Сигарета мне не к лицу

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, Лен, так дело не пойдет! Давай-ка успокойся, подыши. Цигуном не занимаешься? Самое время хотя бы "восемь кусков парчи" освоить:). Ну зачем нервничать? Ведь ничего же не происходит плохого... Ну хочется курить... И мне хочется:p И что? Ну вот ты же, когда болеешь гриппом, не плачешь от этого? А просто ждешь, когда поправишься:D Здесь так же, просто жди, когда пройдет... Как в фильме каком-то: "не шелуши, само отвалится!":D:D:D
Разумно))) постараюсь придерживаться этого принципа. Просто жду, когда пройдёт. Йогой пойду позанимаюсь чтоль.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)..."
Сильно сказано..:thumbsup: "мудилка":D:D:rofl:Прям повеселилась. Спасибо от всей души! А то я тут двое суток почти не курю, как-то гружусь и драматизирую...Надо повеселее:giggle:
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разумно))) постараюсь придерживаться этого принципа. Просто жду, когда пройдёт. Йогой пойду позанимаюсь чтоль.
Ты молодца, йога - эт хорошо. А я вот начинала йогу, но она мне никак! Я так не гнусь! И даже сурья намаскар не получается правильно:( А цигун - это мое все.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Aliss,
233544-8.png
Легкого отказа от зависимости!
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий. Как я и предполагала, не так страшен черт...Состояние нормальное: голова немного кружится, есть небольшой кашель. Курить хочется? Ну да, хочется...И что?
В общем, совсем не так плохо, как расписывают некоторые. Все терпимо и куда легче, чем переболеть гриппом. Неудобства больше психологические - рот требует процесса курения:D:D:D
Думаю, ломаются-то в основном на психике: ах тяжело, ах, ломка! Да разве ж это ломка! Ну нет такого, чтобы "умри, но закури". Конечно, если себя не начать перебарывать. Нунах! проще надо быть, ребятки. Не напрягайтесь. Расслабьтесь. Примите свои временные неудобства не как страдания, а как данность... Ну, дискомфорт... Ну и что? ... Смиритесь и просто ждите....Легче будет - 100500!
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела я на местный народ и тупо решила бросить, не дожидаясь начала стодневки. Как-то так. Сегодня с утра.
Что помогает: мой обожаемый Свертыш из ЖЖ. Вот нравится мне его подход:D

"...Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным...
Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)..."
Привет, прикольный текст, а что это за свертыш из жж? можешь ссылку дать? если тут нельзя, то личным сообщением отправить?
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, прикольный текст, а что это за свертыш из жж? можешь ссылку дать? если тут нельзя, то личным сообщением отправить?
Без проблем. я тебе статью в личку кину, ладно? а Свертыш - это просто блогер, он стихи пишет. можешь просто в жж набрать имя.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без проблем. я тебе статью в личку кину, ладно? а Свертыш - это просто блогер, он стихи пишет. можешь просто в жж набрать имя.
Спасибо, мне с самых первых слов его отрывок понравился, я жж почитываю, но на Свертыша не натыкалась. Спасибо еще раз. И еще, поражает и даже завораживает твое спокойствие. И интересен вариант пассивной позиции. Примерно так я и бросала в прошлый раз. Но у меня косяк произошел. я стала пассивной во всем. Видимо не ту методу подобрала я.
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, мне с самых первых слов его отрывок понравился, я жж почитываю, но на Свертыша не натыкалась. Спасибо еще раз. И еще, поражает и даже завораживает твое спокойствие. И интересен вариант пассивной позиции. Примерно так я и бросала в прошлый раз. Но у меня косяк произошел. я стала пассивной во всем. Видимо не ту методу подобрала я.
Да я из-за Свертыша и заняла такую позицию! Он меня заворожил своим подходом;)
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитала я тут на досуге дневничок один https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/page-2. Ну очень эмоционально. Может, потому, что автор - психолог? Они умеют заострить ситуацию... А может, просто стаж такой большой и здоровье настолько запущено? Страшненькая картинка... В сравнении с такими участниками мне ли жаловаться?:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу