Опрос Сигареты и диеты несовместимы

Пробовали французскую диету?

  • Да

    Голосов: 2 7,7%
  • Нет

    Голосов: 22 84,6%
  • Да, но без коньяка

    Голосов: 1 3,8%
  • Свой ответ напишу в коментариях

    Голосов: 1 3,8%

  • Всего проголосовало
    26

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
_118454-7144.jpg
Сигареты помогают сохранить стройность? Ага, а еще от капусты грудь растет. Некоторые искренне полагают - бросишь курить - сразу растолстеешь. Решившись опробовать очередную диету, барышни намеренно увеличивают количество выкуриваемых сигарет, спасаясь от приступов голода, а плохое настроение запивают алкоголем. Если вас не пугает перспектива заработать раковое образование, то, может быть, вы посмотрите на никотин, как на заклятого врага стройности и красоты. Рассказывает диетолог Ольга Филатова.


Сидячий образ жизни и тортики на ночь вредны для фигуры. И с этим никто не станет спорить. Однако многие ошибочно полагают, что алкоголь и сигареты помогают избавиться от лишних килограммов. Некоторые искренне уверены: «Если я брошу курить, я моментально растолстею», а лучшая замена ужина - бутылка вина или пива. Решившись опробовать на себе очередную диету, барышни намеренно увеличивают количество выкуриваемых сигарет, спасаясь от приступов голода, а с плохим настроением помогает справиться алкоголь.
Знаменитая французская диета - кофе, сигареты и коньяк - разумеется, поможет на время превратиться в невесомую худышку, но так подорвет здоровье, что мало не покажется. К тому же, как известно из классики кино, француженки садятся на эту диету не намеренно, а когда им разбивают сердце... Любимый ушел - конечно, аппетит пропадает, а рука так и тянется к рюмке и сигарете. 86 процентов парижанок, кстати, курят. На такой диете одинокие французские красотки сидят до тех пор, пока не встретят другого мужчину. Как пишет французский Elle, у женщин, живущих в крупных городах Франции, на поиски нового кавалера, уходит самое большее месяц. Обычно поклонник появляется уже через неделю, как только слезы на девичьем лице подсохнут.
мешает похудению? С этим вопросом мы обратились к диетологу Ольге Филатовой.
«Курение (не будем вдаваться в подробности насчет вреда этой пагубной привычки) - действительно серьезное препятствие, если вы хотите сбросить вес и сидите на диете. Мне часто приходилось сталкиваться с людьми, которые видят в курении панацею от лишнего веса и мотивируют свою зависимость от никотина желанием сохранять стройность. Эти иллюзии основаны на одном реальном факте - курение действительно способно снизить аппетит, но конечный результат будет плачевным.
Объясню почему. Никотин, попадая в организм, мешает выработке необходимых ферментов. Начинается все с ослабления эмали зубов. У курильщиков чувствительность зубов и десен повышена. Кроме того, вдыхая никотин при каждой затяжке и сглатывая его с учащенно вырабатывающейся слюной, курильщики напрямую вмешиваются в работу желудка. Сигарета после еды - и пища остается полупереваренной на пути в кишечник.
Снижение аппетита является не чем иным, как следствием торможения сократительной функции желудка. Расставаться со съеденным будет очень тяжело. Вас ждут разные бонусы вроде колитов и газообразования и прочее, и прочее. Учитывая, что для похудения нормальный обмен веществ жизненно важен, легко представить, какую медвежью услугу вы оказываете организму. Добавьте к этому повышенную выработку липидов - то есть растворенных в крови жиров.
Еще одной особенностью никотина является его способность провоцировать выработку повышенного количества пепсина - вещества, агрессивно разрушающего вырабатываемый организмом коллаген. А коллаген, как известно, призван сохранять кожу гладкой и эластичной, а также препятствовать образованию морщин. Коллагеновые волокна являются незаменимыми помощниками, которые легко уничтожаются благодаря сигаретам.
Негативно никотин воздействует и на состояние сердечно-сосудистой системы. Нарушение функции легких, кислородная недостаточность, спазмы мелких кровеносных сосудов.... Вам будет намного труднее осваивать физические упражнения, да и эффект от них быстро нивелируется очередной порцией табачного дыма. Ведь занятия нацелены на активизацию обмена веществ, кровообращения и лимфотока, а сигареты усердно препятствуют этим процессам.

К тому же, затрудняя работу кровеносных сосудов, вы помогаете развитию целлюлитных образований - к этим участкам кожи кислород и лимфа и без того поступают в недостаточном количестве, а никотин лишь усугубляет положение».

Если многочисленные болезни, которые провоцирует курение, вас не страшат, может быть поводом отказа от сигарет станет аргумент, что сигареты съедают нашу красоту. И Как подсчитали ученые, женщины, бросившие курить, через полгода отказа от пагубной привычки выглядят на 3-7 лет моложе своих лет. Попрощайтесь с сигаретой и, может быть, уже не придется идти на подтяжку лица и колоть ботокс.
Источник
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ага...бросила курить-растолстела
сорвалась-вес в норму пришел за 3 месяца
опять бросила-опять растолстела :cry:
но все ж лучше с лишними кг и не курить.., факт!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От капусты действительно грудь растёт.
И ещё от корк чёрного хлеба, именно от корок, от мякиша растёт попа.
Нам с сёстрами в детстве бабушка приговаривала - "нужно кушать корочки, чтоб любили мальчики", мы кушали)
И они любят, работает примета то🙂
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От капусты действительно грудь растёт.
И ещё от корк чёрного хлеба, именно от корок, от мякиша растёт попа.
Нам с сёстрами в детстве бабушка приговаривала - "нужно кушать корочки, чтоб любили мальчики", мы кушали)
И они любят, работает примета то🙂
попа от булок и печенек растет лучше чем о корочек черного
проверено лично! :smug:
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»
ага...бросила курить-растолстела
сорвалась-вес в норму пришел за 3 месяца
опять бросила-опять растолстела :cry:
но все ж лучше с лишними кг и не курить.., факт!
Да где ты там растолстела????
Я же тебя видел - худышка..... :D
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вообще - то сигареты диете никак не мешают, во всяком случае, когда цель диеты простое похудение - я это из личного опыта, год назад еще курил, но за зиму набрал килограммов 10 лишнего веса. К лету надо было привести себя в спортивный вид и сделал это за месяц легко, метод который именуется "сушкой", с отказом от всего мучного, сладкого и жирного. Повторюсь - тогда еще курил)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не думаю, что диеты бесполезны для курящих - с возможностями наших иммунных систем, тренированных ежедневным многократным отравлением, вариации с питанием не могут оказаться бесполезными. Но я - не специалист, не диетолог и не терапевт.
Добавлю только, что с того времени, как начал бросать курить (а это произошло три года назад), я потерял интерес к вкусу пищи вообще - лишь бы не было противно. Дело в том, что, сорвавшись, я внутренне считал и считаю совершенно пустой трату денег и продуктов на меня, курящего. Это произошло после первой неудачной попытки бросить, которая сопровождалась тщательным регламентированием моего меню - всё было логично и целесообразно "разложено по полочкам". Но это "не помогло" - видимо из-за такого отношения мне и стало наплевать на то, что я ем в периоды моего курения.
А вот когда не курю, я "позволяю себе" несколько больше, чем обычно - "ведь я этого заслуживаю".
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
ага, от капусты растет грудь, а чеснок изгоняет глистов. Народная медицина рулит
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ага, от капусты растет грудь, а чеснок изгоняет глистов. Народная медицина рулит
блин а про чеснок што ле тоже брешут?
а я собаке нет нет да впихну...
для профилактики
 

olka_pushok

Астролог #20_2 Весёлые бубенцы
Сообщения
137
Реакции
416
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
курила и сев на ПП с диетологом, сбросила за 1.5 мес 10 кг.
диетолог говорила,что курить бросить успею...и никак это не влияет...
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу