Сигареты в топку.

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Приветствую всех.
Курил с тридцати лет, сейчас 55. Много раз пробовал бросить, прочёл вдумчиво аллена карра, помогло на полмесяца. Достало окончательно. На работу идешь, сначала в магазин за сигарами, будь они прокляты, зараза.
В канун нового года сидя с бокалом шампанского подсчитал сумму которую трачу. Это жесть.... Решил с первого января бросить. Утром захожу в мастерскую на столе ротманс, заглянул четыре сигаретки. Стоял, думал, вспоминая свое обещание. И рука взяла пачку, закурил, через час вторую, третью, четвертую. Слабак, ну не могу бросить. Пачка кончилась, прошёл час, охота курить. Смотрю ещё одна сигарета лежит, выкурил. И вот тут меня проняло, или я или зараза.
Два дня не курил, удерживал себя, колбасило меня страшно. На третий день оппа, счастье, желание уменьшилось. С каждым днем все меньше тянуло задымить заразу. Примерно через полмесяца даже не вспоминал, но если видел курящего, тянуло взять сигарету и задымить. Но у меня есть воля, это я так себя наставлял на путь истинный.

Кончается три месяца, как я не курю, желание нет, даже если вижу курящего. Зато с какой радостью просыпаясь утром, осознаю, что не курю.

Советую всем, бросайте, берегите здоровье.
Молодец, а не увеличилось ли употребление алкоголя?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первое января. Всех с новым годом.
Сегодня для меня знаменательная дата, один год без сигарет.
С Эверестом тебя поздравляю!!!
IMG_20230101_174934.jpg
 

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Молодец, а не увеличилось ли употребление алкоголя?
Да. Поймал себя на том, что стал больше выпивать. Дошло до того, что придя с работы принимал рюмку перед ужином. Прекрасно понимая, что можно втянутся, ограничил себя алкоголем. Придя в прежнюю норму, алкоголь по праздникам.
Мой скромный пример на работе. Коллега принял эстафету и тоже бросил курить, у него пошёл второй месяц без сигарет.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Да. Поймал себя на том, что стал больше выпивать. Дошло до того, что придя с работы принимал рюмку перед ужином. Прекрасно понимая, что можно втянутся, ограничил себя алкоголем. Придя в прежнюю норму, алкоголь по праздникам.
Мой скромный пример на работе. Коллега принял эстафету и тоже бросил курить, у него пошёл второй месяц без сигарет.
Ясно, а у меня год без сигарет, но в 16-17 вечера устраиваю "пивные полдники")
 

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем привет.
Давно не отмечался, просматриваю только иногда.
На работе троих сэгитировал бросить курить. Один сдался, а двое молодых мальчиков бросили. Какая никакая, а победа, нечего молодым пацанам здоровье зря расходовать.
Первого января у меня будет два года без сигарет. Уже и не тянет от слова вообще. Чего и всем желаю, не курить.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Давно не отмечался, просматриваю только иногда.
На работе троих сэгитировал бросить курить. Один сдался, а двое молодых мальчиков бросили. Какая никакая, а победа, нечего молодым пацанам здоровье зря расходовать.
Первого января у меня будет два года без сигарет. Уже и не тянет от слова вообще. Чего и всем желаю, не курить.
Поздравляю! Отличный результат!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.780
Реакции
73.767
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Давно не отмечался, просматриваю только иногда.
На работе троих сэгитировал бросить курить. Один сдался, а двое молодых мальчиков бросили. Какая никакая, а победа, нечего молодым пацанам здоровье зря расходовать.
Первого января у меня будет два года без сигарет. Уже и не тянет от слова вообще. Чего и всем желаю, не курить.
Привет, счастливому человеку от счастливого человека.
Счастье освобождения - оно постоянно!
У меня недавно был 4-й Эверест, а я до сих пор безмерно счастлива своей победе и тому, что я сумела вырваться из лап зависимости.
 

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Поздравляю! Отличный результат!

Привет, счастливому человеку от счастливого человека.
Счастье освобождения - оно постоянно!
У меня недавно был 4-й Эверест, а я до сих пор безмерно счастлива своей победе и тому, что я сумела вырваться из лап зависимости.
Взаимно!:thumbsup:
 

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ура!
Первого января исполнилось два года без сигарет. Пошел третий год.
Иногда сны снятся, что курю, сплю сознавая как же допустил такое? Просыпаюсь, ах это был сон кошмарный. С облегчением вздыхаю идя на кухню ставить чайник.
Мне интересно почему такие сны? Хотя они и редкие. Сохранилась какая тяга к никотину?
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.931
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую всех.
Курил с тридцати лет, сейчас 55. Много раз пробовал бросить, прочёл вдумчиво аллена карра, помогло на полмесяца. Достало окончательно. На работу идешь, сначала в магазин за сигарами, будь они прокляты, зараза.
В канун нового года сидя с бокалом шампанского подсчитал сумму которую трачу. Это жесть.... Решил с первого января бросить. Утром захожу в мастерскую на столе ротманс, заглянул четыре сигаретки. Стоял, думал, вспоминая свое обещание. И рука взяла пачку, закурил, через час вторую, третью, четвертую. Слабак, ну не могу бросить. Пачка кончилась, прошёл час, охота курить. Смотрю ещё одна сигарета лежит, выкурил. И вот тут меня проняло, или я или зараза.
Два дня не курил, удерживал себя, колбасило меня страшно. На третий день оппа, счастье, желание уменьшилось. С каждым днем все меньше тянуло задымить заразу. Примерно через полмесяца даже не вспоминал, но если видел курящего, тянуло взять сигарету и задымить. Но у меня есть воля, это я так себя наставлял на путь истинный.

Кончается три месяца, как я не курю, желание нет, даже если вижу курящего. Зато с какой радостью просыпаясь утром, осознаю, что не курю.

Советую всем, бросайте, берегите здоровье.
А я вот голову сломал, в чем забота о народе, когда цену на сигареты поднимают, причем потихоньку, после того как народ свыкся с очередным повышением. Чем полезнее сигареты худшего качества, чем те что мог позволить себе ещё вчера?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу