Дневник питания Сказ о том, как жирненький Лис захотел обрести грацию

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 8

Что-то очень не очень получается калорий при раскладе питания 16/8...:nah_disagree: а есть так часто и не хочется...

1928014.png
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жара стоит неимоверная, что ни есть, ни тренироваться желания нет совсем :banghead: но не всегда все зависит от желания. Несмотря на мои попытки замотивировать себя, я уже на 110% состою из воды, и скинутые граммы возвращаются...Ох, когда же уже похолодание, хоть чуть-чуть...
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 14

1. Запрещённые продукты/напитки не употребляла.
2. Изменения самочувствия - стала лучше чувствовать вкус продуктов, естественная сладость кажется очень сладкой, например, клубника, которая кажется тем, кто сахар употребляет, кислой.
3. Изменения настроения - настроение стабилизируется, стараюсь ко всему относится с философской мудростью
4. Как отвлекались (если отвлекались) - , не было особой тяги к сладкому. Один раз возникла мысль, что было бы круто в фруктовый салат положить маршмеллоу...но я пообещала себе позволить такой салат по окончанию эксперимента)
5. Чем заменяли (если заменяли) - ничем не заменяла
6. Вывод - больше всего я боялась, что овсянка и сырники без сахара будет невозможно есть, но на деле без разных добавок эти блюда оказались потрясающими! Да, люди смотрят на меня с жалостью и немного надменно, когда узнают, что я не буду что-либо предложенное есть, т.к. не употребляю сахар. Иногда пытаются переубедить и только попробовать, иногда возмущенно фыркают, типа, ты что, совсем того, какой сахар в пельменях!stickers_Persik32

На этой неделе было по минимуму физ.упражнений из-за аномальной для Урала жары, зато соблюдалапитьевой режим и режим питания 16/8stickers_Persik12
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О том, как людям не дает покоя, когда другие ведут ЗОЖ (цитата из книги К.Фландерс "Год без покупок")

"Когда мне было 24 года, я решила перестать есть мясо и перейти на растительную пищу. Я продержалась всего четыре года, а затем вернула мясо в рацион, но эти четыре года я чувствовала себя так, словно обязана оправдываться перед каждым, с кем ужинаю. Большинство людей вели себя так, будто мое вегетарианство создает им неудобства, – словно тот факт, что я не буду есть плоть коровы, свиньи, птицы или рыбы, каким-то образом мешает им поесть рядом со мной. Я приходила на барбекю, зная, что меня спросят, хочу ли я еще моркови и хумуса к моему овощному бургеру, и что кто-то, скорее всего, сунет мне в лицо кусок сырого мяса и спросит: «Что, неужели не скучаешь?» Я всегда знала, как перевести разговор в шутку. Но при этом я всегда хотела сказать: «Мне не важно, что вы едите мясо, какое ваше дело, что ем я?» И все же я молчала.
То же самое происходило, когда я решила бросить пить. В отличие от отказа от мяса, это решение должно было остаться в силе. И так как люди видели, насколько счастливее и здоровее я стала – по всем фронтам, телесно, душевно, умственно, – почти никто не задавал мне вопросов. Но некоторые все равно пытались, и их слова причиняли боль. «Ты вела себя куда веселее, когда выпивала». Что, я теперь стала скучной? «Было бы здорово, если бы ты выпила сегодня с нами, ну да ладно, я не настаиваю». Ну конечно, все в порядке. «Так у нас что, не будет секса по пьянке?» – спросил меня парень, с которым я недолго встречалась, словно такой секс – это что-то приятное. Меня также представляли на вечеринках как трезвенницу, а потом совали бокал шампанского в руки, чтобы я произнесла тост, и говорили: «Ну хотя бы глоточек, это же не страшно!» «Так ты что, правда больше никогда не будешь пить?» – последний вопрос я ненавидела больше всего. Сравниться с ним мог только вопрос, который мне задавали, когда я была вегетарианкой: «Что, неужели не скучаешь?» Конечно, я скучаю. Невозможно завершить четырнадцатилетние отношения с кем-то или чем-то и ни разу об этом не пожалеть. Мне хотелось закричать: «Хватит спрашивать! Мне не важно, пьете ли вы, так какое ваше дело, почему не пью я?» Иногда мне удавалось выговорить простое «нет», и этого было достаточно. Но чаще всего я сжимала губы и молчала"

scale_1200
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера был момент "наркоманских" уговоров самой себя: у меня от "старой жизни" в ящике кухонного стола остались чипсы. Вчера заглянула туда и начала говорить себе: "Ну, может, хоть пару штучек съесть, удовлетворишь свой интерес. А вдруг они уже не такие вкусные! Да никто же не узнает, мы никому не скажем " 1lis33

А потом я остановила себя одной-единственной мыслью - ты отказалась от охренительных бургеров, чтобы сорваться на джанк-фуде, причем, такого качества!?:facepalm: Сразу отпустило
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 21

1. Запрещённые продукты/напитки не употребляла.
2. Изменения самочувствия - кожа стала гораздо чище, вес ползет вниз, объемы уходят, к слову, больше всего стабильно с живота, позволяю себе радоваться, что это висцеральный жир, который чаще всего и бывает от сахара.
3. Изменения настроения - все, кажется я окончательно поймала дзен (тьфу-тьфу-тьфу)
4. Как отвлекались (если отвлекались) - отвлекаться особо не требуется, если что-то сильно хочется, я мысленно заношу это в "отложенный список", а так вспоминаю, через что я уже прошла за это время, так что нечего и начинать)
5. Чем заменяли (если заменяли) - ничем не заменяла
6. Вывод - сегодня утром пришла к выводу, что и после окончания нашего месячника буду поддерживать бессахарный режим. Конечно, не в таком критическом режиме, потому что, например, я не могу позволить себе протеин, т.к. там есть сколько-то сахзама. Но опыт жизни без сахара - очень крутой!

Кстати, все больше людей вокруг начинают отказываться от сахара)))) А кто-то пока не решается, но, очевидно, присматривается, т.к. начинает слать сообщения о каких-то продуктах без сахара, мол, обрати внимания, тут его нет, сами высчитывают где и сколько.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
28 дней спустя :giggle:
Финальный отчет
1. Запрещённые продукты/напитки не употребляла
2. Изменения самочувствия - вес снижается стабильно (за это время больше, чем на 3кг), в голове все более-менее прояснилось, высыпания на коже ооочень редки и, думаю, не связаны с едой, больше энергии.
3. Изменения настроения - стабилизировалось, нет скачков туда-сюда, нет внезапной агрессии.
4. Как отвлекались (если отвлекались) - не отвлекалась
5. Чем заменяли (если заменяли) - фруктами и сухофруктами. В эту неделю были финики, а потом я увидела, что ГИ у них = 100...Расстроилась и отдала их доедать м/ч. А я-то думаю, что-то странно на них как-то реагирует организм...:nah_disagree:
6. Вывод - эксперимент по отказу от сахара мне понравился, я и дальше буду продолжать в том же духе. Сначала я думала, что месяц - это ничто, как будто ничего не поменялось в жизни, и мне казалось, что ничего не поменялось и в голове, и во вкусовых рецепторах. На самом деле, поменялось многое. Сегодня покупали курагу и продавец дал "в подарок" 2 штучки рахат-лукум. Я думаю, ну что ж, вот так можно закончить свой месячник без сахара, посмотреть на результат (это как с одной сигаретой :giggle:). Первый кусочек был очень вкусным и невероятно сладким, прямо где-то за гранью. Еле доела эту маленькую сладость, и почти сразу стало как-то не очень - потребовался целый стакан воды, чтобы хоть немного убрать эту сладость изо рта, в голове завибрировало, как будто тремор мозга, а потом такое неприятное состояние, предвкушение мигрени...:bye: Поняла, что фруктов мне вполне достаточно. А еще наблюдение. Если ужинаешь углеводами (ну типа фруктовый салат), то очень скоро мучает чувство голода, а если поесть нормально (типа, стейк и салат), то и утром можно отложить завтрак спокойно.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как я надеялась, что сегодня утром проснусь и переступлю, наконец-то, эту адскую черту - перейду вниз отметку в 60кг. Но нет! Здравствуйте, качели-карусели))) Вчера было 60,1, сегодня - 60,2кг... Но я уже предвкушаю, что скоро это произойдет! Где мои комфортные 57кг :cry:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 3

Я думала, что заплачу, когда переворачивалась в кровати. Но это была еще только первая ступень ада. Затем я встала и поняла, что все ранее испытанное меркнет рядом с теми ощущениями, когда ты начинаешь вставать. С кровати, стула, дивана - не важно. Лучше вообще не садится. Но передвигать ноги не менее болезненно :facepalm: нашла стопицот причин не делать упражнения по плану, но потом увидела в календаре, что завтрашний день дается в качестве выходного, поэтому уговорила себя приседать снова и снова...:cry:

Зато все остальные процедуры казались райскими. Даже баночный массаж приятно разминал забитые мышцы...

Эх, если завтра смогу ходить, то брошу все силы на уборку для Помодорного челленджа)))

1928014.png
@Re-Rina
Ирочка, добрый день!
Зашла к тебе в гости посмотреть, как ты худеешь, так как тоже наела +6 кг, хочу потихоньку их убрать, чтобы быть в пределах нормы.
Прочитала, про боль после физ. упражнений! Наверное, надо было постепенно? Но есть уже, что есть.
Горячие ванны помогают расслабить мышцы, но даже без них на 5 день - все пройдёт.
А через недели 2 начнёшь чувствовать "тело".
Я всегда после занятий йогой просто казалось чувствовала каждую свою клеточку .
А сейчас сделала паузу в занятиях и "поплыла" - скованность, нет той гибкости и...... тьфу на лень и расхлябанность.
Ты молодец, у тебя такая насыщенная программа - начну брать с тебя пример!!!:thumbsup:
Пиши всё в дневничок, буду к тебе заходить.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Re-Rina
Ирочка, а где ты взяла рекомендации по питанию?
Если не трудно, то дай мне ссылочку.
Ты умница и так держать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу