Сигареты подорожают из-за повышения акцизов на табак

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Несмотря на то, что в «никотиновых палочках» его давно нет

Сигареты подорожают из-за повышения акцизов на табак.jpg


В ближайшем будущем в рамках борьбы с курением стоимость сигарет в России снова возрастет,сообщает издание «News. ru».

Дело в том, что акцизы на табак в ряде стран (Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Армении,Таджикистане, Белоруссии и России) скоро могут измениться. Эксперты прогнозируют их рост от 5 до 25%, что приведет к повышению стоимости сигарет в среднем на 10% - это 5-10 рублей.

Любопытно, что как такового табака в сигаретах сегодня не найти днем с огнем. Дело в том, что чаще всего производители используют вместо него бумагу, пропитанную химическими веществами, о которых вы никогда не узнаете — все токсичные элементы давно принято заменять на пачке сигарет обобщающим словом «смолы».

Кроме того, в сигарету попадает всё сырье без остатка, все отходы и мусор, которые раньше отправлялись на помойку, сегодня маскируют привлекательным ароматизатором. И себестоимость хорошая, и люди довольны!

Если современные производители и добавляют табак в сигареты, то делают это достаточно хитро. Если раньше твердую часть табачных листов выбрасывали, как слишком токсичную, сегодня ее размягчают, измельчают и отправляют «в работу». Это еще один прекрасный способ снизить себестоимость продукта.

Как вы уже догадались, первоначальная цена пачки сигарет и ее цена на прилавке — далеки друг от друга, как в море корабли.

Источник
 

Валерий 68

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
202
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дополнительный стимул не курить. Это тот единственный случай,когда чем дороже,тем лучше.
Простите курящие,во мне работает эгоизм.:) Я уже не с вами.
Интересно для кого и сколько потолок по цене пачки сигарет? Это когда единственной причиной бросания будет цена. Я бы начал бросать на ценнике 300р.за пачку:facepalm:
Или нет предела.как в анекдоте:-" Сынок,ты просто будешь меньше есть"
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дополнительный стимул не курить. Это тот единственный случай,когда чем дороже,тем лучше.
Простите курящие,во мне работает эгоизм.:) Я уже не с вами.
Интересно для кого и сколько потолок по цене пачки сигарет? Это когда единственной причиной бросания будет цена. Я бы начал бросать на ценнике 300р.за пачку:facepalm:
Или нет предела.как в анекдоте:-" Сынок,ты просто будешь меньше есть"
а если доктор пропишет курить, что тогда делать?
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Что-то опять какие-то полумеры. Что такое 10%? Это разве повышение? Надо сразу повысить акцизы на 1000%-1500%, вот тогда можно будет о чем-то говорить. А то цена на морепродукты и рыбу как в Европе, если не выше, а на сигареты так позади планеты всей. Нет чтобы хороший опыт оттуда перенять, давно бы количество курящих сократилось.:unsure:
9.png
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Что-то опять какие-то полумеры. Что такое 10%? Это разве повышение? Надо сразу повысить акцизы на 1000%-1500%, вот тогда можно будет о чем-то говорить. А то цена на морепродукты и рыбу как в Европе, если не выше, а на сигареты так позади планеты всей. Нет чтобы хороший опыт оттуда перенять, давно бы количество курящих сократилось.:unsure:
Посмотреть вложение 829766
А ты жесток:cold:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то опять какие-то полумеры. Что такое 10%? Это разве повышение? Надо сразу повысить акцизы на 1000%-1500%, вот тогда можно будет о чем-то говорить. А то цена на морепродукты и рыбу как в Европе, если не выше, а на сигареты так позади планеты всей. Нет чтобы хороший опыт оттуда перенять, давно бы количество курящих сократилось.:unsure:
Посмотреть вложение 829766
можно же ноздри рвать.:smoking:
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу