Сигарета мне не к лицу

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю 18 лет. Без всяких там перерывов и бросаний. И мне это нравится. Но... Недавно я увидела, как это НЕКРАСИВО. Увы... Этакая кисейная барышня - и сигарета в зубах, как у пьяного матроса. Ну совсем не вяжется с моим имиджем. А поскольку я в какой-то мере эстет - будем бросать. Чтобы совсем весело - за компанию с вами - ребятами с форума. Старт моей стодневки 9 октября, у меня еще есть время морально настроится;). Ужасов бросания не жду, на мой взгляд все это очень индивидуально, а у некоторых и несколько преувеличено...
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю 18 лет. Без всяких там перерывов и бросаний. И мне это нравится. Но... Недавно я увидела, как это НЕКРАСИВО. Увы... Этакая кисейная барышня - и сигарета в зубах, как у пьяного матроса. Ну совсем не вяжется с моим имиджем. А поскольку я в какой-то мере эстет - будем бросать. Чтобы совсем весело - за компанию с вами - ребятами с форума. Старт моей стодневки 9 октября, у меня еще есть время морально настроится;). Ужасов бросания не жду, на мой взгляд все это очень индивидуально, а у некоторых и несколько преувеличено...
я тоже в этой стодневке буду участвовать, но я уже не курю (целых три дня))))). Удачи тебе, большой и толстой!!!
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот мне сигарета шла...и имиджу...шла(Этот дресскод был большим камнем преткновения в решении бросать(((Селяви и аллелуя...в одном!Теперь не курит пьяный матрос!Да и не пьяный он!
Просто к слову...А ты ....бросай...без долгих прощаний!!!))Сил и мудрости!)
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я курю 18 лет. Без всяких там перерывов и бросаний. И мне это нравится. Но... Недавно я увидела, как это НЕКРАСИВО. Увы... Этакая кисейная барышня - и сигарета в зубах, как у пьяного матроса. Ну совсем не вяжется с моим имиджем. А поскольку я в какой-то мере эстет - будем бросать. Чтобы совсем весело - за компанию с вами - ребятами с форума. Старт моей стодневки 9 октября, у меня еще есть время морально настроится;). Ужасов бросания не жду, на мой взгляд все это очень индивидуально, а у некоторых и несколько преувеличено...
Будем вместе в стодневке ! Удачи в начинаниях! На самом деле, это легко!
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже в этой стодневке буду участвовать, но я уже не курю (целых три дня))))). Удачи тебе, большой и толстой!!!
Спасибки! И тебе тоже! Три дня - это круто! Ты молодец!
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот мне сигарета шла...и имиджу...шла(Этот дресскод был большим камнем преткновения в решении бросать(((Селяви и аллелуя...в одном!Теперь не курит пьяный матрос!Да и не пьяный он!
Просто к слову...А ты ....бросай...без долгих прощаний!!!))Сил и мудрости!)
finn, ты из богемы? творческим леди действительно "идут" сигареты...Если бы еще и на пользу здоровью:p
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Aliss, преувеличено? Главное, чтоб не преуменьшено. Потому что, если вы не дооцените сигарету, вы сорветесь и ваша мечта останется мечтой
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Aliss, преувеличено? Главное, чтоб не преуменьшено. Потому что, если вы не дооцените сигарету, вы сорветесь и ваша мечта останется мечтой
мне кажется, что не надо сигарету никак оценивать, ее просто надо НЕ курить и все..Все остальное от лукавого...[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/][/URL]
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
finn, ты из богемы? творческим леди действительно "идут" сигареты...Если бы еще и на пользу здоровью:p
)))Даже затрудняюсь ответить....официально нет)но душой то....да)богема дымит...человеку искусства хочется видеть узор дыхания))
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)))Даже затрудняюсь ответить....официально нет)но душой то....да)богема дымит...человеку искусства хочется видеть узор дыхания))
да уж, художник может увидеть красоту в полном безобразии:D:D:D
 
Реакции: finn

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aliss, преувеличено? Главное, чтоб не преуменьшено. Потому что, если вы не дооцените сигарету, вы сорветесь и ваша мечта останется мечтой
Ну, Танюш, я еще не знаю ни что такое срывы, ни что такое бросание. Вот попробую, и может, пойму ваши мучения:autodafe:
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела я на местный народ и тупо решила бросить, не дожидаясь начала стодневки. Как-то так. Сегодня с утра.
Что помогает: мой обожаемый Свертыш из ЖЖ. Вот нравится мне его подход:D

"...Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным...
Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)..."
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, прошли сутки после того, как я довольно неожиданно для себя, раньше намеченного срока перестала курить. Думаю, под воздействием ребят с этого сайта. Ну что ж, раньше сядешь...:Dзначит, здоровья и красоты будет еще больше.
Чувствую себя прекрасно: эйфории нет, но есть уверенное спокойствие. Вчера, в первый день, часто кружилась голова, но из физиологических неприятностей это была единственная. Ах да, комок в горле - он есть-таки, но особых неприятностей не причиняет, и на том спасибо.
С нервами все в порядке (но у меня всегда с ними в порядке - я барышня не истеричная, и умею контролировать проявления:p).
В общем, я заняла спокойную позицию невмешательства и неучастия. Как опять же сказал мой любимый Свертыш: Курить хочется? Ну да, хочется... Но это не повод что-то предпринимать:D:D:D
 

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, прошли сутки после того, как я довольно неожиданно для себя, раньше намеченного срока перестала курить. Думаю, под воздействием ребят с этого сайта. Ну что ж, раньше сядешь...:Dзначит, здоровья и красоты будет еще больше.
Чувствую себя прекрасно: эйфории нет, но есть уверенное спокойствие. Вчера, в первый день, часто кружилась голова, но из физиологических неприятностей это была единственная. Ах да, комок в горле - он есть-таки, но особых неприятностей не причиняет, и на том спасибо.
С нервами все в порядке (но у меня всегда с ними в порядке - я барышня не истеричная, и умею контролировать проявления:p).
В общем, я заняла спокойную позицию невмешательства и неучастия. Как опять же сказал мой любимый Свертыш: Курить хочется? Ну да, хочется... Но это не повод что-то предпринимать:D:D:D
Класс! Поздравляю! Спокойная позиция - это прям мечта. У меня так не получается. Но в любом случае НЕ КУРИМ!!!!
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Класс! Поздравляю! Спокойная позиция - это прям мечта. У меня так не получается. Но в любом случае НЕ КУРИМ!!!!
@len@, спасибо! Я тут поняла, почитав дневники бросающих, что только спокойствие может облегчить бросание курить и сделать результат надежнее, что ли... Ну, то есть, в таком уравновешенном состоянии я могу находится очень долго, не устану от борьбы с никотином и не закурю снова:D Попробуй тоже занять такую пассивную позицию - реально, ничего трудного...
 

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@len@, спасибо! Я тут поняла, почитав дневники бросающих, что только спокойствие может облегчить бросание курить и сделать результат надежнее, что ли... Ну, то есть, в таком уравновешенном состоянии я могу находится очень долго, не устану от борьбы с никотином и не закурю снова:D Попробуй тоже занять такую пассивную позицию - реально, ничего трудного...
Ох и ах. Пробовала. Я ооочень эмоциональная дама. :bounce::spin: и для меня быть спокойной так же трудно, как и бросить курить. Вот сегодня седьмой день. А такой накат терплю уже второй час, что если б еще не природная лень - помчалась бы наверное за сигами. Плюс ко всему раздражительность, плаксивость.
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох и ах. Пробовала. Я ооочень эмоциональная дама. :bounce::spin: и для меня быть спокойной так же трудно, как и бросить курить. Вот сегодня седьмой день. А такой накат терплю уже второй час, что если б еще не природная лень - помчалась бы наверное за сигами. Плюс ко всему раздражительность, плаксивость.
Не, Лен, так дело не пойдет! Давай-ка успокойся, подыши. Цигуном не занимаешься? Самое время хотя бы "восемь кусков парчи" освоить:). Ну зачем нервничать? Ведь ничего же не происходит плохого... Ну хочется курить... И мне хочется:p И что? Ну вот ты же, когда болеешь гриппом, не плачешь от этого? А просто ждешь, когда поправишься:D Здесь так же, просто жди, когда пройдет... Как в фильме каком-то: "не шелуши, само отвалится!":D:D:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу