Сигарета или Жизнь!

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова здравствуйте!))) и все таки не отпускает она меня....не уходит на тот свет.сегодня заметила интересную закономерность. запах изо рта курящего очень противен,то есть не свежепокурившего,а просто курящего. думая не я одна стала чуять эту неприятность))))а вот запах свежпокурившего хорошие сигареты человека мне прям нравится.и О,УЖАС я им почти наслаждаюсь.появляется мысль стрельнуть у этого человека. благо дела из коллектива на работе уволилась курилка последняя и не маячит в глазах с сигаретами. и стыдно признаться,думаю я бы сорвалась.виною моя ряакция на внешние раздражители.реально раздражители))))раздражают,накаляют как специально.ох...
 

Ivann

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
126
Не курю с
01.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дарьюшка, так же хочется подобрать нужные слова:) Вот почему-то когда читал ваше сообщение, то изнутри настойчиво приходило слово "перезагрузка". Ну вот как приходило, так и написал. Попробую немного расшифровать, что это может значить, как мне кажется.

Вы не курите уже 41 день. Срок довольно большой. Физическая зависимость если и была, то прошла в первые же дни. Уже 41 день вы не занимаетесь противоестественной вещью - не вдыхаете вредный дым. Что бы человек себе не внушал, как бы не защищал курение - дым менее вредным не становится. Это единственно нормальное состояние. Все некурящие так и живут.

Вы же как раз и бросили ради того чтобы не вредить себе? В случае с курением единственно возможный способ не вредить себе - не курить. С какой стороны не рассматривай курение - оно всегда несет с собой вред.

Можно обманываться, считая другом того, кто им на самом деле не является. И с таким человеком могло быть много приятных моментов, но когда узнаешь, что этот человек тебя предал и на самом деле никогда не был твоим другом, то отношения прекращаются. Все то, что казалось хорошим раньше уже не настолько важно, а важно то, что сейчас.

А с курением загвоздка в том, что человек однажды понимает: сигарета мне не друг и никогда им не была. Нельзя быть одновременно другом и вредителем. И человек принимает правильное решение - расстаться навсегда. А через время почему-то забывает все плохое, из-за чего решил расстаться. И уже чуть ли не готов сказать: "Вернись, я все прощу!" Ну ладно если бы можно было снова начать курить, и это было бы безвредно и желательно бесплатно:). Но такого НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ!

Причем тут вообще перезагрузка?
Сделайте себе перезагрузку. Постарайтесь вернуться к тому моменту, когда вы решили бросить. Вы полны решимости, ясно понимаете, что больше так не может продолжаться, надо бросать курить. А ведь вы уже сделали это, 41 день, вы добились, вы смогли! Ничего больше делать не надо, просто жить дальше.

Нервничают все, всех что-то раздражает. Но это все решаемо. Самое главное - хороший сон. Чтоб в помещение свежий воздух поступал и не было слишком жарко. Перед сном успокаивающий чай, ванна или душ. На крайний случай успокоительные препараты, но тут надо с врачом советоваться, они могут по-разному действовать на разных людей. Нервы - это важно, это надо решать, уметь расслабляться так, как это делают все некурящие.
 

Ivann

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
126
Не курю с
01.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вот запах свежпокурившего хорошие сигареты человека мне прям нравится.и О,УЖАС я им почти наслаждаюсь.появляется мысль стрельнуть у этого человека.
Ну во-первых, хороших сигарет не бывает, не придумывайте:). И сами же понимаете, что спустя несколько минут этот человек будет уже не "свежепокурившим", и получится вот это: "запах изо рта курящего очень противен". А это произойдет неизбежно!!!
 
Реакции: Cord

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ivann, это все понятно. и становится жутковато от мысли,что я все свои цветущие годы так провоняла и пропортила себе организм. но почему то от этого не легче))) может от того что я нытик по жизни,ною дабы показаться слабее чем я есть и чтобы меня пожалели))
Сегодня день прошел достаточно интересно. на вопрос подруги ну "что ты бросила?" я поняла что не могу сказать твердый утвердительный ответ. подумала,что пока у меня отпадет желание курить тогда точно могу сказать что бросила. а с каждым днем и новым сроком некурения надеюсь,что станет легче. а почему то не получается. в 2-4неделях надеялась,что в месяц уже буду прям гордо некурящей))) а вот хрен там)))ну не будем останавливаться.будем переть дальше)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
и снова Здравствуйте! вот это да... и мне все таки приснился сон что я курю))) причем все реалистично чувствуя))))как раньше))) только чувство стыда возникло страшное... прям стыдно перед самой собой,перед окружающими...за слабину. и мне не очень таки понравилось во сне)))вчера мне все еще хотелось "сделать минет сигарете"(как выражался наш преподаватель в институте))),а сегодня мне подняла настроение погода!у нас метель началась внезапно на улице)))все красивое,чистое,белое...позитив зашкаливает и какооое это удовольствие вдыхать полными легкими чистый морозный воздух))) все шли по своим делам уткнувшись в воротники,а я с довольным лицом,поплывшей тушью и с счастливыми глазами)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
в 45 баба ягодка опять:D45 дней без сигарет,45 дней чистого дыхания,испытаний и самодисцеплины. двоякое ощущение гордости и несчастья....отсутствие единственного своеобразного хобби (то что делаю сама для своего "удовольствия".Времени,средств и желания на другие даже адекватные увлечения нет).
Но...но....думаю это стоит того) все к лучшему!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я Вернулась!)))))что-то дни хлопотные,не до бука)))вот и я приближаюсь к полтинничку)))ощущения не плохие. сегодня появилась интересная мысль... половина дня провела попусту в одном злачном месте...в нашем захолустном городке это пенсионный фонд)))безобразие там сплошное. в результате несолоно хлебавши приехала домой.на грани истерики. и по привычке появилась мысль покурить,но поняла что не хочу. надо же. не хочу. боюсь сглазить,но хоть это меня порадовало)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и я пробежала половина стодневки некурения) приятно) что все таки могу. что все таки умею. но рано радоваться) впереди время праздников,умеренных возлияний))) и главное сдержаться))) так что все впереди)))
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дарьюшка,
getImage
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну вот и у меня наступило время нежелания курить.стала наконец-то забывать об этом.и это радует,когда вспоминаю)))вот такой позитив созрел)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура! мне хорошо.могу с уверенностью на 99% сказать,что я бросила!!!!я очень радааа!!!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
доброе время суток! вот и я не удержалась))))нервное напряжение+ настоящее чешское пиво (сувенир из Чехии) сделали свое дело. эх. обидно,досадно,но я не собираюсь останавливаться. буду снова бросать. я не начала курить как раньше,но одну две в день себе позволяю...в общем купила пачку-и жаба душит ее выбросить))))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
доброе утро,мои дорогие! первый день после срыва прошел не плохо.даже не поняла разницы с днем до срыва)))) так что продолжаем бороться. немного обидно конечно,но...сама кую свое здоровье)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
здравствуйте,дорогие мои! много уже дней я на форуме...грустно признаваться,но я вечный курильщик наверное....после двух месяцев воздержания,я не выдержала и закурила...и теперь не могу никак дольше чем на два дня останоситься...как говориться "рецидив болезни всегда тяжелее"...обидно,стыдно,но находится миллион отговорок,чтобы не бросать.а вот куплю очередную пачку и сама себя корю....очень надеюсь,что я освобожусь. когда нибудь...наверное...эх...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дарьюшка, все у тебя получится! Давай, ставь счетчик и начинай описывать свои "отговорки". Будем вместе от них избавляться.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Не хватает мне к сожалению силы воли....:( нервы на приделе. безысходное желание бросить. злость не клокочит внутри,но психую на автомате. мотивации нет,надежды что смогу тоже. стаоо как в анекдоте:не можите избежать наслия,расслабьтесь и насилуйте:D то есть расслабилась. набрала 10кг. курить так и не бросила. вот так вот
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу