Табекс Шестой раз

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Элон, спасибо за поддержку, так приятно услышать именно то, что хочется)))) А сигареты я последнее время курил вообще без удовольствия, как жизненную необходимость воспринимал, быстро покурил, забычковал и да следующего позыва "монстра". Без там пускания колец и любования на дым)
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Дофамин, серотонин и т.п. :thumbsup:
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Элон, спасибо за поддержку, так приятно услышать именно то, что хочется))))
А то.. :D
Без там пускались колец и любования на дым)
Ну было бы странно тогда тебя тут встретить.. кто ж от красоты-то такой откажется??? :rofl:
hqdefault.jpg


Я вот два месяца как.. а закурить и сейчас хоцца.. и явно не из-за колец.. ((((((
Тоже ищу как облегчить дорогу вперёд, назад - точно не хочу.
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все будет з......!
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А через 2 месяца тоже хочется???? Столько то терпеть я не готов))
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И через два и через год.. бывает, и через 4-ре года читала тут, совсем недавно! Но всё реже и всё терпимее.. не сравнить с первым месяцем.
Но когда проблемы, когда стресс, когда на душе - срань господня.. хочется
bs.gif

Но это уже совсем-совсем другое хочется.. другого качества и другой силы. Для меня нет уже особых проблем - посылать это хочется подальше..
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А через 2 месяца тоже хочется???? Столько то терпеть я не готов))
Что значит не готов? Ты как думал, столько лет травить организм, а потом как по моновению волшебной палочки - раз и забыл. Не выйдет. По моему ты еще окончательно не решил хочешь завязать с этим дермом или нет. Дай бог, чтобы я ошибалась.
Просто пойми, бывших не бывает, со временем будет становиться все легче и легче, накатов все меньше и меньше и мысль ''как бы покурить'' будет посещать мимоходом.
Все преодолимо, надо только очень хотеть и стемиться к поставленной цели.
Не ты первый, не ты последний. Посмотри сколько на форуме Победителей и всем было не легко. Зато теперь они счастливы.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что значит не готов? Ты как думал, столько лет травить организм, а потом как по моновению волшебной палочки - раз и забыл. Не выйдет. По моему ты еще окончательно не решил хочешь завязать с этим дермом или нет. Дай бог, чтобы я ошибалась.
Просто пойми, бывших не бывает, со временем будет становиться все легче и легче, накатов все меньше и меньше и мысль ''как бы покурить'' будет посещать мимоходом.
Все преодолимо, надо только очень хотеть и стемиться к поставленной цели.
Не ты первый, не ты последний. Посмотри сколько на форуме Победителей и всем было не легко. Зато теперь они счастливы.
так сложно представить себе это счастье, когда ты в начале :)
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так сложно представить себе это счастье, когда ты в начале :)
clevanna, абсолютно точно и я это помню!!! :D
Очень сложно.. очень трудно, страшно что это не кончится никогда, стрёмно.. и кажется нескончаемой глупостью собственного разлива эти муки!!!
И мозг изворачивается и визжит от боли, как чёрт на костре подпаленный :autodafe:
"да что за хрень??? Да нафиг мне это надо??? Да когда ж это кончится???"
И ни жить ни быть.. когда накатит и плющит.
Но вот, через два месяца, я уже могу сказать себе:
"Всё.. не прогнула меня эта зараза.. и всё меньше у неё теперь шансов!"
Для меня плюс один - СВОБОДА.
Сегодня мне похрен без разницы где у них там "места для курения" и есть ли в доме запасная пачка сигарет, когда за окном дождь, холод и грязь мерзкая..
Ненавижу я "ходить на поводке..":devil: мне - легче, я уже счастлива тем, что хоть эти путы с ног стряхнула
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna, абсолютно точно и я это помню!!! :D
Очень сложно.. очень трудно, страшно что это не кончится никогда, стрёмно.. и кажется нескончаемой глупостью собственного разлива эти муки!!!
И мозг изворачивается и визжит от боли, как чёрт на костре подпаленный :autodafe:
"да что за хрень??? Да нафиг мне это надо??? Да когда ж это кончится???"
И ни жить ни быть.. когда накатит и плющит.
Но вот я уже могу сказать себе:
"Всё.. не прогнула меня эта зараза.. и всё меньше у неё теперь шансов!"
Для меня плюс один - СВОБОДА.
Сегодня мне похрен без разницы где у них там "места для курения" и есть ли в доме запасная пачка сигарет, когда за окном дождь, холод и грязь мерзкая..
Ненавижу я "ходить на поводке..":devil: мне - легче, я уже счастлива тем, что хоть эти путы с ног стряхнула
точно про холод и дождь написали :) плюс, когда куришь на улице руки мёрзнут и обветриваются.. и только выкурил одну, уже начинаешь готовиться к следующей.
Ты действительно не принадлежишь сам себе с сигаретой - только ей, родимой..
свобода! как здорово звучит... идём медленно, но в правильном направлении
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А через 2 месяца тоже хочется???? Столько то терпеть я не готов))
Охотно верю. Мы все так лумали
Что значит не готов? Ты как думал, столько лет травить организм, а потом как по моновению волшебной палочки - раз и забыл. Не выйдет. По моему ты еще окончательно не решил хочешь завязать с этим дермом или нет. Дай бог, чтобы я ошибалась.
Просто пойми, бывших не бывает, со временем будет становиться все легче и легче, накатов все меньше и меньше и мысль ''как бы покурить'' будет посещать мимоходом.
Все преодолимо, надо только очень хотеть и стемиться к поставленной цели.
Не ты первый, не ты последний. Посмотри сколько на форуме Победителей и всем было не легко. Зато теперь
так сложно представить себе это счастье, когда ты в начале :)
Охотно верю. Сами такие были. Но счастье реально. Просто подожди немного....
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А ещё меня интересует, почему многие, имеющие большой стаж завязки, до сих пор здесь, на форуме ? Они добрые самаритяне и материтерезы и думают дни на пролёт, как помочь страждущим? Или они до сих пор - и год, и три после завязки - зависимы и боятся развязаться? Или самоутверждаются? Или хвастаются? Или любят поучать? Или всего понемногу? Или что-то другое? Во, блин, можно целый опрос замутить)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Поинтересуйтесь лучше что такое кумулятивный эффект курения и его картинками :)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Да нет никаких сомнений, что и эта хрень с её химическими процессами вовсе не полезна. Да мне и вред здоровью в настоящий момент не так важен, важно соскочить, надоело быть рабом, а в обозримом будущем - человеком второго сорта. Я , ещё не бросив, с неприязнью смотрел на уличных и машинных курильщиков, в том числе на себя со стороны. Как можно быть таким жЫвотным?
Ошибочка! Как раз курение отличает человека от животного. Возвышает! :) Но схожесть все же есть. Животное существует инстинктами, подсознательными процессами и человек тоже, но имеет возможность моделировать подсознание через сознание. Что и происходит с тем же самым курением. Поэтому не имеет значения наличие или отсутствие желания курить - подсознание уже узаконило этот процесс. И не существует никаких монстров. Табексы и заменители помогают только лишь бросить, но не прекратить. Знаете как менять подсознание? И нужна не просто железная мотивация, а мотивация ставшая сутью вашего сознания, как для родителей дети, как для спортсмена рекорд и тд и тп.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...В 1947 году в больнице города Сент/Луис (США) работали врачи Норман Делару и Эвартс Грэхем. Грэхем проводил безуспешные опыты по лечению рака легких с помощью женских гормонов, исходя из гипотезы, что рак легких обусловлен полом пациентов. В то время лишь немногие женщины болели раком легких. Разочарованный неудачами Грэхем задавал вопрос: “может ли кто-то обнаружить, что же все/таки вызывает эту эпидемию”. В ответ на это Делару сравнил 50 пациентов с раком легких и 50 пациентов, госпитализированных по другим причинам. Он обнаружил, что более 90% пациентов с раком легких курили по сравнению с 50% других пациентов. Но это не произвело на заядлого курильщика Грэхема никакого впечатления. Он заранее считал, что связь между раком и курением - это нонсенс. Но ему пришлось изменить свою точку зрения. Вместе со своим студентом Эрнстом Вайндером он провел первое долговременное научное исследование связи рака легких с курением. В работе, опубликованной в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, было показано, что из 605 госпитализированных с раком легких мужчин только 1,3 % не курили на протяжении прошлых 20 лет, тогда как 51,2 % курили более 20 сигарет в день на протяжении этого периода. После проведения этого исследования Грэхем успешно бросил курить в 1953 году, но было уже слишком поздно. Он умер от рака легких в 1957 году...
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне понравилось кто не курят-не заняты,а кто курят-заняты:D
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.379
Реакции
47.262
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А через 2 месяца тоже хочется???? Столько то терпеть я не готов))
ага, я тоже так думала, но у меня самые плохие были со 2 по 4 месяц, а сейчас уже... вроде как...тфутфучтобнеглазить:D легко. Я тоже раньше думала, ну вот месяц-два человек не курить, уже и не хочет наверно, а зачем тогда начинает? Наивная я была. Хотеть так что "дай курить прямо сейчас" перестала где-то к четвертому месяцу, а до этого накаты были чуть ли не ежедневно... форум помог не закурить. Пока так. Вам удачи!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.485
Реакции
46.033
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А через 2 месяца тоже хочется???? Столько то терпеть я не готов))
Заряжайся , как минимум на год . Желание приходит и на более поздних сроках , но сила его не значительна .
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.485
Реакции
46.033
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё меня интересует, почему многие, имеющие большой стаж завязки, до сих пор здесь, на форуме ? Они добрые самаритяне и материтерезы и думают дни на пролёт, как помочь страждущим? Или они до сих пор - и год, и три после завязки - зависимы и боятся развязаться? Или самоутверждаются? Или хвастаются? Или любят поучать? Или всего понемногу? Или что-то другое? Во, блин, можно целый опрос замутить)
В реальной жизни не с кем даже поговорить на эту тему . Социальная составляющая для меня на этот период . :) И параллельно решаю другие задачи своего выздоровления . Не курение меня толкает делать какие то правильные вещи в плане собственного здоровья , которым раньше не занимался . И помогая другим помогаешь себе . Зарядка для мозга тоже не лишнее , возрастную деменцию ни кто не отменял . Как то так:ku:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу