Дневник питания Сказ о том, как жирненький Лис захотел обрести грацию

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не скажу, что Лис такой уж жирненький, просто звучит довольно иронично. Более того, у меня нет цели худеть, скорее привести тело в тонус (избитое выражение, знаю!), перевести его на качественно другой уровень. Да я бы и отслеживать изменения в весе не смогла, потому что в начале карантина, т.е. в марте, весы начали сначала выдавать какие-то нереалистичные цифры, что-то типа 115кг (заместо привычных 58), и им не помогла даже замена батарейки, поэтому они отправились доживать свои дни на свалке.

Подозреваю, что цифра 58 сейчас не актуальна, наверняка за несколько месяцев сидения дома она превратилась в плюс 5 пунктов, но вес не показатель. Поэтому ориентируюсь на объемы, состояние тела и кожи. К тому же фильм "Сахар" мотивировал меня свести этот самый сахар к минимуму.

На данный момент я уже неделю как не кладу сахар в напитки, покупаю хлеб без сахара и вообще тщательно смотрю на упаковки продуктов.

При отказе от сахара, организм проходит примерно те же стадии, что при отказе от сигарет. И раз уж я приняла решение окончательно завязать с сигаретами, то зачем мне несколько раз проходить одни и те же этапы? Страдать, так на полную катушку :rofl:

Поэтому план на месяц таков:

1. Хочу отказаться от сахара. Понимаю, что совсем это сделать нереально, поэтому в таком соотношении - искусственный сахар, добавляемый в чай-кофе и другие продукты, которые можно контролировать самостоятельно. Так же сахар в составе продуктов, которые можно узнать из надписи на этикетке (хлеб, соусы, конфеты, выпечка и т.п.). Лактоза - частично (от коровьего молока планирую отказаться полностью, кефир, сметана, творог - частично, по крайне мере сократить их количество). Поняла, что хочу попробовать на себе элиминационную диету, чтобы максимально прийти к гармонии со своим организмом. Это не совсем диета, скорее практический способ исключить пищевые аллергии и непереносимость продуктов.

2. Физическая активность ежедневно. Выбрала для себя как раз программу на месяц Brazil Butt Lift и Гибкую силу для растяжки и поддержания моей многострадальной спины (эта методика творит чудеса!). Если погода позволит, то побольше физкультуры на улице (бег, скакалка)

3. Мини-план по поддержанию кожи в тонусе:

  • Поняла, что тренировки лучше делать после завтрака, а не на голодный желудок. На голодный максимум, что можно делать, - пробежку с утра. Но погода у нас так себе, а бегать в дождь то еще удовольствие.
  • После тренировки на разогретое тело очень круто заходит драйбрашинг (сухой массаж щеткой), кожа еще сильнее разогревается.
  • На разогретую кожу грех не сделать массаж банками
    diablo
  • Когда кожа пришла в тонус - самое время сделать обертывание под пленку. У меня как раз остались разные маски для тела, надо их активно израсходовать, пока срок годности не вышел.
  • В контрастном душе, пока смываю маску можно использовать мягкий скраб для тела.
  • Завершающий этап в виде крема на все тело.

Круто проделать это все утром, потому что вроде как заряжает энергией на весь день, да и сразу отсреляться от этих дел. Потому что все вместе занимает около 2ч.


По истечению месяца хочу посмотреть, какие результаты у данного метода (понятно, что тут комплексный подход, а не чистый метод) - изменение качества тела, сокращение кожных воспалений, уйдет ли тусклость и синяки под глазами (потому что слышала я теорию, что они тоже от сахара :giggle:), а так же улучшатся ли физические показатели.
1593433867544.png
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не скажу, что Лис такой уж жирненький, просто звучит довольно иронично. Более того, у меня нет цели худеть, скорее привести тело в тонус (избитое выражение, знаю!), перевести его на качественно другой уровень. Да я бы и отслеживать изменения в весе не смогла, потому что в начале карантина, т.е. в марте, весы начали сначала выдавать какие-то нереалистичные цифры, что-то типа 115кг (заместо привычных 58), и им не помогла даже замена батарейки, поэтому они отправились доживать свои дни на свалке.

Подозреваю, что цифра 58 сейчас не актуальна, наверняка за несколько месяцев сидения дома она превратилась в плюс 5 пунктов, но вес не показатель. Поэтому ориентируюсь на объемы, состояние тела и кожи. К тому же фильм "Сахар" мотивировал меня свести этот самый сахар к минимуму.

На данный момент я уже неделю как не кладу сахар в напитки, покупаю хлеб без сахара и вообще тщательно смотрю на упаковки продуктов.

При отказе от сахара, организм проходит примерно те же стадии, что при отказе от сигарет. И раз уж я приняла решение окончательно завязать с сигаретами, то зачем мне несколько раз проходить одни и те же этапы? Страдать, так на полную катушку :rofl:

Поэтому план на месяц таков:

1. Хочу отказаться от сахара. Понимаю, что совсем это сделать нереально, поэтому в таком соотношении - искусственный сахар, добавляемый в чай-кофе и другие продукты, которые можно контролировать самостоятельно. Так же сахар в составе продуктов, которые можно узнать из надписи на этикетке (хлеб, соусы, конфеты, выпечка и т.п.). Лактоза - частично (от коровьего молока планирую отказаться полностью, кефир, сметана, творог - частично, по крайне мере сократить их количество). Поняла, что хочу попробовать на себе элиминационную диету, чтобы максимально прийти к гармонии со своим организмом. Это не совсем диета, скорее практический способ исключить пищевые аллергии и непереносимость продуктов.

2. Физическая активность ежедневно. Выбрала для себя как раз программу на месяц Brazil Butt Lift и Гибкую силу для растяжки и поддержания моей многострадальной спины (эта методика творит чудеса!). Если погода позволит, то побольше физкультуры на улице (бег, скакалка)

3. Мини-план по поддержанию кожи в тонусе:

  • Поняла, что тренировки лучше делать после завтрака, а не на голодный желудок. На голодный максимум, что можно делать, - пробежку с утра. Но погода у нас так себе, а бегать в дождь то еще удовольствие.
  • После тренировки на разогретое тело очень круто заходит драйбрашинг (сухой массаж щеткой), кожа еще сильнее разогревается.
  • На разогретую кожу грех не сделать массаж банками
    diablo
  • Когда кожа пришла в тонус - самое время сделать обертывание под пленку. У меня как раз остались разные маски для тела, надо их активно израсходовать, пока срок годности не вышел.
  • В контрастном душе, пока смываю маску можно использовать мягкий скраб для тела.
  • Завершающий этап в виде крема на все тело.

Круто проделать это все утром, потому что вроде как заряжает энергией на весь день, да и сразу отсреляться от этих дел. Потому что все вместе занимает около 2ч.


По истечению месяца хочу посмотреть, какие результаты у данного метода (понятно, что тут комплексный подход, а не чистый метод) - изменение качества тела, сокращение кожных воспалений, уйдет ли тусклость и синяки под глазами (потому что слышала я теорию, что они тоже от сахара :giggle:), а так же улучшатся ли физические показатели.
Посмотреть вложение 1223790
Ого, вот это план! Удачи!
После банок синяков нет у тебя? . Что-то я поделала недельку и решила поставить банки обратно на полку, летом не хочется ходить в синяках, а у меня они были отменные.
Я сегодня без сахара, но кофе без сахара вообще не катит, поэтому в кофе пока идёт стевия. Чай спокойно пью без сахара. Позаниматься сегодня не успела, было очень много важных дел, которые нужно было успеть сделать до работы. Завтра позанимаюсь обязательно, мне давно уже полюбился диск с Джиллиан Майкл стройная фигура за 30 дней, её и буду делать+халахуп+планка+ ПГ.
Удачи нам😁
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ого, вот это план! Удачи!
После банок синяков нет у тебя? . Что-то я поделала недельку и решила поставить банки обратно на полку, летом не хочется ходить в синяках, а у меня они были отменные.
Я сегодня без сахара, но кофе без сахара вообще не катит, поэтому в кофе пока идёт стевия. Чай спокойно пью без сахара. Позаниматься сегодня не успела, было очень много важных дел, которые нужно было успеть сделать до работы. Завтра позанимаюсь обязательно, мне давно уже полюбился диск с Джиллиан Майкл стройная фигура за 30 дней, её и буду делать+халахуп+планка+ ПГ.
Удачи нам😁

Там же можно регулировать интенсивность захвата кожи банками, получается, что ты просто разогреваешь кожу, а не точечно ставишь их. Поэтому синяки не успевают появляться. Ну либо должна вся нога равномерно синяя быть :rofl:

А я уже писала, что в кофе добавляю овсяное молоко, оно слаще, чем коровье, поэтому вообще замечательная альтернатива и молоку и сахару. Перешла на травяные чаи, черный без сахара мне совсем не вкусно...

О, у меня с Джиллиан связаны самые теплые воспоминания!!!:676866858: только я помню, что в один момент мне так надоело однообразия, прямо до скрежета зубов. В Бразильской попке (ухухууууу 1lis14) хотя бы часто меняются тренировки и не успеют надоесть. Но тебе желаю огненных тренировок, пиши про свои успехи! Кстати, а что такое ПГ? И расскажи подробнее, что у тебя по целям и способам их достижения?

1593454982082.png
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Там же можно регулировать интенсивность захвата кожи банками, получается, что ты просто разогреваешь кожу, а не точечно ставишь их. Поэтому синяки не успевают появляться. Ну либо должна вся нога равномерно синяя быть :rofl:

А я уже писала, что в кофе добавляю овсяное молоко, оно слаще, чем коровье, поэтому вообще замечательная альтернатива и молоку и сахару. Перешла на травяные чаи, черный без сахара мне совсем не вкусно...

О, у меня с Джиллиан связаны самые теплые воспоминания!!!:676866858: только я помню, что в один момент мне так надоело однообразия, прямо до скрежета зубов. В Бразильской попке (ухухууууу 1lis14) хотя бы часто меняются тренировки и не успеют надоесть. Но тебе желаю огненных тренировок, пиши про свои успехи! Кстати, а что такое ПГ? И расскажи подробнее, что у тебя по целям и способам их достижения?

Посмотреть вложение 1223962
Да ничего подобного с банками, я ж не идиотка точечно их присасывать. В мелкий синячок вся кожа.
ПГ-периодическое голодание. Питание 16 на 8. Ешь в течение 8 часов, потом 16 часов не ешь.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Меня царицы соблазняли, но я не поддался!"(с)

Сегодня, в принципе, выполнила все пункты своего плана. Только меня смутил расчет калорий в программе.На завтрак была каша 5 злаков с семенами льна и курагой и цикорий с овсяным молоком. Так вот, этот завтрак вышел почти на 900ккал...Мне кажется, программа тут явно врет. Он посчитал мне стакан овсяного молока (немного в кашу+немного в цикорий) как 500ккал и саму кашу без добавок больше чем на 300ккал... Мне кажется что-то пошло не так в расчетах...

Не очень распланировала по еде день, поэтому вышло так, что между приемами был большой промежуток вечером. Пока ждала приготовления еды, думала с ума сойду от голода :banghead: надо пересмотреть этот момент.

Еще была сегодня у мамы, она у меня в прошлом повар-кондитер. Пришла, а она там как раз какие-то булочки-пирожки заводит. У меня даже ничего не ёкнуло внутри, есть совсем не хотелось потому что. И когда пироги уже были готовы, мама начала меня упрашивать съесть хотя бы парочку. Причем, я ей уже неделю рассказываю про идею с сахаром, сегодня как пришла делюсь впечатлениями от овсянки на воде без соли и сахара...Ну ладно бы запамятовала, я отказываюсь, но она не унимается:
- Ты только посмотри на них
-Да не хочу я смотреть
*приносит эти пироги и водит ими у меня перед носом*
- Зачем ты это делаешь?
- Я хочу, чтобы ты уже один съела и не мучилась
- А кто сказал, что я мучаюсь?
И перед уходом она еще несколько раз ими маячила демонстративно. Я не понимаю, зачем люди так делают? Это как наркоману перед лицом трясти дозой, когда он решил слезть 1lis33 Хотя, конечно, в данном случае я себя как-то основательно так настроила заблаговременно, что на данный момент мне абсолютно не хочется сладкого или мучного. Я закинула горсть углеводов в виде каши, и организм такой: "Ну, окей, мне достаточно".

Так что день первый прошел успешно ;)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да ничего подобного с банками, я ж не идиотка точечно их присасывать. В мелкий синячок вся кожа.
ПГ-периодическое голодание. Питание 16 на 8. Ешь в течение 8 часов, потом 16 часов не ешь.

Слушай, может, у тебя сосуды близко расположены к поверхности и поэтому сразу синячки возникают? а без банок легко вообще ставишь случайно синяки? или только с ними такое?

О, мне нравится идея периодического голодания. Только мне больше нравится 1 день на неделе полностью голодать. Очень классные от него результаты:thumbsup:
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушай, может, у тебя сосуды близко расположены к поверхности и поэтому сразу синячки возникают? а без банок легко вообще ставишь случайно синяки? или только с ними такое?

О, мне нравится идея периодического голодания. Только мне больше нравится 1 день на неделе полностью голодать. Очень классные от него результаты:thumbsup:
Да, так и есть, сосуды близко, синяки легко появляются.
1 день в неделю это разгрузочный день получается, тоже раньше практиковала и на воде и на кефире😁
Лиха беда начало, дальше видно будет. Пока так и пусть все получится!
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, так и есть, сосуды близко, синяки легко появляются.
1 день в неделю это разгрузочный день получается, тоже раньше практиковала и на воде и на кефире😁
Лиха беда начало, дальше видно будет. Пока так и пусть все получится!

Тогда тебе не нужны банки, но ты это и сама выяснила опытным путем. Лучше поберечь себя ;)
По идее да, разгрузочный день (я провожу его на воде), но он в эту же копилочку периодических голоданий идет. Там несколько систем, 16/8 вроде как самый популярный... Но если задуматься у меня, наверное, так и выходит каждый день:unsure: первый раз ем часа в 15-16, а до этого кофе пью

Да, я уверена, что у нас все получится!!! 10lis10L

ПС А с нами же вчера еще кто-то хотел? Кто потерялся еще до начала?
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тогда тебе не нужны банки, но ты это и сама выяснила опытным путем. Лучше поберечь себя ;)
По идее да, разгрузочный день (я провожу его на воде), но он в эту же копилочку периодических голоданий идет. Там несколько систем, 16/8 вроде как самый популярный... Но если задуматься у меня, наверное, так и выходит каждый день:unsure: первый раз ем часа в 15-16, а до этого кофе пью

Да, я уверена, что у нас все получится!!! 10lis10L

ПС А с нами же вчера еще кто-то хотел? Кто потерялся еще до начала?
Ира @Zaxar вроде хотела? 😁
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И перед уходом она еще несколько раз ими маячила демонстративно. Я не понимаю, зачем люди так делают?
:kiss:
"Я ковал тебя железными подковами, я коляску чистым лаком покрывал..."(с)​
Смысл жизни извозчика - в мягкой быстрой беспроблемной доставке пассажира из пункта "А" в пункт "Б". А если вы из-за своего ЗОЖа все пешкодралом передвигаться станете (ну, на крайняк - на лисапедах), что тогда? На пенсию? Вы там ишшо босиком ходить вздумайте, чтобы сапожников в хронический депрессняк ввести. Чтобы лишить их смысла самого существования..
Про пирожников я вообще молчу)))
Карочи.. Нежней и с пониманием к окружающим надыть. Заблуждающимся терпеливо и ласково разъяснять.. политику партии :p
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:kiss:
"Я ковал тебя железными подковами, я коляску чистым лаком покрывал..."(с)​
Смысл жизни извозчика - в мягкой быстрой беспроблемной доставке пассажира из пункта "А" в пункт "Б". А если вы из-за своего ЗОЖа все пешкодралом передвигаться станете (ну, на крайняк - на лисапедах), что тогда? На пенсию? Вы там ишшо босиком ходить вздумайте, чтобы сапожников в хронический депрессняк ввести. Чтобы лишить их смысла самого существования..
Про пирожников я вообще молчу)))
Карочи.. Нежней и с пониманием к окружающим надыть. Заблуждающимся терпеливо и ласково разъяснять.. политику партии :p

ахаха, спасибо, подняли мне настроение!!!!)) я стараюсь терпеливо разъяснять политику партии, но это только в думе могут принимать законы во втором и третьем чтении, а я пока не могу круглые сутки одно и тоже говорить))))))
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет
тебя просто не унять
в каждом разделе твой ник))
С чем связана такая активность? Отпуск или просто поболтать любишь?))

Привет 1lis1L

Моя сфера работы находится под запретом на этот замечательный карантин, а вторая - в сети. Так что, первую половину дня я выделяю, чтобы ответить на все-все оповещения здесь. Звучит смешно про любишь поболтать, мне, наоборот, кажется, что в обсуждениях я больше молчалива :rofl: а, может, это побочный эффект от бросания курить)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Это я нарадоваться не могу, а то первые дни как тумане из ваты провела
Посмотреть вложение 1224335

у тебя сегодня чертова дюжина)) поздравляю!
метод #некурим -это хорошо, но лучше подстрахуйся для пущего эффекта.
успокоительные ( а скоро они могут понадобиться) например))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу