Шестой шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На крайний случай есть глицин ,к вечеру все бесит ,стараюсь отвлекаться ,прошу что бы ко мне некто не подходил ,сижу на форуме ,хорошо отвлекает
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в принципе всё описала в предыдущем шаге. При раздражительности использую пустырник. Но ещё мне хорошо помогает , как бы не смешно это звучало, уборка - я чищу, мою, до блеска всё что попадется... Главное понять -что никто ничего тебе не должен, никто не виноват в твоей зависимости и бросить курить это собственный выбор. А раздражение - это побочный эффект, возможность сигаретки заманить нас опять курить... Очень приятно, что есть такой сайт как этот! Помогает, когда просто читаешь , знаешь что не одна такая я...
 

Василий3913

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
656
Дневник
Читать »»
Инсайт: Важно ПРИНЯТЬ свое чувство. Не отбрыкиваться от него. И проговорить это: “Я заметил, что испытываю чувство раздражения”. За счет этого вы дистанцируетесь от него. Вы – это не твое чувство. Это просто случилось. И еще раз, ТЫ – это не твое чувство! Вроде понял, но на половину, еще смотрю в интернете, читаю на эту тему статьи. Ну понял тот факт что могу дистанцироваться от некоторых мыслей.

Еще полезный инсайт для себя вынес: Попробуйте окунуться в чувство и прочувствовать его в теле. Где оно у вас отражается?

Про дыхательные практики...давно практикую технику дыхания разделенную на 4 части (не вспомню уже как называется). 4 секунды вдох, 4 секунды выдох, 4 секунды пауза и так по новой несколько минут. Потом пытаюсь просто переключить мысли на то, где нужен мыслительный процесс. Попробуйте все те кто бросает и читает сейчас это! Отлично работает! Выполнять нужно в спокойном положении, не при ходьбе!
 

Alleno4ka

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
419
Не курю с
01.12.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие способы я буду использовать с борьбой с раздрожительностью и тревогой: по возможности это сон, или пью воду маленькими глотками или пытаюсь себя отвлечь чем то. Из шага полезного вынесла надо попробывать тему про радио! 👍
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раздражительность и тревожность, лечится трудотерапией, даже не большой, но выполненной, я например поступаю так, пишу себе несколько задач, причем как можно меньше, чтобы мозг сильно не думал над их выполнением, и выполняю, а потом зачеркиваю (вот в этот момент, моя самооценка растет, удовлетворение приходит в мое тело), и после этого становиться так хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу