Авторский Сюда за позитивом

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG-20190428-WA0034.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самая короткая неделя
Пролетит так же быстро, как трек от Подземки
Кто еще не проснулся - подзаряжайтесь!
Всем удачи и позитива в предвыходные дни!


Йо-хуууууууууууууууууууууууууу!!!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
А не забросить ли сюда какой-нибудь баян? Ну вот просто чтобы баянище?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вы же неоднократно встречали тему о том, что после того, как бросишь, потом периодически будешь видеть сны с сигами. И это вроде как значит то, что организм еще "тоскует по никотину" и окончательного избавления о зависимости еще не наступило.
Как раз последние две недели мне несколько раз снились сны, где я курю. То еду на поезде с семьей и на станции выхожу курить, то в ресторане встречаемся с однокашками и почему-то я закуриваю, то на прошлой работе ко мне в кабинет приходит коллега и мы начинаем дымить.... И мысли во врем ясна весьма отчетливые: "Блин, я же бросил! С чего бы это снова? Или у меня сейчас тяги нет и одна сига не повредит? Вроде же нет "одной сиги"... Вроде и удовольствия нет. "" Ну и прочая мешанина в этом роде. Вроде и обидно, что закурил, а вроде как и особо не напрягаешься, понимая, что зависимости же нет.
Так как таких снов было несколько в течение короткого промежутка, я задумался: с чего это он появились? Мне никогда не верилось, что курение во сне - это признак продолжающейся зависимости. Но причину я понять не мог. И вот сегодня по дороге на работу меня озарило.
Во всех снах я переживал некий уже приобретенный опыт: ездил на поездах и выбегал покурить на каждой станции; на встречах с друзьями рано или поздно шли курить и продолжали там обсуждать вопросы и этот перекур затягивался: то один подойдет закурит, то другой; на прошлой работе был сам себе хозяин, поэтому некоторые соседи заходили поболтать и покурить. И все эти ситуации были каким-то образом значимы: поездка - это всегда новые впечатления; встреча с однокурсниками у нас стабильно раз в год и это тоже весьма примечательное событие; ну а прежняя работы у меня была, скажем так, чуть ли не эталонной в плане пожеланий к соотношению нагрузка/условия/оплата/обязанности/права. То есть снился некий приятный, положительный опыт. Ну а так как я в то время много курил, то и переживание этого опыта подсознательно вызывали картинки, где держу сигарету.
Понимаете? Сигареты во сне - это совсем не продолжение никотиновой зависимости. Просто это некий штрих, дополняющий достоверность воспоминаний, которые, в свою очередь, служат основой сновидения. Понятно, почему этот штрих воспринимается как негативный: мы же уже оставили позади эту привычку. И такие вещи могут вызывать только грусть от того, что раньше приятные моменты омрачались зависимостью.
Как-то так....

Всем удачи и позитива!

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу