Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Antonio from Omsk, поздравляю тебя с днем рождения)))
441E28CB-2CC4-4B59-98E9-ADC22F14AF80-561-000000A7FD67CC3D.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

А вы давно гуляли под дождём? Не так, чтоб из маршрутки до подъезда бежать, укрывшись бережно зонтом. А чтоб сухого не осталось места… Чтоб ручейки сползали по щекам, а волосы, похожие на тину прилипли паклей к шее и ушам, и лужи громко хлюпали в ботинках… А вы не целовались под дождём? Не так, чтоб три секунды, для отмазки, а чтобы затерялись вы вдвоём. Чтоб на её лице — природы краски. А на твоём — желание собрать со щёчек капли тёплыми губами. Желание по лужам танцевать, соединившись мокрыми телами… А дома, обмотавшись в тёплый плед, обнявшись, посидеть за мятным чаем. Вы так гуляли? Я пока что нет. Хотя всю жизнь свою о том мечтаю… (О.Алексеев)
 
Последнее редактирование:

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташенька, зашла к тебе в гости и зачиталась твоим дневником. Ведь у меня совсем небольшой срок некурения, а у тебя я нашла много полезных ссылок и очень близких моему настроению моментов.
Каково будет признать собственное поражение, услышав от них "ну и нечего было трепаться"?
А вот это именно моя мотивация. Не хочу, чтобы коллеги и друзья считали меня болтушкой. Сказала - сделала! Так я себе всегда внушаю во время накатов. А накаты все ещё случаются.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Опросник при сильном желаниизакурить на достаточно большом (и не очень)сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меняне ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никомуничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, язадам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…
2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Еслиалкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этогочувства не принесёт. Следовательно..
3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такогобольшого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкусбудет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю…4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будетстыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышаля, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…
5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в рядыкурильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…
6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через это снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуриваем или не закуриваем?

Седьмой месяц некурения.
Выписка из чужого дневника.
Понравилось, как укрепить слабеющую мотивацию. Самый верный п.6 - я точно не смогу ещё раз перетерпеть все мучения. Да и стыдно, честное слово.
Спасибо, Наташа. Это то, что нужно.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташенька, зашла к тебе в гости и зачиталась твоим дневником. Ведь у меня совсем небольшой срок некурения, а у тебя я нашла много полезных ссылок и очень близких моему настроению моментов.

А вот это именно моя мотивация. Не хочу, чтобы коллеги и друзья считали меня болтушкой. Сказала - сделала! Так я себе всегда внушаю во время накатов. А накаты все ещё случаются.
Привет, Светлана:kiss:
Рада, если мой дневник хоть в чем-то помог тебе.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светик, солнышко, спасибо:kiss:
Оповещение не видела. Техника глючит и не ловит инет.
Так что редко заглядываю сюда.
Тебе в ответПосмотреть вложение 744011Посмотреть вложение 744012
Здравствуй, Наталья! Вчера прочитала весь твой дневник! У самой стаж большой и проблемы со здоровьем. Во многих твоих высказываниях просто мои мысли и ощущения! Тебе немного осталось до года, у меня скоро четыре месяца, но пока проблемы со здоровьем нарастают, как снежный ком. Коль решили, надо держаться! Да , у тебя возраст достойный, но если бы ты курила, то думаешь лучше бы себя чувствовала, а твой собакин тоже дышал бы дымом. Я вот, когда накат, то задаю себе этот вопрос - ну, хорошо, закурю я сейчас и что потом? Снова ведь бросать буду, а уже больше 100 дней перетерпела и желание пропадает. Видимо, тебе года мало, так как так уделали организм никотином, что мама не горюй, мне , наверное, тоже нужно будет больше, настраиваюсь на это! У подруги муж бросил в 65 лет 3 года назад со стажем 50 лет. У него консультировалась перед бросанием. Тяжело ему не было, просто достало его курение, бросал с табексом, на 5 день перестал курить. Проблемы со здоровьем - дыхалка, года 1,5 доставала его, особенно зимой, сейчас все норм. Тоже набрал 12-14 кг, но он был худым, так что сейчас нормальный вес. По его ощущениям полтора - два года ему понадобилось, а третий год уже полет нормальный. Я вот тоже поправилась на 6 кг, почитала у тебя, что никак не сбросишь - решила ограничить еду, потом еще тяжелей будет! Короче, спасибо, что подробно писала в дневнике - мне это будет помогать. А тебе похудеть, дойти до Эвереста и дальше не курить и организм потихоньку начнет благодарить тебя за бездымную жизнь!
цитата9.jpg

1.2.10.jpg
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, доброе утро!
Надеюсь, у тебя всё хорошо
Stickers-Spotty24
Привет, Женя:kiss:
Все реже заглядываю и в дневник, и на форум.
Все ли хорошо у меня?
Если по правде, то не очень. Здоровье подорвано капитально, и многое не подлежит восстановлению. А смириться с этим... не совсем получается.:facepalm:
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа,привет.Всё хорошо?Чмоки в носик пёсика :kiss:
Иннулечка, здравствуй:kiss:
Я все реже заглядываю сюда. Слишком много проблем в Реале. Здоровье ни к черту. За все надо платить. За прокуренные годы расплачиваюсь именно здоровьем. А чтобы поправить здоровье надо заплатить много-много цветных бумажек. Которых почему-то мало.
От Чарлуши поклон.Stickers-Spotty22
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу