Школа похудения «Скинем Лишнее»

Какой вам ближе формат похудейки:

  • 1. Школа с отчётностью раз в неделю и раз в месяц?

    Голосов: 8 88,9%
  • 2. Стодневка с отчётностью раз в неделю

    Голосов: 1 11,1%
  • 3. Свой вариант (напишите в теме)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Сочинение на тему: "Вода, вода, кругом вода...."

Никак не можете добиться простого похудения? Страдаете от прыщиков? Окружающие говорят, что у вас нездоровый цвет лица? У всех этих проблем может быть один источник: дегидратация, или проще хроническая нехватка жидкости.

К поговорке «Человек есть то, что он ест» давно пора прибавить «и пьет». Даже самая лучшая диета для похудения не даст результатов, если в организме мало воды. Вода – важный элемент обмена веществ. Людям, которые мало пьют, трудно похудеть, потому что при нехватке воды калории сжигаются медленнее. Причина в том, что организм на всякий случай сберегает энергию и не желает расставаться с накопленными жирами. Получается замкнутый круг: человек сидит на диете, считает каждую калорию, но никак не может снизить вес.

Распространенное мнение гласит, что обильное питье приводит к отекам. Это действительно бывает при некоторых хронических заболеваниях, но у здоровых людей чаще всего свидетельствует об обратном: нехватке жидкости. Чтобы избежать обезвоживания, тело старается удержать воду и она накапливается в тканях, вызывая одутловатость лица и отеки ног.

КСТАТИ, О КРАСОТЕ КОЖИ ЛИЦА.
Хроническое обезвоживание в прямом смысле слова отражается на нем. Косметологи легко определяют, достаточно ли женщина пьет. Наполненная внутренней влагой кожа выглядит свежей и здоровой. При нехватке жидкости кожа приобретает землистый оттенок. Кожа становится более склонной к образованию прыщиков и воспалений. Еще один верный признак нехватки жидкости – повышенная сухость локтей и пяток. Дегитратацию можно определить даже простым прикосновением: увлажненная кожа – нежная, мягкая. Обезвоженная кожа – сухая, грубая. При нехватке воды развивается запор, а чем дольше задерживаются в организме шлаки и отходы, тем менее здоровой выглядит кожа.

В питьевой воде содержится не только жидкость, но и минеральные вещества, необходимые нашему телу как для здоровья, так и для красоты кожи. Это кальций и магний.

К сожалению, многие из нас пьют мало не потому, что не знакомы с пользой воды. Просто в круговерти дел мы как-то забывает об этом. Или надеемся набрать необходимое количество жидкости за счет бесконечного питья кофе. Диетологи предлагают поступать с водой так же как с едой. То есть планировать свой питьевой рацион заранее. Первый стакан можно выпить сразу после утреннего подъема, второй – добравшись на работу, третий за полчаса до обеда и т.д. Если трудно осилить полный стакан сразу, можно выпивать понемногу каждые 15-20 минут.

Недавно среди специалистов развернулась дискуссия, нужно ли включать в дневную норму другие жидкости – бульон, молоко, чай, кофе и др. Многие голосуют «за», но среди специалистов Ассоциации клинических диетологов есть и другое мнение. Они считают, что лучше делать четкое различие между водой и такими напитками как чай и кофе, которые обладают выраженными мочегонным действием. Вместе с ними человек теряет жидкость, а не получает ее. Поэтому тем, кто выпивает 5 стаканов воды, 3 чашки кофе и 2 стакана чая, можно считать, что он выпил 5 стаканов жидкости.

Не стоит забывать и о том, что мы редко пьем кофе и чай без сахара, а каждая ложка сахара добавляет напитку 20 калорий. Другие жидкости, включая диетические, тоже содержат калории. Богаты калориями молоко, пиво, вино. И только в воде калорий нет вовсе. Это стоит взять на заметку всем кто добивается простого похудения.

Если превратить правильное питье в привычку, симптомы хронического обезвоживания пропадают через 3-4 недели, что в очередной раз доказывает о пользе воды. Наблюдения врачей показывают, что при достаточном питье уже через месяц кожа разглаживается, лицо выглядит более свежим и здоровым. Исчезают и другие симптомы - головная боль, постоянная усталость, раздражительность. Доказано, что регулярное употребление воды способствует успеху лучшей диеты для похудения.

В заключении хочу сказать, что свою норму питья лучше узнать у лечащего врача. При некоторых заболеваниях (почечной, сердечной недостаточности),а также при приеме мочегонных лекарств рекомендации по количеству воды могут быть иными.
 
C

chevepe

Я тут подумала,раз уж у нас похудение попало на Пост,почему бы и не попытаться попоститься.С завтрашнего дня начинаю поститься,веса лишнего много,можно вообще не есть,но лучше приучить тело к дисциплине.К тому же если попоститься,произойдет внутреннее очищение и разгрузка,легче будет потом себя сдерживать.:thumbsup::676866858::wub:
совсем не есть нельзя - обмен веществ замедлится, а попоститься - можно, главное не объедаться одними углеводами, а таки находить хороший растительный белок - та же киноа, чечевица, нут, фасоль, кстати в капусте много растительного белка тоже.
я человек может и верующий по своему, но не религиозный, пост считаю пережитком старых времен - когда по весне кончались запасы и оставалась картошка и крупа))) может я не права. Просто очень уважаю животный белок, хотя бы из-за витамина В12, который больше нигде не содержится.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
совсем не есть нельзя - обмен веществ замедлится, а попоститься - можно, главное не объедаться одними углеводами, а таки находить хороший растительный белок - та же киноа, чечевица, нут, фасоль, кстати в капусте много растительного белка тоже.
я человек может и верующий по своему, но не религиозный, пост считаю пережитком старых времен - когда по весне кончались запасы и оставалась картошка и крупа))) может я не права. Просто очень уважаю животный белок, хотя бы из-за витамина В12, который больше нигде не содержится.
Вот кстати насчёт этого разделяю)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.465
Реакции
500.633
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
совсем не есть нельзя - обмен веществ замедлится, а попоститься - можно, главное не объедаться одними углеводами, а таки находить хороший растительный белок - та же киноа, чечевица, нут, фасоль, кстати в капусте много растительного белка тоже.
я человек может и верующий по своему, но не религиозный, пост считаю пережитком старых времен - когда по весне кончались запасы и оставалась картошка и крупа))) может я не права. Просто очень уважаю животный белок, хотя бы из-за витамина В12, который больше нигде не содержится.
Существует множество растений содержащих витамин В12.
А если ещё подумать какое мясо едят люди,У которых нет возможности купить домашнее и без добавок ...
Я не призываю отказаться от мяса.но людям с артрозами нужно задуматься .
 
C

chevepe

Существует множество растений содержащих витамин В12.
А если ещё подумать какое мясо едят люди,У которых нет возможности купить домашнее и без добавок ...
Я не призываю отказаться от мяса.но людям с артрозами нужно задуматься .
ну задумайтесь, ваше право
 
C

chevepe

Существует множество растений содержащих витамин В12.
а впечатлите своими знаниями? где? соя? морская капуста? зеленый лук? это сколько надо этих растений съесть что бы получить этот витамин?
 

Miss Zhannet

Золотце
Сообщения
6.956
Реакции
14.645
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а впечатлите своими знаниями? где? соя? морская капуста? зеленый лук? это сколько надо этих растений съесть что бы получить этот витамин?
жду рецепт со скумбрией minion12
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
жду рецепт со скумбрией minion12
потрошишь скумбрию, приправой обсыпаешь, лавровый лист, соль. заворачиваешь в два слоя фольги и в духовку на 50 минут.
s1200
 
C

chevepe

долго, может пересушиться, 30 минут достаточно вполне

у меня почти такой же рецепт, только я в пузо кладу чеснок дольками, и обильно сушеный укроп со всех сторон и внутри. Очень вещь получается!
 

Miss Zhannet

Золотце
Сообщения
6.956
Реакции
14.645
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Miss Zhannet

Золотце
Сообщения
6.956
Реакции
14.645
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
долго, может пересушиться, 30 минут достаточно вполне

у меня почти такой же рецепт, только я в пузо кладу чеснок дольками, и обильно сушеный укроп со всех сторон и внутри. Очень вещь получается!
не пойду, а побегу)
 

Miss Zhannet

Золотце
Сообщения
6.956
Реакции
14.645
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сочинение на тему: "Вода, вода, кругом вода...."
Думаю, что о пользе воды для нашего организма, здесь расскажут и без меня. А вот сколько надо пить , каждому из нас , вот об этом хочу вам подсказать и показать.
3_31.jpg


%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpg


norma-potrebleniya-vody.jpg

А теперь главное....калькулятор расчёта нормы воды https://fox-calculator.ru/zdorcalc/skolko-vodyi-nuzhno-pit-v-den-kalkulyator-normyi-vodyi/
 
Последнее редактирование:

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
долго, может пересушиться, 30 минут достаточно вполне

у меня почти такой же рецепт, только я в пузо кладу чеснок дольками, и обильно сушеный укроп со всех сторон и внутри. Очень вещь получается!
а я мороженный обычно делаю)
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За сочинение зачтется такое вот обучающее видео о воде? :)
С одной стороны,я согласна с тем,что идея питья раздута,но с другой ,напишу из личного опыта:
Еще одно сочинение:
1.
Если не пить воду во время тренировки,до тренировки за два часа не пить и не есть,и после тренировки около 1-в идеале 2 часов---это лучше сказывается на самочувствии,шлаков сгорает больше.В юности я занималась дзюдо полупрофессионально. Это значит, тренировалась несколько лет регулярно 3 раза в неделю и выступала на соревнованиях до республиканского уровня.Наш тренер запрещал нам пить воду во время тренировки ,перед и после. Считалось,что если пить холодную воду сразу после тренировки---можно посадить сердце.Перед тренировкой и соревнованиями можно было выпить пару глотков воды ,а не стаканов,и то считалось ,что на сухую тренировка проходила легче (это правда),а перед схваткой на соревнованиях можно было только промочить горло, поскольку от нервов тебя колбасило и сушило.
2.Во время болезни лучше пить больше воды,когда я в детстве простывала и болела,считалось,что нужно пить больше жидкости,чтобы помочь организму вывести шлаки и токсины---я пила много теплого чая с малиной, потому,что он вкусный и,кстати он компенсировал обезвоживание. Я могла ребенком выпивать с день 1,5 литра чая ,мне кажется он заменял воду, в любом случае с теплым питьем я шла быстро на поправку и почки были здоровые до середины жизни.Вывод,чаи и компоты тоже можно включать в два литра воды.
3.На сегодняшний день,я веду сидячий образ жизни,физически я очень чувствительна и мне сложно выдерживать регулярные физические нагрузки,я часто простываю.Из-за сидячего образа жизни кровь загустевшая,кушать хочется,а вес не уходит.Когда я начинаю пить около 2 литров воды в день,через силу,с напоминанием! Есть хочется меньше,у меня в любом случае метаболизм медленный из-за голода медленнее не будет,поэтому я задумываюсь,о том,чтобы пить больше воды и меньше кушать.Из-за этих двух литров воды в течение дня у меня 1.пропадает чувство голода,есть вообще не хочется,2.я чувствую себя бодрее и хочется двигаться и больше что-то делать.Можно сделать вывод,что подобные правила про 2 литра воды нужны таким,как я людям,с лишним весом,тем,кто ведет малоподвижный образ жизни.
4.Еще один реальный плюс воды.У меня повышенная кислотность,из-за этого часто в то время,когда можно поесть ,появляется нестерпимое чувство голода.Вода разбавляет кислоту в желудке,нет болезненных позывов голода и можно спокойно перетерпеть ,какой-то момент, и ориентироваться не на боль в желудке,а на реальное чувство голода.
 
Последнее редактирование:

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот,кстати,еще один интересный момент.Когда я начинаю пить свою норму воды в день,я не хочу кушать вообще.Что теперь делать? Есть через силу? Через силу есть,через силу пить воду?:confused:Я ухожу в мягкий пост.:autodafe:
 
C

chevepe

и фсе?? лан, пойду готовить диетическую рыбу)
очень вкусно на гарнир сделать пюре из цветной капусты, или цветная капуста+шпинат (замороженные из пакетов пойдут вполне). просто отварить или на пару и блендером ее, приправки по вкусу можно положить, я добавляю туда немного оливкового масла. Вот именно со скумбрией - прекрасное сочетание.
еще можно извратиться с пюре из корня сельдерея - очень вкусно, но я ненавижу с ним морочиться, чистится трудно он, жесткий и бугристый, брр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу