Школа похудения «Скинем Лишнее»

Какой вам ближе формат похудейки:

  • 1. Школа с отчётностью раз в неделю и раз в месяц?

    Голосов: 8 88,9%
  • 2. Стодневка с отчётностью раз в неделю

    Голосов: 1 11,1%
  • 3. Свой вариант (напишите в теме)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сочинение "Еда и гормоны"
Новая для меня тема. Оказывается, продукты могут как содержать в себе гормоны, так и стимулировать их выработку. Ну и конечно, все хорошо в меру. Понравилась интересная статья на эту тему. Очень все подробно, правда, не уверена, что получится пользоваться этими знаниями. Представляется мне, как у Алисы - чтобы получить результат, нужно что-то съесть или выпить. Ну и как у нее, вряд ли угадаешь, как правильно. И еще про дофамин прикольно написано. Всего лишь 5 условий, при которых он вырабатывается). 3,4 - не мое, 5 уже теперь тоже не мое, с 2 я борюсь, остается только первое :rofl:
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
#сочинение
6-й курс
3-я Неделя "Еда и гормоны", что же происходит с нами на самом деле? Разберемся?
Лет так 20 назад впервые прочла статью о том, что в пиве содержатся эстроген и поэтому у мужчин растут груди (хотела написать другое слово:giggle:) и живот становится круглым, то есть ожирение по женскому типу. В то время реклама пива привела к тому, что все в открытую пили его на улице и конечно возросло количество пузатеньких мужчин, да и женщины не отставали. К счастью, я не люблю пиво. Хотя ожирением всё равно страдаю. Тогда этот вопрос не интересовал меня совсем, какие гормоны,тут бы проблемы жизненные решить)))
Но это так эпилог.
Итак, прорыскав интернет по этому вопросу, выяснила для себя в первую очередь. Что вся еда, полностью на 100 % воздействует на нашу гормональную систему. И если человек здоровый, то при нормальном правильном питании, у него не будет проблем с неправильной работой гормональной системы. Врачи не спроста рекомендуют соблюдать диеты при определенных заболеваниях. Давайте прям на вскидку вспомним самые распространенные заболевания, связанные с гормональной системой.
- Диабет- заболевание при котором поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество инсулина, что приводит к избытку глюкозы в организме. (простите за упрощение). При этом заболевание диета очень строгая и связана с количеством съеденных углеводов в пищу.
- Гипотиреоз -заболевание щитовидной железы, обусловленное недостаточным количеством содержания тиреоидных гормонов в крови. Эти гормоны отвечают за метаболизм белков, жиров, витаминов и т.д. Недостаточное количество этих гормонов отрицательно сказывается на здоровье в целом. При таком заболевании назначают диету из продуктов,содержащих йод.

Есть группа продуктов,которые содержат природные гормоны.
Остановлюсь на эстрогене, так как я женщина,для меня он более интересен. Да и возраст у меня как раз за 40, когда надо уже переживать за свою молодость и красоту.
Эстрогеном называют женский гормон, вырабатываемый яичниками с момента полового созревания. Этот гормон выполняет ряд жизненно важных задач:

  • обеспечивает пигментацию в области половых органов и сосков;
  • стимулирует развитие матки, молочных желез;
  • способствуют формированию вторичных половых признаков;
  • нормализует менструальный цикл;
  • повышает концентрацию меди, тироксина, железа;
  • оказывает благоприятное действие на сердечно – сосудистую систему, рост костей;
  • способствует эффективному усвоению организмом кальция.
    Еда является прекрасным источником для восстановления женской красоты: стройной фигуры, нежной кожи, густых волос, блеска в глазах. Итак, чтобы разобраться, какие продукты необходимо использовать, следует изучить список самых результативных продуктов питания:
    • бобовые культуры;
    • разнообразные сорта капусты;
    • семена льна;
    • хмель;
    • сыр, молоко;
    • семена подсолнечника, тыквы;
    • всевозможные орехи. Может и много слов, что-то скопировала из сети. Если кому интересно вот ссылка на сайт, про влияние еды на гормоны.
Оч интересно, спасибо!
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сочинение "Еда и гормоны"
Новая для меня тема. Оказывается, продукты могут как содержать в себе гормоны, так и стимулировать их выработку. Ну и конечно, все хорошо в меру. Понравилась интересная статья на эту тему. Очень все подробно, правда, не уверена, что получится пользоваться этими знаниями. Представляется мне, как у Алисы - чтобы получить результат, нужно что-то съесть или выпить. Ну и как у нее, вряд ли угадаешь, как правильно. И еще про дофамин прикольно написано. Всего лишь 5 условий, при которых он вырабатывается). 3,4 - не мое, 5 уже теперь тоже не мое, с 2 я борюсь, остается только первое :rofl:
А вообще вот я почитала ваши сочинения и думаю - надо мужа на обследование к эндокринологу направить.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет и с августом:kiss:
hqdefault.jpg
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сочинение. Еда и гормоны.
До сегодняшнего дня не задавалась вопросом по этой теме. Но почитав ваши сочинения и пройдясь по ссылкам, тема заинтересовала. Очень люблю травы и как истинная кошка, часто лечусь ими. И вот , что я обнаружила.
Эстрогены также присутствуют в следующих травах: шалфей -хмель -корень женшеня -арника -ромашка -липа -корень солодки.
image
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сочинение. Еда и гормоны.
До сегодняшнего дня не задавалась вопросом по этой теме. Но почитав ваши сочинения и пройдясь по ссылкам, тема заинтересовала. Очень люблю травы и как истинная кошка, часто лечусь ими. И вот , что я обнаружила.
Эстрогены также присутствуют в следующих травах: шалфей -хмель -корень женшеня -арника -ромашка -липа -корень солодки.
image
Я липовый цвет собираю каждый год и зимой пью чай. Вкусненько:inlove:
IMG_20180701_194433.jpg
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но сколь впереди вкусного)))
Помню в детстве расстраивалась всегда в садике и школе всем торты красивые а мне арбузы))) на день рождения в класс тащили. Мама смеялась глуппая говорит - торт в любое время а арбуз только в сентябре)))))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но сколь впереди вкусного)))
Помню в детстве расстраивалась всегда в садике и школе всем торты красивые а мне арбузы))) на день рождения в класс тащили. Мама смеялась глуппая говорит - торт в любое время а арбуз только в сентябре)))))
:D Вообще в августе и в сентябре классно праздновать дни рождения,юбилеи и свадьбы. Тепло,не жарко, красиво и разнообразие в продуктах.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я уже и арбуз (полосатик, огонек не стала покупать) и дыню с шероховатой кожурой попробовала. Дыня понравилась больше. Арбуз тоже ничего.но не сладкий. Не отравилась. Всё нормально прошло.)))) Вишня, крыжовник, смородина и малина тоже были съедены с превеликим удовольствием :p Я гурманка та ещё:oops:
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я уже и арбуз (полосатик, огонек не стала покупать) и дыню с шероховатой кожурой попробовала. Дыня понравилась больше. Арбуз тоже ничего.но не сладкий. Не отравилась. Всё нормально прошло.)))) Вишня, крыжовник, смородина и малина тоже были съедены с превеликим удовольствием :p Я гурманка та ещё:oops:
Ааа хочу))) в саду все пошло! Но сад в челябе а я здесь...
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.556
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сочинение. Еда и гормоны.
До сегодняшнего дня не задавалась вопросом по этой теме. Но почитав ваши сочинения и пройдясь по ссылкам, тема заинтересовала. Очень люблю травы и как истинная кошка, часто лечусь ими. И вот , что я обнаружила.
Эстрогены также присутствуют в следующих травах: шалфей -хмель -корень женшеня -арника -ромашка -липа -корень солодки.
image
Тоже любитель трав, на старой квартире 2 полки в шкафу кухонном занимали, в новой все никак не пристрою, целый большой пакет коробочек - пакетиков с травами. :facepalm:
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу