Скайп группа Анонимных Курильщиков от некурим.рф

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное все ж присоединюсь,на работе слушать же в наушнике в одном,попробовать можно.Интересно очень...:cool:
Скайп группа это только часть. Есть еще Whatsapp группы, одна из которых по 12 шагу - поддержка новичков
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
P

Phoenix_Andrey

Чертовски любопытно почитать отзывы и мнения, как вчера прошло. Особенно тех, кто присутствовал в первый раз.
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Напиши мне +7 777 2254704
Я добавлю
Что-то тяжеловато мне,только стала забывать о курении.А там каждый час-напоминание.Может попозже,когда остро реагировать перестану,смогу людям кому помощь нужна,помочь...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-то тяжеловато мне,только стала забывать о курении.А там каждый час-напоминание.Может попозже,когда остро реагировать перестану,смогу людям кому помощь нужна,помочь...
там для новичков. 12 шаг.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понятно.Скайп группа тоже для новичков?
Формат скайп-группы это высказывания либо по предложенной теме, либо о том, что сегодня беспокоит. Скайп группа проходит один час. Новичком на группе является впервые пришедший на группу

ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКУ

Наиболее значимой личностью на нашей группе является новичок, поскольку мы знаем, что можем сохранять то, что имеем, только отдавая это другим. Добро пожаловать в сообщество АК! Мы рады, что вы нас нашли. Для посещения нашего сообщества не обязательно, чтобы вы уже бросили курить. Всё, что нужно, это ваше желание отказаться от курения.

Не имеет значения, в какой форме вы употребляли никотин и как много раз пытались бросить, если у вас есть желание жить в свободе от никотина, добро пожаловать! Мы обнаружили, что по мере того как мы регулярно посещаем собрания, мы приходим к вере в опыт других участников. Высказывания в группе рождают надежду и помогают нам держать разум открытым. Мы предлагаем посетить какое-либо количество собраний, чтобы понять для себя, как поддержка других и ежедневная практика принципов программы Анонимных Никотинозависимых помогла нам обрести дар свободы от никотина.

Через какое-то время, используя программу выздоровления для воздержания от никотина: физически мы достигаем большего здоровья; эмоционально мы становимся спокойнее; духовно мы находим надежду и мужество там, где раньше были сомнения и страх. Наше уважение друг к другу является свидетельством нашего обязательства не критиковать, не сплетничать и не давать непрошенных советов. Члены собрания могут работать по этой ненавязчивой программе в собственном темпе, новичкам мы предлагаем найти спонсора для получения помощи и руководства.

В WhatsApp чате, в котором ты была, там поддержка бросающих курить в течении дня.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К примеру, в Whatsapp чате, выкладываются ежедневники АК и ежечасники:


Час за часом

Пятница

09:00
Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрёт преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше. Это ужасно. Когда сигарета ставит на колени мою жизнь.
В.С., помоги не сделать первую затяжку.

10:00
Принцип «жить одним часом» ведёт к принципу «жить одним днём». Каждый час – это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина. Мой кирпичик – это подняться над страхом и посвятить этот час Вере.
В.С., помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час Вере.

11:00
Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать, что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдёт этот час, принять решение не курить ещё один час. И так час за часом, день за днём, месяц за месяцем…
В.С., помоги мне не курить один час.

Пятница

12:00
Наблюдая за тем, как чудо выздоровления происходит с другими, я могу поверить в то, что чудо может произойти и со мной. Вокруг меня много людей, которые не курят один месяц, три месяца, полгода, год и т.д. Я окружён свидетельствами чудес. В.С., спасибо тебе, что вокруг меня столько чудес.

Ежедневник Анонимных Курильщиков
17 марта

Мы больны также, как больны наши секреты. - Поговорка 12 Шагов

Одна из вещей, которой мы учимся а Анонимных Никотинозависимых: быть честными с собой и друг другом. Мы учимся этому, потому что мы убедились, что сохраняя тайны мы сохраняем и нашу болезнь и не делаем успехов в выздоровлении.

Для большинства из нас, нужно время, чтобы стать полностью честными, но это всегда стоит усилий. Мы делаем это завершая инвентаризацию 4 Шага, и рассказывая Богу и другому человеку наши тайны, лежащие глубоко внутри, в 5 Шаге. Через этот опыт мы учимся быть честными в жизни на ежедневной основе.

Мой опыт со становлением честности таков, что теперь, когда я начинаю утаивать что-то, я знаю, что я отклоняюсь от выздоровления и 12 Шагов. Мысли и поведение, которые я хочу спрятать от друзей и спонсора, служат предостережением, угрозой моего выздоровления. Если я не могу учиться, в чем моя правда, и не имею мужества принять это, я останусь больным. Мое здоровье важно для меня, и инструменты Программы помогают придерживаться приоритетов в моем выздоровлении.

Сегодня я помню, что суровая правда - самый здоровый страховой полис.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно очень. Только вот скайпа нет. Планируется ли данное мероприятие в инстаграмме, вотцапе ?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

6 апреля

“Продолжай приходить на собрания” — Двенадцатишаговый слоган.

То, что я смог перестать курить благодаря этой Программе — настоящее чудо. Когда я воздерживался от курения три года, группу, куда я ходил, пришлось закрыть. Ещё два года мне удалось оставаться свободным от никотина, не посещая собраний. А потом настал момент, когда я сказал себе, что покурю “всего одну”. Через сутки я снова вернулся к пачке в день.

Я начал карабкаться назад, к этой спасительной Программе. Всё началось с простой молитвы о помощи: я просил Высшую Силу помочь мне найти готовность остановиться. Мало-помалу готовность пришла и я снова обрёл дар свободы от никотина.

Теперь я хожу на группу и это честь для меня — оставаться в служении, будучи свободным от никотина. Мне очень нравится быть частью этой прекрасной Программы. Это действительно дар, подарок, который я выбираю не возвращать. Я выбираю ценить его и делиться им с другими.

Молитва о готовности была актом смирения, которое было мне необходимо, чтобы изменения просочились в мою жизнь.

Только сегодня, если мне трудно, я прошу о готовности и мужестве.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Н..да, когда в Москве 20-00 часов вечера, у меня 3 часа ночи. Наверное придется выходить из группы, даже не ощутив всю прелесть общения....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Н..да, когда в Москве 20-00 часов вечера, у меня 3 часа ночи. Наверное придется выходить из группы, даже не ощутив всю прелесть общения....
Ирина, привет! Мне то же не удобно в 20:00. Можно проводить хоть каждый день и каждый час. И тогда каждый мог бы посещать группу в удобное для него время
Для этого необходимо составить график для ведущих. Ты в какие дни будешь вести группу?

Для тех кто не в курсе что такое скайп группа можно послушать "Онлайн радио АА" http://s1.radioheart.ru:8021/radioAAgroup
там можно попасть на группу в радио эфире

Кстати, форматы проведения Скайп-групп могут быть разными:
1. Скайп группа где делятся опытом выздоровления по 12 шаговой программе
2. Скайп группа по опыту Шичко (онлайн клуб трезвости)
3. Общая скайп группа по состоянию
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу