Сила воли

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Спасибо. Хреново.
Но я написала в дневнике про неважное самочувствие не для того, чтобы меня жалели. Просто не стоит курить по 30-40 лет, а потом надеяться, что организм безучастно примет отказ от курева.
Это в прежние времена не было стольких возможностей для помощи бросающим курить. Нынче все условия.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.456
Реакции
49.384
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Хреново.
Но я написала в дневнике про неважное самочувствие не для того, чтобы меня жалели. Просто не стоит курить по 30-40 лет, а потом надеяться, что организм безучастно примет отказ от курева.
Это в прежние времена не было стольких возможностей для помощи бросающим курить. Нынче все условия.
Вроде и намёка на жалость нет.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Спасибо. Хреново.
Но я написала в дневнике про неважное самочувствие не для того, чтобы меня жалели. Просто не стоит курить по 30-40 лет, а потом надеяться, что организм безучастно примет отказ от курева.
Это в прежние времена не было стольких возможностей для помощи бросающим курить. Нынче все условия.
Наташа, держись и «тупонекури»! В такие моменты я старалась не концентрировать внимание на собственном самочувствии, а отвлекала себя на какое-то дело, книги, фильмы. Делай дыхательную гимнастику - она мне реально помогала. Надеюсь, к врачу ты уже сходила и таблетки от высокого давления пьёшь? Все остальные мелкие болячки пройдут сами, надо просто перетерпеть. Видимо, в силу возраста и большого стажа этот процесс выздоровления у нас более длительный. Все будет хорошо:)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, держись и «тупонекури»! В такие моменты я старалась не концентрировать внимание на собственном самочувствии, а отвлекала себя на какое-то дело, книги, фильмы. Делай дыхательную гимнастику - она мне реально помогала. Надеюсь, к врачу ты уже сходила и таблетки от высокого давления пьёшь? Все остальные мелкие болячки пройдут сами, надо просто перетерпеть. Видимо, в силу возраста и большого стажа этот процесс выздоровления у нас более длительный. Все будет хорошо:)

Лена, привет.
Я тупонекурю и не тянет, накатов нет. Есть недомогания неясной этиологии, как сказал бы медик.
У врача пока не была, собираюсь в понедельник.
Я не люблю и всегда избегала разговоров о здоровье. Здесь разговор о нем неизбежен.
Но когда стаж курения 47 лет, ждать, что от двух таблеток оно поправится... мягко говоря - не стоит.
Поэтому больше о собственном самочувствии я писать не буду.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/brosit-kurit-nikogda-ne-pozdno-no-luchshe-poranshe.682/
Это дневник 78-ми летней дамы, стоит почитать.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Лена, привет.
Я тупонекурю и не тянет, накатов нет. Есть недомогания неясной этиологии, как сказал бы медик.
У врача пока не была, собираюсь в понедельник.
Я не люблю и всегда избегала разговоров о здоровье. Здесь разговор о нем неизбежен.
Но когда стаж курения 47 лет, ждать, что от двух таблеток оно поправится... мягко говоря - не стоит.
Поэтому больше о собственном самочувствии я писать не буду.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/brosit-kurit-nikogda-ne-pozdno-no-luchshe-poranshe.682/
Это дневник 78-ми летней дамы, стоит почитать.
Да, читала, восхищаюсь этой дамой:)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот уже и два месяца позади. Непреодолимого физического влечения закурить нет. Это такое болезненное состояние, какое наступало, если не было возможности тут же затянуться. Мысль "закурить" сверлила мозг и затмевала все другие, в т. ч. и совершенно здравые -а зачем тебе курить?
Наступало лихорадочное состояние поиска: места, уединенности, самих сигарет. И блаженное состояние после первой затяжки.
Такого нет. Есть чисто рефлекторное, как у собаки Павлова - пообедала, пока шла к холодильнику поймала промелькнувшую мысль " теперь закурить". Но организм уже привык к определенной чистоте, и даже семечек не запросил - сам справился. Хотя иногда приходится жевать мандаринку или грызть семечки. Но все реже.
У врача пока не была по ряду причин. Таблетки от давления дома были, понемногу пью.
Пытаюсь наладить человеческий режим, пока не очень получается.
Да, по поводу сигарет. Лежит неподалеку, не на виду, начатая пачка - та, из которой выкурена последняя сигарета. Не выбрасывала, просто с глаз убрала. Лежит в тумбочке распечатанный блок, купленный незадолго до дня отказа. Валяются везде зажигалки. Но все эти атрибуты курения не задевают эмоций - просто присутствуют в доме.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Да, вот уже и два месяца позади. Непреодолимого физического влечения закурить нет. Это такое болезненное состояние, какое наступало, если не было возможности тут же затянуться. Мысль "закурить" сверлила мозг и затмевала все другие, в т. ч. и совершенно здравые -а зачем тебе курить?
Наступало лихорадочное состояние поиска: места, уединенности, самих сигарет. И блаженное состояние после первой затяжки.
Такого нет. Есть чисто рефлекторное, как у собаки Павлова - пообедала, пока шла к холодильнику поймала промелькнувшую мысль " теперь закурить". Но организм уже привык к определенной чистоте, и даже семечек не запросил - сам справился. Хотя иногда приходится жевать мандаринку или грызть семечки. Но все реже.
У врача пока не была по ряду причин. Таблетки от давления дома были, понемногу пью.
Пытаюсь наладить человеческий режим, пока не очень получается.
Да, по поводу сигарет. Лежит неподалеку, не на виду, начатая пачка - та, из которой выкурена последняя сигарета. Не выбрасывала, просто с глаз убрала. Лежит в тумбочке распечатанный блок, купленный незадолго до дня отказа. Валяются везде зажигалки. Но все эти атрибуты курения не задевают эмоций - просто присутствуют в доме.
Привет, Наташа! Ну ты гигант! - держалась при такой провокации:) Я всё, включая пепельницу , выбросила! А в первые дни даже из
дома не выходила, чтобы «ненароком» сигареты не купить:)
А вообще, все конечно в голове. Поначалу, начитавшись форум, боялась последствий. А теперь знаю, что все зависит от правильного настроя.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Лена. Вчера не увидела твоего сообщения.
Не знаю, гигант ли я, но знаю и испытывала на себе самопрограммирование. Думаю, только благодаря ему удалось отказаться от курева. С его помощью можно многое сотворить, и доброе, и не очень.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра начинается стодневка, 25 - 4 моя команда. Вернее, сборище, потому что команда за неделю до старта так и не сформировалась. Могу ошибаться, но это мое мнение. И в целом перестала видеть смысл в этом марафоне. За 30 дней взлетки несколько человек стали близкими и почти родными. В новой группе мне не комфортно, гусем затрахали... желания сближаться с кем- то нет. А от чужаков какая помощь? Тем более, что с желанием курить я справляюсь самостоятельно, а помощи, реальной, которая нужна мне конкретно сейчас вечером, виртуальные собеседники не окажут.
Грубо говоря: нафига козе баян? По кустам его таскать?
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Завтра начинается стодневка, 25 - 4 моя команда. Вернее, сборище, потому что команда за неделю до старта так и не сформировалась. Могу ошибаться, но это мое мнение. И в целом перестала видеть смысл в этом марафоне. За 30 дней взлетки несколько человек стали близкими и почти родными. В новой группе мне не комфортно, гусем затрахали... желания сближаться с кем- то нет. А от чужаков какая помощь? Тем более, что с желанием курить я справляюсь самостоятельно, а помощи, реальной, которая нужна мне конкретно сейчас вечером, виртуальные собеседники не окажут.
Грубо говоря: нафига козе баян? По кустам его таскать?
Наташ, я перешла в 3-ю команду
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташ, я перешла в 3-ю команду
Я пока осталась в 4-й, но не исключено, что выйду из неё. Посмотрю, как дальше дела пойдут. С форума уходить не собираюсь. Просто формат подобной стодневки, видимо, мне не очень подходит.
Надеюсь, что тебе в 3-й будет уютно.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Я пока осталась в 4-й, но не исключено, что выйду из неё. Посмотрю, как дальше дела пойдут. С форума уходить не собираюсь. Просто формат подобной стодневки, видимо, мне не очень подходит.
Надеюсь, что тебе в 3-й будет уютно.
В 4-й слишком суетно, я к этому тоже не привыкла, даже читать не успеваю. В прошлой стодневку у нас было намного спокойнее, народ повзрослее, темы посерьёзнее. Мне нравилось. Поэтому решила попробовать в другой команде, тем более и там есть знакомые.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю. Но вряд ли это интересно кому-то кроме меня. В раздевалку стодневки не тянет. Темы разговоров мне не интересны, душевное общение только со своими, со Взлетки.
Возможно я переросла давно эти детские игры. И в Реале меня занимают вопросы, до которых моим сокомандникам ещё надо дожить. Взлетка создавала для меня иллюзию неодиночества. Теперь я снова... хотела написать " одна". Нет, пока рядом мой хвостатый мокроносый Ангел-хранитель, одиночество не убийственно.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.456
Реакции
49.384
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю. Но вряд ли это интересно кому-то кроме меня. В раздевалку стодневки не тянет. Темы разговоров мне не интересны, душевное общение только со своими, со Взлетки.
Возможно я переросла давно эти детские игры. И в Реале меня занимают вопросы, до которых моим сокомандникам ещё надо дожить. Взлетка создавала для меня иллюзию неодиночества. Теперь я снова... хотела написать " одна". Нет, пока рядом мой хвостатый мокроносый Ангел-хранитель, одиночество не убийственно.
Очень даже интересно! И я искренне рада за тебя! И горжусь, число на счетчике впечатляет! Стремлюсь к таким цифрам но состояние подавленное
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень даже интересно! И я искренне рада за тебя! И горжусь, число на счетчике впечатляет! Стремлюсь к таким цифрам но состояние подавленное

Анюта, как я поняла, перемены настроения, депрессивное состояние, непонятное эмоциональное состояние - все это возможно при отказе от курения. Организм в жестоком стрессе. Медицина так объясняет. Просто перенастройка организма на новый лад у всех происходит по-своему. По-разному.
Не отступай, не сдавайся - и стодневку одолеешь. А главное - будешь здоровой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу