Авторский Сильное колдунство

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.794
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ann111 Анечка, привет)))
Желаю тебе удачи!
Я Лена.
Всегда рада поддержать тебя)
-a0EB0_dHv0.jpg
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О себе:
Имя:Анна
Возраст: в августе 31 год
Стаж курения: 15 лет
Способы бросания: сила воли, Эл.сигареты, вейп, пластырь, 1прсещение нарколога, табекс
Город: Н. Новгород
Увлечения:
До зависимости: живопись, скульптура, писательская деятельность, стремление к совершенству
После приобретения зависимости: тупо зарабатывание денег, тусовки с друзьями, алкоголь, стремление к смерти, адаптация к агрессивной среде
Вредные установки, повлиявшие на резкую смену вектора направления:
"зарабатывают хорошо только те, кто воруют" (поколение 90-х) - ложь!
"если внутри ничего нет, то миру ты ничего не сможешь дать. У тебя пустая голова. Никому твои картины и писюльки не нужны. Ничего не получится. Аня все старается, но у неё ничего не получается" (старший брат)-ложь
" Б-га нет! Дарвин доказал! Если б был Б-г и... Миллиарды вариантов"(общество)
" Жизнь-боль, а солнце гребаный фанарь"("друзья") - ложь!
"Жизнь-не сахар"
"Надо пробовать все, пока живём!"-ложь
Это только те, которые удалось вспомнить. В общем их ещё вагон и маленькая тележка!
Перспективы, которые я для себя рассматриваю: сделать первый шаг на пути к освобождению от лишнего груза, вместе со всеми замечательными людьми форума. Прекратить бесполезную возню в своей голове: мой бедный, немного сумасшедший мозг пока не адекватно оценивает обстановку и всегда приходит к одному и тому же не логичному выводу: курить-кайф! Это тебе поможет! Со стороны людям, которые прошли через все это и освободилась виднее. Спасибо всем тем, кто помогает другим заблудившимся по жизни путникам. Эта помощь действительно нужная и бесценна!
Верю, что все получится!!!
Аня, всё получится!:thumbsup: Добро пожаловать, в нашу огромную, семью! Stickers-Erika1Встретимся, на Эвересте!:wavespin::wavespin::wavespin:
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
*Пост одинокого наркомана*
Сегодня мне в голову пришла мысль, что моё поведение-это поведение обычного наркомана, который жаждет дозы.
Мой муж не курит 3 недели-договаривались завязывать с этим делом вместе, но я курю в тайне от него. Боюсь сказать ему правду, тк не желаю ему рецидива и новых мучений(проходили)
Это ужасно, но у меня даже есть нычка в подъезде за дверью, как у истинного наркомана. А во дворе есть старый пень, который стал прибежищем для моей зависимости(на фото можно разглядеть ярус с грибами для прятания бычков: я их ещё листиками прикрываю, а потом без палева выкидываю, как накопятся). Этакая деятельность шпиона-есть свой секрет и это тоже один из рычагов давления моего демона. Б-же! До чего я докатилась? И что мне со всем этим багажом теперь делать?
Итак! Тк я перепробовала великое множество разных уловок и тд для ухода от своей зависимости и даже пыталась играть с ней в "обману, да и прокатит" и в итоге результат вот он. Я делаю вывод о том, что мои действия были в корне не верны, что доверять "играм своего не совсем здорового разума" не стоит.
Поэтому в этот раз действую только в открытую. С помощью правды, голых фактов и полной перепрошивке своих убеждений. Автоматически. Через "не хочу", "сегодня можно пропустить", "в след.раз получится точно" и тп. Как говорится, клин клином вышибает.
Один вопрос. Зачем?
 

Ann111

Живая
Сообщения
48
Реакции
150
Дневник
Читать »»
Пять обязательных к выполнению пунктов на 15.04.19 вместо сигарет:
1) Зарядка 25 минут - 100%, минимум 5 минут.
2) Читать книгу (Данте. Божественная комедия) - 1час
3) Поздороваться на улице с незнакомым человеком и пожелать хорошего дня
4) Медитация 30 минут, вместо телека вечером
5) Прописать ощущения в дневнике

Ребят, не факт, что у меня познавательный и душещипательный дневник как у пушистого кота получится-он просто мой кумир теперь:angel:
Но я буду стараться писать только правду и ничего, кроме правды. Настройка на каждый день мне необходима и я сначала буду стараться помочь тому человеку, которому обязана всем, что у меня есть-себе!)))
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

Ann111

Живая
Сообщения
48
Реакции
150
Дневник
Читать »»
Всё эти нычки, игры в шпионов. Все это пустое. Прими решение, смирись с ним и выполняй то, что задумала.
Терпения тебе и сил.
Ааа. Так да. В здравом уме я бы не стала такой фигнёй заниматься
Спасибо, буду стараться)
 

Ann111

Живая
Сообщения
48
Реакции
150
Дневник
Читать »»
День первый.
Проснулась с одной только мыслью в голове: курить! Вариации разные:"последний раз", "никто и не узнает", "сегодня вечером брошу", "последний день больничного. Завтра на работе точно не буду" и тд докатились
"Очнулась" у киоска с сигаретой во рту. Фу! Какая мерзость! Благо не подожгла. Так! Так дело пойдет! Выкинула пачку и сигарету. В копилку сегодня - 100р положу( вот и результат. Стараемся дальше. Пойду делать зарядку
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.794
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День первый.
Проснулась с одной только мыслью в голове: курить! Вариации разные:"последний раз", "никто и не узнает", "сегодня вечером брошу", "последний день больничного. Завтра на работе точно не буду" и тд докатились
"Очнулась" у киоска с сигаретой во рту. Фу! Какая мерзость! Благо не подожгла. Так! Так дело пойдет! Выкинула пачку и сигарету. В копилку сегодня - 100р положу( вот и результат. Стараемся дальше. Пойду делать зарядку
Умочка))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День первый.
Проснулась с одной только мыслью в голове: курить! Вариации разные:"последний раз", "никто и не узнает", "сегодня вечером брошу", "последний день больничного. Завтра на работе точно не буду" и тд докатились
"Очнулась" у киоска с сигаретой во рту. Фу! Какая мерзость! Благо не подожгла. Так! Так дело пойдет! Выкинула пачку и сигарету. В копилку сегодня - 100р положу( вот и результат. Стараемся дальше. Пойду делать зарядку
О!)))) Сестра на форуме))))
Я тоже ныкалась от мужа,он вобще не знал, что курю и все твои уловки мне так знакомы))))))))))))))))
Только мне надоело, я и бросала то изначально только для того, чтобы отпуск с ним провести без вот этих вот шпионских страстей, а потом просто не начала больше, было 40 дней и жаль счетчика, ну и дальше не курю))))
Так что давай теперь вместе стараться дальше)))
 

Ann111

Живая
Сообщения
48
Реакции
150
Дневник
Читать »»
О!)))) Сестра на форуме))))
Я тоже ныкалась от мужа,он вобще не знал, что курю и все твои уловки мне так знакомы))))))))))))))))
Только мне надоело, я и бросала то изначально только для того, чтобы отпуск с ним провести без вот этих вот шпионских страстей, а потом просто не начала больше, было 40 дней и жаль счетчика, ну и дальше не курю))))
Так что давай теперь вместе стараться дальше)))
Будем!)))
 
Реакции: Nero

Ann111

Живая
Сообщения
48
Реакции
150
Дневник
Читать »»
Вечер первого дня
Я молодец! Я это сделала!
Накаты у меня таки сильные
Читаю дневники и комментарии других ребят-отпускает
Не курю один день. Было много поводов сорваться сегодня, но я сдержалась. Сегодня в голове был ветер и "хочу курить". Так что я все позабыла и выполнила из вчерашних 5-ти пунктов только 1,4 и немного 5-й. ..
В голове включился экономный режим: мозг категорически отказывается думать логически и медленно соображает: пришла в магазин и ходила между витрин как в тумане часа 2... Медленнее обычного находила ответы в общении с людьми. Волнами находил состояние апатии.
Но именно сегодня меня посетила такая мысль: мы все живём в нашем мире и если кто-то думает, что все останется таким же и без него (эта.береза все так же будет расти, на небе будут все те же звезды и тд), так вот это не так! Тот прекрасный мир, который видит каждый из нас - он есть только тогда, когда мы его видим и такой, каким мы его видим. Те он существует в момент нашего участия в нем. Как то запутанно получилось:sleep:
... Но сегодня, когда я шла по дороге домой, а на небе был шикарный закат, мысли были очень слаженными и все понятно. Видимо, я туго соображаю пока без сигарет, чтобы передать их.
В общем пункты не очень мне помогают. На завтра просто придумаю 1 квест и скорректирую цель с "Бросить курить" на "пока не придумала что"
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечер первого дня
Я молодец! Я это сделала!
Накаты у меня таки сильные
Читаю дневники и комментарии других ребят-отпускает
Не курю один день. Было много поводов сорваться сегодня, но я сдержалась. Сегодня в голове был ветер и "хочу курить". Так что я все позабыла и выполнила из вчерашних 5-ти пунктов только 1,4 и немного 5-й. ..
В голове включился экономный режим: мозг категорически отказывается думать логически и медленно соображает: пришла в магазин и ходила между витрин как в тумане часа 2... Медленнее обычного находила ответы в общении с людьми. Волнами находил состояние апатии.
Но именно сегодня меня посетила такая мысль: мы все живём в нашем мире и если кто-то думает, что все останется таким же и без него (эта.береза все так же будет расти, на небе будут все те же звезды и тд), так вот это не так! Тот прекрасный мир, который видит каждый из нас - он есть только тогда, когда мы его видим и такой, каким мы его видим. Те он существует в момент нашего участия в нем. Как то запутанно получилось:sleep:
... Но сегодня, когда я шла по дороге домой, а на небе был шикарный закат, мысли были очень слаженными и все понятно. Видимо, я туго соображаю пока без сигарет, чтобы передать их.
В общем пункты не очень мне помогают. На завтра просто придумаю 1 квест и скорректирую цель с "Бросить курить" на "пока не придумала что"
Обязательно нам про квест расскажи :)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер первого дня
Я молодец! Я это сделала!
Накаты у меня таки сильные
Читаю дневники и комментарии других ребят-отпускает
Не курю один день. Было много поводов сорваться сегодня, но я сдержалась. Сегодня в голове был ветер и "хочу курить". Так что я все позабыла и выполнила из вчерашних 5-ти пунктов только 1,4 и немного 5-й. ..
В голове включился экономный режим: мозг категорически отказывается думать логически и медленно соображает: пришла в магазин и ходила между витрин как в тумане часа 2... Медленнее обычного находила ответы в общении с людьми. Волнами находил состояние апатии.
Но именно сегодня меня посетила такая мысль: мы все живём в нашем мире и если кто-то думает, что все останется таким же и без него (эта.береза все так же будет расти, на небе будут все те же звезды и тд), так вот это не так! Тот прекрасный мир, который видит каждый из нас - он есть только тогда, когда мы его видим и такой, каким мы его видим. Те он существует в момент нашего участия в нем. Как то запутанно получилось:sleep:
... Но сегодня, когда я шла по дороге домой, а на небе был шикарный закат, мысли были очень слаженными и все понятно. Видимо, я туго соображаю пока без сигарет, чтобы передать их.
В общем пункты не очень мне помогают. На завтра просто придумаю 1 квест и скорректирую цель с "Бросить курить" на "пока не придумала что"
У многих так....тормоз и тупняк ((( пройдёт )))))
Ты тогда пока может не ставь глобально цель "навсегда" , а пока день не курю и хорошо. Завтра так же. И будет два. А то мозг в шоке и сопративляется. Потому и накаты сильные.
 
Реакции: Nero

Ann111

Живая
Сообщения
48
Реакции
150
Дневник
Читать »»
Ребят, пока не знаю как буду успевать писать дневник. Загруженность 200%. Отписываться в группу буду точно.
Сегодня сделала таки копилку и личный календарь бросающего (бумажный вариант)
Сегодня удалось подумать над тем, чем бы я хотела заниматься и на что копить:
Без промедления пришла в голову идея-обучиться пилотированию вертолёта. Проводить экскурсии, оказывать помощь с воздуха экологическим организациям в случае чего. Это именно то, от чего мне будет хорошо и мозг не препятствует особо. Ради этого готова просыпаться каждый день в 3 утра.
Средний ценник обучения от миллиона рублей. Мммдааа... Пока не тяну: отложим в копилку долгосрочных целей
Надо что то попроще пока:
О, курсы сценариста как вариант. Онлайн, тк надо совмещать с работой
В общем, пока не нашла что бы меня так сильно воодушевляло. Ищу дальше
Принимаю табекс 5 табл в день
Курить хочу, пока не перебила это желание другой идеей. Пока сократила с 5-ти пунктов до 3-х свой дневной график. До связи! Я до завтра побежала в реальную жизнь
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребят, пока не знаю как буду успевать писать дневник. Загруженность 200%. Отписываться в группу буду точно.
Сегодня сделала таки копилку и личный календарь бросающего (бумажный вариант)
Сегодня удалось подумать над тем, чем бы я хотела заниматься и на что копить:
Без промедления пришла в голову идея-обучиться пилотированию вертолёта. Проводить экскурсии, оказывать помощь с воздуха экологическим организациям в случае чего. Это именно то, от чего мне будет хорошо и мозг не препятствует особо. Ради этого готова просыпаться каждый день в 3 утра.
Средний ценник обучения от миллиона рублей. Мммдааа... Пока не тяну: отложим в копилку долгосрочных целей
Надо что то попроще пока:
О, курсы сценариста как вариант. Онлайн, тк надо совмещать с работой
В общем, пока не нашла что бы меня так сильно воодушевляло. Ищу дальше
Принимаю табекс 5 табл в день
Курить хочу, пока не перебила это желание другой идеей. Пока сократила с 5-ти пунктов до 3-х свой дневной график. До связи! Я до завтра побежала в реальную жизнь
Привет! Небо это вообще моя мечта :) Дедушка покойный - военный летчик, дядька - в прошлом гражданский летчик. У нас обучение на самолет на лицензию PPL (сверхлегкие самолеты) стоит около 10 тыс. у.е. вроде. А так, на летчиков гражданской авиации у нас не учат. :)
 

Княгиня

Патриот
Сообщения
1.263
Реакции
2.192
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Небо это вообще моя мечта :) Дедушка покойный - военный летчик, дядька - в прошлом гражданский летчик. У нас обучение на самолет на лицензию PPL (сверхлегкие самолеты) стоит около 10 тыс. у.е. вроде. А так, на летчиков гражданской авиации у нас не учат. :)
У нас учат на летчиков гражданской авиации, приезжай к нам учиться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу