Стррраааашилки Шарфик

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На меня снизошло вдохновение писать рассказ под рабочим названием "Мерзкая геятина" и компьютер вырубился. Все как бе говорит о том, что пора остановиться)))
Ты что, наоборот надо писать, видать шедевр будет.)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предлагаю создать группу анонимных графоманов. С 12 шагами и прочими плюшками.
- Меня зовут Слава. Я - графоман.

***

Шарфик

- Ванько, Ванько, - кричала бабушка, - Ванько, воротись, родной! Ванько! Я ж тебе шарфик не повязала! Ванько! Шарфик-то возьми, шарфик, ай-я-яй, беда какая, шарфик-то я ему не повязала.
Мимо проходил прохожий, глянул на бабушку. Бабушка тут же поспешила объяснить прохожему:
- Внучок, внучок ушел, а шарфик ему не повязала, а не слышит... Ванько! Ваа.. не слышит.
- Что ж поделать, - растерялся прохожий.
- Милок, а.. а стара я уже стала, ноги не ходят, я тогда еще в войну девчонкой-то была и мы в Ленинграде.. Ваааанько! Шарфик.. не догоню. Простынет ведь, ты хороший человек, догони внучка, дай ты ему шарфик, а то вишь не слышит, а я стара, ног нет, девчонкой.. в Ленинграде..
- Да некогда мне, - отнекивался прохожий, - да и ничего с вашим внуком не случится. Эка мороз тоже мне, да в шарфике он вспотеет, да и тогда точно простынет.
- Да? - недоверчиво дакнула бабушка.
- Ну конечно, это всем известно
- Ну ладно, милок, спасибо. Ваанько! Вернись, шарфик повяжу!
- Тьфу, - сплюнул прохожий и пошел дальше.
Бабушка же стала у калитки, пытаясь высмотреть вдалеке внука. В руках у нее был детский разноцветный шарфик. Она уже не кричала лишь шевелила губами: "Ванько.. шарфик.. вернись.."
На полпути к школе Ванько почувствовал легкое недомогание, через несколько минут он чихнул, спустя еще четверть часа мальчик уже захлебывался в кашле. Не дойдя пару шагов до крыльца школы, он упал в снег. Подбежавшие к Ваньку люди застали его уже замолкшим, тихим. Пощупали пульс. Вызывали катафалк. Увезли в морг.
Бабушка узнала, зарыдала, повязала шарфик на крючке для люльки, затянула петлю и повесилась. Ее тоже увезли в морг.
Тот прохожий прочитал об этом в местной газете. Узнал по фотографии бабушку. Закурил. Задумался.
Какая гармоничная писанина.Прямо вот слово к слову подходит.И чётко и правдоподобно.Просто замечательно.Мастерски.:thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу