Авторский Сила воли и огромное желание

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проще говоря ищите выгоду...(человек эгоистичен),и для себя любимого всё сделает!!!:rofl:
К сожалению, с этим не могу согласиться. О выгоде всем известно (+здоровью, +деньги), но мало кто по этой причине бросает курить. Многие как раз бросают ради других... Ради себя же часто бросают только после того, как их жаренный петух клюнет:(
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению, с этим не могу согласиться. О выгоде всем известно (+здоровью, +деньги), но мало кто по этой причине бросает курить. Многие как раз бросают ради других... Ради себя же часто бросают только после того, как их жаренный петух клюнет:(

Все же есть счастливчики бросившие без петуха)) Но, естественно курение не прошло бесследно.

Думаю, что курить нужно бросать именно ради себя, не должен этот подвиг свершаться ради мужа, жены, мамы и т.п.. Почему? Да потому, что когда человек поругаетесь с другим (ради которого бросал), то тут же начнет курить с новой силой.
Можно бросать ради ребенка, но что будет когда ребенок родится (вырастет, сам закурит ...)? Получается при достижении цели все обязательства с себя можно снять?
Суть в том, что бросать нужно исключительно для себя!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, я согласен и сам в общем-то бросаю ради самого себя, но все-таки, на сколько я знаю, большинство бросает ради кого-то...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, я согласен и сам в общем-то бросаю ради самого себя, но все-таки, на сколько я знаю, большинство бросает ради кого-то...

Согласна. Да, это не удивительно. Нас не учат в детстве любить себя. Мы находим человека и посвящаем всю жизнь ему(ей). А когда случается расставание мы "режем вены", так как не понимаем, что можно жить самостоятельно. И закурить в такой момент это уже мелочь.
Что-то меня на лирику потянуло)))
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день. Говорят один из самых трудных. С утра вроде оно как ничего было, конечно курить тянуло, но без "психов". Опять безумно хотелось спать, есть кстате не хотелось. Вздремнула, пошла домашними делами заниматься, вот тут и понеслось, как накатило, хочу курить и все тут. Я не сдалась, но таблеточку афобазола приняла, а то хоть плач. Чуть-чуть помогло. А вот какой-то мотивации особой нет. Вообще мне кажется, что просто я очень сильно устала (уже более года я ухаживаю за старенькой, больной и лежачей мамой, поверьте это труд еще тот) и не хватает сил не физических, не психологических. А ждать, когда жизнь придет в норму тоже не хочется, попробую побороться сейчас. Ну если не получится, тогда даже не знаю как быть.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sage11, Привет! Как проходит твой пятый день?
Молодец, что пришла на форум.
Давай ка придумаем мотивацию. С ней легче переносится никотиновый голод.

Приветствую тебя, Krem. Пятый день описала в дневнике. А мотивация, что ж я не против, давай думать вместе, а то мне как -то не доется
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sage11, собственно предлагаю не курить для себя)
Могу порекомендовать дневник Ваксы почитать. Хотя мне кажется, что ты и так все понимаешь)
Лучше расскажи о себе) Где живешь, что делаешь? хобби...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Sage11, приветствую тебя!!!!!
Все дни нелегкие, но это выздоровление. С каждым днем будет становиться легче. Иногда кажется, что сил нет, но это все отговорки.
motivator-41397.jpeg


Сейчас твоя основная задача не допустить " пламени"!!!
И помни,я знаю, что ты испытываешь, я , и сотни других, прошли через это и хотим поддержать тебя!!!
Не кури!!!
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sage11, приветствую тебя!!!!!
Все дни нелегкие, но это выздоровление. С каждым днем будет становиться легче. Иногда кажется, что сил нет, но это все отговорки.
motivator-41397.jpeg


Сейчас твоя основная задача не допустить " пламени"!!!
И помни,я знаю, что ты испытываешь, я , и сотни других, прошли через это и хотим поддержать тебя!!!
Не кури!!!

Спасибо за поддержку, психую, но держусь. Всегда казалось, что время летит неугомонно, а сейчас вроде как остановилось, всего пять дней, это так мало, а кажется, что я с этим прожила уже целый месяц, жду не дождусь когда же это закончится.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Sage11, я тоже ждала, и время тянулось.. Сейчас даже не в состоянии вспомнить, как прошли новогодние каникулы...
Десять дней в сплошном тумане... Но каждый день я понимала , что если сейчас закурю,
то рано или поздно придется начать сначала, пройти все эти " круги " снова...
Это и держало от срыва. И чем дольше ты не куришь, тем быстрее это закончится!!!
Нельзя поддаваться минутной слабости, надо держаться....
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sage11, собственно предлагаю не курить для себя)
Могу порекомендовать дневник Ваксы почитать. Хотя мне кажется, что ты и так все понимаешь)
Лучше расскажи о себе) Где живешь, что делаешь? хобби...

Я москвичка, работаю в школе. На хобби времени сейчас нет, да и на все остальное тоже. Каждый день одинаковый, с утра на работу, после нее быстренько домой, где лежит мама, которой нужен уход, внимание и забота. Так что сегодняшняя моя жизнь никакого интереса не представляет.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sage11, я тоже ждала, и время тянулось.. Сейчас даже не в состоянии вспомнить, как прошли новогодние каникулы...
Десять дней в сплошном тумане... Но каждый день я понимала , что если сейчас закурю,
то рано или поздно придется начать сначала, пройти все эти " круги " снова...
Это и держало от срыва. И чем дольше ты не куришь, тем быстрее это закончится!!!
Нельзя поддаваться минутной слабости, надо держаться....

Я думаю точно также, но если случится срыв, еще раз пройти все эти круги я не смогу. Поэтому и истязаю себя, во благо светлого будущего БЕЗ СИГАРЕТЫ
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Мне кажется , что не стоит так воспринимать свое теперешнее состояние.
Лучше, наверное, расценивать это, как новый этап жизни. Тяжелый этап , но очень нужный, переломный.
Именно сейчас мы начинаем новую жизнь. Собственную, не зависящую от сигарет.
А что преподаешь в школе?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Могу порекомендовать дневник Ваксы почитать. Хотя мне кажется, что ты и так все понимаешь)
Krem, спасибо прочла. Каждый чужой опыт в этом деле это большой плюс ко всем нашим пониманиям, тем более, что Вакса женщина с возрастом, а я тоже не девочка, это вселяет залог успеха.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
+5

Sage11, ты просто болеешь и когда-нибудь обязательно выздоровеешь!

"Твои слова да богу в уста". Вы здесь на форуме для меня как таблетка, хоть и горькая, а помогает. Начинаю лечиться.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
К сожалению, с этим не могу согласиться. О выгоде всем известно (+здоровью, +деньги), но мало кто по этой причине бросает курить. Многие как раз бросают ради других... Ради себя же часто бросают только после того, как их жаренный петух клюнет:(
а разве с экономить на сигаретах, это не выгода? Просто это нужно осознать...
 
Реакции: Krem

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vovchik1401, так я ведь и говорю, что об этой выгоде все знают, но, видимо, подавляющее большинство не считает ее достаточно существенной... Забота об абстрактном здоровье, когда еще не накурено конкретных серьезных болячек, тоже мало кого заставляет прекратить курить.
 
Реакции: Krem

AlexandrD

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
60
Метод
Аллен Карр
"Твои слова да богу в уста". Вы здесь на форуме для меня как таблетка, хоть и горькая, а помогает. Начинаю лечиться.
За 4 дня ты уже прошла многое, а именно все виды сигарет - традиционные, будние, выходные, послеедальные, трезвые и, возможно даже не совсем, при этом ты поняла, ну или увидела, что без них возможно, реально и также комфортно! Лично я боюсь именно "особых" сигарет! Не думай уже о пути назад! Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу