Сила воли Сила воли, не покидай меня...

лапуля

Старожил
Сообщения
321
Реакции
139
Не курю с
01.09.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня после обеда, уже собираясь выходить на работу, увидел оставленную женой пачку сигарет на подоконнике у балкона. Курить не хотелось и мыслей не было, но вот сделал я следующее, зачем не спрашивайте. Подошел спокойно к подоконнику, вытащил сигарету и прошел на балкон, взял в руки зажигалку, выглянув с балкона, как обычно и поставив локти на край, зажег огонь, поднеся его к сигарете. Все неспешно и уверенно, как будто бы и не бросал курить. За исключением, что огонь остановился в сантиметре от сигареты. Как бы мне вам передать, что произошло в моей голове в этот момент. Если описать ощущения, то мозг просто сжался, может от предвкушения, может от ужаса, может еще от чего. Голова пошла кругом, прям реально, в голове туман, и как будто никотин по телу растекается. Нет, но ведь огонь в сантиметре от сиареты, она не горит, а ощущения:eek: . Какая же сильная психологическая штука. Я знаю про эффект "всего одну попробую", прекрасно понимаю, что я вернусь в ряды курильщиков, поэтому и даже мысли не допускал об этом. Просто очень интересные ощущения и это при том, что тяга курить действительно сильно ослабла, а с отдельными накатами бороться очень просто, но вот какая реакция возникла у организма, просто на имитацию. Желание, обиженное и забитое в углу, в любой момент заявит о себе, если допустить неправильные мысли или шутки.
ничего себе , так у вас указано что вы не курите очень давно , неужели все еще тянет
 

лапуля

Старожил
Сообщения
321
Реакции
139
Не курю с
01.09.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ничего себе , так у вас указано что вы не курите очень давно , неужели все еще тянет
когда я не курила 2 месяца , я закурила , но не случайно. Я не представляю как я могу увидеть сигареты у мужа , машинально их взять и пойти курить , ну это максимум может быть на 2 день борьбы с курением. Да удивили очень скажу Вам сударь)
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто очень интересные ощущения и это при том, что тяга курить действительно сильно ослабла, а с отдельными накатами бороться очень просто, но вот какая реакция возникла у организма, просто на имитацию. Желание, обиженное и забитое в углу, в любой момент заявит о себе, если допустить неправильные мысли или шутки.



Вот поэтому и надо регулярно мотивацию поднимать: фильмы смотреть, статьи читать. Зависимость глубоко сидит, надо, пока она притаилась, её потихоньку выковыривать :)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
лапуля,
Михаил Щербаков,
Да это было сделанно специально, тяги покурить не было. Я говорил, что не отвечу зачем это было сделанно, но обдуманно и подконтрольно. Удивило то, какая реакция возникла, даже при том, что сигарета не была прикурена.
 

лапуля

Старожил
Сообщения
321
Реакции
139
Не курю с
01.09.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лапуля,
Михаил Щербаков,
Да это было сделанно специально, тяги покурить не было. Я говорил, что не отвечу зачем это было сделанно, но обдуманно и подконтрольно. Удивило то, какая реакция возникла, даже при том, что сигарета не была прикурена.

я , когда представляю , что курю , чувство волнения что ли , очень похоже на то как первая сигарета утром , сердечко стучит , тахикардийка ))))
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Всех с утром пятницы. Заканчивается трудовая неделя))) Впереди выходные, УРА!!!
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Почему недели так быстро заканчиваются и так часто начинаются :censored:
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
На счет алкоголя в последнее время странный мысли, найти мотивацию и завязать. То есть проблем с алкоголем у меня нет (как мне кажется)))), но пить теперь его стало накладно., странно и бессмысленно (может быть это временно).
Во-первых захмелеть теперь проблема, нужны большие количества, а будем честными, пьем мы не потому, что вкусно. Во-вторых трезвею слишком быстро.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На счет алкоголя в последнее время странный мысли, найти мотивацию и завязать. То есть проблем с алкоголем у меня нет (как мне кажется)))), но пить теперь его стало накладно., странно и бессмысленно (может быть это временно).
Во-первых захмелеть теперь проблема, нужны большие количества, а будем честными, пьем мы не потому, что вкусно. Во-вторых трезвею слишком быстро.
так не пей вообще,нужно счётчик ещё и на алкоголь поставить...нужно порыться как эт сделать
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Совещание.
Директор:
- План на неделю. понедельник - все отходим от выходных. вторник - готовимся к среде. среда - работаем. четверг - репетиция пятницы. пятница - бухаем передвыходными. вопросы есть?
Сотрудник:
- Когда эта фигня со средами закончится??

Всех со средой, пропади она......
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
оОО, завтра поминки.

Ура! Наступила пятница - развратница!
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Опять понедельник. Что-то в эти выходные было слишком много соблазнов и слишком много мыслей, а не закурить ли мне сигаретку, ну я взял и не закурил.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Опять понедельник. Что-то в эти выходные было слишком много соблазнов и слишком много мыслей, а не закурить ли мне сигаретку, ну я взял и не закурил.
ты же сильный-что за мысли?ну что не закурил молодец
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Допрыгались. Сегодня на обеде вместо привычных смешных видео на ютубе, набрал заголовки "вред алкоголя". И смотрел не отрываясь, чуть не опаздал на работу, хорошо хоть ел все это время. Я уже некоторое время назад писал, что алкоголь вызывает странные ощущения после отказа от сигареты, теперь чувствую в себе назревающее желание отказа от алкоголя вообще, эх и по пятницам тоже. Что удивительно, когда я пытался бросить сигарету, мне надо было искать мотивацию, заряжать себя и терпеть. То есть сначало желание бросить, потом подготовка себя. С алкоголем все наоборот. Я хочу пить пиво и блин водку по пятницам, в субботу и т.д., но подсознание или еще что-то, прям чувствую, набирает обороты и силы для антиалкогольного выпада. Я вроде бы и не хочу сопротивляться, сам понимаю, что трезвость в любом случае лучше хоть и не частого, но выпивания, правда я уже запутался.
Короче говоря, то что творит теперь моя осмелевшая на подвиги ради здоровья организма голова, забавно наблюдать "со стороны". Вмешиваться я точно не буду (с такими формулировками как бы куда не загребли). А в пятницу проверим, на сколько действительно это сильно. Силком вливать в себя ничего не буду, но и терпеть тягу тоже не стану, если возникнет.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Допрыгались. Сегодня на обеде вместо привычных смешных видео на ютубе, набрал заголовки "вред алкоголя". И смотрел не отрываясь, чуть не опаздал на работу, хорошо хоть ел все это время. Я уже некоторое время назад писал, что алкоголь вызывает странные ощущения после отказа от сигареты, теперь чувствую в себе назревающее желание отказа от алкоголя вообще, эх и по пятницам тоже. Что удивительно, когда я пытался бросить сигарету, мне надо было искать мотивацию, заряжать себя и терпеть. То есть сначало желание бросить, потом подготовка себя. С алкоголем все наоборот. Я хочу пить пиво и блин водку по пятницам, в субботу и т.д., но подсознание или еще что-то, прям чувствую, набирает обороты и силы для антиалкогольного выпада. Я вроде бы и не хочу сопротивляться, сам понимаю, что трезвость в любом случае лучше хоть и не частого, но выпивания, правда я уже запутался.
Короче говоря, то что творит теперь моя осмелевшая на подвиги ради здоровья организма голова, забавно наблюдать "со стороны". Вмешиваться я точно не буду (с такими формулировками как бы куда не загребли). А в пятницу проверим, на сколько действительно это сильно. Силком вливать в себя ничего не буду, но и терпеть тягу тоже не стану, если возникнет.
ото тебя плющит)философ!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу