Сила воли

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Пока не очень разобралась, как вести дневник. Вдохновила на него Ария. Прочитала почти весь Ее дневник и поняла, что смогу здесь найти единомышленников и поддержку. Арии удалось не просто бросить, но продержаться уже 4 года.
Я курила 47 лет - ужас! Самой страшно. Бросала, пыталась бросить несколько раз. С помощью иглоукалывания и самостоятельно, постепенно сокращая количество выкуриваемых сигарет. И срывалась. Всегда находилось оправдание или причина. После смерти мужа начала курить по полторы пачки в день - это последние 10 лет.
Месяц назад поняла: если не брошу, удавлюсь. Так мучиться - задыхаться, кашлять, еле двигаться от слабости и пр. - уже не было сил. Тело воспротивилось. На физическом уровне.
Не курю с 26 ноября, пошла 3-я неделя. Мотивация: курение - мерзость, гадость, и мое тело не хочет больше испытывать боль и одышку. Верно говорят, что все проблемы в голове. Именно она провоцирует, подначивает, склоняет к уступке.
Очень интересно наблюдать за своим состоянием как бы со стороны. Возникает масса вопросов.
Так я оказалась здесь.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю с 26 ноября, пошла 3-я неделя.
Умничка какая, пора ставить счетчик некурения, ты его заслужила!:smile_coffee:

Так я оказалась здесь.
Вот и прекрасно:)

У нас стартует 18 числа взлетка на 30 дней, командный забег для некурящих. Не желаешь с командой не курить? ;)
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую в наших рядах свободных людей:)Если есть желание, то все получится! Верь в себя! А в чем конкретно была причина прошлых неудач? Какой максимальный срок не курила?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Но я попала не в тот раздел и не знаю, как его поменять.
Привет! Иди по ссылкеhttps://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/page-1117, напиши сообщение: прошу перенести мой дневник во вторую неделю. Не забудь поставить в сообщении ссылку на свой дневник.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Натализ, все получится, держись! Две недели некурения - уже хороший результат! У меня тоже большой стаж, тоже были сложности, и сейчас ещё непросто, но нам с тобой бросать надо обязательно. Все неприятности, связанные с некурением, мелочь по сравнению с той пользой, которую получит организм. Самое главное - настрой, поменьше сомнений и ничего не бойся. Мы сильнее этой зависимости:)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натализ, все у тебя получится! По моим наблюдениям, народ со стажем более 25-30 лет намного легче отказываются от курения, чем с небольшим стажем. Мы уже более осознанно подходим к этому решению, когда каждая клеточка организма брезгливо отвергает поступление никотина. Удачи! Осваивайся, обзнакамливайся.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натализ, Наташа приветствуем тебя в наших рядах!
Какая ты молодец и у тебя обязательно все получиться!
По поводу что такая Взлетка.
Здесь есть групповые формы бросания курить. Т.е. командные некуряшки.
Взлетная, это когда целой командой 30 дней не куришь. Поддерживаешь таких же как ты, поддерживают тебя, общаетесь на свои темы.
Потом можно записаться в Стодневку. Это следующий этап - когда даешь слово и себе и главное команде, что не будешь сто дней курить-) Так ответственность выше, чтоб не сорваться.
Но ты вообще герой, бросаешь на силе воли как я поняла? У меня стаж около 30 лет, но я не смогла.
Но мне очень хорошо таблетки Табекс помогли, без них я даже не представляю как бы получилось.
Теперь уже не курю чуть больше года-) И у тебя поверь получиться.
И вообще, если что-то тебя интересует, есть вопросы или просто свои страхи, сомнения или что-то не понятно - обращайся. Здесь народ доброжелательный и всегда помогут!
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Натализ, Наташа приветствуем тебя в наших рядах!
Какая ты молодец и у тебя обязательно все получиться!
По поводу что такая Взлетка.
Здесь есть групповые формы бросания курить. Т.е. командные некуряшки.
Взлетная, это когда целой командой 30 дней не куришь. Поддерживаешь таких же как ты, поддерживают тебя, общаетесь на свои темы.
Потом можно записаться в Стодневку. Это следующий этап - когда даешь слово и себе и главное команде, что не будешь сто дней курить-) Так ответственность выше, чтоб не сорваться.
Но ты вообще герой, бросаешь на силе воли как я поняла? У меня стаж около 30 лет, но я не смогла.
Но мне очень хорошо таблетки Табекс помогли, без них я даже не представляю как бы получилось.
Теперь уже не курю чуть больше года-) И у тебя поверь получиться.
И вообще, если что-то тебя интересует, есть вопросы или просто свои страхи, сомнения или что-то не понятно - обращайся. Здесь народ доброжелательный и всегда помогут!
Тоже табекс помог. Хотя эффекта плацебо всё равно больше)
 

Звезда Ивановна

Через тернии
Сообщения
220
Реакции
717
Не курю с
02.10.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
18439706.gif
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 18 дней. Особо не тянет. Убеждаюсь, насколько мудр организм, который я травила столько лет. То водички попросит, то спать уложит, то на улицу выпроводит.
Обнаружив что-то непонятное в его состоянии, лезу в инет искать объяснений. Собственно, и сюда попала таким образом. Искала ответ на вопрос - почему нет кашля.
Никогда прежде ни в каких форумах не участвовала и потому не очень понимаю смысл сего мероприятия. Если только для ведения дневника.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему нет кашля? Ответы были разными. Я согласилась с тем, что очищение идёт другим образом. Продукты ыделения и само тело приобрели новые запахи. Не очень приятные, но какая гадость выходит из организма!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу