Сила воли Сила воли, не покидай меня...

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Почему решил(а) бросить
Жалко свое здоровье, надоел непрекращающийся кашель. Надоело курить.
Попыток бросить
3 попытки. И после книги Алена Карра бросал и просто решался бросить, потому что задушило уже. Максимум продержался 3 недели без сигарет. Жевачки и пластыри не применял.
Причины прошлых неудач
В одной попытке закурил потому, что очень хотелось курить. Самый длительный отказ от курения в 3 недели был прерван самым тупым рассуждением, что всеравно даже после 3-х недель курить хочу.
Сейчас бросаю с помощью Вас, мои друзья по сигаретным палочкам. Кому как ни Вам жаловаться на желание покурить вновь. У кого как ни у Вас - переборовших эту привычку искать поддержки и планки для подражания. Те кто не курил не могут нас понять.
Когда люди садятся с трудом на диету, я тоже не могу их понять. Могу есть, могу не есть и это не вызывает трудностей. Надо 7 кг за неделю скинуть при весе в 72 и росте 180, пожалуйста и вот уже 65. Ведь что трудного отказать себе в еде? Немного побегать? Человеку с непомерным аппетитом, смешно меня слушать, а мне странно ему эти элементарные вещи объяснять. "Дружище, не ЖРИ просто" - но ведь ему это не просто и для него это проблема, которую он понимает, но сделать ничего не получается.
Вот и я так же, только с сигаретой.
Ну и немного от себя
Надеюсь я к вам не на пару дней.
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Dunerunner, я тоже надеюсь, что ты к нам не на пару дней)) И тебе большущий привет)

Многие, уже оказавшись от сигарет навсегда, всё равно остаются здесь и общаются с людьми, к которым привыкли за эти месяцы)) Компания здесь добрая и приветливая) Помощь всегда придёт, стоит только попросить о ней.

У меня предложение: давай я тебе буду объяснять про "Не кури!", а ты мне про "Не жри!" А еще лучше про "Подняла свой зад и на пробежку, лентяйка!" ;) Взаимопомощь, так сказать))))

В одной попытке закурил потому, что очень хотелось курить.
Если правильно себя настроить (кстати, Карр немало в этом помогает), то курить не будет хотеться. Мне не хотелось, даже после 9 лет курения. Я бросила легко. Просто решила, что мне надоело курить и перестала. Меня не ломало и не тянуло к сигаретам. Бросила, потому что наткнулась на этот форум.
А если всё же сила самовнушения не помогает, то один выход - просто не кури. Терпи. Будь сильным. Не позволяй сломить твою силу воли каким-то палочкам с травой.... Ужас, ты только это представь))

Удачи тебе и терпения!)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Спасибо Аннет. Глядя на твой счетчик невольно прислушаешься к словам. Зная что и как не переживаю за первые три дня (по крайней мере сильно), но вот конец недели и следующая. Хм, а может это просто настрой?
Ну уж если могу внушениями помочь с "Не жри" с радостью помогу.

Вот что интересно, некоторые мои друзья, что бросили на совсем, бросали как после пришествия какого-то, при этом не испытывая мук отказа от курения. А те что серьезно к этому подходили всегда терпели неудачи. Будто головой прийти к определенным мыслям надо. Так, мысли вслух
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Dunerunner, мысли вслух здесь очень даже приветствуются)
А по поводу переживаний: мне нравится одно высказывание "Ничего не ждите и вы никогда не будете разочарованы".
Не жди, что будет тянуть к сигаретам, не жди ломок и накатов, не жди того момента, когда ты будешь страдать в отсутствие сигарет.
Наслаждайся чистым воздухом, хоть это и сложно бывает сначала, но ты ведь хочешь бросить курить, правда?

Вот что интересно, некоторые мои друзья, что бросили на совсем, бросали как после пришествия какого-то, при этом не испытывая мук отказа от курения. А те что серьезно к этому подходили всегда терпели неудачи. Будто головой прийти к определенным мыслям надо.
Ты прав. Однажды в голове щёлкает тумблер и ты осознаешь, что губишь свою жизнь и здоровье. И тогда тебе легко бросать. А тех кто серьезно и основательно готовится к бросанию действительно чаще ждёт неудача. Всё потому, что они готовятся к ней. Когда не думаешь о том, что будет трудно - этого и не случится. Это моё мнение, основанное на моём опыте))
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Helga, спасибо, на досуге прочитаю, когда прижимать начнет. Знаааю, эта коварная гадость послезавтра начнет свои уговоры: "Давай одну хотя б".

Annet, да я понял, что здесь мысли приветствуются. Ну что ж, тем лучше. Сейчас почитываю твой дневник, ищу, где ж тебе паршиво станет)))
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Dunerunner, привет!!! Будем бросать) Взаимопомощь и поддержка на этом форуме - реально огромный стимул в борьбе с курением. А еще желание не опозориться - вон сколько девчонок выдержали, бросили, а ты - мужик, сломаешься? ИМХО отлично помогает! Удачи тебе, чем сможем - поможем обязательно:)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Да, Мария, я вижу что я не одни и вижу как включаются тут сразу же все методы. Вот у тебя свой, ну что ж, паравозиком и за тобой пойду тоже. И да, кстати, теперь твой успех - это часть моего успеха, так что ты уж не подведи)))
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, Мария, я вижу что я не одни и вижу как включаются тут сразу же все методы. Вот у тебя свой, ну что ж, паравозиком и за тобой пойду тоже. И да, кстати, теперь твой успех - это часть моего успеха, так что ты уж не подведи)))

Да низачто)))
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Annet, да я понял, что здесь мысли приветствуются. Ну что ж, тем лучше. Сейчас почитываю твой дневник, ищу, где ж тебе паршиво станет)))
Вот бы тебе только подвох поискать где-нибудь))) Читай конечно, там на страницах первых 10 только всё по делу, потом уже флуд пошел)))) Все просто поняли, что не очень-то мне и нужна поддержка, я легко со всем справлялась)))
А еще вот инфа, думаю пригодится)))

У новичков в основном одинаковые вопросы возникают: Где "мне нравится?", Как поставить счётчик?, как обратиться по нику. Чтобы тебе легче был освоиться - объясняю)))

Функции "Мне нравится" и Счётчик некурения доступны после того, как ты напишешь на форуме 10 сообщений.
Чтобы поставить счётчик, ты идёшь вот сюда https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/,
проставляешь там нужные параметры и копируешь ссылку "Для форума".
Далее возвращаешься на форум и переходишь в свой профиль (справа вверху, где видишь свой ник), нажимаешь там "Подпись" и вставляешь ссылку. Готово))

Чтобы люди, к которым ты обращаешься, видели у себя в оповещениях, что ты им написала, то нужно нажать на ник собеседника под его аватаркой и просто продолжать писать после запятой. Шрифт и цвет ника не менять, всего остального сообщения - можно)))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Dunerunner, привет! Форум правда здорово помогает, главное не забывать сюда заглядывать. Про еду мне пост понравился))) В самом деле кажется, что ничего сложного, ан нет...
Курить проще бросить, чем есть) Побольше (совсем много, можно литрами) воды и малую толику желания. И все получится)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Курить не хочется, но практически каждая мозговая активность заканчивается мыслью - "А теперь на перекур"
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Черт, закончилось совещание и первой мыслью было выйти и выкурить сигарету, расслабиться. Впринципе это не нужно, но такова привычка, выйти, обсудить результаты.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Кто знает, сколько стоит прием у врача с этой проблемой? Может дополнительный стимул будет? Пообщал себе, что если не справлюсь сам, иду по врачам, так что можно еще и "жабу" мою подключить.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Начинаем новый день, полет нормальный. Заснуть не мог до 3- утра, связано не связано, не знаю, но факт есть факт.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу