Школа Интуитивного Питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну может быть, не буду спорить. Это были выводы каких-то ученых
Да и я не спорю, что ж тут спорить. Разные мы все... Так хочется найти метод как-то управлять собой. Глупо зависеть от еды...ну, что она такое, эта еда? она даже не разговаривает. И не целуется! Почему ж такая зависимость!?
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как-то неделю ходила на массаж. Уже процедуры подходили к концу, массажистка радовалась как хорошо она мне всю спину размассировала. Осталось пару раз заключительных сходить. И тут на меня накричал на работе директор, а мне надо было в этот день после работы идти на массаж. В общем с чего начинали, то на спине у меня в этот день и было. ...:facepalm:, все мышцы просто колом стали.
Да, это, абсолютно верно. Научиться расслабиться и отрешиться от проблем в любой момнтм очень важно. Но чертовски трудно. Я не умею.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да и я не спорю, что ж тут спорить. Разные мы все... Так хочется найти метод как-то управлять собой. Глупо зависеть от еды...ну, что она такое, эта еда? она даже не разговаривает. И не целуется! Почему ж такая зависимость!?
Иногда еда даже снится!) Сколько раз мне снилось, что я объедаюсь вкусными пироженками...) Причем были времена, когда я себя в еде не ограничивала, а наоборот старалась больше есть чтобы поправиться. А ведь надо было просто бросить курить :facepalm:
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх, девочки.. пойду умываться. А то я ещё в режимном мероприятии здесь участвую..если опоздаю уснуть до 00.30 - могут не дать плюшек))
Спасибо за беседу и сочувствие))
Спокойной ночи! Мы все выучим и поймём. Вот я прям верю в это!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В нашей анкете нужен пункт "все равно" Потому что мне сегодня все равно что есть было, а не то что я не знаю.
Всё равно будет, если ты не ела сутки или больше, а иначе ты просто плохо подумала, не до конца к себе прислушалась.
Чтоб это понять вспомни, что ты из еды прямо ненавидишь и есть будешь только под пытками или при диком голоде, что только выжить. Вот и задавай себе каждый раз вопрос: съела я бы это или съела что-то другое? Чем оно будет отличаться от той ненавистной еды? И вот рассуждая о другом, ты и поймешь, что хочешь съесть.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё равно будет, если ты не ела сутки или больше, а иначе ты просто плохо подумала, не до конца к себе прислушалась.
Чтоб это понять вспомни, что ты из еды прямо ненавидишь и есть будешь только под пытками или при диком голоде, что только выжить. Вот и задавай себе каждый раз вопрос: съела я бы это или съела что-то другое? Чем оно будет отличаться от той ненавистной еды? И вот рассуждая о другом, ты и поймешь, что хочешь съесть.
Вот это хороший совет..задумалась я, спасибо. Продуктов, которые я ненавижу - не вспомню. Но существуют, которые не люблю - поздника, например. Или пшенная каша в любом виде. Чай со всякими экзотическими фруктовыми ароматами. Буду про них думать. Спасибо.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это хороший совет..задумалась я, спасибо. Продуктов, которые я ненавижу - не вспомню. Но существуют, которые не люблю - поздника, например. Или пшенная каша в любом виде. Чай со всякими экзотическими фруктовыми ароматами. Буду про них думать. Спасибо.
Да, сравнивай всё с пшенной кашей.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как какой ???
Я вот ассоциировала с чем.. с "Безымянной звездой"...

"...Ученицам младших и особенно, старших классов, категорическо запрещено появляться на вокзале в дневное или вечернее время, но особенно в часы, когда проходит дизель электропоезд Бухарест-Синаи..."

(Только кажется мне, что наш педагог стройнее и симпатичнее)... ну, так неудивительно - откуда в Румынии прошлого века знания про ИП))
Ой. Один из моих любимых фильмов.:wub:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я когда нервничаю вообще есть не могу и не хочу.

Вот и у меня так. А недавно прочитала, что и у всех так. Те люди, которые наоборот едят из-за стресса, у них стресс просто другой. Если действительно сильно переживать, то кусок в горло никому не полезет.

Не соглашусь.
Стрессы бывали разного качества и объема. Болезнь. Смерть. Измена. Потери. Разное. Заедала!
Зависит от привычки компенсировать, думаю. Если для меня еда всегда ассоциировалась с удовольствием, с радостью - я и буду ее использовать полубессознательном, чтобы скомпенсировать что-то неприятное...
Больше скажу, много ем и во время болезни. Намного больше, чем в обычные дни.
Когда человек в стрессовой ситуации не хочет есть, это здоровая реакция. :)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В нашей анкете нужен пункт "все равно" Потому что мне сегодня все равно что есть было, а не то что я не знаю.
Если этот пункт будет в отчете, то вряд ли кто-то будет стремиться к чему-то лучшему;)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё равно будет, если ты не ела сутки или больше, а иначе ты просто плохо подумала, не до конца к себе прислушалась.
Чтоб это понять вспомни, что ты из еды прямо ненавидишь и есть будешь только под пытками или при диком голоде, что только выжить. Вот и задавай себе каждый раз вопрос: съела я бы это или съела что-то другое? Чем оно будет отличаться от той ненавистной еды? И вот рассуждая о другом, ты и поймешь, что хочешь съесть.
Я тут уборкой занимаюсь по КонМари. Там нужно выбрасывать всё, что не приносит тебе радость. Ну и как обычно, я все примеряю на другие сферы жизни.
Так вот, она пишет, что не нужно думать о том, ЧТО выбросить, а нужно думать о том, что ОСТАВИТЬ.
Возможно и с едой так будет лучше - думать только о том, что тебе нравится есть и не вспоминать о невкусной еде?
Не знаю, что более правильно. Наверное это зависит от человека.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут уборкой занимаюсь по КонМари. Там нужно выбрасывать всё, что не приносит тебе радость. Ну и как обычно, я все примеряю на другие сферы жизни.
Так вот, она пишет, что не нужно думать о том, ЧТО выбросить, а нужно думать о том, что ОСТАВИТЬ.
Возможно и с едой так будет лучше - думать только о том, что тебе нравится есть и не вспоминать о невкусной еде?
Не знаю, что более правильно. Наверное это зависит от человека.
Ну я честно скажу, пшена в моём доме нет :)
Но для понимания, что в голод/безденежье/прочие форс-мажоры, я буду и пшено есть :(
Мне думается, это уже для следующего шага ИП:unsure:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу