Школа похудения "Скинем лишнее" 1 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго утра :) седня полегче придется на работу тащиться. Ибо болеть и работать из дома сущий ад. Лучше уж там работать.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Теплота, насчёт чечевицы - я варила во времена вегетарианства своего из нее паштеты со всякими добавками. Она очень хорошо разваривается. Неплохо.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро школьники и хороший выходных!!!!
Сегодня заканчивается третий крус:)
Поэтому не забываем!!!
1. Сдать экзамен.
2. Сдать все контрольные - их 4.
3. ну и если хочется, дописать сочинения. Это уже по желанию ))))
Обязательных элемента 2 - контрольная и экзамен.
Всем успехов, ни пуха ни пера ;)
ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ

https://docs.google.com/spreadsheet...fHZmtlBk21wxin65oR8WBJzz-k/edit#gid=742258298

Список учеников:
@Джесика Джонотановна Директор
@ОльгаК
@ТатьянКа Д.
@Верена
@Asorti
@MASTT555
@Akitalove
@Пчелочка
@svetlyc
@Юль4ик
@Рубенкова Марина
@Теплота
@АннаAnna
@Sergio2000
@bula_EVA
@new life 28
@Катрэ
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сочинение "Толстые и худые".
Почему-то вспомнилось: "хорошего человека должно быть много" ;).
Для меня без разницы, какой человек -толстый или худой. Некоторые толстяки такой харизмой обладают, что худышкам фору дадут. И это не мое дело, каким быть другому человеку, если это не близкий родственник, конечно.
Конечно, лишний вес грозит болячками, повышенным давлением. Но и недостаток веса тоже ничего хорошего не несет. Все должно быть в меру.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, стройняшечки!:kiss:
Женечка, контрольную и экзамен сдала.
Осталось 2 сочинения. Пока что то ни чего в голову не идет. :(
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер, стройняшечки!:kiss:
Женечка, контрольную и экзамен сдала.
Осталось 2 сочинения. Пока что то ни чего в голову не идет. :(
Если не идёт - не пиши. Сочинения добровольный элемент не обязательный
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
#сочинение
IMG_20181209_101403.jpg

Всё люди разные. Всё имеют разную конституцию фигуры и тела, все получили разную наследственность. Также и полнота бывает разной. Кому-то идёт, а кому-то нет. Однозначного ответа на вопрос, кому легче живётся, толстым или худым, нет. Одно хочу отметить. Если ты здоров и тебе комфортно в твоём теле, то оставайся таким и ничего не меняй. А если лишний вес или его недостаток вредит здоровью, то нужно принимать меры.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...где все пропали... вес 111 кг.;) ..уже не 115 и не 118 ...круто...интересно сколько будет на 1 января 2019 года ??? ..праздник не праздник..у меня ни диета...а стиль жизни...как сейчас ем так и буду на Новый год кушать ..не курю 5 лет не пью..2 года...и нормально себя чувствую...доволен...собой ..загадывать не буду но хочу весить 80 кг...-Человек сам Кузнец своего СЧАСТЬЯ...;)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
...где все пропали... вес 111 кг.;) ..уже не 115 и не 118 ...круто...интересно сколько будет на 1 января 2019 года ??? ..праздник не праздник..у меня ни диета...а стиль жизни...как сейчас ем так и буду на Новый год кушать ..не курю 5 лет не пью..2 года...и нормально себя чувствую...доволен...собой ..загадывать не буду но хочу весить 80 кг...-Человек сам Кузнец своего СЧАСТЬЯ...;)
Я болею, народ видимо отдыхает.
Юр - ты крутой :thumbsup:, я благодаря твоему рассказу на этой неделе взялась и изгнала килограмм.
И диета не диета, а верное питание это образ жизни, а не разовая акция. Полностью с тобой согласна :)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всегда всем пересказываю кусочек интервью с Николаем Дроздовым .
Раньше работала в офисе где он неподалеку базируется. Зловредный такой худощавый моложавый дедушка )))))
Так он говорит: убивает привычка русская закармливать. вот я пришел в гости попробовал того этого понемногу. Мне вкусно я сыт. Зачем жрать лишнего ? А мне говорят ну как же, покушайте ещё, и я искренне удивляюсь. Зачем? Я же не голодный)))) все вкусно спасибо :)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дороге ученики!
Поздравляю с окончанием 3го курса :)
Есть ещё возможность досдать все до вечера понедельника!
Полные итоги за третий курс подведем завтра вечером :)
А сегодня, ввиду того что союкржоро отрублюсь спать, публикую 4ый курс!
Винмательно смотрите - он в конце и так же на 1ой странице во 2ом сообщении.
«С чего начинается утро?»
Домашнее задание #1

Каждое утро, как только проснулись, первым делом выпиваем залпом стакан тёплой воды.
Это нужно, чтобы смыть скопившуюся за ночь слизь и остатки пищи.

Затем пьем второй стакан более прохладной воды (комнатной температуры). Пъем медленно, небольшими глотками.

Домашнее задание #2
Утренняя зарядка
Все мы знаем, что зарядка очень полезное и нужное дело. Но так трудно себя заставить делать какие-либо упражнения с утра. Поэтому вместо обычной зарядки мы просто потанцуем.
Что нужно сделать:
1) Найти подходящую для себя музыку, видеоклип, ещё лучше - танцевальное видео.
2) Установить на таймере время (3-6 минут, кто хочет можно и дольше);
3) Танцуем!
Не важно как, это может быть медленный танец или быстрый, кому как нравится. Можете подключить к этой зарядке мужа, жену, детей.
Думаю, что даже самый занятой человек сможет выкроить с утра три минуты, чтобы потанцевать, зарядиться энергией и получить добрую порцию хорошего настроения.
Танцуем в перерыве между первым и вторым стаканом воды.

Если вам больше нравится обычная зарядка, то она тоже считается.:) Предлагаю для тех кто не танцует, озвучить свой вариант зарядки: йога, растяжка, статические упражения, всякие крокодилы))) и делать именно ее.

P.S. Не забудьте, что на протяжении всего дня мы так же должны пить воду. Постарайтесь сделать так, чтобы она постоянно была в поле вашего зрения, тогда вы выпьете столько воды, сколько требуется вашему организму, ни больше, ни меньше.

Темы для сочинений 1 Курс:

1-я Неделя "Свет мой зеркальце, скажи...» - Зачем мне худеть?
2-я неделя «Вода, вода, кругом вода...» - Можем ли мы утонуть в двух литрах воды?
3-я неделя «О спорт, ты друг?» - Как полюбить врага?)))
4-я неделя «Есть или не есть?» - Диета. Польза и вред.

Дорогие ученики!
Поздравляю вас с началом 2 курса!
2-й курс (4 недели) «Завтрак и ходьба»
Домашние задания:

1. Завтрак
Всем известно, что завтрак - это самый важный приём пищи. Но у многих именно он вызывает сложность.
С понедельника мы начинаем завтракать в обязательном порядке.
Для выполнения задания вам необходимо съесть хоть что-нибудь, минимум через 15 минут после второго стакана воды и не позднее, чем через два часа после пробуждения. Сначала завтрак, потом кофе (чай).
Если вы не можете плотно позавтракать с утра, в силу каких-то своих причин, то завтрак можно разделить на две части. Первый завтрак может быть, что называется, на один зуб. Например: кусочек сыра, ложка творога, пол-яблока и т.п. Попробуйте понять, что ваш желудок сможет принять с утра. А уже через какое-то время вы можете позавтракать второй раз, но уже более основательно.

2. Ходьба

Все просто - движение это жизнь!
Ходьба является самым простым и в то же время самым эффективным методом сжигания жира.
Но у этого задания цель не только сбросить лишний вес, но и разгрузить свои мозги от повседневной суеты.
Поэтому, никого "за компанию" брать не надо, старайтесь не совмещать ходьбу и поход в магазин. Вы должны побыть наедине с собою.
Плохая погода - не повод оставаться дома. Оденьтесь так, чтобы ни дождь, ни ветер, ни жажда не помешали вам получить удовольствие от прогулки. Прихватите с собой бутылочку воды, музыку в уши и вперёд к мечте!
Ходьба не должна вызывать у вас дискомфорта, отдышки, но и расслабляться не стоит. Вы должны прийти домой слегка уставшими, но не измождёнными.
Выбираем любой способ ходьбы. Обычная, спортивная, и даже бег - если уже бегаете.
План составляйте сами, посильный, ниже всего лишь рекомендации.

Основными правилами жиросжигающей ходьбы являются:
1)продолжительность (не менее 40 минут)
2)пульсовой коридор (120-140 ударов в минуту)
3)наличие большого количества кислорода - стараемся выбирать улицу, или проветривать помещение.
Во время ходьбы наш организм использует энергию. В первую очередь он расходует энергию от еды, далее идёт в ход мышечный гликоген и уж потом только жир. Поэтому ходьбой желательно заниматься натощак.
Здесь вы так же можете найти полезную информацию про ходьбу.
http://www.ukzdor.ru/hodba.html

Темы для сочинений 2-ой Курс:

1-я Неделя: "Фото Мечта" - часто целью похудеть становится желание влезть в любимую одёжку, или вернуться в размеры - "Как тогда ...." Всю неделю за сочинение - выкладываем фотки желанных одежд, новых или старых, которые вы жаждете носить, или фото - себя - к которым вы стремитесь :)
2-я Неделя: "Витамины - с чем это едят?"
3-я Неделя: "Назови меня тихо по имени.. :)" Топ 10 лучших завтраков .
4-я неделя «Как обратить тараканов внутри головы, в полезную деятельность» - Магия или наука?

3-й курс
Учимся считать калории.

Домашнее задание:
«Ведение пищевого дневника».
Выберете то, что для вас приемлемо (в зависимости от ваших личных принципов питания).
Например:
1. Подсчёт калорий
2. Фотоотчёты
3. Записывать всё что съедено за день
4. Дневник по принципу вкусно-невкусно (интуитивное питание)
Или другие варианты. Рассчитайте сколько вам надо калорий в день, для похудения, есть масса сайтов с калькуляторами. Расскажите в теме о вашем варианте. Почему и зачем так. Будем обсуждать и делиться вариантами, расчетами и проч.
Ведите ваш дневник ближайшие 4 недели. А может дальше и в обозримом будущем. Удачи :)
2. Ежедневная физическая нагрузка, покрывающая количество съеденных калорий - ведем учет - съедено / сожжено.

Темы для сочинений 3 Курс:

1-я Неделя: "Весы: Верю - Не верю"
2-я Неделя: "Я не могу перестать жрать". Что мешает остановиться?
3-я Неделя: "Сила воли. Мотивация. Радость." Чего не хватает для регулярных тренировок?
4-я Неделя: Толстые vs Худые. Кому на Руси жить хорошо?
4-й курс «5+3»
Домашнее задание.
1. Пять овощефруктов:
Напишите список любых любимых вами овощей и фруктов. С этого момента вы должны стараться регулярно пополнять свои запасы овощефруктов, таким образом, чтобы их было не менее пяти видов.

Основное задание:

В течении дня необходимо съесть как минимум пять порций фруктов и овощей. Для кого это не составит проблем - 7 порций. (1 порция составляет 80-100 грамм)

Каждый отдельный вид овощей и фруктов можно засчитать только в качестве одной порции, сколько бы вы их ни съели. Это значит, что - 5 яблок, полкило спаржи или порция овощного (фруктового) салата засчитываются только как одна порция.

Приятного аппетита!

2. Три упражнения на разные группы мышц:
Не менее трёх упражнений на разные группы мышц.

Все мы в большинстве своём занятые люди. Нам не хватает времени, средств, а иногда и желания заниматься спортом.
Если вы принадлежите к этому большинству, то эти упражнения для вас)))

6.1 Пресс
Выполняется лёжа на спине. Ноги согнуты в коленях, стопы на расстоянии 20 см друг от друга. Руки сцеплены за головой.
На выдохе отрываем от пола только лопатки, спина остаётся на полу. При этом стараемся, как можно сильнее втянуть в себя живот.
Вдох - опускаемся в исходное положение. Упражнение делаем в медленном темпе.
6.2 Планка

6.3 Стул

6.4 Стенка
stenka-jpg.559031

Подойдите к стенке, соблюдая 50 см дистанции. Ноги поставьте чуть шире плеч, руки согните в локтях, как будто собираетесь отжиматься. Упритесь в стену в таком положении и старайтесь сдвинуть стену, прилаживая максимум усилий.

Выполняем эти или другие упражнения (но не менее трёх) столько, на сколько хватит времени, сил и терпения.

Темы для сочинений 4 КУРС:

1-Я Неделя: "Что мы знаем о метаболизме? Возможен ли расчет?"
ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ

https://docs.google.com/spreadsheet...fHZmtlBk21wxin65oR8WBJzz-k/edit#gid=742258298

Список учеников:
@Джесика Джонотановна Директор
@ОльгаК
@ТатьянКа Д.
@Верена
@Asorti
@MASTT555
@Akitalove
@Пчелочка
@svetlyc
@Юль4ик
@Рубенкова Марина
@Теплота
@АннаAnna
@Sergio2000
@bula_EVA
@new life 28
@Катрэ
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дороге ученики!
Поздравляю с окончанием 3го курса :)
Есть ещё возможность досдать все до вечера понедельника!
Полные итоги за третий курс подведем завтра вечером :)
А сегодня, ввиду того что союкржоро отрублюсь спать, публикую 4ый курс!
Винмательно смотрите - он в конце и так же на 1ой странице во 2ом сообщении.

ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ

https://docs.google.com/spreadsheet...fHZmtlBk21wxin65oR8WBJzz-k/edit#gid=742258298

Список учеников:
@Джесика Джонотановна Директор
@ОльгаК
@ТатьянКа Д.
@Верена
@Asorti
@MASTT555
@Akitalove
@Пчелочка
@svetlyc
@Юль4ик
@Рубенкова Марина
@Теплота
@АннаAnna
@Sergio2000
@bula_EVA
@new life 28
@Катрэ
Ура!!! Закончили!!! Спасибо!!! Всех поздравляю!!!:kiss::kiss::kiss:
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Любимые фрукты-овощи... Так сразу и не скажешь. В разные времена года почему-то по-разному.
Ну, например:
1. Яблоки. Стараюсь каждый день съедать хотя бы одно.
И все собственно)

Вспомнила на прошлой неделе про китайскую капусту, купила кочан, недели 2 буду есть)
2. Китайская капуста.
Квашеная же не в счет? ;)
3. Мандарины. Могу один в день.
Я бы лук свежий записала, но боюсь 80 граммов не съесть)).
4. Сельдерей черешковый. Весной вкуснее.
5. Огурцы. Хотя они тоже сейчас не очень.

Надо посмотреть, что еще напишут, вдруг у других вкуснее будет, так я заменю. :D
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день) Забежала в магазин здорового питания, взяла отруби, гречневую лапшу, и хлопья из чечевицы..

Хлопья из чечевицы попробовала сегодня, какая гадость! Как это едят. :(:rofl:

Сейчас пропила курс таблеток, что мне назначали.. Пришла морально в себя, все пытаюсь начать заниматься) Очень сложно. :D Сегодня договорилась с тренером позаниматься в зале, тут уже не отвертишься. ;)
Я хлопья не пробовала, а просто чечевица вареная мне оч нравится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу