Сила воли

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, прошло ещё 18 дней. Есть, что с чем сравнивать.
Мне повезло - я включилась в командный забег. Не уверена, что, пребывая в одиночестве, смогла бы дожить до сегодняшнего дня без курева.
Когда совершенно разные незнакомые люди говорят слова поддержки, когда с каждым днём они становятся все ближе и роднее, когда все объединены одной общей благороднейшей целью...
Поразительно, я никогда прежде с таким не сталкивалась. В виртуальном пространстве человек получает реальную помощь.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама себе удивляюсь. Завтра уже 40 дней без сигарет и едкого дыма в квартире.
А ведь было...
10 лет назад, пребывая в жутком стрессе после смерти мужа, а умер он от рака лёгких, я позвонила в одно из медицинских госучреждений, специализирующихся на избавлении от табачной зависимости.
Спросила, что нужно, чтобы попасть к ним. Мне ответили: три дня не курите и приходите.
Насмешили. И обидели. Да не кури я три дня - нафиг они мне.
А нынче -40 дней!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
позвонила в одно из медицинских госучреждений, специализирующихся на избавлении от табачной зависимости.
Привет, Натализ! :)
Думаю, тебе практичнее и полезнее будет наш форум для полного отказа, чем эти "учреждения".
Если ты влилась в общение и форумную жизнь, то вскоре обнаружишь, что ты здесь нужна, что ты дорогА, что за тебя переживают и ждут тебя...что тебе здесь рады. И это ведь не для красивого словца говорится, Наташ, а это на самом деле часть нашей жизни - общение, дружба здесь, помощь и поддержка друг друга. Вспоминаю свой первый месяц отказа. Не спала вообще, ни днем, ни ночью, от этого тяжесть давила на сердце... И я заходила на форум, и слышала здесь: ""Держись!" - и я держалась... И мне кричали: "мы в тебя верим!" - и верила в новых друзей... а когда не зайдешь один день, то видишь искреннюю тревогу ребят-единомышленников: "Как дела?ты где была? Как ты?"
И мне этого так не хватало! Это так утешало и помогало в борьбе с самой собой!
Я и теперь в этом нуждаюсь, хоть не курю уже почти 2 года. Нуждаюсь в этих людях, с кем сдружилась, с кем прошла суровые будни абстиненции.
И ты, Наташенька, держись и стремись! Мы за тебя, и мы - с тобой!

prikol_67527535_orig_.jpg
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Натализ! :)
Думаю, тебе практичнее и полезнее будет наш форум для полного отказа, чем эти "учреждения".
Если ты влилась в общение и форумную жизнь, то вскоре обнаружишь, что ты здесь нужна, что ты дорогА, что за тебя переживают и ждут тебя...что тебе здесь рады. И это ведь не для красивого словца говорится, Наташ, а это на самом деле часть нашей жизни - общение, дружба здесь, помощь и поддержка друг друга. Вспоминаю свой первый месяц отказа. Не спала вообще, ни днем, ни ночью, от этого тяжесть давила на сердце... И я заходила на форум, и слышала здесь: ""Держись!" - и я держалась... И мне кричали: "мы в тебя верим!" - и верила в новых друзей... а когда не зайдешь один день, то видишь искреннюю тревогу ребят-единомышленников: "Как дела?ты где была? Как ты?"
И мне этого так не хватало! Это так утешало и помогало в борьбе с самой собой!
Я и теперь в этом нуждаюсь, хоть не курю уже почти 2 года. Нуждаюсь в этих людях, с кем сдружилась, с кем прошла суровые будни абстиненции.
И ты, Наташенька, держись и стремись! Мы за тебя, и мы - с тобой!

Посмотреть вложение 543205

Спасибо, Надюша.
Я уже убедилась в твоей правоте.
И заявку на стодневку подала. Но самое главное - хочу и дальше быть с членами моей команды.:twins:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И заявку на стодневку подала. Но самое главное - хочу и дальше быть с членами моей команды.:twins:
Ту тему, где ты написала я тебе тоже ответила:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/novyj-format-nekuritelnyx-marafonov.47586/page-12#post-5125966
Эту тему организаторы создали специально для того, чтобы узнать наше мнение по поводу рандомного распределения в стодневки после "взлетной полосы". Большинство форумчан высказалось за то, чтоб распределяли командным списком, а не рандомно. Думаю, к нам прислушаются и пойдут навстречу...
И ты пойдешь в стодневку со своей командой. Раньше так и было: мы со слезами расставались с друзьями после финиша очередной стодневки - с теми, кто не шел с нами дальше, и всем списком записывались в следующую стодневку - со слезами радости, что мы вместе.:D
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приближается мой личный очередной юбилей - 45 дней без курева. Я мало пишу в дневнике, совсем не говорю с членами команды о том, что... Меня тоже и до сих пор преследуют накаты. Иногда столь нестерпимые, что впору башку оторвать. Можно отключить мозг алкоголем, хотя я никогда не испытывала тяги к нему. Но это очередная слабость и дополнительная вероятность срыва.
Ещё проще взять и закурить - наступит спокойствие, удовлетворенность... на первые две минуты.
А потом нахлынет такая обида на самое себя - мало не покажется. И стыд, и чувство вины.
Я подстраховалась: всем знакомым, приятелям, соседям, всем, кто курил вместе со мной или просто знал, что я курю, - рассказала, что бросила. В магазине, где покупала сигареты, предупредила знакомых девочек на кассах, кстати, тоже курящих, не продавать мне сигареты, если вдруг спрошу.
Каково будет признать собственное поражение, услышав от них "ну и нечего было трепаться"?
Вот и сейчас, пишу, а курить хочется безумно.
Последнее и самое верное, что сдерживает - ещё не забытые мучения первых дней.
Снова пережить их у меня просто не хватит сил. А откладывать на потом - для меня- уже бессмысленно. Не так много жить осталось.
Пойду заварю десятую кружку чая. И опять по знакомой тропинке -к холодильнику. Все же толстым быть лучше, чем курящим.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все же толстым быть лучше, чем курящим.
Доброе утро, Натализ) Я с Вами полностью согласна)
Держитесь, не нужно Вам это курение, накат пройдет и Вы будете собой гордиться)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.233
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Натализ, молодец!!! Держись!!! Я горжусь твоими успехами! И уж очень хочется похвастаться своими, но пока к сожалению не чем!
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это тебе, чаек и вкусняшки!!!

Спасибо за чай и вкусняшки, Аннушка. Мы только что пришли с собакиным с ночной прогулки. С удовольствием угощусь.
Знаешь, чем с большим числом курящих знакомых общаюсь, тем чаще слышу "я тоже хочу бросить".
Но просто желания мало. Надо, чтобы отказ от курения равнялся дилемме "выживу-не выживу". Когда продолжать курить равнозначно умиранию, долгому или скорому, неважно. Когда с каждым выдохом чувствуешь на физическом уровне, как вместе с дымом из тела вытекают силы.
Незачем дожидаться критического состояния, когда возврата к здоровой жизни уже не будет. Достаточно хоть однажды почувствовать, что тело (не мозг)противится курению, надо ловить этот момент и состояние и бросать бесповоротно.
Покончить с курением много труднее, чем начать курить. Придётся вытерпеть многое неприятное. Но все же жизнь стоит того.
Так что надеюсь, и у тебя все получится. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.233
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А который у вас час? так поздно гулять не страшно?

Сейчас у нас половина шестого - мы живём в Москве.
Гуляем мы по ночам часто, привыкли. В это время как раз никого нет и не страшно. Хуже в полночь, ещё полно народу, посторонних собак, неадекватных прохожих. И на всякий случай есть шокер, правда, собачий. Но все ж какое -никакое оружие.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.233
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И на всякий случай есть шокер, правда, собачий. Но все ж какое -никакое оружие.
да конечно, для женщины в ночное время хоть что будет поддержкой! интересный у вас распорядок дня, спать не хочется совсем? бессонница? от сигарет или так и было?
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да конечно, для женщины в ночное время хоть что будет поддержкой! интересный у вас распорядок дня, спать не хочется совсем? бессонница? от сигарет или так и было?

Всегда была совой.
По ряду причин приходилось гулять с собакиным, когда он был щенком, по ночам.
А в последнее время режим вообще стал никаким из-за некурения. Дичайшая сонливость может свалить в любое время. Все сошлось одно к одному. Но мы не каждую ночь выходим. Только если совпадают наши желания и возможности.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натализ, а чем вообще занимаетесь? в свободное время

Привет, Аннушка. Увидела вопрос и сама удивилась - а правда, чем я занимаюсь в свободное время? Только ответ не понятен мне самой - у меня теперь вся жизнь -свободное время. Я давно на пенсии, из родных -никого, один собакин. Поэтому живём с ним как вольные звери - погуляли, покушали, спать.В промежутках - обычные дела: магазины, готовка, уборка и пр. Я не занимаюсь спортом, не посещаю клубы, иногда хожу на концерты. В общем, ничего особенного, ничего интересного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу