Сильнее яда, сильнее страха

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я с утра начну, чтоб не запутаться. Я собираюсь с первого дня приема сразу бросать. Потому что это время, что я курил, я мог делать перерывы по три-четыре дня без сигарет. А там уже и накопится.
Ну ладно)))
Пусть всё получится!!!
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закинулся Табексом. Живу. Хотел поставить счетчик для наглядности, но трезво поразмыслив, отложу на три дня. Чтоб уже реально можно было о чем-то говорить. На душе необыкновенно радостно, это, видимо, память о прошлом бросании с таблетками, которое не было таким уж болезненным. И в то же время страшно, вдруг, они уже не сработают на мне так хорошо.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Закинулся Табексом. Живу. Хотел поставить счетчик для наглядности, но трезво поразмыслив, отложу на три дня. Чтоб уже реально можно было о чем-то говорить. На душе необыкновенно радостно, это, видимо, память о прошлом бросании с таблетками, которое не было таким уж болезненным. И в то же время страшно, вдруг, они уже не сработают на мне так хорошо.
Ты, главное, не бойся.
Мы ничего не теряем же, отказываясь от сигарет, кроме своих цепей))
Всё получится. Удачи.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты, главное, не бойся.
Мы ничего не теряем же, отказываясь от сигарет, кроме своих цепей))
Всё получится. Удачи.
Просто многие говорят, что вот Карр второй раз уже не работает. А у меня Табекс практически всю тягу снял в первый раз, а как оно второй раз непонятно. Я понимаю, что это принципиально разные способы бросать, но червячок грызет
 
Реакции: MAFA

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто многие говорят, что вот Карр второй раз уже не работает. А у меня Табекс практически всю тягу снял в первый раз, а как оно второй раз непонятно. Я понимаю, что это принципиально разные способы бросать, но червячок грызет
Вот зря он тебя грызёт, гони его. Тапкой:)
Всё дело в самонастрое, сам же знаешь.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приятель рассказал, как в 16 лет хотел из-за нещастной любви покончить с собой. Дело было осенью, и решил он выкинуться с балкона. Пришел домой, а родственники уже балкон заклеили. И так ему лень расклеивать стало...
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошел второй день. Пока без особых обстоятельств. Курить не так уж тянет, где-то на границе сознания мелькает и исчезает желание, но очень сильно хочется есть. Реально, проснулся от голода в восемь утра, хотя вчера нормально поужинал. Не надо бы этим увлекаться.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день. Слегка подташнивает, есть не хочется, но это, пожалуй, плюс. В принципе, сегодня последний спокойный день.последние полтора месяца закуривал или с утра четвертого, или к вечеру четвертого. Только не надо себя на это настраивать, чтоб не сорваться "по расписанию."Очень пульс высокий, от Табекса, наверно, в прошлый раз так же было.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поставил счётчик, чтоб было уже. Дополнительная мотивация, три дня уже не курю, значит, могу. Какая, в сущности, разница, не курить три дня, три месяца или всю жизнь?Я уже мог, просто сам не захотел. Чем больше проходит времени, тем меньше остается во мне яда, тем меньше причин закурить. Так что на самом деле, чем дальше, тем легче.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Долго думал над своей мотивацией, ночь не спал:rofl:Понял,что никакой у меня мотивации нет. Может, оно и к лучшему. Раньше была, но теперь это уже не имеет значения. Пытался вдохновиться мотивацией: " А вот назло тебе не сдохну!" Тоже глупо. Никому это нахрен не упало. Поэтому выработал стратегию не ждать чудес.Не надеяться на эйфорию прошлого раза.
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет. Все пройдет и это тоже.
Тоска - это не только по сигаретам, это осень... увядание природы...
А мотивация самая хорошая хоть и заезженная - это быть свободным. Правда, так клево, что не надо беспокоиться взял ли ты с собой пачку и зажигалку, а если вдруг не купил вовремя... и сигареты неожиданно закончились, а лететь в самолете ... и несколько часов не курить, как я это выдержу... а удаляться на сколько то метров от здания, чтобы покурить, а уже даже и на балкончике теплым летнем вечерком не покурить... я выходить из теплого кафе в лютую стужу зимой, чтобы затянуться, тогда как там было так хорошо и уютно...
Сейчас курильщик такой бесправный человек, мы итак особо бесправны в этом мире, а еще больше себя зачмырять... зачем... Подумай!!! Я как хорошо источать свежий аромат. Я как клево вдохнуть полной грудью чистого воздуха в лесу. Я как гордо сказать... я не курю уже 10 лет;)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ярослав,привет))
Какие планы на выходные?)
Желаю тебе хорошего настроения)
Спасибо. Хотел сходить в гости, но, наверно, не пойду, там много народу будет. Табекс больше пить не буду, проблемы возникли. В библиотеку надо сходить, просрочил книги уже давным давно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Хотел сходить в гости, но, наверно, не пойду, там много народу будет. Табекс больше пить не буду, проблемы возникли. В библиотеку надо сходить, просрочил книги уже давным давно.
Библиотека здорово отвлекает!
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошла вторая неделя. Настроение положительное, аппетит радует :giggle: Тянет, конечно,но терпимо. Вполне терпимо.Вот многие закуривают от стресса, я стресс переношу довольно легко, а вот от скуки хочется выйти на балкон и затянуться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пошла вторая неделя. Настроение положительное, аппетит радует :giggle: Тянет, конечно,но терпимо. Вполне терпимо.Вот многие закуривают от стресса, я стресс переношу довольно легко, а вот от скуки хочется выйти на балкон и затянуться.
Иди на балкон с ручкой или соломинкой для коктейля. Это рефлекс.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иди на балкон с ручкой или соломинкой для коктейля. Это рефлекс.
У меня есть более дикий рефлекс. Причем, думаю, с курением он тоже коррелируется:rofl: Как у Беллами
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Физически уже ничего нет. Трудно научиться справляться с головой. Из угла в угол, с кухни на балкон. И вроде не хватает. Даже не сигареты не хватает, а какой-то осмысленности, хотя какая может быть осмысленность в сигарете? Сигаретой отмечались контрольные точки, обязательные паузы. А теперь вроде как свободен, а чего делать не знаешь. Подышать, перекусить, кофе выпить и всё как-то не то. Не фиксируются контрольные точки, вот что. И от этого ощущение, что ничего не делается как надо.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Физически уже ничего нет. Трудно научиться справляться с головой. Из угла в угол, с кухни на балкон. И вроде не хватает. Даже не сигареты не хватает, а какой-то осмысленности, хотя какая может быть осмысленность в сигарете? Сигаретой отмечались контрольные точки, обязательные паузы. А теперь вроде как свободен, а чего делать не знаешь. Подышать, перекусить, кофе выпить и всё как-то не то. Не фиксируются контрольные точки, вот что. И от этого ощущение, что ничего не делается как надо.
Привет, Ярослав! Я к тебе в гости забежала!
Кактус принесла! Красивый!
orig (3).gif

Зацепили меня твои слова: ,,А теперь вроде как свободен, а чего делать не знаешь. Подышать, перекусить, кофе выпить и всё как-то не то. Не фиксируются контрольные точки, вот что. И от этого ощущение, что ничего не делается как надо,,
Эти точки были у всех. Ты их прощупал, нашел - теперь меняй. Придумай им замену. Тут нужно в зависимости от привычек и типа человека действовать.
Например, я пунктуальный человек, у меня все должно быть на своих местах, я люблю системность, никакого хаоса - тогда мне можно завести график-таблицу, некий дневник, где фиксировать выполненное действие ( вынес мусор - записал, поел- записал, посмотрел телик - записал). С одной стороны ты ритуал подменил, с другой видишь , что жизнь не стала хуже, а может даже и лучше.
Или ты например, человек гиперактивный, тогда приседы в точки-паузы самое то. В конце дня подсчет, сколько подходов получилось.
А вообще, это чувство пустоты и потерянности нужно принять, как часть отказа. Такой временный недуг! Но он обязательно пройдет!
Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу