоваться, грустить, рыдать, смеяться, смотреть, созерцать, сидеть....с сигаретой. И внутренняя борьба не делает человека счастливым. Борьба НЕ делает человека счастливым. Вот и вся гребаная правда. Поэтому и срывы, так как думаешь Да на хрена? Искусственная радость некурения.
Я не закурю сейчас, так как курить именно нельзя. Но альтернативу буду искать. Не чтобы сей момент заглушить ломку, нет ее у меня, а чтобы нахрен жить так, как я жила всю сознательную жизнь. И если мне было в кайф курить на берегу моря, или в авто под любимую музыку (ну да, стереотипы, ну вот так), то так и хочу дальше.
Да. Так как есть. Устала сама от себя, от Курить-здоровью вредить, от работы над собой. Ненавижу утро, день, вечер.
У меня был перерыв 3-4 года как раз в курении.

Ваш мозг запоминает на всю жизнь, что ему нравилось курить. Эту информацию он будет хранить и помнить всегда.

Поэтому в какие-то редкие, тригерные моменты при длительном некурении он будет напоминать "а вот помнишь, как нам хорошо было". Но это никак не будет равно "ежедневная борьбы".

Но жизнь длинная. Вы можете потерять близкого, например. И можете в изменившейся ситуации принять осознанное решение снова закурить.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А у вас сколько максимальный срок некурения был?

Если вы не курите годы, у вас никак нет вот этого вот "ежедневного убеждения себя" и "внутренней борьбы". Вы просто не курите.
я бросаю впервые. не курю месяц
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Леночка, можно радоваться и есть другие ценности в жизни.
Ну неужели радость в раковой палочке?
Сколько прекрасного в этом мире!
Это со временем пройдёт.
И вкус, и запах восстановится.
Ленусь, ну что сказать?)))) все по кругу будет (слова).
Не курю. и все пока. жизнь как во сне (((
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу