Школа Интуитивного Питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marleanft, спасибо... согласилась с каждой буквой. Всё так. Надо думать перед едой. Как же себя приучить думать.
И еще вот...
Вы начнете наедаться существенно меньшими объемами пищи.
Господи, когда же это случится...
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот жеш как вас прорвало!:D
Всю жизнь себя мучили, а сейчас вдруг стало можно и понеслось....
Бедные вы мои, голодные:D
Терпение друзья. Всему своё время.:spin:
Точно! :D
У меня сегодня на обед тортик!!! Два кусочка тортика!!! Второй правда не доела. Без первого и второго. Было очень вкусно. :oops:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Точно! :D
У меня сегодня на обед тортик!!! Два кусочка тортика!!! Второй правда не доела. Без первого и второго. Было очень вкусно. :oops:
А я на голодный желудок сладкое не могу,мне потом нехорошо,а на сытый не хочу... Что со мной не так?)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Marleanft, спасибо... согласилась с каждой буквой. Всё так. Надо думать перед едой. Как же себя приучить думать.
И еще вот...

Господи, когда же это случится...
Мне кажется,что сложнее угодать в магазине,чего мне захочется на неделе,что будет для меня вкусно.... ибо каждый день в магазин ходить - увольте!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, не зря Вы - педагог, директор и умная женщина)))
Ну какой я директор? (с остальным согласна):D

«Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому.» (с)
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не понимаю, когда я хочу есть, а когда нет. Не говоря уже о том, какой там голод меня мучает .Я всегда не против чего нибудь слопать, но и не умру, если не получится. Кажется это не для меня :facepalm:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не понимаю, когда я хочу есть, а когда нет. Не говоря уже о том, какой там голод меня мучает .Я всегда не против чего нибудь слопать, но и не умру, если не получится. Кажется это не для меня :facepalm:
По сути голод только один - физиологический. В задании четко были прописаны все сигналы физиологического голода. Просто повнимательнее прислушивайся к ним.
Если сигналов нет, то это «аппетит», привычка и все что угодно.
Не переживай, со временем разберёшься.:)
Я месяца два не понимала какой у меня голод. Бывало, что поем, а через пять минут желудок опять урчит.:giggle:
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну какой я директор? (с остальным согласна):D

«Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому.» (с)
Как какой ???
Я вот ассоциировала с чем.. с "Безымянной звездой"...

"...Ученицам младших и особенно, старших классов, категорическо запрещено появляться на вокзале в дневное или вечернее время, но особенно в часы, когда проходит дизель электропоезд Бухарест-Синаи..."

(Только кажется мне, что наш педагог стройнее и симпатичнее)... ну, так неудивительно - откуда в Румынии прошлого века знания про ИП))
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С ума сойти. У меня приятельница есть. Она сама про себя говорит - я малоежка... Вот и ты, видимо.. Она вообще никогда есть не хочет.
Правда, курить не может бросить. Пыталась. И здесь тоже. Но - не может
Когда я курила тоже есть ничего не хотела, совсем.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Пришла сегодня с работы поздно, задержалась ещё больше чем вчера. Естественно пришла голодная. Ужинать решила не сразу, решила сделать кое-какие дела, потом пошла в магазин. Купила ризотто с морепродуктами замороженные, увлеклась я им, 10 минут и готово, и вкусно очень. Пока разргревала сковородку (а пока ходила в магазин уже было такое чувство, что сейчас сдохну от голода), случилось у меня расстройство, кое из-за чего пришлось понервничать по личному вопросу и кое-куда съездить на ночь глядя. Аппетит куда-то напрочь пропал, вместе с чувством голода, я не могла даже представить, что я смогу сейчас что-то себе в горло запихнуть. В общем съездила, решила свой личный вопрос, чуть успокоилась, опять вернулось чувство голода ещё более близко реальное к тому, от которого можно умереть). Поела чуть своего ризотто, не доела до конца что было в тарелке, опять попереживала, поплакала, опять успокоилась, съела грушу, почувствовала что объелась, а спустя минут десять, а именно прямо сейчас, опять чувствую что съела бы слона. Гормоны наверное?
И вообще из-за работы стресс сильный, я начиная с понедельника этой недели вообще не я, за питанием не слежу, нервничаю постоянно, то хочу есть, то опять не хочу..
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Пришла сегодня с работы поздно, задержалась ещё больше чем вчера. Естественно пришла голодная. Ужинать решила не сразу, решила сделать кое-какие дела, потом пошла в магазин. Купила ризотто с морепродуктами замороженные, увлеклась я им, 10 минут и готово, и вкусно очень. Пока разргревала сковородку (а пока ходила в магазин уже было такое чувство, что сейчас сдохну от голода), случилось у меня расстройство, кое из-за чего пришлось понервничать по личному вопросу и кое-куда съездить на ночь глядя. Аппетит куда-то напрочь пропал, вместе с чувством голода, я не могла даже представить, что я смогу сейчас что-то себе в горло запихнуть. В общем съездила, решила свой личный вопрос, чуть успокоилась, опять вернулось чувство голода ещё более близко реальное к тому, от которого можно умереть). Поела чуть своего ризотто, не доела до конца что было в тарелке, опять попереживала, поплакала, опять успокоилась, съела грушу, почувствовала что объелась, а спустя минут десять, а именно прямо сейчас, опять чувствую что съела бы слона. Гормоны наверное?
И вообще из-за работы стресс сильный, я начиная с понедельника этой недели вообще не я, за питанием не слежу, нервничаю постоянно, то хочу есть, то опять не хочу..
Я когда нервничаю вообще есть не могу и не хочу.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я когда нервничаю вообще есть не могу и не хочу.
Вот и у меня так. А недавно прочитала, что и у всех так. Те люди, которые наоборот едят из-за стресса, у них стресс просто другой. Если действительно сильно переживать, то кусок в горло никому не полезет.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и у меня так. А недавно прочитала, что и у всех так. Те люди, которые наоборот едят из-за стресса, у них стресс просто другой. Если действительно сильно переживать, то кусок в горло никому не полезет.
Но лучше бы так не нервничать, эти нервы потом таким боком вылазиют. Происходит сбой во всем организме, все органы страдают..
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и у меня так. А недавно прочитала, что и у всех так. Те люди, которые наоборот едят из-за стресса, у них стресс просто другой. Если действительно сильно переживать, то кусок в горло никому не полезет.
Не соглашусь.
Стрессы бывали разного качества и объема. Болезнь. Смерть. Измена. Потери. Разное. Заедала!
Зависит от привычки компенсировать, думаю. Если для меня еда всегда ассоциировалась с удовольствием, с радостью - я и буду ее использовать полубессознательном, чтобы скомпенсировать что-то неприятное...
Больше скажу, много ем и во время болезни. Намного больше, чем в обычные дни.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я как-то неделю ходила на массаж. Уже процедуры подходили к концу, массажистка радовалась как хорошо она мне всю спину размассировала. Осталось пару раз заключительных сходить. И тут на меня накричал на работе директор, а мне надо было в этот день после работы идти на массаж. В общем с чего начинали, то на спине у меня в этот день и было. ...:facepalm:, все мышцы просто колом стали.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не соглашусь.
Стрессы бывали разного качества и объема. Болезнь. Смерть. Измена. Потери. Разное. Заедала!
Зависит от привычки компенсировать, думаю. Если для меня еда всегда ассоциировалась с удовольствием, с радостью - я и буду ее использовать полубессознательном, чтобы скомпенсировать что-то неприятное...
Больше скажу, много ем и во время болезни. Намного больше, чем в обычные дни.
Ну может быть, не буду спорить. Это были выводы каких-то ученых
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу