Школа Интуитивного Питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Убрала лишнее. Вот так должен выглядеть твой манифест:
Я имею право есть!

1. Я имею право есть после 7 вечера, не только легкое, вроде кефира, творожков.

2. Я имею право есть жирную пищу, масло подсолнечное, живой жир, как в сале, необезжиренные творог и сыр

3. Я имею право есть сладкое!

4. Я имею право на перекусы!

5. Я имею право есть на улице и в общественном транспорте!

6. Я имею право не соблюдать ПП

7. Я имею право пить любые напитки, не только воду.

8. Я имею право пить столько воды, сколько мне хочется.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я имею право есть!

1. Я имею право есть после 7 вечера, не только легкое, вроде кефира, творожков.

2. Я имею право есть жирную пищу, масло подсолнечное, живой жир, как в сале, необезжиренные творог и сыр

3. Я имею право есть сладкое!

4. Я имею право на перекусы!

5. Я имею право есть на улице и в общественном транспорте!

6. Я имею право не соблюдать ПП

7. Я имею право пить любые напитки, не только воду.

8. Я имею право пить столько воды, сколько мне хочется.
Саша, добро пожаловать в Школу Интуитивного питания!:)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я

ЯНаталИЯ

Так сложились обстоятельства, что заканчивать школу ИП буду я.
Хочу спросить, как лучше:
1. Сразу, как буду готова, продолжим?
2. Продолжим с понедельника 13.08.18?
По мне 1-е лучше) Смотри как тебе удобнее.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так сложились обстоятельства, что заканчивать школу ИП буду я.
Хочу спросить, как лучше:
1. Сразу, как буду готова, продолжим?
2. Продолжим с понедельника 13.08.18?
Привет. Как тебе будет удобно,так и начнем
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так сложились обстоятельства, что заканчивать школу ИП буду я.
Хочу спросить, как лучше:
1. Сразу, как буду готова, продолжим?
2. Продолжим с понедельника 13.08.18?
Все равно:), как удобнее всем.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем отозвавшимся! :wavespin: И не отозвавшимся :D:wavespin:
Пойду готовиться, материалы собирать:running:
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Avkina

Пророк
Сообщения
4.642
Реакции
18.473
Не курю с
04.02.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!:kiss: Продолжим:)

Тело — мой друг!


В современной культуре принято считать, что тело – не гармоничная, саморегулирующаяся система, а фактически разнузданное животное, которое необходимо держать в узде и относиться со всей строгостью. Добавим к этому тиранию нереалистичного телесного совершенства, транслируемую в массмедиа.

Результатом этого становится враждебное, негативистичное отношение к собственному телу, которое в любой момент может «предать» – не захотеть заниматься спортом или захотеть запретной еды, и которое, как ни старайся, не соответствует стандартам глянцевых журналов.

Результатом становятся мучительные переживания ненависти к телу и телесного стыда, которые часто являются причиной очередной попытки сесть на диету или пойти в спортзал. Большинство таких попыток обречено на провал, который вызывает еще больший стыд и еще большую ненависть. Поэтому переход на интуитивное и осознанное питание невозможен без изменения отношения к собственному телу. Путь к гармоничной и стройной жизни без диет и перегрузок начинается в тот момент, когда вы оказываетесь способны принять свое тело уже сейчас таким, какое оно есть. Очень часто история негативного отношения к телу оказывается такой долгой, что изменения требуют усилий и даются непросто.


Очень часто в различных «диетическо-похудательных» обсуждениях можно прочитать, что «только ненависть к своему телу может мотивировать на то, чтобы похудеть». И действительно, те, кто активно сидят на диетах, часто упоминают о своем отвращении к отражению в зеркале, страхе фотографироваться, ощущении собственной непривлекательности.

«Я просто ненавижу свой жир!» – чаще всего говорят такие люди.


Если ввести в поиске по блогам Яндекса словосочетание «ненавижу жир» можно увидеть следующие записи:

Орфография, пунктуация, лексика и форматирование авторские. Все записи уникальные, все – принадлежат разным авторам.

Представьте себе, как все эти, по ощущению довольно молодые, полные сил люди приходят домой, включают каждый свой компьютер и заполняют своими голосами вечерний эфир. Голосами, в которых отчаяние перемешано с ненавистью к себе.



«Я НЕНАВИЖУ СВОЙ ЖИР. И НЕ МОГУ УСПОКОИТьСЯ НИКАК. КОГДА ЖЕ У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ЕДА ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯ ИСКУШАТЬ»


«уфф

всё равно

я ненавижу свой жир

ненавижу, ненавижу, ненавижу ненавижу жир

мне кажется, если бы в моем теле не было лишнего жира, я была бы абсолютно счастлива

но мне плохо

я хочу спать и плакать

всё время хочу спать и плакать

а когда ложусь спать, не могу уснуть…

и не плачу».


«Зато вроде уже вешу 53, черт как же много еще худеть! Хоть я как бы и похудела, все равно смотрюсь жирной. На ногах жир, на жопе жир, на руках жир и на животе жир… Я тупая биомасса из жира, кусок сала. Ненавижу».


«Я ненавижу себя, свой жир. НУ, В ОБЩЕМ, ЛУЧШЕ СДОХНУТЬ».


«Зеркало, я ненавижу тебя! Я жирный!!»


«Как у меня выходит забивать на свой жир и одновременно ненавидеть его?»


«Господи, как же я ненавижу жирнеть, а сама жирнею и жирнею на глазах, скоро меня будет не протолкнуть в дверной проём, я буду занимать два сидения в автобусах, я жру и жирнею, я жру даже когда ни хочу жрать. Как я ненавижу себя за то, что мне не хватает сил держать в руках свой жир! Ааа!»


«У меня снова начинаются припадки. Я ненавижу себя, свой жир, свой мозг размером с арахис. Дай мне, Дьявол, сил справиться с этим уродством».


«Я ненавижу свой жирный жир».


«Я отобедала сельдереем, помидорами и болгарским перцем. Сделала к ним соус из чертового сыра, йогурта и чеснока с зеленью. Есть можно, но особенного удовольствия не приносит. Сейчас сижу и хочется чего-то перекусить. А чего, не знаю. Наверное, буду доедать помидоры. А в шкафу лежат орехи… а в шкафу лежит джем и белый хлеб… Мамадорогая, как же хочется на все забить. Но мотивация еще теплится. Браткам не выжить. Я ненавижу свой жир. А еще видела сегодня девушку раза в 2 больше меня с курочкой-гриль. И появились смешанные чувства. Что вот живет она, и ей еще хуже, чем мне. Она же не парится, а курочку ест».


«Я НЕНАВИЖУ СВОЙ ЖИР! ГОСПОДИ, СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБ ОДНИМ УТРОМ Я ПРОСНУЛАСЬ И ХОТЬ МАЛЕНЬКО ПОХУДЕЛА».


«Я ненавижу свой жир! когда он уже закончится?!»


«Ненавижу спорт всеми фибрами души. Велотренажер злейший враг вообще. Каждый вечер чувствую себя садомазохистом в одном флаконе, когда пытаюсь себя из кресла выковырять. Но правда свой жир я ненавижу еще больше, так что мотивация есть».


«Я назвала свой дневник ЖИР, потому что я его ненавижу)) Он вызывает у меня очень сильные эмоции».


«Я ем молочные продукты с низким содержанием жира, морскую капусту, рыбу и иногда рис, пью витамины и ненавижу свой вес».


«Я знаю несколько вещей: 1 я жирная, 2 меня многие ненавидят».


«Ненавижу себя! Жирная свинья! кто бы дал мне хорошего разгоняя и сказал что я жирная, мне нужно срочно худеть!”


«Краткая биография: я жирное страшное чмо, которое все ненавидят. Я ленивая и ничего не умею. Псих с суицидальными отклонениями».


«Ненавижу пляжи, когда я жирная, особенно тут, где все худые #ibiza».


«О, жирные ноги, как же я вас ненавижу».


«Я тупой и жирный урод. Влад мне внушил это, и теперь я действительно так считаю. Ненавижу себя».


«Все о чем я думаю весь день это насколько я жирная и как я ненавижу свое тело».


«Окружающие все желают мне зла. Все хотят, чтобы я была жирной. Все говорят, что я слишком худая, но они врут – я слишком толстая. Везде жир. Я ненавижу всех, ненавижу себя, ненавижу свой жир. Отрезать бы его. При моем росте я должна весить 40 кг, не больше. Я устала».


«Многие люди пережили действительно страшные вещи и всё ровно хотят жить, а я жирная и уже ненавижу всё вокруг. Я тупая сука».


«Ненавижу это чувство, когда что-нибудь сожрала и началось: «ВСЕ. Я ЖИРНАЯ ПЛЮС 100500 КГ. ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ».


«Двадцать минут стояла у зеркала и пыталась себя убедить в том, что я не противная жирная корова. Но все закончилось банальным: ненавижу себя! Потому что противная жирная корова. Потому, что думаю так. Потому, что взрослая 24-летняя тетя, а веду себя словно не слишком умная старшеклассница. Потому, что не хватает желания что-то изменить. И еще множество потому, что… Но суть от этого не меняется: я ненавижу себя и я противная жирная корова...»


«Жирных никто и никогда не любит, поэтому я ненавижу себя и хочу умереть».


«Думала, что за лето похудею, подобрею, мир полюблю. Но осталась я той же жирной сучкой, ненавидящей людей».


«Ненавижу себя, почему я такая безвольная жирная тушка».


«Я ненавижу свое страшное, жирное тело».


«Да, я ненавижу свое жирное тело».


«Ненавижу лето. Зимой я для девушки большой и теплый няша, а летом толстый и жирный урод».


«Я жирная, страшная, всех сейчас ненавижу… Что я забыла на этом свете?»


«Я жирная, тупая, без друзей, без парня, меня ненавидят родители, я изгой везде».


«Ненавижу когда на пляже все вокруг худые, загорелые и я такая жирная сметана».


«Как же я ненавижу диеты, но еще больше я ненавижу быть жирной».


«Я ненавижу каждый сантиметр своего тела, свой жир, и я вешу уж точно не 55 кг, как все считают, что «видят». На самом деле – я уверена, хотя и не взвешивалась уже много лет, – я вешу не меньше 80, и я толстею даже от яблока».


Ненависть к своему телу, к каждой его отдельной части, причем достается не только «жирным» частям, мысли о смерти, ненависть и зависть к окружающим, ощущение тотального одиночества…

Впечатляет, правда? Переживаете ли вы нечто подобное? Приходят ли похожие слова в вашу голову, когда вы разглядываете себя в зеркале?

А теперь ответьте на вопрос, приходилось ли вам делать что-то для человека, который вам не нравится, которого вы не любите? Срочную работу для ненавистного начальника? Праздничный ужин для нелюбимой и злоязычной свекрови? Да хотя бы здороваться с противным и шумным соседом? Вы помните то сопротивление, которые вы испытывали, силы, которые приходилось прикладывать, чтобы разжать зубы и сказать простое «Добрый вечер» нахальному и недружелюбному жильцу с верхнего этажа?

Если вы из тех, кто «ненавидит свой жир», сознательно или нет, то заставить себя готовить себе то, что хочется, радоваться себе, уделять внимание и заботу себе вам будет очень трудно. Заботиться о себе, приготовить себе то, что хочется? Нет! Это слишком дорого. Это слишком долго. Это слишком много возни. Ты не достойна этого, жирная корова.

Стоит отметить, что не всегда пренебрежение, неуважение и ненависть к самому себе изначально базируется на образе тела. Очень многие, пришедшие к ожирению во взрослом возрасте, были вполне стройными и даже красивыми, но «никчемными» детьми, «разочарованием родителей», «ничем не выдающимися» (на фоне более выдающихся братьев и сестер).

Многие прекрасно усвоили, что только достижения считаются, потребности же нужно научиться оставлять в стороне – и научились.

Многие вынуждены были слишком рано повзрослеть и отлично выучили, что заявлять о своих потребностях – значит «доставлять слишком много хлопот» родителям, а им это не нравится. Захотеть есть что-то определенное и ожидать от себя, что вы раздобудете именно этой еды – это и есть «доставить слишком много хлопот». Как вы отвечаете для себя на вопрос, заслуживаете ли вы этих хлопот? Да или нет?

Внутренний ребенок, который сначала протестует, кричит, пытается достучаться до нас разными способами, рано или поздно смиряется и только тихо плачет в своем углу. И, чтобы заглушить этот тихий, но все-таки беспокоящий нас плач, мы едим, едим, едим, едим…



Как часто за день нам удаётся ухудшить состояние своего тела? Сколько раз в день мы ругаем себя за свое тело?

Попробуйте посчитать. Удивительно, как часто нас можно заставить беспокоиться о собственном теле – хватает мимолетного взгляда на отражение в витрине или в зеркале. Каждая уничижительная мысль забивает очередной гвоздь в гроб неудовлетворенности телом. Это может перерасти в отношение к себе в целом.

Вместо того чтобы концентрироваться на том, что вам в своем теле не нравится, найдите те части тела, которые вам приятны или хотя бы терпимы. Начните с простого. Возможно, вам нравятся глаза или улыбка. Бывает, что некоторые находят только одну часть тела, не вызывавшую у них отвращения, например запястье или лодыжку. Все хорошо, это только начало. Каждый раз, когда вы поймаете себя на очерняющей тело мысли, разоружайте ее. Замените ее мыслью о теле, которой вы поверите, типа «Мне нравится моя улыбка».


Не участвуйте в «толстых разговорах». «Толстые разговоры» – это публичная форма критики тела, при которой вы участвуете в беседах, унижающих ваше собственное тело или тела других людей. Исследования показывают, что уклонение от данного типа дискуссий помогает снизить неудовлетворенность телом, тягу к диетам и симптомы нарушений пищевого поведения.

Уважайте телесное разнообразие, в том числе и собственное. Мы рождаемся всех форм и размеров, однако почему-то рассчитываем, что в итоге все окажутся одного удобного всем размера, длинные и тонкие. Пока мы подпитываем этот культурный стереотип, общественные нормы вряд ли изменятся в сторону здорового принятия телесного разнообразия.

Ожирение складывается из многих факторов, включая генетику, уровень двигательной активности и питание. Вы не можете считать, например, что если человек толстый, то каждый килограмм своего веса он заработал с ложкой в одной руке и вилкой в другой. Несколько исследований документально подтвердили, что тучные люди не обязательно едят больше, чем их стройные соплеменники. Да, существуют безудержные едоки. Да, есть те, кто мало двигается. Но мы не можем заранее считать, что человек с большим телом переедает и не двигается. Множество классических исследований на близнецах показали, что генетика играет могучую роль в определении телосложения.

Ожирение остается последним бастионом, где существуют открытые предубеждения. Кто-то называет это весизмом, кто-то жиризмом – но под любым именем существует предубеждение к людям с большим размером тела. Когда вы на улице видите большого человека, вы позволяете себе осуждение или презрение? Если вы так суровы с незнакомцем, как вы создадите более доброжелательную среду для себя самого? Если вам трудно относиться по-доброму и с уважением к собственному телу, возможно, стоит начать с других?

Зачёты

В течении трёх, максимум четырех недель, необходимо сдать не менее семи зачётов ( один зачёт в день).
Мы будем заниматься трансформацией негативных мыслей о теле.
Если у вас нет столько мыслей о своём теле, вспомните - возможно вы когда-то нехорошо подумали (в плане внешности) о ком-либо другом?;):)

6-й курс.png

Вам нужно детально описать, избегая при этом оценочных суждений. Нельзя использовать такие слова, как: толстый, худой, жирный (в общем, любые слова связанные с весом). Представьте, что вы объясняете художнику, чтобы тот в свою очередь мог нарисовать этого человека, опираясь только на ваше описание.

Это упражнение должно избавить нас от предвзятого отношения к себе и другим людям, а так же, надеюсь, мы наконец перестанем играть в опасную игру «сверка тела» (об этом чуть позже).
Удачи нам!!!:D

P.S. Постарайтесь в течении всего курса вообще не участвовать в «толстых разговорах». Нигде!!!
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, прошу понять, что тему "подхватила", поэтому возможны недопонимания, не знание каких-то нюансов по количеству отчетов, очень прошу отнестись спокойно - во всем разберемся:)
Очень надеюсь на понимание!:kiss:
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Друзья, прошу понять, что тему "подхватила", поэтому возможны недопонимания, не знание каких-то нюансов по количеству отчетов, очень прошу отнестись спокойно - во всем разберемся:)
Очень надеюсь на понимание!:kiss:
Привет Наташа! Спасибо. Всё отлично,не переживай. Будем стараться.:676866858:
lk90-6jHCJg.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прочла всю статью, и высказывания людей о своем теле. Я тоже такая же как они. Только с утра лежала и увидела себя в отражении глянцевого натяжного потолка и сказала вслух "фуу, какая я уродка":(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу