Школа Интуитивного Питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня было так. Пришла домой, ничегошеньки не хочу. Совсем. Даже мясо, которое в общем-то для себя готовила (как я люблю). Дочь угостила конфетой типа баунти, конфету мне захотелось, она маленькая. Съев конфету, поняла, что голодна, но мяса не хочу, хочу холодный свекольный салат.
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня было так. Пришла домой, ничегошеньки не хочу. Совсем. Даже мясо, которое в общем-то для себя готовила (как я люблю). Дочь угостила конфетой типа баунти, конфету мне захотелось, она маленькая. Съев конфету, поняла, что голодна, но мяса не хочу, хочу холодный свекольный салат.
Я тоже свеклу люблю! Но у меня она что то редко бывает.. надо исправляться)
Вообще я прям удивляюсь всё-таки этому эффекту от того, что начала думать перед едой. Ну, правда, как в первом классе.
В общем, мне пока эти открытия все нравятся)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нарушения пищевого поведения
Анорексия
В классификации болезней анорексия описывается как заболевание, для которого характерны:

✓ крайне низкая масса тела (менее 85 % от идеального веса);
✓ интенсивный страх набора веса;
✓ нарушенный образ тела;
✓ исключительная сосредоточенность на проблеме веса;
✓ отрицание собственной болезни.

При сочетании этих симптомов ставится клинический диагноз нервной анорексии, но само заболевание начинает развиваться гораздо раньше формирования этих симптомов.

Некоторые характерные изменения поведения и пищевых привычек могут указывать (но не являются достаточными для установления диагноза), что у человека развивается анорексия. Среди них:

✓ резкие изменения пищевых и кулинарных привычек;
✓ попытки избежать семейных трапез;
✓ еда втайне;
✓ очень медленная и избирательная еда;
✓ питание низкокалорийными продуктами;
✓ приготовление пищи для семьи, но не для себя;
✓ опустошение холодильника;
✓ внезапно появившиеся «аллергии» на еду;
✓ социальная фобия по отношению к мероприятиям, на которых предполагается угощение.

*************************************

Булимия
Диагноз булимии ставится при сочетании следующих симптомов:

✓ повторяющиеся приступы переедания;
✓ ощущение утраты контроля над едой и собственной жизнью;
✓ компенсаторное поведение (вызывание рвоты, экстремальные физические тренировки, периоды голодания);
✓ исключительная сфокусированность на весе и форме тела.

В современном понимании диагноз этого расстройства может быть поставлен, если эти симптомы наблюдаются в течение 3 месяцев хотя бы раз в неделю.

Как и анорексия, булимия часто (хотя и не всегда) начинается в подростковом возрасте.

*************************************

Приступообразное переедание
Патологическое, или приступообразное, переедание характеризуется приступами, во время которых человек теряет контроль над количеством съеденного. Он ест необычно быстро и необычно много, чаще всего – скрытно от других, и испытывает впоследствии чувство стыда и отвращения к себе. Для этого расстройства характерно запихивать в себя пищу до появления симптомов тошноты и тяжести в желудке, есть в состоянии душевного расстройства или от скуки. Это люди, чаще всего весьма полные, раздражительные и подавленные, и часто находятся в состоянии грустной злости (или злобной грусти).

Симптомы этого расстройства таковы:

✓ повторяющиеся эпизоды переедания;
✓ отсутствие регулярного компенсаторного поведения;
✓ заметный лишний вес или ожирение;
✓ сильный дистресс от невозможности регулировать переедание;
✓ мужчины и женщины страдают примерно в равной степени.

Синдром ночного обжорства характеризуется утренней анорексией – невозможностью запихнуть в себя ни кусочка после пробуждения и возрастанием аппетита к вечеру. Вечером и ночью поглощаются большие количества пищи, богатой углеводами, отчасти это связано с характерной для этого расстройства бессонницей.

*************************************

Неспециализированное расстройство пищевого поведения по типу очистительного

Бигорексию
иначе называют «мужской анорексией». Так же, как страдающая анорексией девушка видит в зеркале «жирную корову», бигорексик видит в зеркале «хлюпика». Так же, как аноректичка никогда не ощущает себя достаточно худой, бигорексик никогда не почувствует себя достаточно «накачанным». Жизнь бигорексика концентрируется вокруг занятий в спортзале и растущих объемов мышечной массы. Этому подчинено расписание жизни: самая важная часть дня – тренировка. Работа, учеба, встречи с друзьями или девушками не играют такой же важной роли в его жизни. Этому строжайшим образом подчинено и питание: бигорексик – это мужчина, который знает, сколько килокалорий в чечевице, а сколько – в ломтике сыра. Питание бигорексика призвано обеспечить максимально быстрый и эффективный мышечный рост, именно поэтому он, строго говоря, не ест - он закладывает в организм кирпичики для строительства мышц.

Орторексия
– фиксированность на идее «правильного» питания. Еда для орторекса – яд, питаться нужно крайне осторожно, иначе – отравишься и немедленно умрешь. Или медленно. Но умрешь обязательно. Орторекс следует самым различным мудреным системам питания, каждая из которых подразумевает серьезные ограничения в пище. Эти ограничения имеют жизненно важное значение – орторекс борется не за красивое тело, а за выживание. Чем более «выхолощенным» оказывается блюдо с точки зрения возможных «вредных» продуктов – тем счастливее и спокойнее орторекс. Пшеничную муку нужно непременно заменить спельтовой (глютен – яд, а белую пшеничную муку отбеливают ядами, она гниет в желудке, превращаясь в яд), яйца – семечками чиа (в яйце вредно все, даже смотреть на яйца вредно), сахар – стевией, и таким образом можно приготовить почти такой же домашний пирог, как пекла бабушка, только безопасный! Так же, как бигорекс часами торчит в спортзале, орторекс часы проводит на кухне и в продуктовых магазинах, выбирая «правильную» еду. Остальные жизненные интересы понемногу нивелируются, уступая место планированию следующих приемов пищи, составлению списков продуктов на неделю, любовному перебиранию запасов полезной еды… Орторекс ощущает себя живущим в очень враждебном мире, который пытается его отравить, убить.

*************************************

Компульсивное переедание, или навязчивое обжорство

Основные симптомы компульсивного переедания включают в себя:

✓ приступы повышенного аппетита без ощущения физического голода;
✓ историю постоянных колебаний веса;
✓ историю многочисленных неуспешных диет;
✓ озабоченность собственным весом;
✓ чувство вины и злость на себя в связи с перееданием;
✓ быстрый набор веса или ожирение;
✓ отказ от участия в том или ином виде социальной активности в связи с собственным весом;
✓ стремление есть в одиночестве в связи с чувством стыда и неловкости;
✓ потребность есть поменьше на публике;
✓ подавленность, склонность к депрессии и перепадам настроения;
✓ снижение двигательной активности в связи с набором веса;
✓ низкую самооценку и потребность в этой связи поглощать большие количества пищи.

Достаточно 5 критериев из списка, чтобы диагностировать у себя, так сказать, «полноразмерное» расстройство этого типа.

Компульсивный едок тратит огромное количество времени и сил на тревогу относительно питания и лишнего веса и ощущает себя, как человека никчемного, жалкого, вышедшего из-под контроля. И, возможно, самое важное: компульсивный едок ощущает свое тело ужасным. Некрасивым, непривлекательным, отвратительным.

Пища становится психотерапевтом, утешителем, универсальным решением проблем. Пища становится наказанием и спасением. Постепенно пища, ровно так же, как это делают героин и алкоголь, забирает себе контроль над человеческим поведением и подчиняет его существование себе.

Среди компульсивных едоков встречаются как очень полные, так и вполне стройные люди, но всех их объединяет одно – они чувствуют себя «жирными».

На самом деле, говоря «я чувствую себя жирным» компульсивный едок говорит «я чувствую себя плохим». Использование слова «жирный» в значении «плохой» служит скорее проявлением культурного страха перед лишним весом, чем описанием размера тела.

Компульсивные едоки чувствуют себя «жирными» и «плохими», потому что постоянно сравнивают себя с двумя безусловными идеальными стандартами, обнаруживая, что не соответствуют ни одному из них. Во-первых, они верят, что существует некое «идеальное тело», и их тело чрезвычайно от него далеко. Во-вторых, они убеждены, что питание – это нечто, что нужно обязательно «контролировать». Общество, в котором мы живем, активно поддерживает нас, когда мы говорим о своем теле с отвращением, ругаем и наказываем себя за еду, запрещаем себе испытывать удовольствие и радость от еды и постоянно стремимся весить меньше, чем сейчас. В этом случае мы получаем массу социальной поддержки, поскольку «ведем себя правильно».

Проблема компульсивного едока не в том, что он ест «неправильно», а в том, что он не может не есть. Единственная форма совладания с собственными эмоциями – обратиться к еде. Никакое количество контроля или освоение «правильных пищевых привычек» не приведут к решению этой проблемы – компульсивный едок не перестанет «срываться» и обращаться к еде, когда он чувствует себя неуверенным, разозленным, расстроенным или разочарованным. Но компульсивный едок верит, что решение кроется в мантре: «Мне нужно следить за питанием», и с понедельника изо всех сил принимается «следить» – ест только в определенное время, только определенные виды пищи, старательно отказывая себе всякий раз, когда ему хочется чего-то определенного, и тогда, когда эмоциональная буря в очередной раз накрывает его с головой. С каждой диетической попыткой происходит нечто важное и катастрофическое: опыт питания отделяется от опыта голода. Голод перестает иметь что-либо общее с едой, он вообще перестает иметь к еде какое-либо отношение. Компульсивные едоки используют еду в решении абсолютно любой проблемы, кроме одной – голода. Между тем голод – единственная проблема, в решении которой еда эффективна. В решении всех остальных проблем эффективность еды стремится к нулю.

************************************

Питать себя разнообразной, вкусной и насыщающей едой – одна из базовых стратегий заботы о себе. Чем более вы способны питать себя с любовью и заботой, тем более уверенно и безопасно вы ощущаете себя в жизни. Интуитивное питание позволяет развить этот навык, в результате чего вы оказываетесь способны «думать о своих проблемах, а не есть по их поводу».


Отрывок из книги Светланы Бронниковой

«Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть»
Почитала, и решила что у меня нет расстройств :)
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать в Школу Интуитивного Питания!:)
Посмотреть вложение 625630
Посмотреть вложение 628798
«Голод. Эмоциональный или физиологический?»
Мифология диетологии
Миф первый "Важно найти свою диету!"
~~~~~~~~~~~~~~~~
Внеклассное чтение

"Котопитание"
~~~~~~~~~~~~~~~~
Таблица с отчетами
~~~~~~~~~~~~~~~~

«Современные стандарты красоты безжалостны: «красивый» значит «худой».
Пытаясь соответствовать этим стандартам, миллионы мужчин и женщин хронически изводят себя диетами и надрываются в спортзалах. У такого метода похудения есть начало, но нет конца: чтобы сохранять форму, нужно все больше ограничивать себя в еде и увеличивать физические нагрузки. Остановиться нельзя – наберешь вес. :ku:Цена такого образа жизни – пищевые «срывы», когда в одночасье съедается огромное количество «запрещенных» продуктов, и «эффект йо-йо», когда вес то набирается, то снова уходит.:facepalm: «Группой сопровождения» выступают неустойчивая самооценка, особенно телесная, депрессии, тревожные расстройства. Еда вместо одного из удовольствий жизни становится источником постоянного и огромного напряжения.:cold:

Для многих из нас пища становится психотерапевтом, утешителем, универсальным решением проблем. Еда становится наказанием и спасением. Постепенно пища забирает себе контроль над человеческим поведением и подчиняет его существование себе.:alien:

Для преодоления этой проблемы нет нужды в насилии и вечном контроле над собой: нужно просто научиться доверять себе.:)
Интуитивное питание основано на снятии запретов и страхов в связи с пищей, полном отказе от любых диет (не предписанных медиками в связи с теми или иными заболеваниями) и дает возможность телу проявлять собственную инициативу в выборе продуктов питания. Наше тело обладает собственной мудростью, позволяющей ему безошибочно выбирать пищу, наиболее подходящую ему в данный момент, соответствующую его потребностям. Тело отлично знает, сколько еды нужно съесть в данный момент и когда можно снова приступить к еде.:thumbup:


Вопрос, который всегда возникает у людей, знакомящихся с этим подходом: смогу ли я похудеть, отказавшись от диет и перейдя на интуитивное питание? То, что можно утверждать с уверенностью: ваше тело вернется к своему нормальному физиологическому весу и останется на этом уровне. Для многих этот вес ниже текущего, но не всегда. Чтобы спрогнозировать, как будут развиваться события лично для вас, попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Часто ли вы продолжаете есть после того, как ощущение комфортного насыщения уже наступило?

2. Часто ли вы переедаете перед тем, как сесть на новую диету (осознавая, что на диете вы не сможете себе позволить есть все это долгое время)?

3. Случается ли вам есть, чтобы справиться с эмоциями или побороть скуку?

4. Вы относитесь к тем, кто устойчиво не любит физическую активность?

5. Вы занимаетесь спортом, только когда вы на диете?

6. Вам нередко случается пропустить прием пищи или есть только тогда, когда вы буквально падаете от голода, и в результате вы переедаете?

7. Вы испытываете чувство вины, если переедаете или едите «нездоровую еду», что в итоге приводит к еще большему перееданию (все равно уже все пропало)?

Если вы ответили «да» на все или на некоторые из этих вопросов, ваш текущий вес может быть выше вашего физиологического веса, который ваш организм запрограммировал поддерживать самостоятельно от рождения,
без дополнительных усилий с вашей стороны. Весьма вероятно, что вы в состоянии вернуться к этому весу в результате перехода на интуитивное питание. Самое важное, что нужно запомнить: снижение веса НЕ ДОЛЖНО быть самоцелью, поскольку переход на интуитивное питание ради похудения будет сильно мешать развитию вашей способности прислушиваться к внутренним сигналам организма.»


Отрывок из книги Светланы Бронниковой «Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть»


Что мы будем делать?

В основном мы будем задавать себе вопросы и отвечать на них, следуя своей интуиции.:spin:


Обучение в школе состоит из шести курсов. Продолжительность каждого курса 2 недели + 1 неделя каникул по окончании 2-го и 4-го курсов.

Вам будут даны материалы по теме курса (взятые из книги Светланы Бронниковой); упражнения, которые помогут вам разобраться в себе; и практические задания, по которым необходимо будет отчитываться через гугл-форму.


Перед поступлением в Школу выполните пожалуйста подготовительную работу.

Мои пищевые правила

Прямо сейчас, придерживаетесь ли вы в питании каких-либо правил? Боитесь ли вы их нарушить, испытываете ли чувство вины, если нарушаете? Составьте список этих правил.

1. Время. Есть ли у вас какие-либо правила, связанные со временем приема пищи – не есть после 6, 8, 10 часов, не есть на ночь, обязательно есть завтрак, есть каждые 3 часа? Запишите, какие именно

2. Сочетание продуктов. Есть ли у вас какие-либо правила, связанные с сочетанием тех или иных продуктов – не есть белки с углеводами, не есть хлеб с мясом, не есть кашу с сахаром? Отметьте, если они есть, в списке.

3. Жир. Есть ли у вас какие-либо правила, связанные с содержанием жира в еде? Вы не будете пить кофе со сливками, а закажете обезжиренное молоко, вы покупаете обезжиренный творог и сыр малой жирности?

4. Сахар. Ограничиваете ли вы себя в сладостях и кондитерских изделиях.

5. Запрещенные продукты. Есть ли у вас продукты, употребления которых вы стараетесь избегать всеми силами?

6. Перекусы. Избегаете ли вы утолять голод небольшими перекусами в промежутках между основными приемами пищи?

7. Место приема пищи. Есть ли у вас правила, гласящие, что пищу можно принимать не везде? В каких местах вы ни за что не сможете разрешить себе есть, даже если будете очень «голодны – на улице, в общественном транспорте?

8. Здоровое питание. Стараетесь ли вы питаться «здорово» или «правильно», и что это для вас означает?

9. Пищевая ценность и количество. Оцениваете ли вы пищевую ценность (калорийность) съеденного, измеряете ли вы то, что съели, другим образом (в граммах, в стаканах, в кусочках, в порциях, в кулаках)

10. Есть ли у вас правила про напитки? Выпивать определенное количество воды в сутки, не пить сладкие газированные напитки и т.п.?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



Упражнение «Праздничное застолье»


Вернитесь мысленно в свое детство и представьте себе типичное праздничное застолье в доме, где вы выросли. Кто готовит праздничную еду? Какое участие вы в этом принимаете? Что стоит на столе? Кто где сидит за праздничным столом и где сидите вы?


Чем отличается праздничная еда в доме вашего детства от ежедневной? Разрешено ли в праздничные дни есть больше или другие продукты, чем в обычные дни?


Опираясь на эти воспоминания, припомните, были ли в вашей семье определенные, заранее установленные пищевые сценарии?


Например, «едим все вместе за столом, когда папа придет с работы». Или – «в обед обязательно есть суп». Или – «сладкое можно есть только «после того, как съедено основное блюдо». Может быть, обязательно было доесть все, что положено в тарелку, или выдаваемое количество сладостей и лакомств было строго ограниченным?


Следил ли кто-либо из членов вашей семьи за питанием, ограничивая себя в тех или иных продуктах питания? Ограничивали ли вас в той или иной еде?


Как эти пищевые сценарии повлияли на ваше теперешнее пищевое поведение?


Задумайтесь, каким из этих правил, сознательно или бессознательно, вы продолжаете следовать в ежедневной практике? Запишите собственные размышления по этому поводу.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Мой пищевой манифест


Внимательно проанализируйте все правила, ожидания и сценарии из предыдущих двух упражнений. Сформулируйте обратные утверждения и запишите их в свой манифест. Первое утверждение общее для всех нас:


1) У меня есть право есть.


Дальше могут идти как более общие правила («Я имею право есть столько, сколько я хочу») – в том случае, если вы постоянно ограничиваете себя в еде и считаете калории, так и частные («Я имею право есть десерт ПЕРЕД основным блюдом») – если близкие в вашем детстве считали страшным преступлением съесть десерт вначале.


Регулярно пробуйте на практике те или иные пункты вашего манифеста. Например, во время похода в ресторан закажите сначала десерт, а потом, если «останется место», – основное блюдо, или попробуйте съесть что-нибудь на улице, если ваши семейные правила запрещали вам есть «на ходу».


Держите ваш манифест на виду и почаще перечитывайте его, чтобы напомнить себе о новых пищевых правах, которые у вас появились.

Опубликовав в теме свой пищевой Манифест, Вы становитесь учащимся школы Интуитивного питания.:)


Вся необходимая информация и материалы по теме будут публиковаться в воскресенье вечером, перед началом самого курса.



Если есть какие-то неясности - спрашивайте. По мере возможности, отвечу на все вопросы.:)


Тем, кто уже прошёл обучение (все шесть курсов) или же имеет неоконченное интуитивное образование :D(пройдены первые пять курсов), писать манифест не обязательно. Просто сделайте заявку в теме о продолжении своего обучения («Хочу продолжить освоение интуитивного питания).
За весь период обучения вам необходимо сдать минимум 60 отчётов о выполнении практических заданий, по отдельной ссылке. Какие отчёты сдавать и сколько - зависит только от вас.:)
Посмотреть вложение 628797
Я почему-то не могу попасть в форму для отчета (
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Анекдот про еду)
Бомж на приёме у врача:
- Здравствуйте, доктор, у меня болит живот.
- А что вы вчера ели?
- Голубя ел.
- А вы голого голубя ели?
- Да, поймал, ощипал и голого голубя ел.
- А вы голову голубя ели?
- Да, голову голубя ел.
- А вы голую голову голубя ели?
- Ну, голую голову голубя ел. А в чём, собственно, дело?
- Хм-м-м... Честно говоря, я логопед, но чем смог - помог
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анекдот про еду)
Бомж на приёме у врача:
- Здравствуйте, доктор, у меня болит живот.
- А что вы вчера ели?
- Голубя ел.
- А вы голого голубя ели?
- Да, поймал, ощипал и голого голубя ел.
- А вы голову голубя ели?
- Да, голову голубя ел.
- А вы голую голову голубя ели?
- Ну, голую голову голубя ел. А в чём, собственно, дело?
- Хм-м-м... Честно говоря, я логопед, но чем смог - помог
Мне так всегда хочется накормить этого бомжа...
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я

ЯНаталИЯ

Доброе утро всем )
Провела сегодня достаточно рискованный эксперимент.
По порядку...
День начался как обычно, подъем в 6 утра, час тренировка, потом завтрак стандартный. Душ, дела и т.д.
В обед (у меня он ранний, 9-10 утра). Я планирую съесть рыбу с сыром с гречкой, но, есть еще курица с соусом и макароны. Я понимаю что хочу и то и другое :banghead: Даже вкус смешения чувствую во рту.
В итоге иду на рискованный шаг, беру большую тарелку, делю на 4 части и в каждую из них кладу (курицу, рыбу, гречку, макароны). Разогреваю и сажусь есть, пытаюсь прислушаться к себе что же я хочу. В итоге я съела все макароны и рыбу с сыром( я никогда не сочетала рыбу и макароны), к гречке и курице не притронулась.
Итог:
Я наелась
Не переела
И довольна:smug::D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем )
Провела сегодня достаточно рискованный эксперимент.
По порядку...
День начался как обычно, подъем в 6 утра, час тренировка, потом завтрак стандартный. Душ, дела и т.д.
В обед (у меня он ранний, 9-10 утра). Я планирую съесть рыбу с сыром с гречкой, но, есть еще курица с соусом и макароны. Я понимаю что хочу и то и другое :banghead: Даже вкус смешения чувствую во рту.
В итоге иду на рискованный шаг, беру большую тарелку, делю на 4 части и в каждую из них кладу (курицу, рыбу, гречку, макароны). Разогреваю и сажусь есть, пытаюсь прислушаться к себе что же я хочу. В итоге я съела все макароны и рыбу с сыром( я никогда не сочетала рыбу и макароны), к гречке и курице не притронулась.
Итог:
Я наелась
Не переела
И довольна:smug::D
Интересный эксперимент!:thumbsup:
Т.е. сочетание рыбы и макарон вкусно? Или свою роль сыграл сыр, который с макаронами на ура заходит?
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересный эксперимент!:thumbsup:
Т.е. сочетание рыбы и макарон вкусно? Или свою роль сыграл сыр, который с макаронами на ура заходит?
Ну, а почему нет-то...
Я вот макарон не любительница. Но с жареным сазаном - вполне себе ничего...хотя, по-моему, гарнир любой и всегда лишний))))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, а почему нет-то...
Я вот макарон не любительница. Но с жареным сазаном - вполне себе ничего...хотя, по-моему, гарнир любой и всегда лишний))))
Я вот рыбу всегда ем отдельно, но по другой причине - я косточек боюсь:wub:
А макароны тоже очень люблю, с сыром - да, мне вкусно, могу съесть, а на гарнир... Вечно отмазываюсь или кладу себе самую малость, чтоб только не быть голодной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу