Школа Интуитивного Питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
да ладно, что поделаешь. Общество требует красивых и стройных. Будем подстраиваться. Иначе никак. Но слушать конечно не приятно. В вашей группе почти все с нормальным весом. Я буду стараться равняться на вас всех, может в течение года получится хорошенько похудеть и отрегулировать свое питание.
Для общества никогда не будешь хороша.... Увы
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я какая то не правильная девушка. Никогда не страдала на счёт своей внешности. Как папа сказал, в детстве , что Лёля, тебя солнышко любит. Так и живу с этим.:D Мне тоже поставили ожирение, многие правда удивляются этому диагнозу глядя на меня, но доктор так сказал.:ku: Всегда и везде говорю, что я КРАСАВИЦА! Да фигура с годами меняется и я давно не вешу 45 кг, но я все равно КРАСАВИЦА!!!! :D
Такая тема...
Завидую, честно.
Не представляю, - как это - любить себя просто за то, что ты - это ты, за то, что, ты есть...
Не умею.
Но представляю, как это - ну вот какое слово подобрать... Как это естественно.
И насколько это освобождает..
Ох, правда, завидую. Не понимаю, как этому научиться. Есть мнение людей, есть, в конце-концов, неплохой художественный вкус - который говорит мне - Ира, в зеркале - совсем некрасивое, совсем...
Вот только возраст позволяет мириться с внешностью ... Ну, типа, в 44 уже многие "не айс"...и вот на их фоне я ещё и ничего...но зеркала предательски шепчут...- это на фоне...а без фона - все, как было, в 18. Только потрепаннее:)
Вот, девочки, честно.
Вот то, что я честно думаю о себе. И как делать эти все задания, где некрасивое называть красивым, - ума не приложу!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хочу, чтоб из этой Школы мы вышли более счастливыми, чем вошли!:kiss:
Вот! Я - за!
(только меня, похоже, на второй год оставят:))
Выйду старенькая и счастливенькая:)
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, по вашим просьба оглашаю долги:

@амфора, долг за 3 курс, надо сдать ещё 4 отчета.
@амфора, долг за 4 курс, надо сдать ещё 1 отчет.
@Tiatha, долг за 4 курс, надо сдать ещё 3 отчета.
@ИЕК, долг за 4 курс, надо сдать ещё 9 отчетов.

@SvetikСветик, завершила 4 курс, поздравляю!:kiss:
9!!!!! Ужас.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем) у меня привес 6 кг, ем (стараюсь) интуитивно, немного был переизбыток сладостей, фруктов и винца в отпуске, от чего стало отекать тело, стало тяжело дышать и ходить, сейчас немного подправила режимчик, поэтому подкорректирую сей момент)
А в целом в принципе я довольна) не хочу подстраиваться под те образы в которых меня хотят видеть другие, хочу нравиться самой себе и быть здоровой/полной сил вне зависимости от веса) я это я ) и мне с собой хорошо)
Наташа молодец!..
Твой привес - это наша радость
Ну, правда. Ты очень клёвая, мы видели, не отнекивайся:)
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.560
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здрааасти.
А я в предыдущем посте прям ною-ною....
Не видать лайков??:).
Застрелюсь, ей-Богу!
Без лайков не останемся, здесь всё лайкают:D подумаешь немного поныли:p
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.560
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как делать эти все задания, где некрасивое называть красивым, - ума не приложу!
Через прощение себя.

Запомни (выпиши и повесь перед глазами, если надо):
Прощаешь один раз и навсегда, а ненавидишь всю жизнь, каждый день вспоминая и запоминая плохое!

Ненавидеть тяжело, это ежедневная работа, а прощать просто - дело нескольких минут. (смотри высказывание выше)

В упражнении же есть - попроси прощения у каждой части тела, которой недовольна. Выполняй упражнение в одиночестве, чтоб никто не мешал, перед зеркалом. Не надо называть красивым то, что считаешь некрасивым, надо извиниться и принять, ведь это сегодняшняя ты.
Не получается с первого раза, пробуй до настоящей искренности с одной частью тела, потом только переходи к другой. Возможно, после настоящего прощения, ты будешь плакать, ничего, это нормально.:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Avkina, Олечка, твой отчет про бока...
Прости, но ты не доработала с этой частью тела. Обращаясь к ней, и в начале, и после прощения, ты называешь их одним и тем же словом, причем не самым приятным, на мой взгляд:wub:
Мне бы хотелось, чтоб ты ещё раз "проработала" бока ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Svqueen, привет!:wavespin:
Видела, что ты оставила заявку на Школу Интуитивного питания. Сейчас идет 6 курс, если тебе всё ещё интересно, можешь присоединиться прямо сейчас. Курс будет идти до 2.09.18. За это время надо изучить материал и сдать 7 зачетов.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Как влияют на нас негативные мысли о теле.

Негативные мысли о теле часто бывают усвоены еще в раннем детстве или подростковом возрасте. Случайно оброненные комментарии родителей, родственников, сравнение с другими, более стройными или привлекательными детьми, конкуренция между детьми в семье и конкуренция между одноклассниками за звание наиболее привлекательного, а также знакомство с миром глянцевых журналов – все это создает почву для формирования постоянного потока негативных мыслей о теле.

Эти мысли психологически «токсичны» и несут ответственность за постоянно высокий фон тревоги, сниженное настроение, пищевые «срывы» и принимают участие в развитии таких тяжелых расстройств пищевого поведения, как булимия, анорексия и компульсивное переедание.


Проблема неудовлетворенности свои телом приобрела настолько большую распространенность и актуальность среди молодых людей 16–25 лет, что в США была разработана специальная Программа по Образу Тела для студенток колледжей и университетов. Одной из интервенций, предпринятых в этой программе, было внедрение Fat Talk Free Weeks – периода, свободного от «жирных разговоров». Начатые в 2008 году, эти пятидневные программы повышения уровня осознанности и позитивного отношения к собственному телу теперь проходят в международном масштабе ежегодно. В рамках 5 дней недели любые фразы вроде «Я так разжирела!», «О, классно выглядишь! Похудела?», «Мне нужно садиться на диету», «С таким весом не стоило бы надевать это», «Моя задница выглядит толстой?» – просто запрещены.

Результатом этой программы спустя 8 месяцев стало то, что 53 % женщин, принимавших в ней участие, больше не ощущали подавляющего и основополагающего влияния веса на собственную жизнь.

48 % женщин, до этого чувствовавших себя практически ежедневно «жирными», либо совсем перестали себя так чувствовать, либо периоды таких переживаний значительно сократились.

Больше половины участников программы, сообщавших о том, что мысли и переживания о весе и внешнем облике не дают им сосредоточиться на учебе, сообщали о значительном улучшении по окончании программы.


Что это означает? Слова имеют значительно большее влияние на нас, чем мы привыкли думать. И когда вы, даже немного кокетничая и надеясь получить опровержение, спрашиваете подругу или партнера: «Я не толстая в этом платье?» – вы причиняете себе вред.

При наличии признаков нарушенного пищевого поведения избавление от негативных мыслей о теле является обязательным этапом, без которого устойчивое налаживание позитивного и гармоничного отношения к еде обречено на провал.

Отрывок из книги Светланы Бронниковой «Интуитивное питание. Или как перестать беспокоиться о еде и похудеть»
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Svqueen, привет!:wavespin:
Видела, что ты оставила заявку на Школу Интуитивного питания. Сейчас идет 6 курс, если тебе всё ещё интересно, можешь присоединиться прямо сейчас. Курс будет идти до 2.09.18. За это время надо изучить материал и сдать 7 зачетов.
Спасибо за приглашение. Мне бы хотелось с самого начала, т.е. с первого курса. Он еще будет?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за приглашение. Мне бы хотелось с самого начала, т.е. с первого курса. Он еще будет?
Да, будет.
Порядок прохождения не так уж и важен в нашем курсе, поэтому и пригласила. Можно сначала этот курс, а потом другие.
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, будет.
Порядок прохождения не так уж и важен в нашем курсе, поэтому и пригласила. Можно сначала этот курс, а потом другие.
Не... В моей голове свой порядок))) Буду ждать приглашения на первый курс. Пойду обязательно!!!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Nadezhda1984, Надь, а ты можешь отказаться от взвешивания вообще? Зачем себя расстраивать? Столько отчаяния сразу, и да - неубедительно! :kiss: Давай, ещё раз отчет по этой же части тела через несколько дней?:rolleyes:
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Nadezhda1984, Надь, а ты можешь отказаться от взвешивания вообще? Зачем себя расстраивать? Столько отчаяния сразу, и да - неубедительно! :kiss: Давай, ещё раз отчет по этой же части тела через несколько дней?:rolleyes:
Я и так редко взвешиваюсь(( и по одежде заметно, мала(( и есть все время хочется, хоть и не отказываюсь себе ни в чем
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу