Авторский Сюда за позитивом

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курильщика большой - около 28 лет.
В юности несколько раз пробовал бросить, но попытки не увенчались успехом - закуривал максимум через пару дней.
В 2007 году прочитал Карра. Прочитал с первой попытки, за 1 день. Эффект был ошеломляющий: закрыл книгу, посмотрел на пачку сигарет, смял ее и выбросил в помойку. Ни малейшего сомнения. Помню, что позже мне ни разу не захотелось закурить. НИ РАЗУ! Никаких воспоминаний о том, как курил. Никаких намеков на ломку/дискомфорт. Просто выбросил сигареты - и все)))
Книгу отдал прочитать отцу. К сожалению, он за нее даже не принялся. И кончилось это печально...
А через полгода произошло все в точности по предостережениям Карра: попал в ДТП, машинально полез в "бардачок" машины. Там завалялись три сигареты. Опомнился, когда докуривал вторую.... И все. Через неделю снова оседлал свою старую норму 20 сигарет в день.
Почему снова не пытался за последние 10 лет? А черт его знает.... Курильщики поймут: причины найти не сложно.
Перед праздниками сын (11 лет) сказал, что я много курю (а норма выросла почти до 40 сигарет в день). Не знаю, может в голове давно подсознательно сидела идея снова бросить, но после этих слов я сказал ему :"ОК, впереди 4 дня выходных, я думаю, что надо совсем бросать".
За 09-10 марта снова прочитал Карра. Но как-то вышло намного хуже, чем в первый раз. Не было легкости принятия решения. Последовав совету автора, перечитал еще раз все внимательно, но той магии первой попытки все равно не было. Немного бросило в пот: а вдруг чем больше попыток, тем менее эффективны они будут становиться со временем? Как бы то ни было, 11 марта в обед выкурил сигарету и понял, что дальше тянуть нельзя.
Поехали!!!)))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курильщика большой - около 28 лет.
В юности несколько раз пробовал бросить, но попытки не увенчались успехом - закуривал максимум через пару дней.
В 2007 году прочитал Карра. Прочитал с первой попытки, за 1 день. Эффект был ошеломляющий: закрыл книгу, посмотрел на пачку сигарет, смял ее и выбросил в помойку. Ни малейшего сомнения. Помню, что позже мне ни разу не захотелось закурить. НИ РАЗУ! Никаких воспоминаний о том, как курил. Никаких намеков на ломку/дискомфорт. Просто выбросил сигареты - и все)))
Книгу отдал прочитать отцу. К сожалению, он за нее даже не принялся. И кончилось это печально...
А через полгода произошло все в точности по предостережениям Карра: попал в ДТП, машинально полез в "бардачок" машины. Там завалялись три сигареты. Опомнился, когда докуривал вторую.... И все. Через неделю снова оседлал свою старую норму 20 сигарет в день.
Почему снова не пытался за последние 10 лет? А черт его знает.... Курильщики поймут: причины найти не сложно.
Перед праздниками сын (11 лет) сказал, что я много курю (а норма выросла почти до 40 сигарет в день). Не знаю, может в голове давно подсознательно сидела идея снова бросить, но после этих слов я сказал ему :"ОК, впереди 4 дня выходных, я думаю, что надо совсем бросать".
За 09-10 марта снова прочитал Карра. Но как-то вышло намного хуже, чем в первый раз. Не было легкости принятия решения. Последовав совету автора, перечитал еще раз все внимательно, но той магии первой попытки все равно не было. Немного бросило в пот: а вдруг чем больше попыток, тем менее эффективны они будут становиться со временем? Как бы то ни было, 11 марта в обед выкурил сигарету и понял, что дальше тянуть нельзя.
Поехали!!!)))

Привет! Добро пожаловать к нам! А Карр всем только с первой попытки и помогает, тут уже многие через это прошли :) Так что теперь остаётся только "нелёгкий" способ - серьезный настрой, осознанное, созревшее, по-настоящему взрослое желание и готовность потерпеть! Так что удачи и вперёд, к Эвересту! Stickers-Spotty23
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Добро пожаловать к нам! А Карр всем только с первой попытки и помогает, тут уже многие через это прошли :) Так что теперь остаётся только "нелёгкий" способ - серьезный настрой, осознанное, созревшее, по-настоящему взрослое желание и готовность потерпеть! Так что удачи и вперёд, к Эвересту! Stickers-Spotty23
Спасибо))
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как бы то ни было, 11 марта в обед выкурил сигарету и понял, что дальше тянуть нельзя.
Поехали!!!)))
ты молодец!!! главное держись! тем более сыну дал обещание!
как настроение?
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курильщика большой - около 28 лет.
В юности несколько раз пробовал бросить, но попытки не увенчались успехом - закуривал максимум через пару дней.
В 2007 году прочитал Карра. Прочитал с первой попытки, за 1 день. Эффект был ошеломляющий: закрыл книгу, посмотрел на пачку сигарет, смял ее и выбросил в помойку. Ни малейшего сомнения. Помню, что позже мне ни разу не захотелось закурить. НИ РАЗУ! Никаких воспоминаний о том, как курил. Никаких намеков на ломку/дискомфорт. Просто выбросил сигареты - и все)))
Книгу отдал прочитать отцу. К сожалению, он за нее даже не принялся. И кончилось это печально...
А через полгода произошло все в точности по предостережениям Карра: попал в ДТП, машинально полез в "бардачок" машины. Там завалялись три сигареты. Опомнился, когда докуривал вторую.... И все. Через неделю снова оседлал свою старую норму 20 сигарет в день.
Почему снова не пытался за последние 10 лет? А черт его знает.... Курильщики поймут: причины найти не сложно.
Перед праздниками сын (11 лет) сказал, что я много курю (а норма выросла почти до 40 сигарет в день). Не знаю, может в голове давно подсознательно сидела идея снова бросить, но после этих слов я сказал ему :"ОК, впереди 4 дня выходных, я думаю, что надо совсем бросать".
За 09-10 марта снова прочитал Карра. Но как-то вышло намного хуже, чем в первый раз. Не было легкости принятия решения. Последовав совету автора, перечитал еще раз все внимательно, но той магии первой попытки все равно не было. Немного бросило в пот: а вдруг чем больше попыток, тем менее эффективны они будут становиться со временем? Как бы то ни было, 11 марта в обед выкурил сигарету и понял, что дальше тянуть нельзя.
Поехали!!!)))
Приветствую !!! Хороший мысли. Теперь воплоти их в жизнь. Я тебе желаю удачи. Так держать!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курильщика большой - около 28 лет.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Suxat

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
507
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Ну давай держись ,мы всегда тебя будем поддерживать.будет трудновато но ты сможешь,я последнею сигарету скурил 14 октября 17 года вот до сих пор ни одной затяшки.а курил с 5-6 класа.
 

Suxat

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
507
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Мы же для нашего здоровья бросаем,а травить свое здоровье нарочно и еще за деньги я считаю большим грехом.не для этого мы радились,а для того чтобы смело ходить бодрым и здоровыми.успехов вам .
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
За 09-10 марта снова прочитал Карра. Но как-то вышло намного хуже, чем в первый раз. Не было легкости принятия решения. Последовав совету автора, перечитал еще раз все внимательно, но той магии первой попытки все равно не было

Мало читали. Надо повторить.

 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Немного бросило в пот: а вдруг чем больше попыток, тем менее эффективны они будут становиться со временем?
Да. И воля устает и табачный змий с каждым годом крепнет и крепнет. Бросайте сейчас, это легче чем будет потом :cool:
...Они обнаружили, что люди, никогда не курившие, в два раза чаще достигали возраста 80 лет по сравнению с курильщиками.

Но также они обнаружили, что люди, бросившие курить в возрасте от 35 до 44 лет, смогли вернуть себе около девяти лет жизни. Те, кто бросил между 45-54 годами и 55-64 годами, получили, соответственно, шесть и четыре года жизни. Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так. «Бросив курить в любом возрасте, вы получаете преимущество, но особенно, если сделаете это до 40-летнего возраста, в этом случае продолжительность жизни будет почти как у никогда не куривших», – говорит он.

Джа объясняет, что некоторые факторы из прошлого курильщика продолжают оказывать влияние, но не все. Например, для бывших курильщиков сохраняется высокий риск развития рака лёгких по сравнению с никогда не курившими, хотя конечно, он не столь высок, как у продолжающих курить.

Но в отношении других причин смерти, например, внезапного сердечного приступа, эффекты от курения со временем стираются. «У вас может произойти резкое сужение артерии, если вы курильщик, и это вызовет сердечный приступ. Но если вы бросите курить, этот риск почти исчезает. То есть он зависит от заболевания», – говорит Джа...
prekrachenie_kurenia_i_rak_legkogo.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ты молодец!!! главное держись! тем более сыну дал обещание!
как настроение?
Нормально))) Сейчас на работе. Специфика такова, что 4 часа работаю с человеком, не отрываясь. В это время о сигаретах никогда не вспоминал и во время курения. А вот потом, в перерыве, обычно за раз 3 сигареты было.....
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Посмотрите на график - после сорока одна сигарета за две идет, и подумайте, стоит ли игра свеч :)
По словарю Вебстера, риск — это азартная игра, опасность, угроза потерь, разорения, гибели. Глагол рисковать значит подвергать себя риску, играть в опасную игру (например, рисковать жизнью или репутацией), подвергаться опасности, отваживаться на что-либо, связанное с риском.
...
Принимая решения, ... никуда не может уйти от невидимого чудовища, имя которому «риск». Риск — постоянный спутник... принужден мыслить и принимать решения всегда в готовности пойти на риск. Такой образ мышления навязывается ... силой обстоятельств независимо от того, подготовлен он к нему или нет, и многие ... сознательно или бессознательно усваивают его. В различном отношении к риску лежит основная причина расхождений во взглядах ... Риск должен быть отправным пунктом при обсуждении всех ... вопросов.
...
Для того чтобы принять грамотное решение, ... необходимо знать, чем он рискует. ... должен быть в состоянии определить возможный риск при любой обстановке. Определение допустимого при данной обстановке риска составляет самую суть... Но для того чтобы правильно решить, следует ли идти на тот или иной риск, сначала необходимо выяснить все возможные последствия принятого решения...
Последствия... Ломка, болезни, социальные трудности и т.п. Готовы? :smile_coffee:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотрите на график - после сорока одна сигарета за две идет, и подумайте, стоит ли игра свеч :)

Последствия... Ломка, болезни, социальные трудности и т.п. Готовы? :smile_coffee:
Я выше писал: лет 10 назад бросил на полгода. Никакой ломки не было и в помине. Надеюсь, сейчас будет так же, но уже успешнее в плане не закурить снова )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу