Вопрос дня Шли ли вы в отношениях на какие нибудь жертвы?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если практиковать, то да, со всеми вытекающими последствиями
Ну больны те, кто двигатель всего этого. Большинство просто поддаётся пропаганде. Обезьянку в человеке ещё никто не искоренил. Кстати, ритуалы придумали ОКРщики. Природа та же самая
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Меня крестили в Александро-Невской лавре. Кто со мной?
Меня в год крестили в деревне. И я знаю наизусть Отче наш ижиеси на небеси. Бабушка научила. Она каждый вечер перед иконой на ночь молилась.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
кто изначально склонны к психическим заболеваниям
Большинство просто поддаётся пропаганде
это растет из детства

но повторю, каждый имеет свободу на взгляды, веря Фромму я даю своему соседу свободу верить в святого Николая
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кто изначально склонны к психическим заболеваниям

это растет из детства

но повторю, каждый имеет свободу на взгляды, веря Фромму я даю своему соседу свободу верить в святого Николая
Так и я никому не запрещаю. Просто если бы у людей был доступ к знаниям, необходимость в религии отвалилась бы сама собой. Ну просто там одно с другим не совмещается никак)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У друга дочь на физмате в МГУ учится, у них там нет верующих практически совсем
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Так и я никому не запрещаю. Просто если бы у людей был доступ к знаниям, необходимость в религии отвалилась бы сама собой. Ну просто там одно с другим не совмещается никак)
А что там такого в религии? Учебник по социологии. Вообще, считаю, с детсада надо всё это изучать, чтобы не просто знать, а уже глубоко в подкорке бы сидело. Чтобы сдерживающим фактором был не УК, а внутренний цензор.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что там такого в религии? Учебник по социологии. Вообще, считаю, с детсада надо всё это изучать, чтобы не просто знать, а уже глубоко в подкорке бы сидело. Чтобы сдерживающим фактором был не УК, а внутренний цензор.
Это религия внутренний цензор? Я б, наоборот, запретила, как самое вредное, что только может быть.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Меня в год крестили в деревне. И я знаю наизусть Отче наш ижиеси на небеси. Бабушка научила. Она каждый вечер перед иконой на ночь молилась.
У меня в семье не было религиозных вообще. Тематика напрочь отсутствовала в окружении.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Это религия внутренний цензор? Я б, наоборот, запретила, как самое вредное, что только может быть.
Что там вредного? Свод правил, которые сей день действительны. Тщательно выбирай жену, чтобы до конца жизни. Женился - живи. А не до тех пор, пока товарный вид имеет. Вот это вот «полюби себя» еще в Библии прописано, а не изобретение коучей.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Не, ну история религий ни при чем. Я сдавала: выучила, сдала и забыла :D
Но было интересно в целом. Сдавала в Италии)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что там вредного? Свод правил, которые сей день действительны. Тщательно выбирай жену, чтобы до конца жизни. Женился - живи. А не до тех пор, пока товарный вид имеет. Вот это вот «полюби себя» еще в Библии прописано, а не изобретение коучей.
Ну это же ересь, сказки бабки Бздюрихи. Куда лучше иметь образованный народ.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ну это же ересь, сказки бабки Бздюрихи. Куда лучше иметь образованный народ.
Образованность тут не при чем. Это свод морально-этических правил. Можно быть выдающимся ученым и ставить опыты над людьми.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это же ересь, сказки бабки Бздюрихи. Куда лучше иметь образованный народ.
неа, ну религиоведение же желательно знать, как мифологию. Это же тоже пласт образования.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Образованность тут не при чем. Это свод морально-этических правил. Можно быть выдающимся ученым и ставить опыты над людьми.
А религия должна от этого оградить? Больше нечему? Чёт святую инквизицию сразу вспомнила)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
А религия должна от этого оградить? Больше нечему? Чёт святую инквизицию сразу вспомнила)
20век с полным отказом от бога породил две мировые войны, тоталитаризм, восстание масс, атомную бомбу, холокост, и прочее и прочее.
Так что нестоит думать, что отказавшись от веры, человечество массово поумнее, да.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20век с полным отказом от бога породил две мировые войны, тоталитаризм, восстание масс, атомную бомбу, холокост, и прочее и прочее.
Так что нестоит думать, что отказавшись от веры, человечество массово поумнее, да.
это никак не связано, раньше были религиозные войны, оттуда и пошло известное выражение holy war
Людям просто свойственно лить кровь за власть и тер-рии, независимо от наличия веры.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу