Школа похудения «Скинем Лишнее»

Какой вам ближе формат похудейки:

  • 1. Школа с отчётностью раз в неделю и раз в месяц?

    Голосов: 8 88,9%
  • 2. Стодневка с отчётностью раз в неделю

    Голосов: 1 11,1%
  • 3. Свой вариант (напишите в теме)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, дорогие форумчане! :wavespin:
После избавления от никотиновой зависимости, мы частенько спрашиваем себя - Как привести тело в порядок? Как выглядеть и чувствовать себя лучше? Как в конце концов похудеть? Если вы начали об этом задумываться - вам сюда.
Многие из вас уже убедились в эффективности такого проекта, как Экспресс «Скинем Лишнее», многие с нетерпением ждут новой похудательной стодневки.
Поэтому мы постарались взять всё самое лучшее, что было и есть в разделе «Корректируем питание» и объединить в новом проекте, который будет носить название
Школа Похудения «Скинем Лишнее».
В этой школе мы будем изучать принципы похудения и конечно же применять их на практике.

Полное обучение включает в себя шесть курсов.
На каждом курсе вы будете выполнять домашние задания, писать сочинения, сдавать контрольные работы.:) В конце курса - экзамен.
Сочинение:
Каждая неделя будет посвящена определённой теме. По желанию вы сможете написать сочинение по этой теме и получить один бонусный балл. Итого за один курс можно заработать 4 балла.
Домашние задания:
В течении четырёх недель выполняем два основных задания.
В конце недели пишем контрольную работу по ним.
Контрольные принимаются в любой из трёх дней - вс., пн., вт. - через гугл-форму. За выполнение контрольной работы также начисляется один бонусный балл.
Экзамены:
По окончании каждого курса сдаём экзамен по весу (объёмы по-желанию), так же - через гугл-форму. Если экзамен не сдан - автоматическое отчисление из школы.

Дорогие ученики школы похудения «Скинем Лишнее».
Мы немного пересмотрели правила обучения. Теперь, каждое ваше сочинение, а так же контрольные работы будут приносить вам бонусные баллы. Итого за шесть курсов вы сможете заработать 48 баллов и закончить школу с золотой медалькой отличника. Если вам не хватает баллов, вы сможете добрать их, работая преподавателем.
На каждом курсе будут открываться следующие вакансии:
1) Диетолог
2) Физрук
3) Психолог
4) Повар школьной столовки
В вашу обязанность будет входить чтение лекций по своему предмету. За каждую лекцию вы получите дополнительно 1 бонусный балл (но не более 4-х за весь курс).

Так же требуется завуч. Оплата - 6 баллов за каждую треть (два курса) Необходимые навыки: базовое знание гугл-таблиц

Запись:
Записаться в школу можно в течении недели перед стартом 1-го, 3-го и 5-го курсов. Если вы записались на 3-й курс, то оставшиеся четыре вы пройдёте с текущей командой, а первые два с новой.
DA6F3FAB-1352-414C-8E14-9C2A622C32E9.png

Выход из проекта:
Выйти из проекта можно в любой момент, написав об этом в теме. В этом случае у вас остаётся, выданная ранее медаль, и позже, если захотите, сможете продолжить своё обучение уже со следующего курса.
Если Вы не оповестили директора школы о своём выбытии, то медаль снимается автоматически, а значит в следующий раз вам придётся записываться в школу на общих основаниях.

Медали:
По окончании 2-го, 4-го и 6-го курсов выдаются соответствующие медали.
Закончив все шесть курсов школы и набрав при этом 48 бонусных балла вы награждаетесь золотой медалью отличника.

Каникулы:
В школе так же предусмотрены две недели каникул (одна неделя после второго курса и одна - после четвёртого).
Директор школы @Джесика Джонотановна
Модератор @Marleanft
990663B0-8075-4D0D-8705-21FF97056070.png
1-я неделя «Всё ли коту масленица? - рецепты диетических блинов»
2-я неделя «Вода, вода - кругом вода! - можно ли утонуть в двух литрах воды?»
3-я неделя «Витамины - с чем это едят?»
4-я неделя «Есть или не есть?» - Диета. Польза и вред
151B41A4-ACF1-496E-9822-688DF69FBC0A.png
1-я неделя «Свет мой зеркальце, скажи?» - Зачем мне худеть? (Мотивация)
2-я неделя - ФОТОНЕДЕЛЯ
Фотофлешмоб - фотка любимой одежки в которую вы хотели бы вернуться. С Комментариями ! Почему и зачем :)
3-я неделя «О спорт, ты друг?» - Как полюбить врага?)))
4-я неделя «Как обратить тараканов внутри головы, в полезную деятельность» - Магия или наука?
C1433B21-80DB-43B6-84CE-0255F46F8754.png
66E8C53D-F660-41C2-807A-8118CE97623A.png

Учимся считать калории.
Домашнее задание:
«Ведение пищевого дневника».
Выберете то, что для вас приемлемо (в зависимости от ваших личных принципов питания).
Например:
1. Подсчёт калорий
2. Фотоотчёты
3. Записывать всё что съедено за день
4. Дневник по принципу вкусно-невкусно (интуитивное питание)
Или другие варианты. Рассчитайте сколько вам надо калорий в день, для похудения, есть масса сайтов с калькуляторами. Расскажите в теме о вашем варианте. Почему и зачем так. Будем обсуждать и делиться вариантами, расчетами и проч.
Ведите ваш дневник ближайшие 4 недели. А может дальше и в обозримом будущем. Удачи!


4-й курс «5+3»
Домашнее задание.
1. Пять овощефруктов:
Напишите список любых любимых вами овощей и фруктов. С этого момента вы должны стараться регулярно пополнять свои запасы овощефруктов, таким образом, чтобы их было не менее пяти видов.

Основное задание:

В течении дня необходимо съесть как минимум пять порций фруктов и овощей. Для кого это не составит проблем - 7 порций. (1 порция составляет 80-100 грамм)

Каждый отдельный вид овощей и фруктов можно засчитать только в качестве одной порции, сколько бы вы их ни съели. Это значит, что - 5 яблок, полкило спаржи или порция овощного (фруктового) салата засчитываются только как одна порция.

Приятного аппетита!

2. Три упражнения на разные группы мышц:
Не менее трёх упражнений на разные группы мышц.

Все мы в большинстве своём занятые люди. Нам не хватает времени, средств, а иногда и желания заниматься спортом.
Если вы принадлежите к этому большинству, то эти упражнения для вас)))

6.1 Пресс
Выполняется лёжа на спине. Ноги согнуты в коленях, стопы на расстоянии 20 см друг от друга. Руки сцеплены за головой.
На выдохе отрываем от пола только лопатки, спина остаётся на полу. При этом стараемся, как можно сильнее втянуть в себя живот.
Вдох - опускаемся в исходное положение. Упражнение делаем в медленном темпе.
6.2 Планка

6.3 Стул


6.4 Стенка
stenka-jpg.559031

Подойдите к стенке, соблюдая 50 см дистанции. Ноги поставьте чуть шире плеч, руки согните в локтях, как будто собираетесь отжиматься. Упритесь в стену в таком положении и старайтесь сдвинуть стену, прилаживая максимум усилий.

Выполняем эти или другие упражнения (но не менее трёх) столько, на сколько хватит времени, сил и терпения.

Задание полностью на странице
https://ne-kurim.ru/forum/threads/shkola-poxudenija-skinem-lishnee.41693/page-200#post-5929714
Темы для сочинений 4 Курс:

1-я Неделя :"Лето! Овощи или фрукты? А может это вегетарианство?" :giggle:

2-я Неделя "Еда для мышц и мышечный тонус".

3-я неделя: "Как не убить себя занимаясь похудением в домашних условиях" (о крайностях физических нагрузок и диет и прочих несуразностях).

4-я Неделя "Толстые VS Худые - Кому на Руси жить хорошо?"


КОФЕ И СОН

Задание N1
За день можно выпить только одну чашку кофе (или чая). А лучше вообще не пить.

Для кого-то это может стать проблемой. Поэтому предлагаю самый простой выход из этого положения:

Как только настаёт время или у вас появляется желание выпить кофе или чай - просто наливаем в стакан чистую воду и делаем вид, что пъём чай-кофе

Из Википедии (классификация веществ воздействующих на психическое поведение):
F15(http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2016/en#/F15) Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психостимуляторы) (включая кофеин(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кофеин)
В этом списке есть ещё:
F10- употребление алкоголя
F-17 употребление табака
F-16 -галюциногены
F-14 - кокаин

Заметьте - кофеин находится между галюциногенами и кокаином:eek:

Основная цель этого задания - привести в порядок свою нервную систему, что позволит нам выполнить следующее задание.

Задание N2
Засыпаем до полуночи! (и по возможности спим не менее 7,5 часов)
Во время сна в нашем организме вырабатываются два гормона, способствующие похудению.
- обеспечивает эффективную работу эндокринной системы организма,
- замедляет процессы старения в организме,
- способствует адаптации организма к смене часовых поясов,
- стимулирует защитные функции иммунной системы организма,
- оказывает антиоксидантный эффект,
- помогает организму бороться со стрессом и с проявлением сезонной депрессии,
- регулирует работу сердечно-сосудистой системы и кровяное давление,
- участвует в работе пищеварительной системы организма,
- влияет на выработку других гормонов в организме,
- положительно влияет на клетки головного мозга человека.

Важно помнить, что в организме мелатонин не накапливается, т.е. выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Важно регулярно придерживаться правильного режима сна и бодрствования и следить за своим питанием.
Говоря о том, в каких продуктах содержится мелатонин в готовом виде, обязательно стоит сказать о кукурузе, бананах, помидорах, рисе, моркови, редьке, инжире, петрушке, овсянке, орехах, ячмене и изюме.
При употреблении алкоголя, табака и кофеина выработка Мелатонина прекращается.
Почему мы должны ложиться спать до полуночи?
Знакомьтесь: cоматотропный гормон! (он же СТГ, соматотропин)
В детские, юношеские годы этот гормон отвечает за рост организма в длину. Но когда человек останавливается в росте, гормон не исчезает. Изменяется функция СТГ — он отвечает за соотношение объема мышечной массы к объему жировой ткани, снижает отложение жиров, повышает уровень глюкозы в крови. Ночью соматотропный гормон участвует в расщеплении подкожных жировых отложений, и полученная энергия расходуется на дыхание, сердцебиение и другие физиологические процессы.

Таким образом, во сне мы худеем — но лишь при условии, что выделение и действие соматотропного гормона полноценно и сбалансировано.
Можно провести небольшой эксперимент. Для этого надо взвеситься прямо перед сном и утром, сразу после пробуждения, даже не заходя в туалет. Если секреция соматотропного гормона и обмен веществ в норме, то весы покажут на 200-300, а иногда и на 500 г ниже, чем когда ложились. Часть этого потерянного веса (около 100 г) — вода, которая испаряется ночью с поверхности кожи. Остальное — подкожный жир, израсходованный на выделение энергии. Все это — результат работы соматотропина.

Организм нельзя ломать, с ним надо договариваться
С наступлением вечера уровень соматотропного гормона снижается до минимума, поэтому возникает непреодолимое чувство голода, и ноги автоматически несут нас к холодильнику. Ни в коем случае не нужно бороться с голодом, следовать принципу «не есть после 6», а напротив, обязательно поужинать за 3-4 часа до сна. («Не есть после 6» подходит только тем, кто ложится спать не позже 9-10 вечера). Возникает естественный вопрос…

Какие блюда можно есть вечером, чтобы процесс похудения продолжался и ночью?
На ужин желательно включить продукты с высоким содержанием белка, например, рыбу, мясо, птицу. Овощи в качестве гарнира можно употреблять в неограниченном количестве. Также, как вариант, если не хочется всего выше перечисленного, это может быть творог и/или кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт и т.п.).

Вместо заключения
Чтобы все физиологические обменные процессы протекали без сбоев, и соматотропный гормон выделялся в полном объеме, нужно соблюдать следующие условия:

- В первой половине дня добавить в рацион питания продукты с содержанием аргинина (аминокислота, один из стимуляторов образования соматотропина) Примеры: овсянка на завтрак, протеиновый коктейль на второй завтрак, орехи (не перебирать!).
- Давать себе достаточный объем физических нагрузок, и не от случая к случаю, а регулярно.
- Вечером полностью исключить из питания углеводы (овощи не в счёт). На исходе дня категорически запрещено меню, в составе которого присутствуют углеводы — такая еда стимулирует выработку в организме инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует секрецию соматотропного гормона. Как следствие — при пробуждении вы испытываете дикий голод, съеденные накануне продукты за ночь трансформируются в жировую ткань, Ваш вес растет, а обмен веществ начинает работать в совсем другом режиме.
- Ложиться спать не позднее 23:00. Пик секреции соматотропина приходится на ночное время, через час после засыпания (с 00:00 до 02:00 часов). Если вы хотите похудеть, но привыкли ложиться поздно, примите к сведению такой доказанный многочисленными исследованиями факт: нормализовав свой сон (ложиться раньше, спать дольше — не менее 7-8 часов), Вы здорово повышаете эффективность всего того, что Вы делаете для избавления от лишних килограммов.

Темы для сочинений 5 КУРС:
1-я Неделя "Я знаю сто способов поднять настроение без еды"

2-я Неделя "Сонное царство". Как спать лучше? В чем причины плохого сна?

3-я Неделя "Спешал фо!" - Специи и травы. Разжечь или погасить аппетит? Польза, вред или бесполезность?
4-я Неделя "Мифы и правда: А есть ли стресс?"


Дорогие друзья! Задание для шестого курса мы позаимствуем из школы интуитивного питания.
Домашнее задание:
«Еда без отвлечения»

Большинству людей хорошо известно, что как только между нами и едой вклинивается кто-то третий – телевизор с хорошим фильмом, компьютер со свежими новостями, смартфон с десятками новых фотографий друзей в Инстаграмме или старая добрая книга или газета – мы практически гарантированно переедаем. Основа способности услышать сигналы насыщения вовремя – еда без отвлечения. Несмотря на то, что всем это известно, мы часто оказываемся неспособны отложить телефон или выключить телевизор. Стоит попытаться отложить отвлекающий внимание предмет, начинается что-то вроде «ломки» – еда становится невкусная, возникает ощущение тревоги, беспокойства, дискомфорта…

Так происходит потому, что мы длительное время практиковали сочетание еды с чем-то еще, сформировался устойчивый поведенческий паттерн, причем не только на уровне действий, но и на уровне нейронов и их связей в головном мозгу. Если начать делать что-то иначе, мозг включает «тревожный» сигнал – внимание, что-то идет не так, необходима коррекция поведения! Поэтому если вы только начинаете учиться есть безотвлечения, чувство дискомфорта – нормальное ощущение. Что же делать, если оно не позволяет закончить еду? Начните с маленьких шагов.

1. Возьмите в руку вилку или нож и отделите на тарелке ровно четвертую часть лежащей там порции. Если это жидкая пища – перелейте в другую посуду.

2. Сосредоточенно и внимательно съешьте эту четверть. Наблюдайте за ощущением дискомфорта очень внимательно, фокусируйтесь на нем, но не старайтесь его уменьшить или подавить усилием воли.

3. Остальное можно есть так, как вы привыкли, – под книжку или фильм.

4. Зафиксируйте в дневнике или записной книжке, какие ощущения вы испытывали.

5. Повторяйте этот опыт 5–7 дней, отслеживайте по дневнику, как симптомы дискомфорта начинают ослабевать.

6. Затем начните отделять треть порции.

7. Повторяйте этот опыт 5–7 дней, затем отделите половину.

8. После того, как вы сможете без существенного дискомфорта съедать половину порции, лежащей в тарелке, вы готовы к тому, чтобы съедать всю порцию без отвлечения.

Темы для сочинений 6 курс:

1-я Неделя "Насыщаемся глазами? "


1lis37

2-я Неделя "Что в имени тебе моем?" Может ли название продукта вызвать неприятие и что с этим делать?
3-я Неделя "Еда и гормоны", что же происходит с нами на самом деле? Разберемся?
;)


4-я Неделя, тема для сочинения:
“А что же дальше???... :D".
- что мы вынесли из курса, что успешно, а что нет, как я буду применять полученные знания. И делимся достижениями и озарениями ;)
E7193B17-FB8C-4E8D-BDD3-8344C82215D8.png

Ссылка для подписи:
Код:
[url=http://imgbb.com/][img]http://image.ibb.co/kXMqDS/Untitled_1.png[/img][/url]
[url=http://ru.imgbb.com/]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.532
Реакции
118.494
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу