Сила в Оле

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Оля, привет! Не знаю, для меня это немыслимо, как можно спокойно не курить по 2 недели, а потом опять курить) Поэтому на твой вопрос не знаю, как ответить, но вот совершено точно, что есть один единственный рецепт для всех: не поджигать, не совать в рот и не затягиваться. Работает отлично👍 Удачи тебе!
 

Леля_2020

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
240
Не курю с
07.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, привет! Не знаю, для меня это немыслимо, как можно спокойно не курить по 2 недели, а потом опять курить) Поэтому на твой вопрос не знаю, как ответить, но вот совершено точно, что есть один единственный рецепт для всех: не поджигать, не совать в рот и не затягиваться. Работает отлично👍 Удачи тебе!
Привет! Спасибо! Для меня этот факт тоже непонятен))) Стараюсь разобраться)))
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Леля_2020, привет. Курил сигареты 24 года. Год назад перешёл на Айкос. Через пару месяцев начались проблемы со здоровьем. Уверен, что из-за Айкоса. Перешёл обратно на сигареты. Ну и вонючие... Через пару месяцев опять Айкос. Опять головные боли. Обратно сигареты...
Достало меня это всё короче... Почитал отзывы про Табекс. Понравилось. Решили вдвоём с женой принимать его и бросить. С 12 декабря прошлого года бросили оба легко...
Начинай принимать Табекс с завтрашнего утра. Обязательно по схеме. На пятый день надо прекратить курить. Очень боялся, что не смогу. Или будет ломать сильно. Ничего подобного. Оказалось, что это действительно очень легко. Жена была фактически уверена, что у неё не получится. Всё очень хорошо получилось. Не затягивай. Всё будет очень просто. Давай начинай принимать Табекс и к нам, на форум... :smile_coffee:
Если есть вопросы по Табексу, плиз...
Сам прошерстил полрунета читая отзывы по Табексу... :facepalm:
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:)Была бы сильной, не курила бы. А вдруг я сильный? Спасибо!
Не надо быть сильной и бороться. Просто не кури и не думай об этом. Живи своей жизнью... Недели через две проснутся запахи. Как раз весна... Уффф... Ты будешь очень довольна...
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сила воли. Не, не так))) Сила в Оле!
Курю больше 20 лет, бросать пробовала несколько раз, один раз на 4 месяца меня хватило. (( или )))). В августе перешла на Айкос, думала, что он не такой вредный. В результате за 7 месяцев он мне испортил здоровье круче, чем 20 лет обычных сигарет. Я его выброшу. Пойду с работы и выброшу. Честно говоря, я думала, что сегодня я брошу курить, потому что Айкос я точно больше курить не буду, а от сигарет ужасно (как выяснилось)))) воняет. В результате курю сегодня обычные сигареты, бросить не смогла, боюсь что опять привыкну к ним. КАК ЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ОПЯТЬ ВОНЯТЬ!!!! Нашла случайно ваш форум, записалась на 30 дневный марафон. Пока пытаюсь разобраться с правилами. Никак не пойму - бросить курить надо до начала форума или во время него.
Сегодня пульс зашкаливает, то ли от расстройства из-за неудачной попытки, то ли от сигарет. Наверное, от всего(((
Еще я тайный курильщик (ну как тайный, в семье моей никто не знает, что я курю. Знают подруги и коллеги)
На форуме пока не нашла, но всегда хотела для себя понять: почему в выходные дни или на отдыхе с семьей я спокойно не курю 2-3 недели, даже мыслей нет, ломки нет, значит физической зависимости от никотина нет????, а как только появляется возможность покурить, я ничего не могу с собой поделать. Мне всегда казалось, что если я отвечу на этот вопрос, я смогу бросить курить.
С новосельем! У меня аналогичная ситуация была одно время. Дома не курил при жене (шифровался) и не хотелось, но как только выходил на улицу...
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Оль.

Я так же как и ты пару лет шифровалась. Не курила при семье, в длительных недельных поездках. Но только стоило прийти к подруге-улетало пол пачки за пару часов🤦.
Потом постепенно добавились вечера (прогулка с собакой) и так по наростающей...
В итоге перешла на айкос и уже его бросила окончательно здесь на форуме.
Так что ты в правильном месте👍

Когда я начала копаться в причинах курения, скорее в срывах, обнаружила, что была виновата установка:"Курю на зло мужу"🤷. ( Конечно это не единственная причина, но именно она меня возвращала в ряды курильщика несколько раз)

Возможно, у тебя что-то на подобии, раз в тайне куришь.

В любом случае- лёгкой дороги к Эвересту 🥰
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Rulik08, привет! Огромное тебе спасибо! По Табексу пока один вопрос-

Rulik08, привет! Спасибо за подробное описание! Я боюсь, что с Табексом спать перестану((. Или кошмары сниться начнут (это я давно где то вычитала в отзывах). Как у вас с женой, я извиняюсь, не поймите неправильно, было со сном?
Кошмаров не было однозначно... Со сном есть вопросы, но это скорее не к Табекс, а виновата никотиновая абстиненция... Бери какие-то успокоительные. Ребята пишут про Афобазол и Глицин... Я пробовал, не сказать, что почувствовал какой нибудь эффект. Я принимал Персен форте, 2 капсулы с утра, вечером капель 50-60 валерьянки. Чайчик из ромашки, вроде всё... Потом все встанет на свои места, но через месяц, полтора... У жены проблем со сном не было вообще... Наоборот, больше спать хотела.
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Леля_2020, если хочешь ко мне обратиться, просто нажми на человечка в моём сообщении с правой стороны возле опции ответить
 

Леля_2020

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
240
Не курю с
07.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кошмаров не было однозначно... Со сном есть вопросы, но это скорее не к Табекс, а виновата никотиновая абстиненция... Бери какие-то успокоительные. Ребята пишут про Афобазол и Глицин... Я пробовал, не сказать, что почувствовал какой нибудь эффект. Я принимал Персен форте, 2 капсулы с утра, вечером капель 50-60 валерьянки. Чайчик из ромашки, вроде всё... Потом все встанет на свои места, но через месяц, полтора... У жены проблем со сном не было вообще... Наоборот, больше спать хотела.
Огромнейшее спасибо! Буду пить Табекс.;)
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Огромнейшее спасибо! Буду пить Табекс.;)
Всё индивидуально. Ты спрашивай по мере возникновения вопросов... У меня первый день была лёгкая тахикардия... Испугался. Потом успокоился и понял, что скорее всего просто так я настроился, читал в отзывах про тахикардию и она появилась. Как успокоился исчезла и больше не появилась... У жены с пищеварением немного вопросов тоже появилось, но выяснили, что это из-за принятия Т. на пустой желудок. Тоже прошло...
 

Леля_2020

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
240
Не курю с
07.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Оль.

Я так же как и ты пару лет шифровалась. Не курила при семье, в длительных недельных поездках. Но только стоило прийти к подруге-улетало пол пачки за пару часов🤦.
Потом постепенно добавились вечера (прогулка с собакой) и так по наростающей...
В итоге перешла на айкос и уже его бросила окончательно здесь на форуме.
Так что ты в правильном месте👍

Когда я начала копаться в причинах курения, скорее в срывах, обнаружила, что была виновата установка:"Курю на зло мужу"🤷. ( Конечно это не единственная причина, но именно она меня возвращала в ряды курильщика несколько раз)

Возможно, у тебя что-то на подобии, раз в тайне куришь.

В любом случае- лёгкой дороги к Эвересту 🥰
Олечка, привет! Спасибо тебе, у меня видимо тоже так начиналось. Он достаточно авторитарный тогда был, лет 20 назад. А мне хотелось своё пространство иметь, курение как символ свободы )))) ничего себе свобода😪
 

Леля_2020

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
240
Не курю с
07.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё индивидуально. Ты спрашивай по мере возникновения вопросов... У меня первый день была лёгкая тахикардия... Испугался. Потом успокоился и понял, что скорее всего просто так я настроился, читал в отзывах про тахикардию и она появилась. Как успокоился исчезла и больше не появилась... У жены с пищеварением немного вопросов тоже появилось, но выяснили, что это из-за принятия Т. на пустой желудок. Тоже прошло...
Ага. Я тоже впечатлительная😁. Понятно, лучше я отзывов читать не буду, спрошу тебя по мере надобности. Благодарю за помощь!
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила воли. Не, не так))) Сила в Оле!
Курю больше 20 лет, бросать пробовала несколько раз, один раз на 4 месяца меня хватило. (( или )))). В августе перешла на Айкос, думала, что он не такой вредный. В результате за 7 месяцев он мне испортил здоровье круче, чем 20 лет обычных сигарет. Я его выброшу. Пойду с работы и выброшу. Честно говоря, я думала, что сегодня я брошу курить, потому что Айкос я точно больше курить не буду, а от сигарет ужасно (как выяснилось)))) воняет. В результате курю сегодня обычные сигареты, бросить не смогла, боюсь что опять привыкну к ним. КАК ЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ОПЯТЬ ВОНЯТЬ!!!! Нашла случайно ваш форум, записалась на 30 дневный марафон. Пока пытаюсь разобраться с правилами. Никак не пойму - бросить курить надо до начала форума или во время него.
Сегодня пульс зашкаливает, то ли от расстройства из-за неудачной попытки, то ли от сигарет. Наверное, от всего(((
Еще я тайный курильщик (ну как тайный, в семье моей никто не знает, что я курю. Знают подруги и коллеги)
На форуме пока не нашла, но всегда хотела для себя понять: почему в выходные дни или на отдыхе с семьей я спокойно не курю 2-3 недели, даже мыслей нет, ломки нет, значит физической зависимости от никотина нет????, а как только появляется возможность покурить, я ничего не могу с собой поделать. Мне всегда казалось, что если я отвечу на этот вопрос, я смогу бросить курить.

Привет! Желаю удачи!Будем бороться вместе. Расскажи, а что скрыто в Айкосе? Что после него было? Просто интересно. Мне его так рекламировали.Ну типа не так вредно. А некоторые его немного покурили и вообще бросили. Я, грешным делом, подумывала себе прикупить взамен обычным сигаретам...
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро Оленька и отличного дня :kiss:
24221774.jpg
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Временное некурение на определенный четко осознаваемый срок - частое явление у курильщиков. Мне кажется, легко это, т.к. ты четко знаешь день и час, когда эта "пытка" кончится и ты оторвешься.
Отказ от курения - это другая история, и мозг, не желающий менять пусть и убивающую организм ситуацию, включает режим "да ты шо, как мы жить будем, лучше пусть плохо, но стабильно(это не только курения касается, на самом деле)".
Как говорил тот же Карр, "хорошая новость в том", что если осознать свою зависимость, осознать, что это все серьезно - то всё будет.
И не уходить отсюда!!! Вообще, в любой непонятной ситуации в ближайшие несколько месяцев - сюда, в скорую, т.к. находясь в состоянии наката, паники самые элементарные вещи сам ты просто не можешь осознать, а тут направят мысли в нужное русло))))
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Временное некурение на определенный четко осознаваемый срок - частое явление у курильщиков. Мне кажется, легко это, т.к. ты четко знаешь день и час, когда эта "пытка" кончится и ты оторвешься.
Отказ от курения - это другая история, и мозг, не желающий менять пусть и убивающую организм ситуацию, включает режим "да ты шо, как мы жить будем, лучше пусть плохо, но стабильно(это не только курения касается, на самом деле).
Как говорил тот же Карр, "хорошая новость в том", что если осознать свою зависимость, осознать, что это все серьезно - то всё будет.
И не уходить отсюда!!! Вообще, в любой непонятной ситуации в ближайшие несколько месяцев - сюда, в скорую, т.к. находясь в состоянии наката, паники самые элементарные вещи сам ты просто не можешь осознать, а тут направят мысли в нужное русло))))
Кстати, "всё серьезно" - это для меня, а кто-то от процесса отказа кайфует и не понимает, а чего раньше так не сделал, если это просто.
У каждого своя история))
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Временное некурение на определенный четко осознаваемый срок - частое явление у курильщиков. Мне кажется, легко это, т.к. ты четко знаешь день и час, когда эта "пытка" кончится и ты оторвешься.
Отказ от курения - это другая история, и мозг, не желающий менять пусть и убивающую организм ситуацию, включает режим "да ты шо, как мы жить будем, лучше пусть плохо, но стабильно(это не только курения касается, на самом деле)".
Как говорил тот же Карр, "хорошая новость в том", что если осознать свою зависимость, осознать, что это все серьезно - то всё будет.
И не уходить отсюда!!! Вообще, в любой непонятной ситуации в ближайшие несколько месяцев - сюда, в скорую, т.к. находясь в состоянии наката, паники самые элементарные вещи сам ты просто не можешь осознать, а тут направят мысли в нужное русло))))
Что самое удивительно - это и пыткой то не становится... если точно знаешь что нельзя!
Никогда не курила в поездах, самолетах, на кораблях, в гостях у мамы или свекрови, на любой длины совещании - и даже не тянуло.
Это наводит на мысль, что тут не всё в физике, а огромная часть в психической плоскости находится. Очень мне помогает обесценивание. Ну то есть не говорить - ой я прямо умираю, у меня уши сейчас отвалятся и т.д. а так - а, ерунда , да разве это накаты, вот в прошлый раз ого-го вот были накатища.. а это что? фигня какая-то) и сразу легче))))
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, "всё серьезно" - это для меня, а кто-то от процесса отказа кайфует и не понимает, а чего раньше так не сделал, если это просто.
У каждого своя история))
У меня тоже серьезно. Первая неделя - самый атас!
Всё что потом - с каждым днем радует!
 

Леля_2020

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
240
Не курю с
07.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю удачи!Будем бороться вместе. Расскажи, а что скрыто в Айкосе? Что после него было? Просто интересно. Мне его так рекламировали.Ну типа не так вредно. А некоторые его немного покурили и вообще бросили. Я, грешным делом, подумывала себе прикупить взамен обычным сигаретам...
Привет! В Айкосе.... Первое устройство сильно обжигало губы, сильно нагревалось, очень горячий пар вдыхался. Я была похожа на Анджелину Джоли. В первые дни сильные боли в груди, опухший рот и десна, полный туман в голове, как будто я выпала из реальности. Зато если в первые дни покурить обычные сигареты, то они УЖАСНО противные, удивляешься, как ты курила это Г всю жизнь, прямо отвращение. Мы поняли, что в Айкос что-то добавлено, чтобы отбить тягу к обычным сигаретам. Видимо, в этот момент люди понимают, что обычные сигареты курить больше никогда не будут. Поэтому и бросают. Главное не начинать больше обычные сигареты, иначе этот эффект отвращения пропадает.
Через два месяца первое устройство сломалось, мне дали другое, оно так сильно не нагревалось. Короче, через месяц я приобрела, пардон, геморрой на 2-3 месяца лечения. Но я и не думала, что от Айкоса! Никотина в айкосе в 3 раза больше, влияние на свертываемость крови и спазм сосудов соответственно в 3 раза больше, есть исследования Погорской сигаретной фабрики, они сравнивают стики и обычные сигареты. И еще там какой-то фурфурол, вызывающее аллергию вещество. Поэтому много отрицательных отзывов с жалобами на крапивницу не проходящую, стоматит, кровоточивость десен, слизь густую в горле, сухость горла, сухой непрекращающийся кашель. У меня еще ко всему этому началась тахикардия, снижение зрения (сосуды?), начало проваливаться сердце (аритмия?), ожег слизистой рта, головные боли. У подруги экзема и крапивница,,,, как и у многих (смотрите в Инете отзывы Айкос вред здоровью) Я разваливалась на куски, поэтому вчера от Айкоса избавилась.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу