Табекс Шестой раз

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо, но это вроде не то, там Шичко был
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
Привет! не переживай.... я с тобой!!! вместе бросали, меня хватило на месяц, сначала не признавалась в 100 дн., потом ушла из нее. Взяла себя в руки и опять в бой с 8 апреля, так что мы опять вместе.
Тогда шла на мотивации, теперь решила подойти с научной точки зрения, нравиться подход Шишко (см. Владимир выложил). Приходи в скайп группу:
АК nekurim.ru: Четверг в 20:00 по Москве
АК Саяны sayaniAK14: Понедельник, Среда, Пятница в 19:00 по Москве
АК svaya471: Вторник, Четверг, Суббота, Воскресенье в 21:00 по Москве
АК zadushevnyserg: Понедельник в 20:00 по Москве
главное не опускать руки, провести инвентаризацию своих мыслей и действий и идти дальше. Мы обязательно выйдем из этого лабиринта.
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем некурящим и стремящимся к этому привет. Как я уже писал ранее, 9 апреля при помощи одной методики я снова бросил курить, не курю и сейчас. Мыслей о курении почти не возникает, что очень радует. Только вот гложет червь сомнения, действительно ли монстр меня покинул или затаился, так как я физически и фактически курить то не могу, так как с 11 апреля лежу в травматологии со сломанной ногой)))
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
все мы можем не употреблять никотин, когда это не возможно по каким-либо причинам, причем без потрясений и как только они отпадают начинаем с большей силой употреблять.
Ты и сам это знаешь, если смотрел курс Шичко, например подводники- не употребляют в походе, а на берегу с особой силой дымят.
запомни это состояние, ломок нет, следовательно и физической зависимости то же у тебя нет, следовательно и Табекс тебе не нужен.
а с психической зависимостью нужно работать на трезвую голову, когда отпадут причины, не дающие тебе употреблять никотин. Выздоравливай и не употребляй никотин!!!
 
Реакции: V.V/

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не курю ровно три недели, вроде не хочется, три раза тьфу. Сейчас я стал более мудрым и более уверенным, что ли, чем двести дней тому назад. Не думаю, что ещё раз закурю, хотя и не зарекаюсь. В том, что привычка эта асоциальна, имел возможность ещё раз наглядно убедиться. Никогда не понимал людей, которые если нет возможности покурить , спокойно не курят, я, к сожалению, не такой (см. начало дневника о курении в самолетах и тд) , поэтому в современном мире мне курить нельзя, поскольку общество налагает слишком много ограничений и быть курильщиком комфортно разве что в какой-нибудь деревне, а ещё лучше - в лесу.
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет, сегодня 40 дней, как говориться - полет нормальный, тяги нет. Еще немного времени пройдет, буду считать, что бросил в октябре 2016 го, мартовский срыв из памяти сотру, т.е. по календарю я не курю 7 месяцев, по факту 6 месяцев. Кто-то возразит, мол не 6, а меньше 2-х, ан нет, в мотиваторе некурильщика в статистке указано, что я не выкурил 276 пачек, пеплом от которых можно наполнить 11 трехлитровых банок, в принципе, это верно, если отминусовать выкуренные в марте пачки, ну пусть их будет 10-12, сильно они статистику не испортят, ни в пачках, ни в пепле. Тем более во время срыва меня никто курящим не видел ни разу - ни коллеги, ни друзья, ни семья, только собака - вообще ей понравилось, собаке этой, что я закурил, она стала гулять по нескольку раз в день, да подолгу - пока хозяин покурит, пока семечками зажует, чтобы дома не спалили (это под сраку-то, извиняюсь, лет). Сейчас все довольны - я и семья в смысле, собака - нет, я вообще с ней не гуляю, ногу сломал)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Всем привет, сегодня 40 дней, как говориться - полет нормальный, тяги нет. Еще немного времени пройдет, буду считать, что бросил в октябре 2016 го, мартовский срыв из памяти сотру, т.е. по календарю я не курю 7 месяцев, по факту 6 месяцев
Пока вы не курили, часть расплодившихся ацетилхолиновых рецепторов отмерла, но когда вы закурили вновь - процесс пошел в обратную сторону. Но не дошел, видимо, до изначального количества ваших 33 лет стажа, потому и кажется, что тяга меньше :)
...никотин запускает в работу ацетилхолиновые рецепторы в отсутствие ацетилхолина. Более того, он делает эти рецепторы неспособными реагировать на воздействие ацетилхолина, снижает их чувствительность к нему. Снижение чувствительности рецепторов на фоне хронического потребления никотина приводит к образованию дополнительных ацетилхолиновых рецепторов в головном мозге. В результате мозг курильщика имеет огромное число ацетилхолиновых рецепторов, отличающихся повышенным сродством к никотину. Воздействие никотина на ацетилхолиновые рецепторы заставляет мозг выделять ряд других веществ, в частности, норадреналин, серотонин, дофамин, ацетилхолин, гамма аминомасляную кислоту (ГАМК), глутамат, эндорфины...
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
очень рада за тебя! на тебя ровняюсь, так уж совпало, вместе бросали, вместе идем.:kiss:
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
очень рада за тебя! на тебя ровняюсь, так уж совпало, вместе бросали, вместе идем.:kiss:
Людмила, смотрю, что бросили 10 дней назад, молодец, так держать, сейчас в мире курят только негры (то есть афроамериканцы, если быть толерантными) и индейцы. Шутка, конечно. Однако общество настолько ожесточилось к нашим бывшим коллегам, что, право, даже неудобно курить где-нибудь на улице, где каждая встречная-поперечная фря может сделать тебе замечание, зачастую не потому, что она унюхала дым, а просто потому, что она фря, а ты закон нарушаешь, и будет совершенно права.
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пока вы не курили, часть расплодившихся ацетилхолиновых рецепторов отмерла, но когда вы закурили вновь - процесс пошел в обратную сторону. Но не дошел, видимо, до изначального количества ваших 33 лет стажа, потому и кажется, что тяга меньше :)
Вот меньше всего думал, когда бросал и когда сорвался, про эти рецепторы. Общепризнанным является факт, что курение вредит здоровью и уменьшает качество и количество прожитых лет, а рецепторы там отмирают или легкие закоксовываются, это дело пятое, имхо)
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На форум теперь захожу редко, не потому, что времени нет, его наоборот, навалом. Видимо потому, что уже не нуждаюсь в поддержке, я бросил. И чувствую себя намного увереннее (спустя неполных 2 месяца после последней выкуренной сигареты), чем спустя почти полгода после этого же действия чуть ранее. Да и о курении вспоминаю редко теперь. И да, заметил странную вещь, когда читаешь про курение/некурение, организм, сука такая, начинает хотеть, как это не парадоксально, курить, несмотря на то, что здесь все построено против этой нездоровой привычки. Ну в общем, я не курю, курить практически не хочу, эту привычку считаю мерзкой и противоестественной. Вот.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
молодец! так держать и не возвращаться в прошлое, у тебя новая жизнь, а сигареты остались в прошлой жизни.:thumbup:
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
расскажи как получилось не курить? очень интересен твой опыт:).
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет, давно я не был. А потому, что снова закурил!!( Но потом снова бросил!! Не курил 2 недели!! А потом снова начал( (март 2018). А потом снова бросил! (не помню уже когда) Или не бросал, а мне просто так кажется, в общем запутался. Потом появился "Айкос". А потом снова бросил (март 2020)!! А потом снова начал (май 2020), Это я точно помню). А почему я так делал? Наверное, потому что дебил. Сейчас настраиваюсь на очередной круг, увидел что новый формат 7-дневный появился. Буду пробовать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу