Авторский Сюда за позитивом

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
3 месяца коту под хвост))))
Привет! Главное не вини себя. Ну случилось... Давай сначала! Все получится. Ты вон какая сильная 3 месяца продержалась! Я по 5 дней и по новой
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Привет! Главное не вини себя. Ну случилось... Давай сначала! Все получится. Ты вон какая сильная 3 месяца продержалась! Я по 5 дней и по новой
Привет! Да вот теперь не могу настроиться никак ...
 

ИРЭНН

взлетная полоса
Сообщения
178
Реакции
601
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Я выше писал: лет 10 назад бросил на полгода. Никакой ломки не было и в помине. Надеюсь, сейчас будет так же, но уже успешнее в плане не закурить снова )))
в прошлом году не курила с февраля почти 4 месяца,но муж курящий рядом и воля моя опять дала сбой,довольно естественно отказался организм,тоже без мучений
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
в прошлом году не курила с февраля почти 4 месяца,но муж курящий рядом и воля моя опять дала сбой,довольно естественно отказался организм,тоже без мучений
Ирина, тут есть пост о том, почему мы самые лучшие. Почитай его. Надо курящим не завидовать, а относится к ним как к слабым людям. Так включаем дополнительный предохранитель от соблазнов
 

ИРЭНН

взлетная полоса
Сообщения
178
Реакции
601
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ирина, тут есть пост о том, почему мы самые лучшие. Почитай его. Надо курящим не завидовать, а относится к ним как к слабым людям. Так включаем дополнительный предохранитель от соблазнов
 

ИРЭНН

взлетная полоса
Сообщения
178
Реакции
601
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
ух,хорошо,позитив помог,а то ,похоже,я долго читала до этого и потянуло не туда чуть,все ок,надо стоять на своум
 

LinaS

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
493
Не курю с
01.04.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дима,доброе утро!!!! Поздравляю-Капитан!!!!:bounce:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!!
:wavespin::wavespin::wavespin:
Уже недели две хочу сделать пост о социальной составляющей в успешном отказе, но никак руки не доходят(((

А вот тут вчера стартовала 30-ти дневная взлетка, которая вызвала неоднозначные впечатления.

ТО, ЧТО НИЖЕ - Я ПИШУ ДЛЯ КОМАНДЫ

Сразу обозначу позицию, что отказ от сигарет – дело сугубо добровольное. Никто не может заставить вас бросить курить под давлением. Тем более при помощи форума. Психологическое давление оказывают в сектах. Если мы тут шутим по поводу Свидетелей Аллена – то это не более, чем шутки. Никто давить не собирается. Возможно, на вас могут давить ваши родные. Это, наверное, нормально. Но посторонние люди – исключено. На первом этапе – этапе принятия решения об отказе – это решение принимаете вы добровольно.

И так как это дело добровольное, то каждый должен предельно ясно понимать, что магическим способом вы курить не бросите: вы осознали необходимость отказа от никотина, но теперь вы должны приложить какие-то усилия для достижения этой цели. И здесь, на этапе отказа, вы так же сугубо добровольно совершаете какие-то действия, направленные для достижения цели.

Вы добровольно выбираете способ отказа (Карр, Сила воли, препараты, никотиновые заменители, комбинация методов и тд.) и добровольно следуете им.

Все зависит от вас. Вам помогут, но за вас не сделают.

Я изначально предполагал , что весь смысл форума заключается в создании некоторых особых условий, которые способствовали бы успешному отказу от курения. Группа людей, объединенная одной проблемой, совместно эту проблему решает, оказывая всемерную возможную поддержку друг другу. По смыслу похоже на групповую психотерапию. Главное отличие - нет профессионального коуча/психолога. Потому что тут все на некоммерческой основе. Люди сами объединяются.

Но отсутствие профессионала определяет некоторые условия, которые позволяют достичь цели.

Мы все по большей степени владеем только бытовой психологией и за редким исключением не владеем научными знаниями в этой области. Не владеем научно обоснованными и адаптированными методиками. В лучшем случае – имеем опыт успешного оказания какой-то ситуативной помощи. И в большей степени тут все зависит от наших с вами личных качеств: насколько мы чутки, насколько готовы прийти на помощь, насколько готовы поделиться своим временем и так далее.

Но так как мы все с вами разные, то успешность в оказании помощи у каждого своя.

Я не знаю, имеет ли Елена @nachtigal психологическое образование, но она является образцом того, как можно на форуме оказать поддержку тому, кто в этой поддержке нуждается. Елену можете найти практически круглосуточно в теме Скорой помощи. Не были там? Может, это и хорошо – значит не было у вас острого сиюминутного наката. Но если этот накат все же произойдет – в Скорой вы получите ту помощь, которая практически на 100% не даст вам сорваться в момент общения с дежурными @Demyan @Паввел @Galina @Alma Wade @nachtigal

Я к чему это все….

Да к тому, что когда я записывался на эту взлетку, я был убежден, что основная идея заключается в том, что каждый, кто РЕАЛЬНО СОЗРЕЛ для отказа является здесь исключительным. И если кто-то сорвался – то это провал всех окружающих его тут пользователей. Один за всех и все за одного! Это основной девиз.
Сколько ушло в плавание – столько должно вернуться. Да, это идеальный вариант. Но все должны биться до конца за каждого, стоящего рядом. Мы не можем заставить людей что-то делать, если они сами этого твердо не хотят. Поэтому мы должны убедиться, что это желание есть. И после этого протянуть руку помощи. А уже после этого держать руку, стиснув зубы.

Иначе мы пойдем по печальному варианту «Отряд не заметил потери бойца»

Так вот….

При всех условностях индивидуальных решений мы, к моему большому сожалению, потеряли или почти потеряли двух бойцов.

Лично для меня – это потеря. Много факторов привели к этому. Как минимум в срыве одного из них виноват я в том числе (не оказал вовремя помощь, не увидел проблему заранее и так далее…)

Но в текущей вакханалии мы можем потерять еще кого-то. Кого-то из тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ НУЖДАТСЯ В ПОМОЩИ.

Поэтому:

Если вы думаете, что кто-то бросит за вас – уйдите. Не отвлекайте от тех, кому помощь действительно необходима

Если вы только раздумываете курить или нет – уйдите. Не отвлекайте от тех, кому помощь действительно необходима

Если вы записались «по приколу» - уйдите. Не отвлекайте от тех, кому помощь действительно необходима

Если вы не готовы работать в команде 30 дней и далее – уйдите. Не отвлекайте от тех, кому помощь действительно необходима

Если вам не нравится, что я говорю и хотите спорить – уйдите. Не отвлекайте от тех, кому помощь действительно необходима.

Оставшимся удачи, бодрости духа и успеха!!!!


Мы будем бороться вместе с тем, кто реально готов к отказу. Мы будем вместе идти к нашей общей цели!!!

____________________________
Это конец поста для группы

А для дневника я вставлю традиционный забойный хит из своего плейера

Сегодня снова без клипа. Однако о группе даже на англоязычных поисковиках очень мало информации. Я сам когда услышал первый раз, подумал, что Arctic Monkeys запилили новый хит – ну уж голос Алекса Тернера узнавался пипец как!!

Ан нет!!!! Это, друзья мои, Robin Loxley ))))

Поищите на музыкальных сайтах другие композиции! Ценителям инди войдет на зачет!!!))))

Трек убойный!!! +100 к вашей крутости!!!!

ГОООО!!!!!:frantics::frantics::frantics::frantics::frantics:


ЗЫ Опять пост про социалку не сделал((((
 
Последнее редактирование:

LinaS

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
493
Не курю с
01.04.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Да это жесть.... Я не думал, что такой зашквар будет(((
Как у тебя дела?
Доброе)))) У меня нормально. Слава Богу ушли невыносимые накаты, честно сама не понимаю, как я выдержала!!!! Срыв был рядом, я даже думала, что закурю 100%. Понятное дело, что еще все впереди, и РАНО РАДОВАТЬСЯ))))) Но все же....
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе)))) У меня нормально. Слава Богу ушли невыносимые накаты, честно сама не понимаю, как я выдержала!!!! Срыв был рядом, я даже думала, что закурю 100%. Понятное дело, что еще все впереди, и РАНО РАДОВАТЬСЯ))))) Но все же....
Да все норм!!!!
Три недели позади - значит физически вся дрянь, вызывающая зависимость, ушла!!!
Теперь только оберегаться от внезапных накатов!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дмитрий,спасибо!
Очень здорово ты о скорой написал. И меня так похвалил)
Благодарю.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

LinaS

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
493
Не курю с
01.04.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Langolier,
Да все норм!!!!
Три недели позади - значит физически вся дрянь, вызывающая зависимость, ушла!!!
Теперь только оберегаться от внезапных накатов!!!!
да,вот тут самое опасное,сколько раз,я так на эмоциях хваталась,осознавала,когда уже было поздно.....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу