ШагаЯ

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.607
Реакции
97.115
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошо
5d0e8229fe791075dc9d25cd146eac7e.gif
 

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Почему?

Нет не избавился, страдаешь и сожалеешь, значит они все с тобой

Как считаешь так и есть. Если бы думал насколько лучше этот чай чем вонючая горькая сигареты, было бы по другому. Ты сейчас не любишь что делаешь, оно отвечает тебе взаимностью :)
Ну вот о чем и речь. Тебе как бы говорят "ты должен полюбить". А если не умеешь себе качественно наврать, что на самом деле всю жизнь любил сельдерей с мятой, то вродн сам дурак.

Причем говорящий сам в глубине души понимает, что сердцу не прикажешь и раздражается и бросает что-то в духе "ой да мы тебя и не заставляли бросать, кури дальше, вали подальше".

Потому что нет такого совета который бы научил любить травяной чай тех, кто полюбил вредное.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пока что я избавился от любимых ритуалов, и заменить их травяным чаем выглядит как замена любимого человека на чучело с соломой и похожим цветом волос. И в ту же топку все эти "наслаждайтесь рассветами, снегом и закатами". Брррр.
долго ржачный смайлик ставить))) но это он. Как же точно!!!!! и я том)))) я это и написала в самом начале) рассветы, закаты и т д и тп сейчас только раздражают)))) я в горы поехала в прошлую субботу, красота конечно)))) но божемой)))) налево, направо, вверх, вниз - эээх красотаааааа и мысли все о Закурить))) это было еще то испытание) единственное что реально радовало - я дышала 2 день без брызгалок, небулайзеров. Я опять начала дышать сама. И это вносило хоть какой-то оттенок в серость восприятия офигенно красивого и яркого горного леса)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.607
Реакции
97.115
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А дневник пишите, тоже помогает, даже не для других, а для себя
100% так! Когда пишешь, подбираешь слова, лучше видишь направление. А обратная связь и реплики других пользователей помогают посмотреть с другой стороны, создать в голове другие связи, оборвать и разрушить не нужные :D
 

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
но не идет у меня алкашка из души и сердца( навсегда мне кажется она со мной .. с сигами даже пока не решаюсь расстаться
В плане алкашки мне очень помогло что после одной пятницы очень разболелось в районе печени. С тех пор я больше не пил. Может с курением так же сработает.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@GEK, привет!
Ну, родственная душа на форуме, поэтому не могу смолчать....
Ты же препод...
А преподы, они ведь мало того, что разумны и легко обучаемы ( знаю, о чем говорю, сама много лет отработала преподом, да и сейчас работа такая, что все время приходится учиться).
Попробуй представить вот что.
Опыт курения у тебя имеется, и он такой вау...
А сейчас захоти получить другой опыт - некурения.
Я уверена, что такой опыт тебе тоже понравиться!!!!
При этом не надо страдать, ждать чего-то, мучаться... Надо просто сказать себе " я хочу получить опыт некурящей жизни!" И все!
Верю, получиться!
 

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
У меня стаж 17 лет, и я именно любила курить, да я бы только и делала, что курила, но если разобрать все по полочкам, это просто зависимость, и все это "любила" продиктовано именно ей. Для работы с головой не устану советовать Карра, но читать вдумчиво, на многие размышления подталкивает, волей не волей в своей голове начинаешь ковыряться, а все демоны в ней сидят, может порвется связка сигарета = радость и счастье. Не помог, чтобы бросить окончательно, но связки кое-какие разорвались и сейчас легко процесс переставания курить проходит.
А дневник пишите, тоже помогает, даже не для других, а для себя
Я его раз 200 читал и смотрел фильм и расширенную версию тоже. Он не все разбирает до конца. Скажем, он нигде не объясняет, почему человек должен считать запах табака вонючим. Запах как запах. Многим же нравится запах шпал на железной дороге, а это тоже химия, креозот.
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я его раз 200 читал и смотрел фильм и расширенную версию тоже. Он не все разбирает до конца. Скажем, он нигде не объясняет, почему человек должен считать запах табака вонючим. Запах как запах. Многим же нравится запах шпал на железной дороге, а это тоже химия, креозот.
а 200 раз и не надо читать, 1 раз, но осознано, а этого видно не было, раз тебя только и зацепило, что про запах, вот вообще все равно вонючий запах или нет, даже не помню, чтобы про это говорил, информация про запах меньше всего интересовала. Хотя каждый же по-своему все понимает и по-своему делает выводы. Если тебе не помог не значит, что и другие не найдут что-то нужное для себя.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тебе как бы говорят "ты должен полюбить"
Нет, не так ты это понимаешь. Тебе говорят "найди то что ты сможешь полюбить, вместо того что ты, как тебе кажется, любишь"
А если не умеешь себе качественно наврать, что на самом деле всю жизнь любил сельдерей с мятой, то вродн сам дурак.
Есть такое ворожение "за ложь спросят как за правду" суть, как не пытайся себе соврать ты не сможешь. Не любишь сельдерей с мятой, но и не люби. Только вот как быть с оливками, их большинство распробовало после 18-ти лет, я была знакома с 10-ти летним мальчиком который любил оливки, услышав что мол потом когда вырастишь распробуешь, он взялся сам за это дело и реально полюбил оливки очень рано, умный и очень рассудительный мальчик :)
Причем говорящий сам в глубине души понимает, что сердцу не прикажешь и раздражается и бросает что-то в духе "ой да мы тебя и не заставляли бросать, кури дальше, вали подальше".
Не привязывай свои суждения к другим, всё что я говорю, на любой глубине моей души прочувствовано и принято как правдивая необходимость. Так и не надо приказывать сердцу, ему надо показывать приятности и красивости ощущений которое оно может с чистой совестью полюбить, безусловности милы сердцу. Другие люди тут не при делах, всё сам ;)
Потому что нет такого совета который бы научил любить травяной чай тех, кто полюбил вредное.
Есть, надо искать вкусные тебе травки, на это может уйти много времени. Читай, сравнивай, пробуй, заваривай по разному, смешивай с ягодами.
Понимаешь, нет идеального совета для всех. Есть только эмоция которую пытаются тебе передать. Пойми эту эмоцию, услышь, сделай целью самому ощутить её в полной мере, тогда у тебя будет складываться твой верный путь.
Твоя цель полюбить чай, уберём травяной, пусть будет больше простора.
Мой любимый и нужный на сегодня(собирала весь набор пару месяцев):
Тыквенный сок(тыквенно-облипиховый, другого в продаже нет, хотелось чисто тыквенного) Красный грейпфрут, палочка корицы, кусочек свежего острого перца, немного свежего имбиря, земляничный сироп. Сок разбавляю водой, пропорции какие захочу. Рецепт получила от форумчанки ещё пол года назад, он спас меня от серьёзной простуды :)
Ищи и обязательно найдёшь, то что ищешь!:D
 

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
а 200 раз и не надо читать, 1 раз, но осознано, а этого видно не было, раз тебя только и зацепило, что про запах, вот вообще все равно вонючий запах или нет, даже не помню, чтобы про это говорил, информация про запах меньше всего интересовала. Хотя каждый же по-своему все понимает и по-своему делает выводы. Если тебе не помог не значит, что и другие не найдут что-то нужное для себя.
Вы этим высокомерным ответом отпугиваете бросающих.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@GEK, попробуйте ещё аффирмации. У меня подруга так 6 лет назад бросила курить. Курила 13 лет. Может хоть частично облегчит вам путь. Сама аффирмация "Я свободная от курения". Изначально она советовала произносить её каждый раз, как закуриваешь, но я уже не курила тогда,и произношу её каждый раз при накатах или как вспомню. Сама произношу её третий день всего, но вчера НИ РАЗУ не было желания закурить или навязчивых мыслей о курении. Ещё, авторы этой же методики советуют ни в коем случае не говорить о том, как у вас не получается или не получится бросить. Только позитивная установка. Может, это все детский лепет на фоне вашей депрессии сейчас, но все же, вдруг поможет. :angel:
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Taha, привет!
@GEK, привет!
Ну, родственная душа на форуме, поэтому не могу смолчать....
Ты же препод...
А преподы, они ведь мало того, что разумны и легко обучаемы ( знаю, о чем говорю, сама много лет отработала преподом, да и сейчас работа такая, что все время приходится учиться).
Попробуй представить вот что.
Опыт курения у тебя имеется, и он такой вау...
А сейчас захоти получить другой опыт - некурения.
Я уверена, что такой опыт тебе тоже понравиться!!!!
При этом не надо страдать, ждать чего-то, мучаться... Надо просто сказать себе " я хочу получить опыт некурящей жизни!" И все!
Верю, получиться!
Привет!) Пробую все всяко-разно) уууух какая работа сейчас в голове))))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но не идет у меня алкашка из души и сердца( навсегда мне кажется она со мной .. с сигами даже пока не решаюсь расстаться
Так быстро и не получится, мне чтоб только понять что она мне точно не нужна понадобилось три года :facepalm:
Теперь с высоты 18 лет, как мне говорить что это супер классно не бухать? :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тебе как бы говорят "ты должен полюбить".
Ну мы же когда-то "полюбили" сигареты, сквозь тошноту, головокружение и пр. Никто не заставляет любить сельдерей, если ближе яблоки, то люби яблоки) Речь скорее о том, что надо обратить внимание на другие вещи в жизни: закаты, яблоки, горы здесь каждому своё, много всего, что в курящей жизни "обесцвечивается" сигаретой.
почему человек должен считать запах табака вонючим
Человек никому ничего не должен, кроме себя) но запах курильщика реально вонючий) у меня больше чем на 4 месяца бросать не получалось пока, но из опыта этих 4 месяцев могу сказать, что сама сигарета на улице пахнет нормально, отчасти даже приятно, ну как дым костра, например, а вот свежепокуривший сосед пахнет отвратительно, и окурки в урнах тоже)
 

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Нет, не так ты это понимаешь. Тебе говорят "найди то что ты сможешь полюбить, вместо того что ты, как тебе кажется, любишь"

Есть такое ворожение "за ложь спросят как за правду" суть, как не пытайся себе соврать ты не сможешь. Не любишь сельдерей с мятой, но и не люби. Только вот как быть с оливками, их большинство распробовало после 18-ти лет, я была знакома с 10-ти летним мальчиком который любил оливки, услышав что мол потом когда вырастишь распробуешь, он взялся сам за это дело и реально полюбил оливки очень рано, умный и очень рассудительный мальчик :)
Так я себе и не вру, я просто не понимаю, что с этим делать. Ну окей, вот я не курю там несколько дней. Кто-то умудряется хороводы вокруг этого водить, я объективно не вижу в этом особой ценности.

Зато я вижу, что у меня резко просело настроение и я тотально ничего не хочу делать (а это уже признаки депрессухи надвигающейся).

Да вон у меня банки корицы стоят, гвоздики, ромашки и так далее, я могу таких глинтвейнов с перечным печеньем накрутить, что сам санта клаус офигеет от духа норвежского хюгге и мимимишности, как это мне вернет радость от сигарет?
 
Реакции: GEK

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Ну мы же когда-то "полюбили" сигареты, сквозь тошноту, головокружение и пр. Никто не заставляет любить сельдерей, если ближе яблоки, то люби яблоки) Речь скорее о том, что надо обратить внимание на другие вещи в жизни: закаты, яблоки, горы здесь каждому своё, много всего, что в курящей жизни "обесцвечивается" сигаретой.

Человек никому ничего не должен, кроме себя) но запах курильщика реально вонючий) у меня больше чем на 4 месяца бросать не получалось пока, но из опыта этих 4 месяцев могу сказать, что сама сигарета на улице пахнет нормально, отчасти даже приятно, ну как дым костра, например, а вот свежепокуривший сосед пахнет отвратительно, и окурки в урнах тоже)
На вкус и цвет товарища нет, конечно...запах айкоса абсолютно нейтральный, кому-то лично он не заходит, но он не табачный даже. То есть я еще понимаю кому-то не нравится запах от винстона, но если он скажет, что винстон пахнет как айкос - это вранье.
А трубочные и самокруточные табаки так и вообще пахнут не в пример лучше сигаретного магазинного.

Фекалии...

Вот человек на полном серьезе говорит, что табачный дым пахнет как экскременты. Мне хочется спросить, вы точно и то и другое нюхали? Это вообще различные запахи, как их можно сравнивать, кроме как пытаясь эмоционально "зачморить" табак?

С таким же успехом можно говорить, что табак пахнет как очень некрасивая и глупая собака, ну, тоже обидно и так же близко к физической истине.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зато я вижу, что у меня резко просело настроение и я тотально ничего не хочу делать (а это уже признаки депрессухи надвигающейся).
У тебя просело настроение потому что ты наркоман, оно же не могло просесть от улучшения кровообращения, снабжения мозга кислородом и т. д.
как это мне вернет радость от сигарет?
И это опять про наркоманию.

Давай возьмем другой наркотик, героин, например, без героина у наркомана будет ломка: надвигается депрессия и нет радости от дозы. Что посоветуешь такому наркоману?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу