Сила воли

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юлька, милая, я скучала по тебе. Вспоминала... Прошла стодневку - только чтобы отмечаться для самоконтроля. С этой же целью хочу пойти в следующую.
А ты? Все ли у тебя так, как задумывала? Переехала? Как детки?
Напиши. И не исчезай. :676866858:
В стодневку времени не хватит идти- столько забот и приятных хлопот. Но мы не курим. Переехала, месяц пожили- город не понравился, в моем городе сейчас. Не верится, что столько времени курили, а сейчас такой путь пройден.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В стодневку времени не хватит идти- столько забот и приятных хлопот. Но мы не курим. Переехала, месяц пожили- город не понравился, в моем городе сейчас. Не верится, что столько времени курили, а сейчас такой путь пройден.
Молодец!!! Так и продолжай свой путь свободного дыхания!!! Удачи!!!
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня 181 день без курева, вроде как экватор. Курить не хочу, зато жру со страшной силой. Причём не от голода, а только чтоб рот и руки были при деле.
Обросла килограммами по всей поверхности тела, что вызывает неприязнь к самой себе. Делаю зарядку, стараюсь больше ходить. Но это мало поможет, если не перестану жрать.
Сигареты часто глушили голод или аппетит, иногда просто заменяли еду, проблем со жратвой и весом не было. Мне не нравится происходящее со мной, не могу принять себя толстую и неуклюжую.
У меня не оказалось подходящей летней одежды на толстое тело и денег для ее покупки.
Жирела полгода. Сколько потребуется сил и времени, чтобы прийти в норму?
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
У меня сегодня 181 день без курева, вроде как экватор. Курить не хочу, зато жру со страшной силой. Причём не от голода, а только чтоб рот и руки были при деле.
Обросла килограммами по всей поверхности тела, что вызывает неприязнь к самой себе. Делаю зарядку, стараюсь больше ходить. Но это мало поможет, если не перестану жрать.
Сигареты часто глушили голод или аппетит, иногда просто заменяли еду, проблем со жратвой и весом не было. Мне не нравится происходящее со мной, не могу принять себя толстую и неуклюжую.
У меня не оказалось подходящей летней одежды на толстое тело и денег для ее покупки.
Жирела полгода. Сколько потребуется сил и времени, чтобы прийти в норму?
Наташа, поздравляю тебя с экватором! А насчёт веса - у меня скоро будет 9 месяцев, а я все ещё не могу остановить этот процесс. Прямо беда-беда!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1bd9a931d8b71f2f55c0c577fdc48af7.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня сегодня 181 день без курева, вроде как экватор. Курить не хочу, зато жру со страшной силой. Причём не от голода, а только чтоб рот и руки были при деле.
Обросла килограммами по всей поверхности тела, что вызывает неприязнь к самой себе. Делаю зарядку, стараюсь больше ходить. Но это мало поможет, если не перестану жрать.
Сигареты часто глушили голод или аппетит, иногда просто заменяли еду, проблем со жратвой и весом не было. Мне не нравится происходящее со мной, не могу принять себя толстую и неуклюжую.
У меня не оказалось подходящей летней одежды на толстое тело и денег для ее покупки.
Жирела полгода. Сколько потребуется сил и времени, чтобы прийти в норму?
Наташа ,всё приходит в норму. Постарайся сейчас есть правильные продукты .сейчас сброшу информацию
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, поздравляю тебя с экватором! А насчёт веса - у меня скоро будет 9 месяцев, а я все ещё не могу остановить этот процесс. Прямо беда-беда!

Спасибо, Леночка. Буду думать.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С Экватором,Наташа !

Лена, благодарю. Время пролетело... несмотря на трудности, переживания, накаты и прочие стрессовые ситуации. Особого счастья от некурения не испытываю, скорее наоборот, куча новых проблем. Но все логично и закономерно, так что виновных не ищу, в зеркале ежедневно лицезрею.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Натализ, Наташа,Я тоже долго думала,зачем я бросила. И мотивация была на нуле. Мне нравилось курить.
Это чувство радости прийдёт. Вот увидишь. Ещё не срок.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное странно, но я часто вспоминаю Взлетку. Ведь мы были первыми. Наш оркестр... 1-3
Необыкновенно тёплые отношения, внимание и постоянная поддержка. Мы все как неопытные птенцы, все начинающие некуряки со сходными проблемами и страхами. Это сплачивало.
Потом стодневка 25-4. Уже все не то. Разные сроки, кто- то из взлёток, кто- то из прежних стодневок.
И новое сообщество строится с трудом или не строится вовсе. Более опытные - давно
«завязавшие», фактически навязывают свои темы, подчеркивают длительность знакомств. Более робкие взлетчики стараются держаться друг за друга или покидают стодневку. Попытки изменить ситуацию приводят к прямой агрессии. Меня затоптать не получилось. Но жить в таком сборище, так и не ставшем командой, было неинтересно. Кстати, три другие команды до сих пор продолжают общение и переписку в отличие от нас.
11-го июня начинается новая стодневка для меня 27-4.
Есть 10 дней, чтобы понять, станем ли мы командой единомышленников с общей целью или останемся разношерстными индивидами, собранными в одном месте в одно время. И только.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня сегодня 181 день без курева, вроде как экватор. Курить не хочу, зато жру со страшной силой. Причём не от голода, а только чтоб рот и руки были при деле.
Обросла килограммами по всей поверхности тела, что вызывает неприязнь к самой себе.
Жирела полгода. Сколько потребуется сил и времени, чтобы прийти в норму?
Наташа! Во-первых, с Экватором тебя! Пусть и с опозданием, но от всего сердца!Stickers-Lamur5
У меня полтора года некурения, но вес того... не того. Кароч, похвастаться нечем(. Я сильно набирала почти год, ну 9 месяцев точно. Жрала(((. Потом, когда тяга и всякие сомнения (вот нафига они тебе???)
исчезли, стала себя понемногу ограничивать. :facepalm:. Тоже ведь привыкла к тому, что с 20 лет в одном весе, не считая беременностей. Тоже привыкла, что мне это давалось без усилий и даже вопреки моим гастрономическим привычкам. Утро было - булочки или бутерброды, обед - обязательно с хлебом, картошечка, мясо, жареное все. К вечеру плов или макарошки с чем вкусненьким, пирожков напеку. Чай с сахаром, молоко и сливки, даже воды простой ни глотка не делала - невкусно мне, обязательно надо сиропом разбавить, благо сама гоню из своих ягод дачных. На ночь с книжкой в кровать - пару шоколадок, орехи. И вот уже 9 месяцев, как я ни одной сладкой банки не открыла, чай пить перестала, потому что невкусно мне без сахара, пью воду. Пироги не пеку. Вообще мучное не покупаю. Ну, если торт делаю или возможность покупной сожрать появилась - сожру, но это 2-3 раза в год))). С шоколада перешла на мармелад или зефир, да и меньший объем съедала. А пару недель назад отказалась от сладкого вовсе:cry:. Ну, ничего так, думала, будет хуже. И особых успехов в похудении нет:). Куда летели и где сжигались мои прошлые калории? Мама сидит напротив моей тарелки с тертой морковкой и лопает эти булки-мороженое-бутеброды-картошки с ветчиной... весит свои 50 кг))), как и весила всегда:). Но она не курила и не бросала. Ломаем мы у себя что-то в обмене веществ бросанием, факт...
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа! Во-первых, с Экватором тебя! Пусть и с опозданием, но от всего сердца!Stickers-Lamur5
У меня полтора года некурения, но вес того... не того. Кароч, похвастаться нечем(. Я сильно набирала почти год, ну 9 месяцев точно. Жрала(((. Потом, когда тяга и всякие сомнения (вот нафига они тебе???)
исчезли, стала себя понемногу ограничивать. :facepalm:. Тоже ведь привыкла к тому, что с 20 лет в одном весе, не считая беременностей. Тоже привыкла, что мне это давалось без усилий и даже вопреки моим гастрономическим привычкам. Утро было - булочки или бутерброды, обед - обязательно с хлебом, картошечка, мясо, жареное все. К вечеру плов или макарошки с чем вкусненьким, пирожков напеку. Чай с сахаром, молоко и сливки, даже воды простой ни глотка не делала - невкусно мне, обязательно надо сиропом разбавить, благо сама гоню из своих ягод дачных. На ночь с книжкой в кровать - пару шоколадок, орехи. И вот уже 9 месяцев, как я ни одной сладкой банки не открыла, чай пить перестала, потому что невкусно мне без сахара, пью воду. Пироги не пеку. Вообще мучное не покупаю. Ну, если торт делаю или возможность покупной сожрать появилась - сожру, но это 2-3 раза в год))). С шоколада перешла на мармелад или зефир, да и меньший объем съедала. А пару недель назад отказалась от сладкого вовсе:cry:. Ну, ничего так, думала, будет хуже. И особых успехов в похудении нет:). Куда летели и где сжигались мои прошлые калории? Мама сидит напротив моей тарелки с тертой морковкой и лопает эти булки-мороженое-бутеброды-картошки с ветчиной... весит свои 50 кг))), как и весила всегда:). Но она не курила и не бросала. Ломаем мы у себя что-то в обмене веществ бросанием, факт...

Спасибо, Наталь. Я там ссылочку нашла, почему после отказа негатив появляется.
Никотин и прочая гадость встраиваются в обмен веществ и долгие годы присутствуют в нем. И вдруг сразу и резко их исключают из обмена. Более- менее согласна с объяснением. Другое дело, что восстановление легко происходит в молодом и малотравленном организме.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное странно, но я часто вспоминаю Взлетку. Ведь мы были первыми. Наш оркестр... 1-3
Необыкновенно тёплые отношения, внимание и постоянная поддержка. Мы все как неопытные птенцы, все начинающие некуряки со сходными проблемами и страхами. Это сплачивало.
Потом стодневка 25-4. Уже все не то. Разные сроки, кто- то из взлёток, кто- то из прежних стодневок.
И новое сообщество строится с трудом или не строится вовсе. Более опытные - давно
«завязавшие», фактически навязывают свои темы, подчеркивают длительность знакомств. Более робкие взлетчики стараются держаться друг за друга или покидают стодневку. Попытки изменить ситуацию приводят к прямой агрессии. Меня затоптать не получилось. Но жить в таком сборище, так и не ставшем командой, было неинтересно. Кстати, три другие команды до сих пор продолжают общение и переписку в отличие от нас.
11-го июня начинается новая стодневка для меня 27-4.
Есть 10 дней, чтобы понять, станем ли мы командой единомышленников с общей целью или останемся разношерстными индивидами, собранными в одном месте в одно время. И только.
Здравствуйте. Вы знаете, со мной была аналогичная ситуация. Первая стодневка (никаких взлеток не было ещё) - стала для меня открытием. Я открыла новых прекрасных людей и новую некурящую себя...цель - перестать курить - была достигнута. А вот вторая стодневка принесла больше разочарования, все те проблемы, что Вы описали, были актуальны и в моей второй стодневеке.
Считаю, что если цель достигнута, - то нужна или новая цель, или новый формат пребывания на форуме с прежней целью. Тогда психологически не будет скучно, не будет отправной точки для сравнения - а, значит, и возможнооо недовольства.
Хотя есть примеры многократного участия людей в одном и том же мероприятии. Отчего это зависит - не пойму...
Но для себя вывод сделала. Форумом пользуюсь теперь, как площадкой для того, чтобы похудеть. Или хотя бы перестать поправляться. То есть цель изменила. И пошла в стодневку по бегу. Но, кстати, там и формат несколько иной. Довольна.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Наталь. Я там ссылочку нашла, почему после отказа негатив появляется.
Никотин и прочая гадость встраиваются в обмен веществ и долгие годы присутствуют в нем. И вдруг сразу и резко их исключают из обмена. Более- менее согласна с объяснением. Другое дело, что восстановление легко происходит в молодом и малотравленном организме.
Понятно, с большими стажами труднее... не бросить, а приспособиться жить с отсутствующим элементом:). Много раз встречала мнение, что набор веса коррелирует со стажем курения, но ничего внятного ни разу не прочла.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу