Авторский Сюда за позитивом

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
пока нормально. В голову желание закурить особо не лезет. У тебя как?
Отлично, настроение изумительное ;). Про сигареты пару раз вспомнила, при совершении действий которые у меня связанны с курением. Но эти мысли за 10 секунд отгоняются:).
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Представляете себе, что бы было, если бы люди вместо фактов использовали бы веру, надежду и любовь в своих расчетах? :)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера пришел с работы. Что-то подсказывало, что может накатить. Решил отвлечься сразу. С сыном устроили вар на танках. Ну которые на пультах управления. :starwars::starwars::starwars:
Рубились больше часа, пока жена не разогнала :stomp:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
После 4-х часовой проверки вышел на улицу. Раньше сразу сигарету в рот, сейчас просто прошелся, подышал воздухом.
В курилке встретил Марину. Марина - сексуальная брюнетка лет 40, курит тонкий Kent и всегда заставляет мужчин оглядываться себе вслед. Но сегодня невольно обратил внимание на цвет ее кожи.
:eek:
Етижи-пассатижи........ -10 к сексуальности.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1489396423_06.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера, в пятницу вечером возник небольшой кризис.
Когда я бросал курить первый раз и не курил полгода, никаких проблем на фоне алкоголя не возникало. Помню, на юбилее у тещи, как говорится, порвали три баяна, было много курильщиков, но я все это воспринимал равнодушно.
Поэтому когда тут прочитал предостережения. что на первых порах стоит воздержаться от употребления алкоголя. то воспринял это с некоторым скепсисом. Раньше-то все было нормально!
Оказывается, зря....
Вчера без задней мысли выпил грамм 150..... И просто ДИКО захотелось курить. При чем это было не мимолетное желание. а стойкое убеждение, что ПРЯМО СЕЙЧАС Я ОБЯЗАН выкурить сигарету.
Товарищи, это писец.... Спасло то, что снова бросило в холодный пот от предположения. что с каждой попыткой бросить курить сделать это будет все сложнее. Как ни странно, эта мысль меня удерживает от затяжки уже второй раз. Ну и еще то, что товарищ, с которым пили, был некурящий. а все сиги я выкинул ее неделю назад.
Так что если кто читает мой дневник - как минимум первые недели отказа от курения избегайте ситуаций, где есть риск употребления спиртного.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашел старый (но еще годный) спрей. С баркаса его. Верю Карру, что заменители - это не выход.
Надо отписать заявку на перенос в другой раздел. первый рубеж взят :bounce::bounce::bounce:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашел старый (но еще годный) спрей. С баркаса его. Верю Карру, что заменители - это не выход.
Надо отписать заявку на перенос в другой раздел. первый рубеж взят :bounce::bounce::bounce:
Первый рубеж - это принятое тобой решение! По-моему , самое сложное и главное в бросании, принять его:). Ну, а ж начал выполнять - первые часы, денечки... 7 дней - уже что-то! Молодец! Но переехать в следующий раздел сможешь только через неделю, туда берут тех, кто продержался две недели и больше. Да и не так важно это... я вот не чувствовала в себе уверенности, что не закурю, и из скромности в первом разделе 9 месяцев просидела:).
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По итогам первой недели однозначно отмечу, что самое опасное - пресловутые "ритуальные сигареты*. Таковых у себя насчитал 7 штук. Выход нашел в небольшом изменении распорядка дня.
Интересно, но на выходных подсознание требует сигарету именно во время, соответствующее ритуальной сигарете в будни
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но переехать в следующий раздел сможешь только через неделю, туда берут тех, кто продержался две недели и больше.
Хм... Не понимаю...... В первом разделе написано " с первой недели по вторую", во втором "со второй недели...." То есть прошла первая неделя - можно переходить во второй раздел
Насколько я понимаю - разделы для некого осознания собственных достижений.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1ая неделя - вы не курите неделю и больше...
2-4 недели....сроки со второй недели по месяц....
И т.д...... это в гостевом разделе написано.
То, что у тебя пошла вторая неделя не означает, что она наступила, верно? Ведь и год первый пошел, но до Эвереста же далеко?
Так жалко, когда бросивший курить закуривает... я здесь бросала в 2011, сорвалась, ушла с форума и прокурила еще 5 лет. Шанс снова не закурить выше у сидящих на форуме. Ты уже ученый... учтешь ошибки и избавишься от дряни....
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1ая неделя - вы не курите неделю и больше...
2-4 недели....сроки со второй недели по месяц....
И т.д...... это в гостевом разделе написано.
То, что у тебя пошла вторая неделя не означает, что она наступила, верно?
Вообще-то странный понятийный аппарат.....
Сроки со второй недели как раз и обозначает то, что идет ПОСЛЕ первой недели, то есть НАЧИНАЯ С 8-ГО ДНЯ.
И как раз то, что пошла вторая неделя именно обозначает то, что она наступила.
Например "Я в отпуске ВТОРУЮ неделю" - значит, что первая неделя отпуска закончилась и идет ВТОРАЯ, она уже наступила и в днях вторая неделя - это с 8-го по 14 день включительно.
Я поэтому и написал, что там написано СО ВТОРОЙ НЕДЕЛИ, а не ПОСЛЕ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще-то странный понятийный аппарат.....
Сроки со второй недели как раз и обозначает то, что идет ПОСЛЕ первой недели, то есть НАЧИНАЯ С 8-ГО ДНЯ.
И как раз то, что пошла вторая неделя именно обозначает то, что она наступила.
Например "Я в отпуске ВТОРУЮ неделю" - значит, что первая неделя отпуска закончилась и идет ВТОРАЯ, она уже наступила и в днях вторая неделя - это с 8-го по 14 день включительно.
Я поэтому и написал, что там написано СО ВТОРОЙ НЕДЕЛИ, а не ПОСЛЕ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ
Мне более логичным кажется мое объяснение:), никто раньше не объяснял, как ты. Допускаю, что плохо учила логику в универе:). Меня ты не убедил, обратись прямо к Сергею...:)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне более логичным кажется мое объяснение:), никто раньше не объяснял, как ты. Допускаю, что плохо учила логику в универе:). Меня ты не убедил, обратись прямо к Сергею...:)
Вот это поворот :facepalm::facepalm::facepalm:
Когда говорят "В третьем часу" - это что значит? Между двумя часами и тремя или после трех часов?
Когда говорят "На втором километре" - это что значит? В промежутке между отметками "1 км" и "2 км" или после отметки "2 км?
Так и здесь. Со второй недели - это между началом 8-го дня и окончанием 14-го. А вот ПОСЛЕ второй недели - это после окончания 14 дня
А так мне, в принципе, без разницы, где болтается этот дневник.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Одной из причин, которые побудили бросить - безудержный кашель по утрам. Прочитал, что начиная с третьего дня с мокротой должна выходить вся дрянь из лёгких. У меня кашель пропал на третий день и с тех пор ничего не откашливается(((( Хотя, по идее, 28 летний стаж ...
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечером разговаривал с коллегой из Хабаровска. Он некурящий. Зашёл разговор об отказе от курения. Он рассказал, что летом ему надо было купить подарок своему другу. Рассматривал вариант купить АйКос, так как друг был курильщиком. Перед покупкой решил посмотреть в интернете отзывы. Со слов коллеги, он нашел данные только одного независимого исследования. По их результатам количество вредных веществ больше зафиксировано в сигаретах (около 6к против около 2к в АйКос) Но объем вредных веществ везде примерно одинаков. В АйКос очень много спекшихся полисахаридов, которых почти нет в сигаретах.
Смысл в том, что их влияние на организм вообще не исследовалось.
Короче, коллега решил, что АйКос плохой подарок)))
 
Последнее редактирование:

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одной из причин, которые побудили бросить - безудержный кашель по утрам. Прочитал, что начиная с третьего дня с мокротой должна выходить вся дрянь из лёгких. У меня кашель пропал на третий день и с тех пор ничего не откашливается(((( Хотя, по идее, 28 летний стаж ...
Привет. Я когда курила тоже очень сильно кашляла по утрам, аж думала лёгкие свои выплюну:facepalm:. Бросила курить и кашель пропал, а вот пару дней назад с утра как закашляла, причем также как и при курении, аж страшно стало:(. Может у организма запоздалая реакция очищения???
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу