«Сигарета — с одной стороны уголёк, с другой дурак»

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, друзья!

Мой стаж курения 15 лет. Начал курить еще со школы, благо (благо ли?) курящие родители сначала не замечали запаха, а потом уже не могли возразить против моего курения. Выкуривал, как минимум, по пачке сигарет в день.

Однажды перестал курить, хватило на год - сорвался. С тех пор курю около пяти лет.
Мысли бросить появляются уже давно, но всё упирается в нежелание отказать себе в удовольствии (читай слабости). Сигарета для меня - это всегда отличная склейка дел или поощрение.

С другой стороны - стало жалко потраченного на сигареты времени, здоровья и денег. Еще не люблю быть зависимым от чего-либо. К тому же, эта привычка наконец-то стала социально неодобряемой. Так же не хочу, чтобы из-за моей зависимости страдали окружающие, особенно близкие мне люди.

Я помню каково это - чувствовать все запахи и вкусы. Спокойно, без трясущихся рук, переносить вынужденный запрет на курение (самолет, концерт). Хочется внушить себе мысль, что я некурящий. Чтобы пришло осознание того, что я не курю, совсем.

Последняя (надеюсь) сигарета стала последней внезапно - вчера, в шесть вечера. Докурил и уговорил себя не идти за новой пачкой. Теперь уговариваю себя, что новая пачка мне не понадобится в принципе. Переговоры длятся уже почти десять часов. Поехали!


1263888159_x_f3b0194d.jpg

Говорят, что если сигарета гаснет,
Кто-то вспоминает непременно,
Если б было в жизни всё так ясно,
Я б во всём доверился приметам.

© Довлатов
 

TorTer

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
823
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, друзья!

Мой стаж курения 15 лет. Начал курить еще со школы, благо (благо ли?) курящие родители сначала не замечали запаха, а потом уже не могли возразить против моего курения. Выкуривал, как минимум, по пачке сигарет в день.

Однажды перестал курить, хватило на год - сорвался. С тех пор курю около пяти лет.
Мысли бросить появляются уже давно, но всё упирается в нежелание отказать себе в удовольствии (читай слабости). Сигарета для меня - это всегда отличная склейка дел или поощрение.

С другой стороны - стало жалко потраченного на сигареты времени, здоровья и денег. Еще не люблю быть зависимым от чего-либо. К тому же, эта привычка наконец-то стала социально неодобряемой. Так же не хочу, чтобы из-за моей зависимости страдали окружающие, особенно близкие мне люди.

Я помню каково это - чувствовать все запахи и вкусы. Спокойно, без трясущихся рук, переносить вынужденный запрет на курение (самолет, концерт). Хочется внушить себе мысль, что я некурящий. Чтобы пришло осознание того, что я не курю, совсем.

Последняя (надеюсь) сигарета стала последней внезапно - вчера, в шесть вечера. Докурил и уговорил себя не идти за новой пачкой. Теперь уговариваю себя, что новая пачка мне не понадобится в принципе. Переговоры длятся уже почти десять часов. Поехали!

1263888159_x_f3b0194d.jpg

Говорят, что если сигарета гаснет,
Кто-то вспоминает непременно,
Если б было в жизни всё так ясно,

Я б во всём доверился приметам.

© Довлатов
нужны ли переговоры? да не не нужны, просто твои же мозги знают как завершить твои переговоры в свою пользу)) Выйдя на переговоры ты проиграл.. Измени условия, поставь ультиматум и победи))
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, друзья!

Мой стаж курения 15 лет. Начал курить еще со школы, благо (благо ли?) курящие родители сначала не замечали запаха, а потом уже не могли возразить против моего курения. Выкуривал, как минимум, по пачке сигарет в день.

Однажды перестал курить, хватило на год - сорвался. С тех пор курю около пяти лет.
Мысли бросить появляются уже давно, но всё упирается в нежелание отказать себе в удовольствии (читай слабости). Сигарета для меня - это всегда отличная склейка дел или поощрение.

С другой стороны - стало жалко потраченного на сигареты времени, здоровья и денег. Еще не люблю быть зависимым от чего-либо. К тому же, эта привычка наконец-то стала социально неодобряемой. Так же не хочу, чтобы из-за моей зависимости страдали окружающие, особенно близкие мне люди.

Я помню каково это - чувствовать все запахи и вкусы. Спокойно, без трясущихся рук, переносить вынужденный запрет на курение (самолет, концерт). Хочется внушить себе мысль, что я некурящий. Чтобы пришло осознание того, что я не курю, совсем.

Последняя (надеюсь) сигарета стала последней внезапно - вчера, в шесть вечера. Докурил и уговорил себя не идти за новой пачкой. Теперь уговариваю себя, что новая пачка мне не понадобится в принципе. Переговоры длятся уже почти десять часов. Поехали!

1263888159_x_f3b0194d.jpg

Говорят, что если сигарета гаснет,
Кто-то вспоминает непременно,
Если б было в жизни всё так ясно,

Я б во всём доверился приметам.

© Довлатов
Добро пожаловать на форум!:)
Решение бросить-верное по сути.Только не стоило начинать эти "переговоры" с мозгом.Нужно просто сказать НЕТ.А далее по фон Клаузвицу:"Война до победы!И точка."
Успехов!:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваша голова не министерство иностранных дел чтобы вести переговоры. Ваш мозг взяли в заложники табачные воорруженые формирования, у них настолько сильное отравляющее вещество что вводя в заблуждение рецепторы, и доставляя удовольствие, они обманывают и причиняют вред. Работают они по указке крупных буржуев табачных компаний, которые заинтересованы взять в заложники как можно больше людей. Поэтому вот вам боевой приказ:
1. В переговоры не вступать. Укрепить позиции, выработать план операции по освобождению заложника.
2. Привлечь все силы и средства управления организма, а именно: мотивацию и силу воли. Оснастить их твердой убежденностью и провести инструктаж.
3. Провести зачистку территории, уничтожив различные источники огня, посуды для окурков, и других устройств для выполнения процедуры курения.
4. Запасы мотивации и поддержки необходимо пополнять на форуме в специальных разделах.
5. Необходимо помнить что табачный враг будет просить о пощаде и оставить его в живых, не поддаваться на уговоры и ликвидировать при первой же возможности,
6. Провести реабилитационные мероприятия по восстановлению режима работы мозга с помощью натуральных компонентов питания и витаминных препаратов.
7. Отчет о проделанной работе направить в форум для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Вот такой план проведения спец.операции. Нет здесь места переговорам, только затвор передернул и пошел в атаку. Успехов!
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Спасибо!

Измени условия, поставь ультиматум и победи
Взял, испортил мне оборот речи) Но твой посыл мне ясен

Добро пожаловать на форум
Благодарю)

А еще загляни одним глазком )).
Мозг мой - враг мой! (кликабельно)

Удач и побед! :thumbup:
Спасибо, заглянул)

Вот такой план проведения спец.операции. Нет здесь места переговорам, только затвор передернул и пошел в атаку. Успехов!
Есть! К исполнению принято!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@HarumScarum, удачи!
Лично меня сила воли в три часа ночи вела за куревом в лавку. А для "не курить" сила не нужна. Так же, как для не копать, не таскать, не орать и прочих действий. Звучит, правда, красиво - "сила воли". Но волевые бросили давно и забыли об этом, мне кажется. Поумнели и бросили. А я "из остальных". Поэтому и метод у меня - "авторский": с миру по нитке.
Вот тут чтиво, которое я прогнал через себя, вернее, безобидная часть моего чтива:
https://yadi.sk/d/GvVD38Yy3ZQ3GQ
Купил Табекс и сижу на таблетках. Пробовал пластырь Никоретто - работает, но сильно чешется.
Жвачку и спреи не рекомендую - опасно, это замена одних действий другими.
Проблема в моём исполнении - "я не хочу отказывать себе в привычном удовольствии - побыть наедине с собой", например. А табачную тягу отличить от голода мне не удаётся - голод сильнее. Но от голода я не схожу с ума. А без курева схожу - ищу окурки, кидаюсь на людей... И вру и себе, и другим, что "хочу бросить". Нет, я химзависимый - я не хочу расставаться с веществом. Просто надо - надоело жить идиотом.
Удачи.
 

Loki61

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
53
Какие сигареты вы курили и как так получились что после года без никотина снова закурили?
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Всем доброго времени суток, друзья!

Мой стаж курения 15 лет. Начал курить еще со школы, благо (благо ли?) курящие родители сначала не замечали запаха, а потом уже не могли возразить против моего курения. Выкуривал, как минимум, по пачке сигарет в день.

Однажды перестал курить, хватило на год - сорвался. С тех пор курю около пяти лет.
Мысли бросить появляются уже давно, но всё упирается в нежелание отказать себе в удовольствии (читай слабости). Сигарета для меня - это всегда отличная склейка дел или поощрение.

С другой стороны - стало жалко потраченного на сигареты времени, здоровья и денег. Еще не люблю быть зависимым от чего-либо. К тому же, эта привычка наконец-то стала социально неодобряемой. Так же не хочу, чтобы из-за моей зависимости страдали окружающие, особенно близкие мне люди.

Я помню каково это - чувствовать все запахи и вкусы. Спокойно, без трясущихся рук, переносить вынужденный запрет на курение (самолет, концерт). Хочется внушить себе мысль, что я некурящий. Чтобы пришло осознание того, что я не курю, совсем.

Последняя (надеюсь) сигарета стала последней внезапно - вчера, в шесть вечера. Докурил и уговорил себя не идти за новой пачкой. Теперь уговариваю себя, что новая пачка мне не понадобится в принципе. Переговоры длятся уже почти десять часов. Поехали!

1263888159_x_f3b0194d.jpg

Говорят, что если сигарета гаснет,
Кто-то вспоминает непременно,
Если б было в жизни всё так ясно,

Я б во всём доверился приметам.

© Довлатов
Привет! Удачи тебе, сил и терпения! Верь в себя и у тебя все получится!
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А я "из остальных"
Ну не знаю, все это чтиво не для меня. Я не внушаемый какой-то. Были времена и с Табексом и с жвачками и даже с пластырем - по итогу пустая трата времени. Надеюсь, вам принесет больше пользы. У вас уже почти три недели, как моральное состояние?
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Loki61, курил разные по крепости. Красные мальборо, Кент 8. Потом начал постепенно снижать крепость, довел до единички. После перерыва начал потому, что курила моя женщина.
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Ты знаешь, на удивление не тянет курить. Проснулся, выпил кофе - после этого обязательно бы закурил, сейчас не хочется.
Этот дневник - уже помощь. Некая форма ответственности что ли)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Ты знаешь, на удивление не тянет курить. Проснулся, выпил кофе - после этого обязательно бы закурил, сейчас не хочется.
Этот дневник - уже помощь. Некая форма ответственности что ли)
Отлично !
Я Лена .
Как твоё имя?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У вас уже почти три недели, как моральное состояние?
Никак. Просто живу, по возможности - без самообмана. А без самообмана я могу курить, могу не курить - как захочу. Вот это из книжек себе и выцедил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу