Табекс Шестой раз

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый день, коллеги-курильщики и бывшие коллеги-завязавшие! Как это следует из названия, Вашему вниманию представляется исповедь о 5-и ранее предпринятых неудачных попытках вырваться из "лап никотинового монстра", как называл его старина Карр и размышления на тему: "как же сделать, чтобы снова не на те же грабли". Итак, мне 46 лет, из них 33 с "монстром". Конечно, первые покурить были и раньше, в классе первом-втором)), но по-взрослому, так, чтобы свои сигареты-спички, это уже только к 13 годам)), так что первый раз я бросал, когда многие еще не начали - в 18 лет)). Метод - "сила воли" и сигареты, вымоченные в молоке)) Не бросил. Причина - нашел, когда и где бросать - в Советской Армии))) Где, как известно, свято соблюдался принцип "кто не курит - тот РАБОТАЕТ" К примеру, стоит группа солдат, трое курят, трое нет (вообще не курят, или уже успели забычковать, не важно), подходит товарищ прапорщик с каким-либо заданием, как Вы думаете, кого он пошлет его выполнять? Правильно - тех, кто не курит, ведь они не хера не делают, а те, кто курят - ЗАНЯТЫ))) Вот такая, блин, армейская суровая реальность. И что сигареты в молоке противны - ВРАНЬЕ, мне они тогда таковыми не казались, вполне пригодны для употребления, если учесть, что "Казбек" и "Памир", имевшие хождение в СА и так, сами по себе, на "Мальборо" не походили, а грузинские сорта сигарет (дело было в Тбилиси) так вообще дрянь редкостная, не знаю, как сейчас, давно я в Грузии почему-то не был)). Больше попыток в течении 20 лет не было, попытка №2 состоялась в 2008 г., есть такая клиника "Инсайт", увидел рекламу, подумал, почему бы и нет, пошел. Послушал лекцию, получил на ухо магнит, пакет с таблетками и "лазерное" облучение головы. Вышел от них, курить хочу- сил нет. Друзья звонят, в баню зовут, дело на Новогодних праздниках было. Держался дней пять, на работе ходил как зомби, на всех орал, на совещаниях имел вид человека с большого бодуна, хотя не пил вообще, так как не курил,в конце концов через несколько дней поддался советам подчиненных - " В.В., пожалуйста, закурите снова" - так как неадекватный свирепый руководитель всех задрал, и ... закурил. Первую сигарету с осторожностью, так как "мошенники" из "Инсайта" меня предупреждали, что прежде чем предаться соблазну выкурить сигарету, нужно придти к ним и за денюжку нейтрализовать "лазерное" облучение. Сейчас- то я понимаю, что они и не "мошенники" вовсе, а все делали по передовой науке, комплексной терапией. Лекцию прочитали? Психологически подготовили) Магнит на ухо повесили? Сейчас в тырнете их впаривают как чудо-средство. Таблетки дали? Так это "Табекс" и "Коррида" были, самое то при должном настрое. Голову облучили со страшилками? Так это полезной жути нагнали по типу "закуришь- умрешь". Кто виноват, что я ожидал какого-то волшебного результата, типа все, я некурящий и чтоб без мучений)) Третий раз по совету товарища, типа у них все управление ФСБ у этого волшебника бросило, году так в 2009 - иглоукалывание. Пошел, записался, где-то десять сеансов, три дня можно курить как курил, на четвертый две сигареты, на пятый одну ну и, соответственно, с шестого дня прекратить. В принципе, штука достаточно, на мой взгляд, эффективная. По крайней мере, мой сосед по кушетке мне говорил, что он соблюдает ограничения и с шестого дня не курил. Ну а что касается меня, так и тот иглотерапевт - тоже мошенник! Иначе почему я не бросил? Правильно, потому что не хотел. Вернее хотел, но не хотел страдать. Вернее был готов страдать, но если бы этот мошенник меня бы еще и мотивировал бы, типа "ты продержись пять дней, потом будет легче, отвечаю". То есть дополнительно оказался бы психотерапевтом или психологом. Так нет же, я ему на вопрос об ограничениях говорю, что пол-пачки вчера выкурил, а он - типа "глупости, вы не хочете курить". Ну мне то видней, хочу я или нет, еще как хочу. В общем, мошенник))) Хотя сейчас, трезво оценивая свое состояние, я понимаю, что курить-то мне особо и не хотелось, курил по привычке да из вредности. Вывод - не было должного психологического настроя, ждал чуда, мучиться не хотел. Четвертая попытка где-то через два года - "Чампикс" . Тоже мошенники))) Шутка. Забегая вперед, скажу, что мой товарищ - представитель Пфайзера по продвижению этого продукта на территории субъекта- бросил на "Чампиксе". Ну еще бы он не бросил, он когда начинал, просил моей помощи попасть в муниципалитет по этому вопросу с программой оздоровления населения. Но сам- то дымил как паровоз)) Какая может быть реклама от курильщика? Так что я думаю, из-за работы бросил, ведь зарплата там дай бог каждому)) А может и возраст уже, он поболее моего, я ведь только сейчас серьезно задумался о завязке. Так вот, о "Чампиксе", он эффективен. Но эффективность состоит в том, что просто тупо забываешь покурить. То есть побочка - "рубит" память, не помнишь ни хера, в том числе и то, что ты курильщик)) В конце курса я уехал в Тайланд на остров Чанг, о оттуда на маленький-маленький Ко Куд, забился в бунгало и бросил курить, в качестве помогайки была электронная сигарета, но я оставил на Чанге зарядник, новый купить не представилась возможным, курил ЭС как карандаш. К моменту возвращения в РФ не курил дней 10. Это непередаваемое ощущение, кто был в аэропорту Бангкока, тот поймет - курилка 5 квадратов размером, там 25 курильщиков, вытяжка не справляется, смог как туман, достаточно только дверь отрыть - поздороваться, сделать вдох и убежать. Так вот, про ощущение - МНЕ ТУДА БОЛЕЕ НЕ НАДО! Я не курю!!!! И первым с самолета выбегать не надо! Я НЕ КУРЮ!! И в самолете курить в туалете и краснеть не надо!! Кстати, Вы знаете как курить в туалете самолета? Вдруг кто еще не бросил - это для них. Заходите, снимаете футболку (чтоб не провоняла), отрываете фильтр (чтоб сигарета крепче была), садитесь на пол (чтоб успеть остатки дыма разогнать, пока он не поднялся к датчикам). Закуриваете, делаете максимально большие затяжки, стараясь весь дым оставить в себе)), остатки, которые все же вышли, разгоняете по туалету интенсивными движениями рук, не давая дойти до датчиков, курите быстро и до половины, не больше - получается четыре-пять могучих вдоха. Потом еще несколько раз смываете (омывайка дает определенный запах, слабо, но все-же маскируя то, что ты сейчас натворил), тщательно моете руки, особенно правую)), одновременно закидываясь орбитом-диролом, молитесь чтоб не нарваться на стюардессу и выходите. Здесь два варианта - стюардессы нет и ты боком-боком быстро-быстро на свое место. Чик-чик, ты в ДОМИКЕ)) Все, сидишь, радуешься, глумишься над друзьями - очкошниками (они то все тоже хотят, но ссуть). Второй вариант, на выходе принимает стюардесса с дурацкими вопросами, типа какого дьявола вы тут накурили. Делаешь очень честные глаза, заявляешь, что ты не куришь вообще, тут так и было до тебя. На вопрос, почему от тебя воняет, резонно поясняешь, в духе - ты сама зайди в туалет этот и от тебя будет вонять также)) Вариант третий, был один раз подарок от завистливого старшего брата, летим как обычно, культурно выпивает, пообедали, я в туалет, а брат кричит стюардессам, типа этот чувак в туалет курить пошел. Я все-таки от привычки не отказался, открываю дверь, а этот нехороший человек зажимает нос рукой и кричит :"ФУ КАК НАКУРЕНО, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО ЭТОТ ПОДОНОК НАДЕЛАЛ!!" Ну так-то он прав, действительно, подонок. Да и отношение общества с этим, не к ночи упомянутом, законом о противодействии потреблению табака, сильно поменялось. Помню, если в 2006 г. разгоряченные после употребления даров "дьюти-фри" граждане шли в туалет и у многих сигареты не прятались в недрах карманов, а торчали за ухом, или когда мы летели с Кубы (13 часов) я требовал у стюардесс либо сигару, либо никоретте, и когда не дали жвачку, пошел в туалет, а еще раньше в начале 2000-х передовики производства летали в Болгарию на выкупленных заводом самолетах, так все курили прямо в салоне. Сейчас это дико, даже курильщики, даже заядлые курильщики типа меня, и то, наверное, не одобрили бы такую концепцию полета. Так о чем это я, простите, отвлекся. Так вот, я так радовался, что мне не надо в курилку и ощущал себя счастливым некурящим человеком. Если бы через неделю не случился Новый год)) Со всеми вытекающими - беспощадная пьянка, курящие друзья, дай дерну-фу, какая гадость-дай-ка еще раз попробую. Все, раз попробовал дернуть, завтра добить, послезавтра выкурить целую, через несколько дней купить пачку. Финита(( Ля комедия которая, или Ля трагедия. Еще через два года поехали семьей с детьми во Вьетнам на месяц, памятуя, что бросил первый раз на отдыхе морском, попробовал снова, даже отзыв одноименный написал, ссылку выложу потом, если нужно будет. Так вот, неделю, наверное, ограничивался парой сигарет, стрельнутых у отдыхающих или местных, одна в обед, другая вечером перед сном. Потом понял, что отдых не способствует насилию над собой, купил пачку и стал счастливым. То есть это даже и не попытка была, незачОт вообще. И, наконец, пятый раз, на Крещение господне, 19 января 2014 г. три раза окунулся в Енисей, попросил у Господа поддержки и сил, выкурил последнюю, смял пачку, выбросил в реку. Бросал я на этот раз с Табексом, жуткая депрессия, раздвоение личности, то в жар то в холод, продержался две недели по-моему, обшарил весь дом в поисках заначки или бычка в гараже. Не нашел, успокоился. А на завтра увидел в бане давно забытую трубку и кисет табака (давно подарили ее, проклятую, лет пять назад, попробовал-не понравилось-забил-забыл). И тут вон оно что, да этож подарок, покупать и стрелять не хотел, а тут само лежит. Раз попробую только, это ж не сигарета, убеждал я себя. Не надо, ты же попробовал на Новый год, и чем это закончилось, помнишь - говорил мой разум. Ну в общем, низменный инстинкт одержал победу, разум сдулся. ИТАК, ТЕПЕРЬ НОМЕР 6. Что мы имеем? Почтенный возраст, огромный стаж, страшную зависимость, пачку с хвостиком в день. Кстати, как иллюстрация зависимости - ноябрь, ангина, да не абы какая, а гнойная, есть не могу, пью и то с трудом, но иду на балкон и курю!!! Вот бы в мирное русло такую волю направить)) Или сломано четыре ребра, каждое движение причиняет острую боль, а если чихнуть, то это вообще пцц, встаю с дивана, иду на балкон, курю. Как Вам это? У меня товарищ есть, он хочет курит, хочет нет, помню в Доминикане сигареты домашние закончились, покупать страшно дорого, ну не так страшно, но за валюту и дороже раза в три, чем дома. Я покупаю, он встает на мое табачное довольствие. Я ему - ты же можешь не курить, зачем тебе? Все, перестал. И дома может, типа все, не хочу - выбросит пачку в урну и не курит. Я спрашиваю- мучаешься? Он - нет, ни капельки. Вот же человек, он, наверное, и героин с кокаином может попробовать, и ничего ему не будет. Я бы может и сам попробовал, в гноссеологических, так сказать, в исследовательских целях, но точно знаю, мне одного раза хватит. Слабохарактерный. Как говорит наш зав ГОРОО - был бы бабой - и...ли бы))) Сегодня на четвертый день Табекса, все согласно инструкции, не курю. Со вчера, то есть почти сутки)) Все сигареты выбросил, трубку тоже. Вру, одна штука лежит в молоке вымоченная (я так последнюю пачку курил, молочную, до рвотного эффекта, специально). В качестве костыля иногда пользую ЭС, какое там содержание, сильное, слабое, не знаю, бутыльки еще со старых времен остались, когда, типа, совмещал обычные и ЭС типа с целью уменьшения количества обычных - профанация это, если не запретишь обычные, нах я буду курить-парить ЭС? Так вот, у меня вопрос, этот костыль навредит мне? То, что он поможет пережить ломку, я не сомневаюсь. То, что я не привыкну к ЭС и не буду долгое время парильщиком, я тоже не сомневаюсь. Но не украдет ли ЭС всю мою концепцию стать СЧАСТЛИВЫМ НЕКУРЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ? Кто может сказать наверняка, то есть кто стал счастливым в подобном методе? Теоретиков просьба не беспокоиться, в теории я сам собаку съел. Спасибо всем, кто дочитал эту муру)))
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
V.V/, А мне понравилось читать)))
Если нет осознания, для чего ты бросаешь курить, то все таблетки мира бесполезны. Безусловно, с ними легче. Если ты решил, что все, хватит! Значит, действительно хватит! Как бы не ломало и сколько бы предлогов не было! Дискомфорт не навсегда, немного потерпи.
А электронка-это обман. По сути, то же курение. Тогда уж лучше зубочистки ))
Удачи!
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Вдруг кто еще не бросил - это для них. Заходите, снимаете футболку (чтоб не провоняла), отрываете фильтр (чтоб сигарета крепче была), садитесь на пол (чтоб успеть остатки дыма разогнать, пока он не поднялся к датчикам). Закуриваете, делаете максимально большие затяжки, стараясь весь дым оставить в себе)), остатки, которые все же вышли, разгоняете по туалету интенсивными движениями рук, не давая дойти до датчиков, курите быстро и до половины, не больше - получается четыре-пять могучих вдоха. Потом еще несколько раз смываете (омывайка дает определенный запах, слабо, но все-же маскируя то, что ты сейчас натворил), тщательно моете руки, особенно правую)), одновременно закидываясь орбитом-диролом, молитесь чтоб не нарваться на стюардессу и выходите. Здесь два варианта - стюардессы нет и ты боком-боком быстро-быстро на свое место. Чик-чик, ты в ДОМИКЕ)) Все,
Прямо инструкция целая.:thumbup:Кстати прочитал все от "корки до корки".:D Наверно " достало конкретно".А чем не шутит,возможно и получится,как в случае с собой любимым.Когда уже практически махнул на себя рукой и "бросил бросать"фигак и получилось.Сейчас или никогда.
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То есть побочка - "рубит" память, не помнишь ни хера, в том числе и то, что ты курильщик))
Круто.. эх и чёй-то я.дура, Табексу отдалась? У него всё прозаичнее... ))) Хочу тоже такую побочку!!!
girl_cray2.gif

Или сломано четыре ребра, каждое движение причиняет острую боль, а если чихнуть, то это вообще пцц, встаю с дивана, иду на балкон, курю. Как Вам это?
Нормуль, не удивишь ты нас этим ))) сами такие же..
Сегодня на четвертый день Табекса, все согласно инструкции, не курю. Со вчера, то есть почти сутки))
Ну и не всё прям так строго.. я не смогла на 5-ый не закурить.. ничё, на шестой не закурила.
Табекс меня вытащил, что мне самой-то казалось маловероятным, с моим стажиком запредельным-то..
Инструкцию соблюдать стоит, но можно и без фанатизма.. нужно чуть больше или дольше - так и не стесняйся, мы все слишком разные, что б прям под одну инструкцию идеально подходили ..
Табекс - серьёзный костыль, но помни, что это только костыль!
В качестве костыля иногда пользую ЭС, какое там содержание, сильное, слабое, не знаю, бутыльки еще со старых времен остались, когда, типа, совмещал обычные и ЭС типа с целью уменьшения количества обычных - профанация это, если не запретишь обычные, нах я буду курить-парить ЭС? Так вот, у меня вопрос, этот костыль навредит мне?
А вот про это - сама тут недавно приставала с распросами, но ничей ответ не удовлетворил, не убедил..
Купила эску и сама на себе испытала.
вот отчёт:

А так.. велкам! захочешь - всё получится.
bs.gif
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Серьезный стаж. Думаю Табекс, потом на сухую, потом Табекс при сильных накатах, вместо ЭС на поздних сроках - можно косячка :giggle:
И все равно зенки на пол восьмого будут
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Valkirs

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
225
Серьезный стаж. Думаю Табекс, потом на сухую, потом Табекс при сильных накатах, вместо ЭС на поздних сроках - можно косячка :giggle:
И все равно зенки на пол восьмого будут

на поздних сроках - можно косячка[emoji23][emoji23][emoji23]
Хороший совет[emoji106][emoji106][emoji106]
Почему мне Вы такого не советовали ???[emoji38]
 

Илья_З

Патриот
Сообщения
1.243
Реакции
2.139
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
42
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
V.V/, весь рассказ не осилил... Зашёл пожелать удачи!
Если с табексом - покатило! Позитив - держись теперь! Всех благ и успехов, на меня табекс не прокатил, на 6 день сигарет было 5-или 6-ть посоветовался тогда с врачами, это было пару лет назад - и его употреблять перестал. Если с табексом смог "вообще без сигарет"- значит "на верном пути". Ещё раз
УСПЕХОВ!!! В белую завидую, у меня "волшебная сумма" - минимум 14 сигарет в день, в текущем "ЛУЧШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ".
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я прочитала,почти все про меня и курение в самолете,и про отдых и курение на оном,и возраст почти,но стаж поменьше)))
Так вот не обманывай себя,я курить с электронки начала,после 1,5 года некурения!появились эс,как не попробовать,не посидеть и не повыпускать дым?? В итоге ещё полгода электронку,подключилась потом всего одна,потом,что я могу когда хочу курить и по схеме от одной в неделю до обычной почти пачки в день,так что все бросай и сразу и выкини все,мне например так легче))) нет и все,и уговаривай себя не вообще виртуально не курить,а сегодня,завтра,неделю и т.д каждый раз новый долгий срок))))
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
нужен мотив железный, почему я не буду курить? дело в психике, физика пройдет через какое то время.
мой мотив такой: после выкуренной сигареты, через 20 минут опять закуришь и так 20 раз в день, уже шага без сигарет не можешь сделать, задалбало все это. Ладно если ты выкурил сигарету и 20 минут тебя ничего не беспокоило, так нет процесс хотения следующей сигареты начинается сразу, по нарастающей и через 20 минут уже сил нет как хочется. Меня этот процесс задалбал, хочу просто без этой дергатни жить. и это лучше, чем держать в голове что нужно идти курить и так 20 раз за день, только этим голова и забита. Найдите мотив и все получиться, не будет его будите силой волей бросать и мучиться пока опять же не найдете мотив почему Вы не будите курить. Физика через неделю пройдет, это можно потерпеть, будет душа болеть и нужно с ней договариваться Почему я этого не буду делать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу