Табекс Шестой раз

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Проблема сигарет в том, что ты ее возьмёшь, затянешься, а там какашка.
Нет. Проблема в том, что ты знаешь, что если затянешься, все пройдет. И болезни и бессонница, и недомогание. Почти сразу в норму. Но сразу возрастают и риски всех этих страшных смертельных заболеваний - это останавливает. Но не всех
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вся беда еще в том, что я не ощутил до сих пор никаких изменений позитивных - мне не стало лучше дышать, не увеличилась работоспособность, не улучшилось внимание, выносливость и т.д. Вот вес - увеличился.
вот понимаешь в чем еще парадокс: когда организму хорошо и комфортно мозг не подает сигнал тревоги по поводу здоровья, но зато настоятельно требует никотина, потому что у него (мозга) со здоровьем все в порядке и ему не тревожно за организм, который носит этот мозг. И обратная ситуация, мы курим - задыхаемся - травимся, мозг все время твердит: опасность, опасность, опасность - брось эту каку - не кури - не кури. Вот и получаются качели: курим - мечтаем бросить, бросили - мечтаем закурить. Как порвать этот замкнутый круг - не знаю, потому пока просто упираюсь рогом в землю и жду!!!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я тоже щас вес пытаюсь скорректировать, это проблема у всех кто бросил курить, ну почти у всех. А дышишь ты лучше, однозначно, просто ты забыл как дышалось раньше, я бы тоже забыла, но перед глазами курящий шеф, кашляет и кашляет постоянно. Я тоже помню что утром обязательно надо было прокашляться и на работе сидела и все время подкашливала на автомате. Твоему организму комфортно - а это для него нормальное состояние - он же не должен "петь и плясать", он просто перестал мучаться, а для мозга это не заметно, вот он и не акцентирует внимание, мозг реагирует когда организму плохо, а когда ему хорошо, чего ему нервничать то)))))
это правда.. я смотрю на свою курящую соседку.. у нее сахарный диабет.. правда она худеет.. а не наоборот.. и курит.. раньше мне всегда говорила.. что она легко может бросить курить.. и она не привязана к ним.. а я уже не курю.. и вижу ..что завидует.. так что .. не курить.. и еще не много потерпеть.. и будет счастье.:)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это правда.. я смотрю на свою курящую соседку.. у нее сахарный диабет.. правда она худеет.. а не наоборот.. и курит.. раньше мне всегда говорила.. что она легко может бросить курить.. и она не привязана к ним.. а я уже не курю.. и вижу ..что завидует.. так что .. не курить.. и еще не много потерпеть.. и будет счастье.:)
мне тоже хочется верить что когда нибудь эта проклятая тяга отпустит и мне хватит терпения дождаться этого времени. Я тоже иногда очень от этого состояния устаю, но очень хочу дождаться когда наступит время Володи Файба например, ну должен же этот дур дом прекратиться, так что держи удар, дружище, тупо держи удар, иначе начнешь сначала
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришла весна. Раньше в марте был солидарен с котами, а сейчас мне вместо этого захотелось....Да,все правильно - курить. Прямо дико хочется и ломает всего и так изо дня в день. А ведь шестой месяц пошел(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((. Когда я бросал, я предполагал, что будет нелегко, но чтобы до такой степени, не предполагал вовсе(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
куда подевался?.. мы тут стараемся.. а он молчит..
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В период отвыкания меня спасала, прямо полностью замещала никотин безникотиновая ЭС, я не брал ее в руки больше двух месяцев. Сейчас она мне тоже не нужна, я хочу настоящую(((((((((((((((((((
Перехочешь, коту под хвост все старания? Врзьми сейчас и сделай то, что никогда не делал. Напакости чего нибудь если хочешь :) Купи пачку сигарет и устрой массовую казнь каждой сигаретке. Одну порежь, другую задуши, только не жги а то в рот запихаешь еще со стрессу то! Или иди пепельницу понюхай...буэээ... Ну или пусть на тебя кто нить покурит, затошнит сразу....О...фильтр пожуй. Вообщем делай что нибудь!!! Только не кури, возненавидишь себя после этого, легче то не станет!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а л
я тоже щас вес пытаюсь скорректировать, это проблема у всех кто бросил курить, ну почти у всех. А дышишь ты лучше, однозначно, просто ты забыл как дышалось раньше, я бы тоже забыла, но перед глазами курящий шеф, кашляет и кашляет постоянно. Я тоже помню что утром обязательно надо было прокашляться и на работе сидела и все время подкашливала на автомате. Твоему организму комфортно - а это для него нормальное состояние - он же не должен "петь и плясать", он просто перестал мучаться, а для мозга это не заметно, вот он и не акцентирует внимание, мозг реагирует когда организму плохо, а когда ему хорошо, чего ему нервничать то)))))
а я постюсь.. за неделю 2 кг.. а еще по утрам ем рис.. и 4 часа не пью.. не ем..результат есть.. и настроение улучшается.. правда иногда есть хочется.. но я знаю для чего мне это нужно.... я цель поставила в жизни.. я нашла ее.. и она выше курения и жрачки.. и в этот раз я легче прохожу путь..
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где-где, курить выходил! Шутка. Сижу, Вас читаю и перевариваю
хочешь анекдоты будем постить.. ?.. посмеемся вместе.. разрядим обстановку..Парень жалуется приятелям:
– Меня эти мартовские коты достали! “Мяу, да мяу”… Я на них уже собаку выпускал…
– И что коты?!
– Да что коты… Щенки никому не нужны?
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Перехочешь, коту под хвост все старания? Врзьми сейчас и сделай то, что никогда не делал. Напакости чего нибудь если хочешь :) Купи пачку сигарет и устрой массовую казнь каждой сигаретке. Одну порежь, другую задуши, только не жги а то в рот запихаешь еще со стрессу то! Или иди пепельницу понюхай...буэээ... Ну или пусть на тебя кто нить покурит, затошнит сразу....О...фильтр пожуй. Вообщем делай что нибудь!!! Только не кури, возненавидишь себя после этого, легче то не станет!
А вот нифига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дым мне нравится до сих поря, пепельница тоже не вызывает неприятия, наоборот. Противны только запах бычков в воде и запах, исходящий от только что покурившего человека
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вас читаю и перевариваю
Привет! Т.е. ты с "возникшей мыслью покурить" можешь "беседовать" и не соглашаться!
Тогда найди время и посмотри, а еще лучше весь спецкурс

Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть2)



Курение разрушает ДНК Человека


Словесный портрет никотинового наркомана
  • нарушение работы головного мозга
  • нарушение зрения и слуха
  • нарушение работы позвоночника
  • рак: рак ротовой полости, рак гортани 90%, рак легких, рак ЖКТ (каждые 2 минуты в России кто то умирает от рака)
  • сердечно сосудистые заболевания (1300000 человек в год нуждается в операции)
  • импотенция
  • разрушение ДНК
  • облитерирующий эндартерит (ноги курильщика)

Смертность от заболеваний вызванных курением 20% от общей смертности в России (почти 500 000 человек в год)

Использовать только новую информацию

Первый шаг принять решение «здесь и сейчас»
Я решил перестать травиться табаком и алкоголем

Устройство вредных привычек:
  • Возникновение мысли
  • Беседа с мыслью
  • Согласие с мыслью
  • Действие

В - Б - С - Д

Второй шаг убрать источник
1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье

1_1E23484B.png


Попросить мысленно близких о помощи или помолиться

Метод А Т А К А


Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Девиз работы с негативной мыслью:
Сосредоточь своё внимание на мысли (убийце) убей её и ты её победишь!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Из легких прямо по сердечной мышце :devil:

026cardiovascular.jpg


...Сердечные болезни и инсульты более распространены среди курильщиков, чем среди некурящих. Курение сигарет является главным фактором коронарной болезни сердца. Никотин в табачном дыму вызывает существенное увеличение частоты сердечных сокращений и кровяного давления. В результате курения сердце вынуждено работать с большей нагрузкой и ему нужно больше кислорода. При этом монооксид углерода из табачного дыма снижает количество кислорода, которое переносится кровью к сердцу. Никотин и моноксид углерода повреждают стенки имеющих нормальный просвет артерий, жироподобные вещества, циркулирующие в крови, просачиваются в эти стенки. В результате стенки артерий покрываются рубцами и утолщаются, их просвет суживается и почти перекрывается.
Сердечная мышца остается здоровой, только если имеется хороший ток крови к ней через коронарные артерии. С течением лет, как часть нормального процесса старения, эти сосуды постепенно сужаются из-за дегенеративных процессов в их стенках. У курильщиков этот процесс происходит быстрее обычного. Часто кровь, протекающая через такие суженые сосуды, внезапно сворачивается с образованием тромбов (коронарный тромбоз), вызывая серьезные повреждения сердечной мышцы. Коронарный тромбоз является распространенной причиной смерти мужчин и женщин в возрасте от 35 до 65 лет. Развитие и течение коронарной болезни сердца зависит от количества выкуренных сигарет, степени вдыхания и возраста начала курения.
Повышенный риск коронарной болезни сердца среди курильщиков резко снижается, как только привычка к табаку оставлена. После примерно трех лет некурения риск умереть от этой болезни становится примерно таким же, как и у некурящих...
resize
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот нифига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дым мне нравится до сих поря, пепельница тоже не вызывает неприятия, наоборот. Противны только запах бычков в воде и запах, исходящий от только что покурившего человека
как тебя зовут?.. фейс открытый.. а имя прячешь..:)
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Якоря, якоря, якоря...Их будет ещё не мало на пути, но ты ведь не уже куришь и смотри на это именно с этой позиции, не давай шанса "разрастись" желанию до истерики.

Удачи тебе!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Якоря, якоря, якоря...Их будет ещё не мало на пути, но ты ведь не уже куришь и смотри на это именно с этой позиции, не давай шанса "разрастись" желанию до истерики.

Удачи тебе!
какой красава.. столько лет не куришь!!!!!:):).. это вызывает восхищение..:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
6772.jpg
...Самая главная мышца нашего тела - это не бицепс, и даже не грудные. Самая главная для человека мышца - это сердце. От его тренированности и размера зависит не просто ваш внешний вид. От этого напрямую зависит, где вы будете лежать после 60 лет - на пляже или под землей...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу