Авторский Сюда за позитивом

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Например, в табексе отсутсвует никотин. Табекс - это препарат на травках, в которых содержится натуральный заменитель никотина цитизин. Как же в этом случае?
А про физическую боль... элементарная тяга организма к никотину)) ведь это легальный наркотик. И физически происходит ломка. У кого то сильнее, у кого то меньше) мы все разные. По это не отменяет факта.
Просто работая с Вашими словами, то и героиновых наркоманов нельзя прокапывать витаминами и седативными препаратами для облегчения ломки)))))

Надеюсь Вы поймете меня правильно) я вовсе не хочу поставить под сомнение Ваши слова)) наоборот, я хочу полностью понять Вашу позицию)
Не... я не про табекс
Я про Никоретте спреи, жвачки, пластыри - замена никотина из сигареты на никотин из другого источника.
По поводу табекса - просто я уверен, что и без него все хорошо выходит.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Например, в табексе отсутсвует никотин. Табекс - это препарат на травках, в которых содержится натуральный заменитель никотина цитизин. Как же в этом случае?
А про физическую боль... элементарная тяга организма к никотину)) ведь это легальный наркотик. И физически происходит ломка. У кого то сильнее, у кого то меньше) мы все разные. По это не отменяет факта.
Просто работая с Вашими словами, то и героиновых наркоманов нельзя прокапывать витаминами и седативными препаратами для облегчения ломки)))))

Надеюсь Вы поймете меня правильно) я вовсе не хочу поставить под сомнение Ваши слова)) наоборот, я хочу полностью понять Вашу позицию)
По поводу сравнения никотина с героином.
У жены брат работает психиатром-наркологом. Как-то года два назад он мне на пальцах объяснял, почему ощущается физическая ломка от героина и нет такой физической ломки от никотина. Я тогда просто кивнул и все)))
Надо будет снова с ним поговорить и внимательно все запомнить. Поделюсь с Вами)))
 

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу сравнения никотина с героином.
У жены брат работает психиатром-наркологом. Как-то года два назад он мне на пальцах объяснял, почему ощущается физическая ломка от героина и нет такой физической ломки от никотина. Я тогда просто кивнул и все)))
Надо будет снова с ним поговорить и внимательно все запомнить. Поделюсь с Вами)))
Было бы очень интересно))) :bounce:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно я тоже напишу?
Я думаю,что состав сигареты это совсем мало никотина. А спрей и жевачки это дорогое плацебо.
хим вещества.jpg
 

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно я тоже напишу?
Я думаю,что состав сигареты это совсем мало никотина. А спрей и жевачки это дорогое плацебо.Посмотреть вложение 632737
В плане никотиносодержащих препаратов я поддерживаю Дмитрия))
Бросить никотин с помощью никотина) не понятно....
Хотя принимаю тот факт, что может в этой жизни я что то упустила:wub:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно я тоже напишу?
Я думаю,что состав сигареты это совсем мало никотина. А спрей и жевачки это дорогое плацебо.Посмотреть вложение 632737
А вот на эту тему говорил со своим сослуживцем, который работал на заводе Филипп Морис. Разговор был около 2-3 лет назад. Он тогда четко сказал: любые сигареты, которые стоят менее 100 рублей - табака не содержат. В них селитрованная бумага, пропитанная никотиносодержащей смолой.
Я тогда курил Кент, он стоил 110 рублей. И я, идиот, обрадовался, что он дороже 100 :facepalm::facepalm::facepalm:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В плане никотиносодержащих препаратов я поддерживаю Дмитрия))
Бросить никотин с помощью никотина) не понятно....
Хотя принимаю тот факт, что может в этой жизни я что то упустила:wub:
Ничего не упустила. Фармацевтические компании зарабатывают деньги на непрекращающейся зависимости от никотина и выпускают никотиносодержащие продукты под предлогом меньшего вреда
 

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего не упустила. Фармацевтические компании зарабатывают деньги на непрекращающейся зависимости от никотина и выпускают никотиносодержащие продукты под предлогом меньшего вреда
Да и не только они:smoking: государство, производители, исследовательские лаборатории, частные клиники, фармацефтические компании и т.д и т.п Список оооооочень длинный))) поэтому проще и лучше просто начать с себя :giggle:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да и не только они:smoking: государство, производители, исследовательские лаборатории, частные клиники, фармацефтические компании и т.д и т.п Список оооооочень длинный))) поэтому проще и лучше просто начать с себя :giggle:
Все верно на 100%!!!!
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
В Питере снова солнечно и жарко!!!


Еще раз о мотивации. Часть II
Итак, мы с вами обговорили, что залогом успеха в нашем (да и с любом другом) деле является мотивация. Можно немного поумничать по этому вопросу?

Давайте рассмотрим вопрос мотивации в системе
МОТИВАЦИЯ – ЧЕЛОВЕК – ДЕМОТИВАЦИЯ.

Очевидно, что на человека оказывают влияния мотивационные факторы – те, которые побуждают его чего-то достичь; и демотивационные – которые наоборот, препятствуют достижения поставленной цели. Очень грубо, но процесс принятия любого решения по сути представляет собой взвешивание всех мотиваторов и демотиваторов – оценка всех плюсов и минусов.

Хочу тут отметить, что и мотиваторы, и демотиваторы могут иметь как положительные, так и отрицательные стороны, но не будем уходить далеко в дебри и чересчур усложняться.

Я обращу ваше внимание на то, что указанную систему можно в зависимости от вашего мировоззрения немного видоизменить:
БОГ – ЧЕЛОВЕК – ДЬЯВОЛ
Что-то побуждает к свершению чистых замыслов, а что-то наоборот, пытается окрасить все в темные тона.

Если вы атеист-эволюционист, то для вас система будет приемлема в виде
МОРАЛЬ – ЧЕЛОВЕК – ИНСТИНКТЫ

Ну и еще приведу вариант дедушки Фрейда:
СУПЕРЭГО – ЭГО – ИД.

И так далее….

Я просто пытаюсь показать, что первая приведенная система универсальна. Что это нам дает?

А это нам дает понимание того, что от того, как мы подготовимся к принятию решения, от того, как мы взвесим все факторы – от этого и будет зависеть какое решение мы примем. Будем ли мы действовать или мы отложим решение проблемы в долгий ящик. Начнем мы искать пути решения проблемы, или мы начнем искать причины, по которым эту проблему решить не сможем.

Перевесят демотиваторы – мы нашли причину. Перевесят мотиваторы – мы начали искать способы достижения цели.

Чем больше мотивации – тем быстрее она перевесит демотивацию и вы быстрее перейдете к конкретному решению проблемы.

Вообще-то при решении любого вопроса надо взвешивать все факторы. Но это же отказ от курения!!!! Тут же все очевидно!!! Отказаться – значит поступить правильно, а продолжить – это поступить не правильно. Поэтому в нашем вопросе работа в системе сводится к накоплению мотиваторов и попыток избегания демотиваторов.

Мотивируйте себя во время принятия решения.
Мотивируйте себя в самом начале отказа.
Мотивируйте себя во время отказа.
Мотивируйте себя до тех пор, пока чувствуете, что мысль о сигах хоть и не возникает, но где-то там глубоко в мозгу еще сидит ее тень.


И ИЗБЕГАЙТЕ ДЕМОТИВАТОРОВ!

Кстати, и то, и другое – это долгоиграющие штуки)) Например, рождение ребенка – это же долгосрочный мотиватор, он мотивирует на позитивные действия весьма долго.

И знаете, что я вам скажу? Когда вы бросите курить – это будет для вас одним из мощнейших мотиваторов в будущем. Вы всегда сможете мотивировать себя тем, что ВЫ УЖЕ ОДНАЖДЫ СМОГЛИ ДОСТИЧЬ ТРУДНОЙ ЦЕЛИ. А вера в собственные силы и подтверждение этой веры – это ли не лучшее, что может руководить нами?

Это будет ОДИМ ИЗ ЛУЧШИХ МОТИВАТОРОВ ВО ВСЕМ!!!

Но об этом я вроде делал пост ранее)))

Слушайте хорошую музыку и кайфуйте от жизни!

Привет всем!
В Питере снова солнечно и жарко!!!


Еще раз о мотивации. Часть II
Итак, мы с вами обговорили, что залогом успеха в нашем (да и с любом другом) деле является мотивация. Можно немного поумничать по этому вопросу?

Давайте рассмотрим вопрос мотивации в системе
МОТИВАЦИЯ – ЧЕЛОВЕК – ДЕМОТИВАЦИЯ.

Очевидно, что на человека оказывают влияния мотивационные факторы – те, которые побуждают его чего-то достичь; и демотивационные – которые наоборот, препятствуют достижения поставленной цели. Очень грубо, но процесс принятия любого решения по сути представляет собой взвешивание всех мотиваторов и демотиваторов – оценка всех плюсов и минусов.

Хочу тут отметить, что и мотиваторы, и демотиваторы могут иметь как положительные, так и отрицательные стороны, но не будем уходить далеко в дебри и чересчур усложняться.

Я обращу ваше внимание на то, что указанную систему можно в зависимости от вашего мировоззрения немного видоизменить:
БОГ – ЧЕЛОВЕК – ДЬЯВОЛ
Что-то побуждает к свершению чистых замыслов, а что-то наоборот, пытается окрасить все в темные тона.

Если вы атеист-эволюционист, то для вас система будет приемлема в виде
МОРАЛЬ – ЧЕЛОВЕК – ИНСТИНКТЫ

Ну и еще приведу вариант дедушки Фрейда:
СУПЕРЭГО – ЭГО – ИД.

И так далее….

Я просто пытаюсь показать, что первая приведенная система универсальна. Что это нам дает?

А это нам дает понимание того, что от того, как мы подготовимся к принятию решения, от того, как мы взвесим все факторы – от этого и будет зависеть какое решение мы примем. Будем ли мы действовать или мы отложим решение проблемы в долгий ящик. Начнем мы искать пути решения проблемы, или мы начнем искать причины, по которым эту проблему решить не сможем.

Перевесят демотиваторы – мы нашли причину. Перевесят мотиваторы – мы начали искать способы достижения цели.

Чем больше мотивации – тем быстрее она перевесит демотивацию и вы быстрее перейдете к конкретному решению проблемы.

Вообще-то при решении любого вопроса надо взвешивать все факторы. Но это же отказ от курения!!!! Тут же все очевидно!!! Отказаться – значит поступить правильно, а продолжить – это поступить не правильно. Поэтому в нашем вопросе работа в системе сводится к накоплению мотиваторов и попыток избегания демотиваторов.

Мотивируйте себя во время принятия решения.
Мотивируйте себя в самом начале отказа.
Мотивируйте себя во время отказа.
Мотивируйте себя до тех пор, пока чувствуете, что мысль о сигах хоть и не возникает, но где-то там глубоко в мозгу еще сидит ее тень.


И ИЗБЕГАЙТЕ ДЕМОТИВАТОРОВ!

Кстати, и то, и другое – это долгоиграющие штуки)) Например, рождение ребенка – это же долгосрочный мотиватор, он мотивирует на позитивные действия весьма долго.

И знаете, что я вам скажу? Когда вы бросите курить – это будет для вас одним из мощнейших мотиваторов в будущем. Вы всегда сможете мотивировать себя тем, что ВЫ УЖЕ ОДНАЖДЫ СМОГЛИ ДОСТИЧЬ ТРУДНОЙ ЦЕЛИ. А вера в собственные силы и подтверждение этой веры – это ли не лучшее, что может руководить нами?

Это будет ОДИМ ИЗ ЛУЧШИХ МОТИВАТОРОВ ВО ВСЕМ!!!

Но об этом я вроде делал пост ранее)))

Слушайте хорошую музыку и кайфуйте от жизни!

Дима, спасибо! Пиши ещё! У тебя очень хорошо получается. Буду бросать, буду это перечитывать!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
рядом с вами бывшие курильщики, которые бросили, уделив всего 3 часа чтению простой книги! Почему вы не хотите их послушать?
Все бросание занимает 3 часа!!!
Читал А.К раз 20, еще пару раз прослушивал аудио, есть какое то здравое зерно в его книге, но вот чтобы вот прям прочитал и осознал, и сразу бросил такого не было, я помню еще было мне 15 отец меня к Чумаку возил, соседи по даче они были, Чумак сказал этот вообще не поддается гипнозу и внушению, А.К это своего рода внушение, на кого то действует, на кого то нет, я вообще странный, вот все кто принимали Табекс говорят на 3 -5 й день отвращение к никотину, у меня не было никакого отвращения к никотину, вообще никакого, для чего все это пишу, все индивидуально, нельзя всех под одну гребенку.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
MastiFF, Миша,ты мученик!
Ребята,зачем ждать избавления от чумаков и карров.
Нужно зажать волю в кулак и потерпеть какое то время.
Не может всё время быть плохо.
Где твой дневник?)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужно зажать волю в кулак и потерпеть какое то время.
Ну наверное именно так и надо делать, просто у кого то кто бросает курить происходят позитивные моменты со здоровьем, у меня наоборот, как бросил курить сразу вылезли кучи болячек, 3 дня назад чуть не закурил, посмотрел на ютубе операцию которую мне надо будет делать, как режут, море крови итп взял сигарету в губы, зажег зажигалку, и что то меня остановило, не знаю что.

Не может всё время быть плохо
Как написал А.К не надо ждать какого определенного дня когда вам станет легче, и не будет тяги к курению, просто живите и получайте удовольствие от жизни, ну я не знаю, но я пытаюсь.

Где твой дневник?
Да мне там писать особо нечего, просто терплю, как то так вышло, что я всю жизнь что терплю, когда курил терпел час когда можно будет покурить, когда бросил курить и начал парить так же ждал когда же можно будет попарить, ибо напарится я не мог никогда, многие парильшики писали вот схватил передоз, я 3 месяца "ждал" этого передоза так и не поймал его, потом начались проблемы с желудком и бросил парить, обЫдно было до слез, я же был так рад что бросил курить, но я знаю за что мне это, я жену подкалывал, вот ты "тряпка" бросить не можешь, совсем силы воли характера нет, а по итогу вышло что у меня самого нет не силы, не воли, не характера.

Сейчас ощущение таковы, мозгом понимаю что курить мне нельзя, ибо сразу вернуться сатурация, головные боли, высокое АД, потом горло, бронхит итп, но физически тянет курить, выражается это так, я слюной просто исхожу, и одновременно сухость во рту, на днях я выпил четыре бутылки воды по 2.5 литра, я уже думал что у меня диабет, проверил кровь все в норме, именно такими симптомами у меня выражается тяга а курению, нашел способ как обмануть тягу к курению по вечерам, тупо выпиваю пару пива, а как же ритуал? выпил пива покурить после 1 й банки сигарету, после пива парю эл.сигу нулевку, без никотина, помогает, так вообще не парю и не тянет.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не замыкайся в себе
Да я не замыкаюсь, я вполне радостный, позитивный, ржу каждый день, шучу, себя веселю и других, с детства такой, дневник не завожу потому что что такое 13 дней, это тьфу, мне нечего сказать людям, сам для себя уяснил только одну вещь, проще всего бросать курить с помощью электронной сигареты, но без дури, когда это перетекает в болезнь, парение надо воспринимать как ступеньку к переходу к полному отказу от курения, а то многие потом с парением с ума сходят, зайти на тот же самый главный форум по парению, люди в теме мои девайся каждый день фото постят, то купил, это купил, для них это уже болезнь хобби, увлечение, может быть это и не плохо, но они забыли главную цель бросить курить. Не знаю вреден вейп или нет, об этом рано говорить, то что он менее вреден сигарет однозначно, но и у него есть свои большие минусы, я когда в2016 году тут появился продвигал парение, сам через месяц бросил парить, ибо я играю в большой теннис по выходным и заметил что от парения дикая слабость в ногах и как будто ноги трясутся, бросил парить все прошло на 2 й день, но начал курить аналог и снова вернулся на круги своя, в итоге прошло 2 года, и я снова тут))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да я не замыкаюсь, я вполне радостный, позитивный, ржу каждый день, шучу, себя веселю и других, с детства такой, дневник не завожу потому что что такое 13 дней, это тьфу, мне нечего сказать людям, сам для себя уяснил только одну вещь, проще всего бросать курить с помощью электронной сигареты, но без дури, когда это перетекает в болезнь, парение надо воспринимать как ступеньку к переходу к полному отказу от курения, а то многие потом с парением с ума сходят, зайти на тот же самый главный форум по парению, люди в теме мои девайся каждый день фото постят, то купил, это купил, для них это уже болезнь хобби, увлечение, может быть это и не плохо, но они забыли главную цель бросить курить. Не знаю вреден вейп или нет, об этом рано говорить, то что он менее вреден сигарет однозначно, но и у него есть свои большие минусы, я когда в2016 году тут появился продвигал парение, сам через месяц бросил парить, ибо я играю в большой теннис по выходным и заметил что от парения дикая слабость в ногах и как будто ноги трясутся, бросил парить все прошло на 2 й день, но начал курить аналог и снова вернулся на круги своя, в итоге прошло 2 года, и я снова тут))
Я курила электронку год. Потом начала кашлять
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я не замыкаюсь, я вполне радостный, позитивный, ржу каждый день, шучу, себя веселю и других, с детства такой, дневник не завожу потому что что такое 13 дней, это тьфу, мне нечего сказать людям, сам для себя уяснил только одну вещь, проще всего бросать курить с помощью электронной сигареты, но без дури, когда это перетекает в болезнь, парение надо воспринимать как ступеньку к переходу к полному отказу от курения, а то многие потом с парением с ума сходят, зайти на тот же самый главный форум по парению, люди в теме мои девайся каждый день фото постят, то купил, это купил, для них это уже болезнь хобби, увлечение, может быть это и не плохо, но они забыли главную цель бросить курить. Не знаю вреден вейп или нет, об этом рано говорить, то что он менее вреден сигарет однозначно, но и у него есть свои большие минусы, я когда в2016 году тут появился продвигал парение, сам через месяц бросил парить, ибо я играю в большой теннис по выходным и заметил что от парения дикая слабость в ногах и как будто ноги трясутся, бросил парить все прошло на 2 й день, но начал курить аналог и снова вернулся на круги своя, в итоге прошло 2 года, и я снова тут))
Привет!
Во-первых, 13 дней - это уже вполне себе солидный срок)) Так что поздравляю!!
Во-вторых - если есть позитив, то бросание курить превращается в простую штуку. Весь фокус в том, чтобы при малейших воспоминаниях о сигах сразу переключаться на позитивную волну)) Если у тебя это выходит - значит все путем!))
В третьих - дневник все же нужен. Даже номинальный. Он дает возможность оказывать тебе помощь, если нажмешь кнопку СОС. Иначе писать тебе люди не смогут

Ну а по электронке - я не пробовал, но замена одного никотином другим я не понимаю))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну а по электронке - я не пробовал, но замена одного никотином другим я не понимаю))
Ну начинаешь с никотина 18 мг, потом снижаешь до 0 мг никотина, а ритуал вроде как остается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу