ШагаЯ

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@GEK,
Лен, я завтра к психотерапевту собралась...
С ним я еще на эту тему не говорила... Свежие уши)))
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@GEK,
Лен, я завтра к психотерапевту собралась...
С ним я еще на эту тему не говорила... Свежие уши)))
Это да) наверное, надо, если поможет. Я пока повременю. Жизнь долгая, много всего было, сама себе была и психотерапевтом, и психиатором)))) Сходишь, расскажи потом помогает или раздражает))) может я к ним отношение поменяю)
Мариш, дневник Ирины Яковлевны. Он у нее здесь с 2011, по ссылке 2005 (др сайт), но там всего три месяца ее некурения и обрыв. Я так понимаю, что старожилы ее историю знают. Если в 2005 она бросила, и писала, что все норм с легкими, то что потом случилось? она в 2019 пишет, что часто лежит в пульмонологии.
Да, она умерла в больнице.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это да) наверное, надо, если поможет. Я пока повременю. Жизнь долгая, много всего было, сама себе была и психотерапевтом, и психиатором)))) Сходишь, расскажи потом помогает или раздражает))) может я к ним отношение поменяю)
Мариш, дневник Ирины Яковлевны. Он у нее здесь с 2011, по ссылке 2005 (др сайт), но там всего три месяца ее некурения и обрыв. Я так понимаю, что старожилы ее историю знают. Если в 2005 она бросила, и писала, что все норм с легкими, то что потом случилось? она в 2019 пишет, что часто лежит в пульмонологии.
Да, она умерла в больнице.
Она очень долго болела, ХОБЛ, да курить она бросила в 2005, и у нее был свой сайт с некуряками..
Человек очень цельный и умный... И, да, ее не стало , было ей 81 или 82 годика. Наши с форума даже ездили на похороны.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Она очень долго болела, ХОБЛ, да курить она бросила в 2005, и у нее был свой сайт с некуряками..
Человек очень цельный и умный... И, да, ее не стало , было ей 81 или 82 годика. Наши с форума даже ездили на похороны.
так вот это и понять не могу. ХОБЛ после того, как она курить бросила?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так вот это и понять не могу. ХОБЛ после того, как она курить бросила?
Скорее всего у нее он и раньше был.
Это ведь такая бяка, что в один момент не развивается. Это может годами тянуться...
Курение вообще много бяк прикрывает...
А , когда курить перестает человек, то все и выползает....
А ХОБЛ - он вообще не лечится, только поддерживающая терапия...
Вот у Ольги К. он тоже выполз... Мы так с ней и познакомились, насколько мне помнится..
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@GEK,
Лен, сегодня, кстати, поздравляют Игоря с 7-ю годами некурения.
Сейчас его дневник начала читать (может и в 2019 читала, тогда много что читала)
У него там как раз в начале , первый месяц - сплошные болячки...
Но, если ужастиков не хочешь, то лучше такое обходить стороной.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Скорее всего у нее он и раньше был.
Это ведь такая бяка, что в один момент не развивается. Это может годами тянуться...
Курение вообще много бяк прикрывает...
А , когда курить перестает человек, то все и выползает....
А ХОБЛ - он вообще не лечится, только поддерживающая терапия...
Вот у Ольги К. он тоже выполз... Мы так с ней и познакомились, насколько мне помнится..
емое((((( я не медик, понять не могу вообще ничего тогда - т е курение сдерживает эти болячки легких???? а как бросаешь, то вместо очищения организма, все хуже и хуже???? и то, что если сейчас нет кашля, то все ещё полезет из всех щелей????? я у Оли еще до этого не дочитала ((( чет мне хреноватее и хреноватее)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
емое((((( я не медик, понять не могу вообще ничего тогда - т е курение сдерживает эти болячки легких???? а как бросаешь, то вместо очищения организма, все хуже и хуже???? и то, что если сейчас нет кашля, то все ещё полезет из всех щелей????? я у Оли еще до этого не дочитала ((( чет мне хреноватее и хреноватее)))
Не, ты давай в голову не бери много!!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не, ты давай в голову не бери много!!!!
Все у всех по-разному. Не надо ждать ничего, ни плохого , ни хорошего ( о чем я и писала).
Тем паче, что ты сама пишешь, что курила уже и не курила палочки))).
Все должно быть ХОРОШО!!!
И, все будет ХОРОШО!!
Уже все ХОРОШО!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
курение сдерживает
Курение не сдерживает, оно прикрывает.
Это разные вещи, согласись.
Т.е. как-нибудь фигня уже есть, но никотин - как обезболивающее действует.
Но, это ведь далеко не у всех))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
т е курение сдерживает эти болячки легких????
странный вывод. с чего это вдруг?
что, у некурящих не может быть ХОБЛа? панкреатита?

все ещё полезет из всех щелей?????
вообще-то то, что мы бросаем курить - это для организма стресс. это перестройка всяко-разных систем (начиная с гормональной и далее..). и в этот период - таки да! многое полезет изо всех щелей. я встречал тут и бессонницу, и, извиняюсь, запоры, и проблемы с кожей, и нервный тик, когда глаз дергается.. ну а про ломоту в суставах я даже у тебя упоминание встречал.

это п р о х о д и т !
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курение не сдерживает, оно прикрывает.
Это разные вещи, согласись.
Т.е. как-нибудь фигня уже есть, но никотин - как обезболивающее действует.
Но, это ведь далеко не у всех))
Маришик, да мне невозможно сорваться как бы, ну день- неделя, и я опять начну задыхаться, а это нет, жутко прям. И в голову надо брать все, так как пока там я все не разложу по полкам, буду маяться.
Когда мои дети (студенты) или друзья изливают мне душу (конечно, это горести), то я столько слов нахожу) Мне говорят, что я не ту профессию выбрала, надо было в психологи) Так вот теперь я раздвоилась - круглосуточный диалог, и поможет только это. сам себе паровоз. оооох))))))
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
странный вывод. с чего это вдруг?
что, у некурящих не может быть ХОБЛа? панкреатита?


вообще-то то, что мы бросаем курить - это для организма стресс. это перестройка всяко-разных систем (начиная с гормональной и далее..). и в этот период - таки да! многое полезет изо всех щелей. я встречал тут и бессонницу, и, извиняюсь, запоры, и проблемы с кожей, и нервный тик, когда глаз дергается.. ну а про ломоту в суставах я даже у тебя упоминание встречал.

это п р о х о д и т !
ломота тут двояко - я неделю назад ревакцинировалась, так что может совпало.
про ХОБЛ читала, ну так, поверхностно, да бывает и не у курильщиков. Ну в любом случае - у меня назад дороги нет) Я недавно придумала историю про торт и кондитера (ребенка 1 курса надо было успокоить, у нее на личном печаль случилась), вот к себе пытаюсь применить. Дебильноватая история, но с дитем сработала). Ну т е я всяко-разно пыталась до нее донести, что первая любовь почти всегда заканчивается, что это опыт, воспоминания и тд и тп, бесполезно в итоге. Вот тогда в голову этот бред пришел)
Почти дословно:
- Амина, что ты любишь из еды оооч сильно?
- Тортики
- Представь, что ты купила торт в частной кондитерской. И поняла, что это самый вкусный торт, что он просто божественный, что ничего вкуснее ты никогда не ела. И вот ты решила через время опять купить этот торт. Речи о других просто нет). Пришла, а тебе говорят, что кондитер умер, и рецепт ушел вместе с ним. Никогда больше ты не съешь этот торт, даже малюсенького кусочка. Что ты будешь делать? у тебя закончится твоя жизнь?
- Нет
- Нет, конечно. Пройдет время, и ты найдешь другой торт, он не будет иметь такой же вкус, он будет другой, но не менее вкусный. Веришь в это?
- Да
- Вот твой * (имя мальчика) это торт, который ушел вместе с тем кондитером.
Дите рассмеялось) прошло три недели, говорит мне теперь: мне Ваш торт помог)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пройдет время, и ты найдешь другой торт, он не будет иметь такой же вкус, он будет другой, но не менее вкусный.
Божественно! :ku:

Ленусик, ты ходила по Марсианской ссылочке?? ))

Если можно, я твой тортик подарю-таки форуму :oops:
 
  • Love
Реакции: Taha

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@GEK,
Леночкин, очень рада , что с тобой пообщались.:wub:
Ты меня даже где-то вдохновила)))
Скоро буду догонять...
Только не пропадай!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ломота тут двояко..
Справа сверху на страничке почти в углу есть кнопка Поиск. Ключевое слово "ноги выкручивает", искать везде.. Ну, эт так, на досуге )).
 
Реакции: Taha

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка)))привет!
Как ты тут?
th.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу