Сила воли

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, похоже, самая старая изо всех бросающих - мне 70 лет.
Это ж надо было дожить до такого возраста, чтобы наконец суметь обуздать свой порок.
Я мало что поняла в баллах и наградах, мне не совсем ясны некоторые термины, но, читая чужие дневники, я укрепляю свою мотивацию. Хотя самой сильной она могла бы быть и без форума.
10 лет назад от рака лёгкого умер мой муж. Он курил больше 50 лет, бросил в один день, когда ему было 65, а в 71 скончался. На моих глазах и руках он угасал в жутких муках. 2,5 года мы с ним боролись, врачи от нас отказались. Всего пережитого с лихвой бы хватило, чтобы после его смерти тут же завязать с курением.
Нет. Я стала курить ещё больше. И так последние 10 лет.
Уменя нет родных, но уже 13,5 лет живет рядом замечательный пёс, подобранный когда-то на даче.
Так вот, поскольку нас двое, то существует меж нами негласный договор - держаться друг за дружку.
Последние полгода мне сильно поплохело. Одышка замучила. Во время часовой прогулки с собакиным 2-3 раза присаживалась отдыхать, воздух хватала ртом как рыба на суше. Лестничный пролёт к почтовому ящику - и темень в глазах. К тому же боль в груди, жутчайший кашель после пробуждения. И честно сознаюсь - мысли, что жить мне незачем.
Знакомых и приятелей у меня достаточно, но никому не доверишь такие размышления. А как представлю, что мой барбос без меня не выживет, так и про последний укол для него задумывалась. Депрессия такая, что прямо сейчас и в петлю. Собака удержала. Пусть кто-то не поверит и посмеётся - не дай Бог испытать подобное.
Я несколько дней подряд внушала себе - хочу и могу бросить курить. Засыпая, давала установку своему подсознанию - помоги. Когда курила и задыхалась от боли в груди, запоминала это состояние. И твердила себе - какая мерзость, гадость.
Заканчивается 18-й день моей свободы. Чувствую, мотивация слабеет, потому что на физическом уровне вполне приличное самочувствие.
Поэтому решила спросить себя - хочу ли я вернуть одышку, боль, неуверенность в себе и чувство вины за слабоволие, смогу ли начать и пережить снова очень непростые 18 дней без курения.
Повесила себе на штору в кухне памятку - призыв. Самое главное: Не хочу. Не буду. МОГУ.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заканчивается 18-й день моей свободы.
Привет!:)
Молодей, почти 20 свободна, и дальше будет лучше и проще. Нужно привыкнуть. И да, если скучно, можно пойти на программу 30 дневную и в компании от сигарет отвыкать. Там большая компания, отдельные темы для групп, конкурсы, задания... Веселуха и проще отвлечься от мыслей. Ну как?
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Гал-ка. Спасибо за поддержку. Но пока попробую без команды. Да и не скучно мне.
Если что, зови, мы придем. Буду к тебе заглядывать и ты в мой дневник приходи:smile_coffee: И да, за животных всегда болит душа... У меня 5 кошек.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
hobl-7.gif
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!:)
Молодей, почти 20 свободна, и дальше будет лучше и проще. Нужно привыкнуть. И да, если скучно, можно пойти на программу 30 дневную и в компании от сигарет отвыкать. Там большая компания, отдельные темы для групп, конкурсы, задания... Веселуха и проще отвлечься от мыслей. Ну как?
Спасибо. У меня была одышка на грани средняя-тяжёлая. Очень плохо становилось на прогулке с собакой. Пёс вроде не торопится, а я еле ногами двигаю и задыхаюсь, глаза на лбу.
Легче стало на 3-й день без курева. А последние дни начала двигаться и быстрее, и без одышки. Очень заметно изменение .
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда вы понимаете, насколько это хорошо :thumbup:

Конечно. Только что пришли с барбосом с улицы, мы часто по ночам гуляем. Шла быстро, дышала легко, успевала за собачьим ходом.
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натализ, очень интересно. Моя фантазия уже представила Вас, гуляющую с Барбосом по темной аллее с ярким светом от фонарей, а с неба тихо падает снег и красиво кружась, ложится на Вас с пёсиком)
У меня самой сложности возникли пока с этим бросанием, скажем так - двое внутри меня не могут договориться. До мордобития не доходит, но спорят они не на жизнь, а на смерть)
Вы только не уходите с форума. Как-то всё в Вашем рассказе просто и естественно, без прикрас и надуманных сложностей. Буду за Вами с Барбосом наблюдать.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NaTosha, спасибо за проявленный интерес. Посмотрела ваш дневник, увидела срок некурения - порадовалась за вас. Мои 19 дней... и ваши 533...
Но у меня просто нет выхода. Когда докуривала последнюю сигарету, почувствовала всем телом, а особенно грудью - кранты. Если сейчас не остановлюсь, завтра придётся застрелиться. А на кого мой собакин останется? Кстати, он ведь вынужденно был пассивным курильщиком - я дымила в квартире.
На 3-4й день по его поведению я поняла, что и у него нюх восстанавливается.
Описывать свои проблемы первых пяти-семи дней не буду, искала ответы в Инете.
Очень ценная информация, кстати по поводу внутреннего мордобоя, есть у Владимира Файба. Если получится, дам ссылку.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если Карр не прав и курить клево - курите электронные сигареты с никотином. Местный ленинградский доктор подтвердит, что от этого никакого вреда :giggle:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Теперь держитесь. Вдруг ломка болезни спровоцирует :thumbdown:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня была мелочь. Досадная, противная, но мелочь. А бывает, что по серьезному бьет. Так что я доволен отказом. Это было необходимо :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу