Авторский Сила воли и огромное желание

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, иногда и больеше
Почему решил(а) бросить
Появилось огромное желание. Как-то надоела эта гадость. Зачем, почему я это делаю. Это же бессмыслено. Да и здоровье хорошо бы поправить. А вообще-то точно и не знаю, просто захотелось и ВСЁ.
Попыток бросить
Точно не припомню, было это давно. Мне кажется раза 2 или 3.
Бросал(а) с использованием методик
Без всяких методик, помогала себе немного медикаментозно.
Причины прошлых неудач
Стрессовые ситуации. И сразу за сигарету. Казалось, что помогает. А виновата, конечно, только сама. Сама закурила и сама сделала глупость. Нечего кого-то винить.
Сейчас бросаю с помощью
Выбрала способ Аллен Карр. Много слышала о нем, решила попробовать. Прочитала раз (и одного дня не продержалась), видимо не все поняла. Спустя где-то недели две решила перечитать более внимательно, в этот раз лучше, получила хотя бы стимул к решительному шагу. А дальше все таки пришлось прикладывать силу воли. Легко бросить курить это, наверное, все таки не мое.........НУ НЕ ЛЕГКО МНЕ......
Ну и немного от себя, а лучше много
ДА мне очень не легко. Мозги кипят, в желудке кто-то копошится. А внутри кто-то сидит и все время твердит: Дай сигаретку, дай сигаретку..... Объявила ему войну, держусь из последних сил. Я знаю это последняя попытка, если не сейчас, то больше уже никогда. Раньше получала удовольствие от курева и все время говорила, умру, пачку сигарет с собой возьму, даже и не думала завязывать. Глупость конечно, но она присутствовала. А сейчас хочу победить сама себя.......................................НУ ПОЧЕМУ ТАК ТЯЖЕЛО?
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я знаю это последняя попытка, если не сейчас, то больше уже никогда.
привет. Вот это ты зря!!!! У всех бывает разное в жизни, ситуации, обстоятельства и т.д. Возможны срывы, но самое главное - это вера в себя. Я рада что ты пришла к нам! Дерзай и все получится!!
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет. Вот это ты зря!!!! У всех бывает разное в жизни, ситуации, обстоятельства и т.д. Возможны срывы, но самое главное - это вера в себя. Я рада что ты пришла к нам! Дерзай и все получится!!

приложу все усилия какие смогу, вроде верю в себя, но иногда кажется что сил не хватит, такое ощущение, что в узел завязывает
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
приложу все усилия какие смогу, вроде верю в себя, но иногда кажется что сил не хватит, такое ощущение, что в узел завязывает

для меня был тяжелым 1 день. я вертелась как уж на сковородке и искала причину закурить ну хотя бы затяжечку, мне повезло со мной целый день был муж (так получилось) и он не дал. Потом было легко. (мне всегда казалось, что если я перетерплю 1 день то курить уже не буду) потом было тяжело, потом было очень тяжело, сейчас нормально, хотя бывает и накатывает, но я тупонекурю. и тебе советую.
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sage11, и еще ИМХО я считаю, что нужно перестраивать что-то в голове с нелегко на легко. У меня как будто кнопка включилась. но я перед этим очень много работы над собой провела, и Карра читала, и Табекс пила, и у всех бросивших советы спрашивала, потом здесь дневники читала, фильмы смотрела о курении (посмотри жертвы калибра 7.62) я не сдавалась и искала то что поможет именно мне. Думаю если ты найдешь для себя панацею, у тебя все получится.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я тоже повторяю фразу: тупонекурю, может поможет. как будет дальше время покажет, за поддержку спасибо
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sage11, и еще ИМХО я считаю, что нужно перестраивать что-то в голове с нелегко на легко. У меня как будто кнопка включилась. но я перед этим очень много работы над собой провела, и Карра читала, и Табекс пила, и у всех бросивших советы спрашивала, потом здесь дневники читала, фильмы смотрела о курении (посмотри жертвы калибра 7.62) я не сдавалась и искала то что поможет именно мне. Думаю если ты найдешь для себя панацею, у тебя все получится.

про голову это точно.........................но пока не получается
 
Реакции: Krem

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Значит. Я всё же был немного прав что человек, морально слабо подготовлен к бросанию
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще-то точно и не знаю, просто захотелось и ВСЁ.
А вот это ты зря... В этом деле очень важна четкая и значимая для бросающего курить мотивация. Особенно она важна для тех, кому курение доставляло удовольствие.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!

OK. А пока спокойной ночи
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А вот это ты зря... В этом деле очень важна четкая и значимая для бросающего курить мотивация. Особенно она важна для тех, кому курение доставляло удовольствие.

А просто исполнить свое желание "больше не курить" подойдет для мотивации?
 
Реакции: Krem

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот это ты зря... В этом деле очень важна четкая и значимая для бросающего курить мотивация. Особенно она важна для тех, кому курение доставляло удовольствие.
согласен ..нужно чёткое понимание почему и для чего это делается. Проще говоря ищите выгоду...(человек эгоистичен),и для себя любимого всё сделает!!!:rofl:
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.
здорово подмечено)))
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sage11, Привет! Как проходит твой пятый день?
Молодец, что пришла на форум.
Давай ка придумаем мотивацию. С ней легче переносится никотиновый голод.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу