Сила воли Скажи наркотику - НЕТ!

Не курю с
10 Апр 2021
Способ отказа
Сила воли

ElSin

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
198
Не курю с
10.04.2021
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я всегда отгоняла мысль, что курение - это наркомания. Только прекратив курить я это осознала и прочувствовала, всю эту чудесную никотиновую ломку: причем не на психологическом уровне, а на физиологическом. Организм четко дает понять, что годы курения он работал не на износ, но совершенно в ненормальном режиме.

Почему я перестала курить? А потому что мне стало страшно за здоровье, последнее время никотиновая соска вызывала практически всегда физический дискомфорт и когда прижало хорошенько желание перестать курить укоренилось и я перестала вставлять в рот сигареты и поджигать их.

Первый раз я покурила лет в 16 и баловалась по несколько затяжек раз в 2-3 месяца, с 17 лет курение стало ежедневным, но это было 2-3 шт в день, за весь период до апреля 2021 года у меня было 2 перерыва примерно по году. Последние 4 года я выкуривала 7-9 шт и в марте этого года, после затяжного стресса и длительного жесткого переутомления я словила ПА, которые меня посещали уже в 2003 году. Обострилась ВСД, про которую я почти забыла (я в курсе, что такого диагноза нет, но так понятно будет, что именно меня начало беспокоить) и в силу эмоционального истощения я начала метаться и пытаться вернуться к нормальному самочувствию, продолжая курить, но уже меня начинало кошмарить от сигарет и я сократила их количество. В апреле состояние вроде немного начало стабилизироваться, но я же не ищу легких путей и записалась на интернет-марафон в вк, который обещал, что я избавлюсь от плохого самочувствия, страхов, верну жизненную энергию и т.д. Посетила я этот марафон, в полном предвкушении чуда и оно случилось - там прорабатывали дыхательную технику ребефинг, в общем меня с него накрыло еще хуже, чем от ПА, а на следующий день я словила гипертонический криз. Тут уже просто страшно стало курить, так как даже малейшая затяжка вызывала ухудшение. Вот так начался мой безникотиновый путь.

Первые две недели состояние было жуть: голова кружилась, чсс замедлилось, голову стягивало обручем, кошмарило на 10 из 10. Сейчас 54 дня, как я не курю и периодически появляются новые симптомы, которые неприятны (речь не о диком желании покурить, я вообще не хочу курить и мне противна одна мысль про это). На данный момент появилась утренняя тревога: вот просыпаюсь рано и нормально, если усну и через час два проснувшись уже чувствую внутреннее напряжение, холодок такой неприятный по рукам, в груди как беспокойство какое - это очень неприятно. Также появилось щемление: это вот как ты хочешь вот вот разрыдаться, чувство такой дикой тоски - это и не совсем ком в горле, но что-то близкое к нему. Вот эти ощущения мне совсем не нравятся и хочется чтобы их не было. Также начали щелкать все суставы и болеть (это тоже жутко неприятно).

После хождения по врачам и попыток допроситься, чтобы какую-то терапию поддерживающую назначили.... один терапевт назначил новопассит и магне б6 курсом на 1 месяц. затем невролог отменил и назначил мексидол. Я как бы не против пропить мексидол, но я же не люблю легких путей и пошла про него читать в интернете. Дочиталась я до того, что мексидол нельзя пить в жару, а так как я с ВСД столкнулась, то нельзя было ничего такого читать. Вот теперь мне его страшно пить.

Резюме: курить не хочу, не тянет. Физиологически покошмаривает и очень хочется, чтобы неприятная симптоматика сошла на нет. Ну и про поддерживающую терапию у меня есть вопросы - что делать то?))

В общем, курить бросить очень просто - надо просто этого не делать, но быть готовым к физическим проявлениям.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, курить бросить очень просто - надо просто этого не делать, но быть готовым к физическим проявлениям.
Шикарная формулировка. Я без сарказма, если что.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... проснувшись уже чувствую внутреннее напряжение, холодок такой неприятный по рукам, в груди как беспокойство какое - это очень неприятно. Также появилось щемление: это вот как ты хочешь вот вот разрыдаться, чувство такой дикой тоски - это и не совсем ком в горле, но что-то близкое к нему.
... Холодок вокруг сердца как при испуге, хотя самого испуга нет, всё прям как у Берлиоза на скамейке у Патриарших. Утренний подъем - стресс, лежал бы себе и лежал, а тут подниматься бечь куды-то надыть.. Телефон - стресс, щас или кто-нить скандалить примется, или обрушится заявка на работу, которую придется выполнять, выполнять наверняка срочно и сверхурочно, и наверняка взаимодействовать с полными идиотами и их дурацкими требованиями. Аа-а-а!
Как будто нет ни малейшего опыта тактично и вежливо посылать скандалистов "по азимуту, дальности и углу места"(с). Как будто до сих пор никогда не приходилось разъяснять клиенту, что именно ему на самом деле нужно и почём обойдутся ему сверхурочные. Как будто заявка - это не зарплата и не признание твоей, в конце концов, нужности в этой жизни. :D
.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!

Удач и побед! :kiss:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я всегда отгоняла мысль, что курение - это наркомания. Только прекратив курить я это осознала и прочувствовала, всю эту чудесную никотиновую ломку: причем не на психологическом уровне, а на физиологическом. Организм четко дает понять, что годы курения он работал не на износ, но совершенно в ненормальном режиме.

Почему я перестала курить? А потому что мне стало страшно за здоровье, последнее время никотиновая соска вызывала практически всегда физический дискомфорт и когда прижало хорошенько желание перестать курить укоренилось и я перестала вставлять в рот сигареты и поджигать их.

Первый раз я покурила лет в 16 и баловалась по несколько затяжек раз в 2-3 месяца, с 17 лет курение стало ежедневным, но это было 2-3 шт в день, за весь период до апреля 2021 года у меня было 2 перерыва примерно по году. Последние 4 года я выкуривала 7-9 шт и в марте этого года, после затяжного стресса и длительного жесткого переутомления я словила ПА, которые меня посещали уже в 2003 году. Обострилась ВСД, про которую я почти забыла (я в курсе, что такого диагноза нет, но так понятно будет, что именно меня начало беспокоить) и в силу эмоционального истощения я начала метаться и пытаться вернуться к нормальному самочувствию, продолжая курить, но уже меня начинало кошмарить от сигарет и я сократила их количество. В апреле состояние вроде немного начало стабилизироваться, но я же не ищу легких путей и записалась на интернет-марафон в вк, который обещал, что я избавлюсь от плохого самочувствия, страхов, верну жизненную энергию и т.д. Посетила я этот марафон, в полном предвкушении чуда и оно случилось - там прорабатывали дыхательную технику ребефинг, в общем меня с него накрыло еще хуже, чем от ПА, а на следующий день я словила гипертонический криз. Тут уже просто страшно стало курить, так как даже малейшая затяжка вызывала ухудшение. Вот так начался мой безникотиновый путь.

Первые две недели состояние было жуть: голова кружилась, чсс замедлилось, голову стягивало обручем, кошмарило на 10 из 10. Сейчас 54 дня, как я не курю и периодически появляются новые симптомы, которые неприятны (речь не о диком желании покурить, я вообще не хочу курить и мне противна одна мысль про это). На данный момент появилась утренняя тревога: вот просыпаюсь рано и нормально, если усну и через час два проснувшись уже чувствую внутреннее напряжение, холодок такой неприятный по рукам, в груди как беспокойство какое - это очень неприятно. Также появилось щемление: это вот как ты хочешь вот вот разрыдаться, чувство такой дикой тоски - это и не совсем ком в горле, но что-то близкое к нему. Вот эти ощущения мне совсем не нравятся и хочется чтобы их не было. Также начали щелкать все суставы и болеть (это тоже жутко неприятно).

После хождения по врачам и попыток допроситься, чтобы какую-то терапию поддерживающую назначили.... один терапевт назначил новопассит и магне б6 курсом на 1 месяц. затем невролог отменил и назначил мексидол. Я как бы не против пропить мексидол, но я же не люблю легких путей и пошла про него читать в интернете. Дочиталась я до того, что мексидол нельзя пить в жару, а так как я с ВСД столкнулась, то нельзя было ничего такого читать. Вот теперь мне его страшно пить.

Резюме: курить не хочу, не тянет. Физиологически покошмаривает и очень хочется, чтобы неприятная симптоматика сошла на нет. Ну и про поддерживающую терапию у меня есть вопросы - что делать то?))

В общем, курить бросить очень просто - надо просто этого не делать, но быть готовым к физическим проявлениям.
Удачи))
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.103
Реакции
82.551
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я на втором-третьем месяце отказа словила настоящую депрессию. Со всей клинической картиной. Не та хандра, которую мы обзываем депрессией. Но я знала, что это просто стадия выздоровления и это надо пережить. Курить абсолютно не хотела. Я решила, что лучше умру, чем закурю. Сходила к врачу, сдала анализы, объяснила ситуацию. Врач назначила АДы и мой любимый фенибут :giggle: . АДы пошли в топку ( я себя почувствовала с ними растением, а это не мое), а вот на фенибуте выползла за неделю. И теперь у меня только +10 кг набранного веса, но мне с ними комфортно. И я свободный человек теперь. Держись, это все временно и надо пережить. Если плохо, обращайся к врачу, поспрашивай, может есть у вас хороший грамотный доктор...
 

ElSin

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
198
Не курю с
10.04.2021
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на втором-третьем месяце отказа словила настоящую депрессию. Со всей клинической картиной. Не та хандра, которую мы обзываем депрессией. Но я знала, что это просто стадия выздоровления и это надо пережить. Курить абсолютно не хотела. Я решила, что лучше умру, чем закурю. Сходила к врачу, сдала анализы, объяснила ситуацию. Врач назначила АДы и мой любимый фенибут :giggle: . АДы пошли в топку ( я себя почувствовала с ними растением, а это не мое), а вот на фенибуте выползла за неделю. И теперь у меня только +10 кг набранного веса, но мне с ними комфортно. И я свободный человек теперь. Держись, это все временно и надо пережить. Если плохо, обращайся к врачу, поспрашивай, может есть у вас хороший грамотный доктор...
врачи вообще негативно воспринимают эту информацию, отмахиваются, мол, ерунду какую-то несете
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.103
Реакции
82.551
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
врачи вообще негативно воспринимают эту информацию, отмахиваются, мол, ерунду какую-то несете
Насчет депрессии? Ну, может она просто не у всех, вот и отмахиваются, типа, частный случай
 

ElSin

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
198
Не курю с
10.04.2021
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.103
Реакции
82.551
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
насчет того, что от бросания может кошмарить
Так по факту никотин слишком слабый наркотик, чтобы реально "ломать". Там больше психологическая завязка держит - и награда (пол подмела - покурила), и расслабление (устала - села перекурить, а то ж просто посидеть отдохнуть нельзя :giggle: ), и в стрессе ( поругалась - за сигарету, как за спасательный круг), и чтобы проснуться, и чтобы уснуть:giggle:, короче, ты сама знаешь, как это.
Но, всё таки он встраивается в систему жизнедеятельности и выкинуть одну из деталей в системе невозможно абсолютно без последствий. Поэтому это какие-то недоврачи, которые считают, что от бросания ничего в организме не будет происходить. Просто у кого-то это пройдет почти незаметно для человека, а у кого-то это будет реальный кошмар. Всё очень индивидуально.
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я всегда отгоняла мысль, что курение - это наркомания. Только прекратив курить я это осознала и прочувствовала, всю эту чудесную никотиновую ломку: причем не на психологическом уровне, а на физиологическом. Организм четко дает понять, что годы курения он работал не на износ, но совершенно в ненормальном режиме.

Почему я перестала курить? А потому что мне стало страшно за здоровье, последнее время никотиновая соска вызывала практически всегда физический дискомфорт и когда прижало хорошенько желание перестать курить укоренилось и я перестала вставлять в рот сигареты и поджигать их.

Первый раз я покурила лет в 16 и баловалась по несколько затяжек раз в 2-3 месяца, с 17 лет курение стало ежедневным, но это было 2-3 шт в день, за весь период до апреля 2021 года у меня было 2 перерыва примерно по году. Последние 4 года я выкуривала 7-9 шт и в марте этого года, после затяжного стресса и длительного жесткого переутомления я словила ПА, которые меня посещали уже в 2003 году. Обострилась ВСД, про которую я почти забыла (я в курсе, что такого диагноза нет, но так понятно будет, что именно меня начало беспокоить) и в силу эмоционального истощения я начала метаться и пытаться вернуться к нормальному самочувствию, продолжая курить, но уже меня начинало кошмарить от сигарет и я сократила их количество. В апреле состояние вроде немного начало стабилизироваться, но я же не ищу легких путей и записалась на интернет-марафон в вк, который обещал, что я избавлюсь от плохого самочувствия, страхов, верну жизненную энергию и т.д. Посетила я этот марафон, в полном предвкушении чуда и оно случилось - там прорабатывали дыхательную технику ребефинг, в общем меня с него накрыло еще хуже, чем от ПА, а на следующий день я словила гипертонический криз. Тут уже просто страшно стало курить, так как даже малейшая затяжка вызывала ухудшение. Вот так начался мой безникотиновый путь.

Первые две недели состояние было жуть: голова кружилась, чсс замедлилось, голову стягивало обручем, кошмарило на 10 из 10. Сейчас 54 дня, как я не курю и периодически появляются новые симптомы, которые неприятны (речь не о диком желании покурить, я вообще не хочу курить и мне противна одна мысль про это). На данный момент появилась утренняя тревога: вот просыпаюсь рано и нормально, если усну и через час два проснувшись уже чувствую внутреннее напряжение, холодок такой неприятный по рукам, в груди как беспокойство какое - это очень неприятно. Также появилось щемление: это вот как ты хочешь вот вот разрыдаться, чувство такой дикой тоски - это и не совсем ком в горле, но что-то близкое к нему. Вот эти ощущения мне совсем не нравятся и хочется чтобы их не было. Также начали щелкать все суставы и болеть (это тоже жутко неприятно).

После хождения по врачам и попыток допроситься, чтобы какую-то терапию поддерживающую назначили.... один терапевт назначил новопассит и магне б6 курсом на 1 месяц. затем невролог отменил и назначил мексидол. Я как бы не против пропить мексидол, но я же не люблю легких путей и пошла про него читать в интернете. Дочиталась я до того, что мексидол нельзя пить в жару, а так как я с ВСД столкнулась, то нельзя было ничего такого читать. Вот теперь мне его страшно пить.

Резюме: курить не хочу, не тянет. Физиологически покошмаривает и очень хочется, чтобы неприятная симптоматика сошла на нет. Ну и про поддерживающую терапию у меня есть вопросы - что делать то?))

В общем, курить бросить очень просто - надо просто этого не делать, но быть готовым к физическим проявлениям.
Удачи! Все получиться! А поддерживающая терапия ждёт тебя на форуме, вместе проще и веселее справляться с "никотиновыми трудностями"
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.103
Реакции
82.551
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@**Realistka**, тревожьтесь много, в том числе отсюда депрессия?
Вот в том то всё дело, что разумом я понимала тогда, что у меня всё хорошо - муж, дети, работа, друзья. Все живы, здоровы, поводов для переживаний нет. Но я утром просыпалась и эмоционально была убита. Я ничего не хотела абсолютно, лежала и смотрела в одну точку. Ни есть, ни спать, ни пить, ни курить, ничего не хотела. Даже убить себя было лень :giggle: По инерции и с большим трудом делала то, что нужно. К вечеру становилось чуть лучше. И так 10 дней подряд. Я поняла, что самой не вылезти и с большим трудом поползла к невропатологу. По анализам у меня было всё нормально. Вот только эмоции. Это была жесть. АДы попробовала - овощ овощем, ерунда какая-то. А с фенибутом я начала выползать.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но я утром просыпалась и эмоционально была убита. Я ничего не хотела абсолютно, лежала и смотрела в одну точку.
Ага, типа зачем вообще вставать, умываться, пить кофе итп, если по сути жизнь без сигарет не жизнь, очень знакомо, потом правда проходит.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так по факту никотин слишком слабый наркотик

ФЗ какие-то там ученые, наверное Британские)) сравнили никотин по привыканию с кокаином и героином, не согласится, не опровергнуть не могу, так-как не пробовал 2 и 3.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.103
Реакции
82.551
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ФЗ какие-то там ученые, наверное Британские)) сравнили никотин по привыканию с кокаином и героином, не согласится, не опровергнуть не могу, так-как не пробовал 2 и 3.
По привыканию возможно, но ломка никотиновая совсем крохотная и длится всего пару дней, если я не ошибаюсь. То есть физически бросать курить проще простого. В отличии от другой наркоты.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я всегда отгоняла мысль, что курение - это наркомания. Только прекратив курить я это осознала и прочувствовала, всю эту чудесную никотиновую ломку: причем не на психологическом уровне, а на физиологическом. Организм четко дает понять, что годы курения он работал не на износ, но совершенно в ненормальном режиме.

Почему я перестала курить? А потому что мне стало страшно за здоровье, последнее время никотиновая соска вызывала практически всегда физический дискомфорт и когда прижало хорошенько желание перестать курить укоренилось и я перестала вставлять в рот сигареты и поджигать их.

Первый раз я покурила лет в 16 и баловалась по несколько затяжек раз в 2-3 месяца, с 17 лет курение стало ежедневным, но это было 2-3 шт в день, за весь период до апреля 2021 года у меня было 2 перерыва примерно по году. Последние 4 года я выкуривала 7-9 шт и в марте этого года, после затяжного стресса и длительного жесткого переутомления я словила ПА, которые меня посещали уже в 2003 году. Обострилась ВСД, про которую я почти забыла (я в курсе, что такого диагноза нет, но так понятно будет, что именно меня начало беспокоить) и в силу эмоционального истощения я начала метаться и пытаться вернуться к нормальному самочувствию, продолжая курить, но уже меня начинало кошмарить от сигарет и я сократила их количество. В апреле состояние вроде немного начало стабилизироваться, но я же не ищу легких путей и записалась на интернет-марафон в вк, который обещал, что я избавлюсь от плохого самочувствия, страхов, верну жизненную энергию и т.д. Посетила я этот марафон, в полном предвкушении чуда и оно случилось - там прорабатывали дыхательную технику ребефинг, в общем меня с него накрыло еще хуже, чем от ПА, а на следующий день я словила гипертонический криз. Тут уже просто страшно стало курить, так как даже малейшая затяжка вызывала ухудшение. Вот так начался мой безникотиновый путь.

Первые две недели состояние было жуть: голова кружилась, чсс замедлилось, голову стягивало обручем, кошмарило на 10 из 10. Сейчас 54 дня, как я не курю и периодически появляются новые симптомы, которые неприятны (речь не о диком желании покурить, я вообще не хочу курить и мне противна одна мысль про это). На данный момент появилась утренняя тревога: вот просыпаюсь рано и нормально, если усну и через час два проснувшись уже чувствую внутреннее напряжение, холодок такой неприятный по рукам, в груди как беспокойство какое - это очень неприятно. Также появилось щемление: это вот как ты хочешь вот вот разрыдаться, чувство такой дикой тоски - это и не совсем ком в горле, но что-то близкое к нему. Вот эти ощущения мне совсем не нравятся и хочется чтобы их не было. Также начали щелкать все суставы и болеть (это тоже жутко неприятно).

После хождения по врачам и попыток допроситься, чтобы какую-то терапию поддерживающую назначили.... один терапевт назначил новопассит и магне б6 курсом на 1 месяц. затем невролог отменил и назначил мексидол. Я как бы не против пропить мексидол, но я же не люблю легких путей и пошла про него читать в интернете. Дочиталась я до того, что мексидол нельзя пить в жару, а так как я с ВСД столкнулась, то нельзя было ничего такого читать. Вот теперь мне его страшно пить.

Резюме: курить не хочу, не тянет. Физиологически покошмаривает и очень хочется, чтобы неприятная симптоматика сошла на нет. Ну и про поддерживающую терапию у меня есть вопросы - что делать то?))

В общем, курить бросить очень просто - надо просто этого не делать, но быть готовым к физическим проявлениям.
Привет! Психологическая зависимость из за того, что привыкла куряхой затуманивать свои потребности, желания, возможно и чувство страха (у меня была иллюзия, что с сигой я сила). Врачи тебя отфутболивают, потому что не знают что с тобой делать. На мой взгляд нужно найти хорошего психотерапевт и решать психологические проблемы, поверь, это серьёзно. Внутренний мир слишком богат и разнообразие, чтобы от него убегать таким способом, понятно, что ещё и чувство страха, которое тоже нужно познать, ведь оно бывает и реальным, спасающем нам жизнь, а бывает и надуманным.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.431
Лет курения
27
@ElSin, доброе утро, Лена. С новым днем :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу